gedruckter Abfahrtsaushang 1999 Niebüll
Es wurden 15 Datensätze gefunden.
—
Zeit | Zug | Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
07:00 | |||||
07:56 | AE 1370 | Westerland(Sylt) 08:35 Fahrplanhinweis: nur für Reisende mit Auto Verkehrstage: Mi, Fr, So und an Einzeltagen | ansehen | ||
09:00 | |||||
09:14 | IC 801 | THEODOR STORM Husum 09:40 — Heide(Holst) 10:07 — Itzehoe 10:47 — Hamburg Dammtor 11:39 — Hamburg Hbf 11:44 — Hamburg-Harburg 11:56 — Bremen Hbf 12:42 — Osnabrück Hbf 13:37 — Münster(Westf)Hbf 14:03 — Dortmund Hbf 14:34 — Bochum Hbf 14:48 — Essen Hbf 14:59 — Duisburg Hbf 15:12 — Düsseldorf Hbf 15:26 — Köln Hbf 15:51 — Bonn Hbf 16:11 — Koblenz Hbf 16:45 — Mainz Hbf 17:36 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf 17:53 — Mannheim Hbf 18:27 — Karlsruhe Hbf 18:57 — Baden-Baden 19:14 — Freiburg(Brsg)Hbf 20:02 — Basel Bad Bf 20:39 — Basel SBB 20:46 Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich Besonderheiten Abfahrt: 1.11.-6.4. an 09:12 | ansehen | ||
10:00 | |||||
10:49 | IC 804 | DEICHGRAF Westerland(Sylt) 11:15 Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich Hinweis: So ab Hamburg Hbf | ansehen | ||
11:00 | |||||
11:26 | 179 | CARL MARIA VON WEBER Husum 11:51 — Heide(Holst) 12:15 — Itzehoe 12:55 — Hamburg Dammtor 13:49 — Hamburg Hbf 13:54 — Hamburg-Bergedorf 14:09 — Berlin-Spandau 16:11 — Berlin Zoologischer Garten 16:22 — Berlin Ostbahnhof 16:37 — Flughafen Berlin-Schönefeld 16:58 — Dresden-Neustadt 18:30 — Dresden Hbf 18:40 — Bad Schandau 19:33 — Decin hl.n. 19:51 — Usti nad Labem hl.n. 20:13 — Praha-Holesovice 21:33 — Praha hl.n. 21:48 Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich Besonderheiten Abfahrt: 1.11.-7.4. an 11:24 | ansehen | ||
12:00 | |||||
12:14 | AE 1330 | Westerland(Sylt) 12:52 Fahrplanhinweis: nur für Reisende mit Auto Verkehrstage: So bis 17.10., 19.12.-2.1., ab 16.4. | ansehen | ||
12:39 | IC 878 | EMIL NOLDE Westerland(Sylt) 13:09 Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
13:00 | |||||
13:14 | IC 803 | SYLTER STRAND Husum 13:40 — Heide(Holst) 14:07 — Itzehoe 14:47 — Hamburg Dammtor 15:39 — Hamburg Hbf 15:44 — Hamburg-Harburg 15:56 — Bremen Hbf 16:42 — Osnabrück Hbf 17:37 — Münster(Westf)Hbf 18:03 — Dortmund Hbf 18:34 — Bochum Hbf 18:48 — Essen Hbf 18:59 — Duisburg Hbf 19:12 — Düsseldorf Hbf 19:26 — Köln Hbf 19:50 — Bonn Hbf 20:11 — Koblenz Hbf 20:45 — Bingen(Rhein)Hbf 21:21 — Mainz Hbf 21:37 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf 21:53 — Mannheim Hbf 22:27 — Karlsruhe Hbf 22:57 Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich Hinweis: Sa bis Köln Hbf | ansehen | ||
14:00 | |||||
14:49 | IC 802 | SYLTER STRAND Westerland(Sylt) 15:15 Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich Hinweis: Sa und So ab Köln Hbf | ansehen | ||
15:00 | |||||
15:14 | AE 1331 | Dortmund Hbf 22:11 — Düsseldorf Hbf 23:31 Fahrplanhinweis: nur für Reisende mit Auto Verkehrstage: So bis 17.10., 19.12.-2.1., ab 16.4. | ansehen | ||
15:26 | IC 877 | EMIL NOLDE Husum 15:51 — Heide(Holst) 16:15 — Itzehoe 16:55 — Hamburg Dammtor 17:49 — Hamburg Hbf 17:54 — Hamburg-Bergedorf 18:09 — Ludwigslust 18:56 — Berlin-Spandau 20:11 — Berlin Zoologischer Garten 20:22 — Berlin Ostbahnhof 20:37 Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich Besonderheiten Abfahrt: 1.11.-6.4. an 15:23 | ansehen |
Zeit | Zug | Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 | |||||
16:46 | IC 800 | THEODOR STORM Westerland(Sylt) 17:18 Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich Hinweis: So ab Köln Hbf Besonderheiten Abfahrt: 1.11.-6.4. ab 16:45 | ansehen | ||
17:00 | |||||
17:14 | IC 805 | DEICHGRAF Husum 17:40 — Heide(Holst) 18:08 — Itzehoe 18:47 — Hamburg Dammtor 19:40 — Hamburg Hbf 19:44 — Hamburg-Harburg 19:56 — Bremen Hbf 20:42 — Osnabrück Hbf 21:37 — Münster(Westf)Hbf 22:03 — Dortmund Hbf 22:34 — Bochum Hbf 22:48 — Essen Hbf 22:59 — Duisburg Hbf 23:12 — Düsseldorf Hbf 23:26 — Köln Hbf 23:50 Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich Besonderheiten Abfahrt: 1.11.-6.4. an 17:11 | ansehen | ||
18:00 | |||||
18:53 | 178 | CARL MARIA VON WEBER Westerland(Sylt) 19:22 Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich Besonderheiten Abfahrt: 31.10.-6.4. ab 18:43 | ansehen | ||
21:00 | |||||
21:05 | AE 1371 | Neu Isenburg 07:00 — Kornwestheim Pbf 09:43 Fahrplanhinweis: nur für Reisende mit Auto Verkehrstage: Mo, Do, Sa und an Einzeltagen | ansehen | ||
22:00 | |||||
22:58 | IC 1131 | SILBERMÖWE Westerland(Sylt) 23:23 Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig Verkehrstage: So | ansehen | ||
Zeichenerklärung | |||||
Züge im Fernverkehr
| |||||
Symbole
|