gedruckter Abfahrtsaushang 1985 Königswinter
Es wurden 9 Datensätze gefunden.
—
Zeit | Zug | Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
09:00 | |||||
09:39 | D 2121 | Bad Honnef(Rhein) 09:42 — Linz(Rhein) 09:50 — Bad Hönningen 09:56 — Neuwied 10:08 — Koblenz Hbf 10:23 — Niederlahnstein 10:31 — St. Goarshausen 10:52 — Rüdesheim(Rhein) 11:12 — Geisenheim 11:17 — Eltville 11:27 — Wiesbaden Hbf 11:40 — Frankfurt-Höchst 12:07 — Frankfurt(M)Hbf 12:17 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
10:00 | |||||
10:51 | D 1421 | Neuwied 11:13 — Koblenz Hbf 11:26 — Rüdesheim(Rhein) 12:10 — Wiesbaden Hbf 12:34 — Frankfurt(M)Hbf 13:06 Tarifhinweis: D-Zuschlag Verkehrstage: täglich bis 28.9. | ansehen | ||
11:00 | |||||
11:29 | E 2425 | Bad Honnef(Rhein) 11:33 — Linz(Rhein) 11:40 — Bad Hönningen 11:46 — Rheinbrohl 11:50 — Neuwied 11:59 — Koblenz Hbf 12:13 — Niederlahnstein 12:22 — Braubach 12:28 — St. Goarshausen 12:44 — Aßmannshausen 13:01 — Rüdesheim(Rhein) 13:06 — Eltville 13:18 — Wiesbaden Hbf 13:29 — Frankfurt-Höchst 13:54 — Frankfurt(M)Hbf 14:05 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
12:00 | |||||
12:15 | E 2424 | Bonn-Beuel 12:21 — Troisdorf 12:30 — Porz(Rhein) 12:38 — Köln-Kalk 12:44 — Köln-Deutz 12:49 — Köln Hbf 12:53 — Dormagen 13:21 — Neuss Hbf 13:32 — Krefeld Hbf 13:47 — Kempen(Niederrh) 14:07 — Geldern 14:19 — Kevelaer 14:27 — Weeze 14:32 — Goch 14:39 — Kleve 14:48 — Kranenburg 14:57 — Nijmegen 15:12 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
13:00 | |||||
13:46 | D 2309 | Bad Honnef(Rhein) 13:50 — Unkel 13:54 — Linz(Rhein) 13:59 — Bad Hönningen 14:04 — Neuwied 14:16 — Koblenz Hbf 14:30 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
15:00 | |||||
15:13 | D 2318 | Bonn-Beuel 15:18 — Troisdorf 15:26 — Porz(Rhein) 15:33 — Köln-Deutz 15:43 — Köln Hbf 15:47 — Dormagen 16:07 — Neuss Hbf 16:17 — Düsseldorf Hbf 16:30 — Duisburg Hbf 16:48 — Oberhausen Hbf 16:58 — Dinslaken 17:08 — Wesel 17:17 — Empel-Rees 17:29 — Emmerich 17:38 — Arnhem 18:08 — Utrecht CS 18:44 — Amsterdam CS 19:14 Verkehrstage: täglich | ansehen |
Zeit | Zug | Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 | |||||
17:17 | E 2427 | Bad Honnef(Rhein) 17:21 — Linz(Rhein) 17:28 — Bad Hönningen 17:34 — Rheinbrohl 17:38 — Neuwied 17:48 — Koblenz Hbf 18:03 — Niederlahnstein 18:17 — Oberlahnstein 18:20 — Osterspai 18:30 — St. Goarshausen 18:47 — Lorch(Rhein) 19:03 — Rüdesheim(Rhein) 19:14 — Eltville 19:34 — Wiesbaden Hbf 19:52 — Frankfurt-Höchst 20:17 — Frankfurt(M)Hbf 20:27 Fahrplanhinweis: Koblenz Hbf-Wiesbaden Hbf als N 2427 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
19:00 | |||||
19:47 | D 2120 | Bonn-Beuel 19:52 — Troisdorf 20:01 — Porz(Rhein) 20:08 — Köln-Deutz 20:16 — Köln Hbf 20:20 — Dormagen 20:36 — Neuss Hbf 20:46 — Düsseldorf Hbf 20:57 — Duisburg Hbf 21:14 — Oberhausen Hbf 21:22 — Essen-Altenessen 21:31 — Gelsenkirchen Hbf 21:37 — Wanne-Eickel Hbf 21:43 — Herne 21:48 — Castrop-Rauxel Hbf 21:54 — Dortmund Hbf 22:07 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
20:00 | |||||
20:08 | D 1420 | Bonn-Beuel 20:14 — Köln Hbf 20:36 — Düren 21:10 — Aachen Hbf 21:32 — Liege(G) 22:27 — Bruxelles-Nord 23:28 — Bruxelles-Midi 23:38 — Oostende 00:56 Tarifhinweis: D-Zuschlag Verkehrstage: täglich bis 28./29.9. | ansehen | ||
Zeichenerklärung | |||||
Züge im Fernverkehr
| |||||
Züge im Nahverkehr
| |||||
Symbole
|