gedruckter Abfahrtsaushang 1999 Gemünden(Main)
Es wurden 7 Datensätze gefunden.
—
Zeit | Zug | Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 | |||||
00:50 | D 353 | Würzburg Hbf 01:12 — Nürnberg Hbf 02:17 — Marktredwitz 04:06 — Cheb 04:38 — Marianske Lazne 05:25 — Plzen hl.n. 06:30 — Praha-Smichov 08:02 — Praha hl.n. 08:10 Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich bis 25.9., ab 14.4. | ansehen | ||
05:00 | |||||
05:30 | D 352 | Aschaffenburg Hbf 06:02 — Hanau Hbf 06:18 — Frankfurt(M)Hbf 06:47 — Mainz Hbf 07:26 — Koblenz Hbf 08:20 — Bonn Hbf 08:59 — Köln Hbf 09:25 — Düsseldorf Hbf 09:51 — Duisburg Hbf 10:11 — Oberhausen Hbf 10:23 — Emmerich 11:01 — Arnhem 11:32 — Utrecht CS 12:02 — Amsterdam CS 12:37 Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich bis 24.9., ab 13.4. | ansehen | ||
06:00 | |||||
06:25 | IR 2781 | SPESSART Würzburg Hbf 06:45 — Steinach(b Rothenb o d T) 07:18 — Ansbach 07:39 — Gunzenhausen 07:55 — Treuchtlingen 08:09 — Donauwörth 08:29 — Augsburg Hbf 08:47 — München-Pasing 09:11 — München Hbf 09:20 Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich Hinweis: So ab Würzburg Hbf | ansehen | ||
12:00 | |||||
12:03 | IC 1087 | ROTTALER LAND Würzburg Hbf 12:24 — Neustadt(Aisch)Bf 12:57 — Nürnberg Hbf 13:23 — Regensburg Hbf 14:30 — Straubing 14:56 — Plattling 15:12 — Vilshofen(Niederbay) 15:32 — Passau Hbf 15:49 — Pocking 16:56 — Karpfham 17:12 — Bad Birnbach 17:22 — Pfarrkirchen 17:33 — Eggenfelden 18:05 — Neumarkt-St. Veit 18:42 — Mühldorf(Obb) 19:01 Fahrplanhinweis: ab Passau Hbf als RB 1087 Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig bis Passau Hbf Verkehrstage: Sa und So | ansehen | ||
13:00 | |||||
13:55 | IC 1086 | ROTTALER LAND Fulda 14:21 — Kassel-Wilhelmshöhe 15:02 — Göttingen 15:29 — Northeim(Han) 15:45 — Kreiensen 15:59 — Alfeld(Leine) 16:13 — Elze(Han) 16:24 — Hannover Hbf 16:46 — Hamburg-Harburg 18:38 — Hamburg Hbf 18:48 — Hamburg Dammtor 19:02 — Hamburg-Altona 19:09 Fahrplanhinweis: bis Passau Hbf als RB 1086 Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig ab Passau Hbf Verkehrstage: Sa und So | ansehen |
Zeit | Zug | Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 | |||||
19:43 | IR 2782 | MAINFRANKEN Lohr Bahnhof 19:53 — Aschaffenburg Hbf 20:18 — Hanau Hbf 20:48 — Offenbach(M)Hbf 20:59 — Frankfurt(M)Hbf 21:09 Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich Hinweis: Sa bis Würzburg Hbf | ansehen | ||
23:00 | |||||
23:26 | IR 2113 | Würzburg Hbf 23:46 — Lauda 00:18 Fahrplanhinweis: Zug endet bis 1.1. an So in Fulda; Sa 5.6.-3.7., 11.12. Halle(Saale)Hbf-Erfurt Hbf betr. als IR 1813 Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich bis 1.1. Hinweis: Mo-Fr bis Eisenach, Sa bis Erfurt Hbf | ansehen | ||
Zeichenerklärung | |||||
Züge im Fernverkehr
| |||||
Symbole
|