digitale Ankunftstafel 1999 Wuppertal Hbf

Es wurden 75 Datensätze gefunden.

ZeitZugVonÜberHinweise

01:00

01:08ICE 840Berlin OstbahnhofUNTER DEN LINDEN
Berlin Zoologischer Garten — Berlin-Spandau — Stendal — Wolfsburg — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf) — Hagen Hbf
Fahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 850 als ICE 840
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: So/Mo

03:00

03:46ICE 841Köln HbfJOHANN JOACHIM WINCKELMANN
Fahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 851 als ICE 841
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Di-Sa ab Hannover Hbf

05:00

05:39IC 606Köln HbfGRAF LUCKNER
Solingen-Ohligs
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

06:00

06:15IC 1043Köln HbfTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo bis 27.9.
06:16EC 107Dortmund HbfMONT-BLANC
Hagen Hbf
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
06:39IC 626Köln HbfDRESDNER ZWINGER
Solingen-Ohligs
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig; IR-Zuschlagsregelung Dortmund Hbf-Hannover Hbf
Verkehrstage: täglich
06:47ICE 843Bonn HbfHENRIETTE HERZ
Köln Hbf
Fahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 853 als ICE 843
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: Mo-Sa

07:00

07:16IC 523Dortmund HbfAMALIENBURG
Hagen Hbf
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
07:39IC 708Koblenz HbfRÜGEN
Andernach — Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Solingen-Ohligs
Fahrplanhinweis: Zug endet 25.10.-21.11. in Bergen auf Rügen (Busanschluss nach Binz)
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Köln Hbf, Zug endet bis 12.6. in Ribnitz-Damgarten West
07:46IR 2413Düsseldorf HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Fr

08:00

08:08IR 2512GießenWetzlar — Dillenburg — Siegen-Weidenau — Altenhundem — Finnentrop — Werdohl — Hagen HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Fr
08:16EC 103Hamburg-AltonaRÄTIA
Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Diepholz — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Hagen Hbf
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Dortmund Hbf
08:39IC 624Frankfurt(M)HbfMORITZBURG
Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Solingen-Ohligs
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig; IR-Zuschlagsregelung Dortmund Hbf-Hannover Hbf
Verkehrstage: täglich
08:46ICE 845Bonn HbfANNA SEGHERS
Köln Hbf
Fahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 855 als ICE 845
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich

09:00

09:08ICE 946Berlin OstbahnhofALICE SALOMON
Berlin Zoologischer Garten — Berlin-Spandau — Stendal — Wolfsburg — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf) — Hagen Hbf
Fahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 956 als ICE 946
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: Mo-Sa
09:16EC 9Hamburg-AltonaTIZIANO
Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Hagen Hbf
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
09:39IC 604Karlsruhe HbfKIELER FÖRDE
Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Solingen-Ohligs
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
09:46IR 2415Düsseldorf HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

10:00

10:08IR 2510Frankfurt(M)HbfBad Nauheim — Gießen — Wetzlar — Dillenburg — Siegen-Weidenau — Altenhundem — Finnentrop — Werdohl — Hagen HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Sa ab Gießen
10:14D 1022Köln HbfSolingen-OhligsTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Fr
10:16IC 703Hamburg-AltonaALSTER-KURIER
Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Hagen Hbf
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Sa
10:39IC 622Nürnberg HbfSTOLZENFELS
Fürth(Bay)Hbf — Würzburg Hbf — Aschaffenburg Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Solingen-Ohligs
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig; IR-Zuschlagsregelung Dortmund Hbf-Hannover Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Frankfurt(M)Hbf
10:46ICE 847Bonn HbfELSE LASKER-SCHÜLER
Köln Hbf
Fahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 857 als ICE 847
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich

11:00

11:08ICE 944Berlin OstbahnhofKARL FRIEDRICH SCHINKEL
Berlin Zoologischer Garten — Wolfsburg — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf) — Hagen Hbf
Fahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 954 als ICE 944
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
11:16IC 525Leipzig HbfWESERBERGLAND
Halle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Bad Oeynhausen — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf) — Dortmund Hbf — Hagen Hbf
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig; IR-Zuschlagsregelung Hannover Hbf-Dortmund Hbf
Verkehrstage: täglich
11:39IC 602Basel Bad BfGORCH FOCK
Freiburg(Brsg)Hbf — Offenburg — Baden-Baden — Karlsruhe Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Solingen-Ohligs
Fahrplanhinweis: Zug endet 1.11.-7.4. in Lübeck Hbf
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
11:46IR 2417Düsseldorf HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

12:00

12:14D 1020Köln HbfSolingen-OhligsTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Fr
12:16IC 705Hamburg-AltonaGÜRZENICH
Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Hagen Hbf
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
12:39IC 506Basel Bad BfKAISERSTUHL
Freiburg(Brsg)Hbf — Baden-Baden — Karlsruhe Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Solingen-Ohligs
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
12:46ICE 849Bonn HbfFRIEDRICH HARKORT
Köln Hbf
Fahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 859 als ICE 849; ab 1.12. Zugname "Adolph Kolping"
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich

13:00

13:08ICE 942Berlin OstbahnhofCLAUS GRAF STAUFFENBERG
Berlin Zoologischer Garten — Wolfsburg — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf) — Hagen Hbf
Fahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 952 als ICE 942
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
13:16IC 527Dresden HbfWALHALLA
Dresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Halle(Saale)Hbf — Magdeburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Bad Oeynhausen — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf) — Dortmund Hbf — Hagen Hbf
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig; IR-Zuschlagsregelung Hannover Hbf-Dortmund Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Leipzig Hbf
13:39IC 600Basel SBBHANSEAT
Basel Bad Bf — Freiburg(Brsg)Hbf — Offenburg — Karlsruhe Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Solingen-Ohligs
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

14:00

14:08IR 2416Frankfurt(M)HbfBad Nauheim — Gießen — Wetzlar — Dillenburg — Siegen-Weidenau — Altenhundem — Finnentrop — Werdohl — Hagen HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
14:14D 1028Köln HbfSolingen-OhligsTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Fr
14:16IC 707Hamburg-AltonaKONSUL
Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Hagen Hbf
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
14:39IC 528Passau HbfREGENSBURGER DOMSPATZEN
Plattling — Straubing — Regensburg Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Aschaffenburg Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Solingen-Ohligs
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig; IR-Zuschlagsregelung Dortmund Hbf-Hannover Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Leipzig Hbf
14:46ICE 941Bonn HbfCILLY AUSSEM
Köln Hbf
Fahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 951 als ICE 941
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich

15:00

15:08ICE 940Berlin OstbahnhofCILLY AUSSEM
Berlin Zoologischer Garten — Wolfsburg — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf) — Hagen Hbf
Fahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 950 als ICE 940
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
15:16IC 529Dresden HbfREGENSBURGER DOMSPATZEN
Dresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Halle(Saale)Hbf — Magdeburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Bad Oeynhausen — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf) — Dortmund Hbf — Hagen Hbf
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig; IR-Zuschlagsregelung Hannover Hbf-Dortmund Hbf
Verkehrstage: täglich
15:39IC 706Basel SBBKONSUL
Basel Bad Bf — Freiburg(Brsg)Hbf — Offenburg — Karlsruhe Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Solingen-Ohligs
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
15:46IR 2511Düsseldorf HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

16:00

16:08IR 2414Frankfurt(M)HbfBad Nauheim — Gießen — Wetzlar — Dillenburg — Siegen-Weidenau — Altenhundem — Finnentrop — Werdohl — Hagen HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
16:16IC 601Kiel HbfHANSEAT
Neumünster — Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Hagen Hbf
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
16:39IC 526Passau HbfWALHALLA
Plattling — Straubing — Regensburg Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Aschaffenburg Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Solingen-Ohligs
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig; IR-Zuschlagsregelung Dortmund Hbf-Hannover Hbf
Verkehrstage: täglich
16:40IC 1036Hamburg-AltonaDIE STERNSINGER
Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: So
16:46ICE 943Bonn HbfCLAUS GRAF STAUFFENBERG
Köln Hbf
Fahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 953 als ICE 943
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich

17:00

17:08ICE 848Berlin OstbahnhofFRIEDRICH HARKORT
Berlin Zoologischer Garten — Wolfsburg — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf) — Hagen Hbf
Fahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 858 als ICE 848; ab 1.12. Zugname "Adolph Kolping"
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
17:12IC 1134FlensburgKRANICH
Tarp — Schleswig — Rendsburg — Neumünster — Elmshorn — Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Rotenburg(Wümme) — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Fr
17:16IC 621Dresden HbfHEINRICH DER LÖWE
Dresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Halle(Saale)Hbf — Magdeburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Bad Oeynhausen — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf) — Dortmund Hbf — Hagen Hbf
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig; IR-Zuschlagsregelung Hannover Hbf-Dortmund Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Frankfurt(M)Hbf
17:39EC 108BrigLÖTSCHBERG
Goppenstein — Kandersteg — Frutigen — Spiez — Thun — Bern — Olten — Basel SBB — Basel Bad Bf — Freiburg(Brsg)Hbf — Offenburg — Karlsruhe Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Solingen-Ohligs
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Dortmund Hbf
17:46IR 2517Düsseldorf HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Sa
17:46IR 2513Düsseldorf HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Fr und So

18:00

18:08IR 2412Frankfurt(M)HbfBad Nauheim — Gießen — Wetzlar — Dillenburg — Siegen-Weidenau — Altenhundem — Finnentrop — Werdohl — Hagen HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
18:16IC 709BinzRÜGEN
Bergen auf Rügen — Stralsund — Velgast — Ribnitz-Damgarten West — Rostock Hbf — Bützow — Bad Kleinen — Schwerin Hbf — Hamburg-Bergedorf — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Hagen Hbf
Fahrplanhinweis: Zug beginnt 25.10.-21.11. in Bergen auf Rügen (Busanschluss von Binz)
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Zug beginnt bis 12.6. in Ribnitz-Damgarten West
18:39IC 704Köln HbfGÜRZENICH
Solingen-Ohligs
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
18:46ICE 945Bonn HbfKARL FRIEDRICH SCHINKEL
Köln Hbf
Fahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 955 als ICE 945
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich

19:00

19:08ICE 846Berlin OstbahnhofELSE LASKER-SCHÜLER
Berlin Zoologischer Garten — Wolfsburg — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf) — Hagen Hbf
Fahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 856 als ICE 846
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
19:16IC 623Dresden HbfSTOLZENFELS
Dresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Halle(Saale)Hbf — Magdeburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Bad Oeynhausen — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf) — Dortmund Hbf — Hagen Hbf
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig; IR-Zuschlagsregelung Hannover Hbf-Dortmund Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Frankfurt(M)Hbf
19:39IC 702Köln HbfALSTER-KURIER
Solingen-Ohligs
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Fr und So
19:46IR 2515Düsseldorf HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Fr und So

20:00

20:08IR 2410Frankfurt(M)HbfBad Nauheim — Gießen — Wetzlar — Herborn(Dillkr) — Dillenburg — Siegen-Weidenau — Altenhundem — Finnentrop — Werdohl — Hagen HbfFahrplanhinweis: Gießen-Dillenburg an So betrieblich als IR 1910
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Fr und So
20:16IC 603Kiel HbfKIELER FÖRDE
Neumünster — Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Hagen Hbf
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
20:23ICE 1044Berlin OstbahnhofKONRAD ZUSE
Berlin Zoologischer Garten — Berlin-Spandau — Stendal — Wolfsburg — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf) — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: So bis 7.11.
20:39IC 522München HbfAMALIENBURG
München-Pasing — Augsburg Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Aschaffenburg Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Solingen-Ohligs
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig; IR-Zuschlagsregelung ab Dortmund Hbf
Verkehrstage: täglich
20:46ICE 947Bonn HbfALICE SALOMON
Köln Hbf
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: Mo-Fr und So

21:00

21:08ICE 844Berlin OstbahnhofANNA SEGHERS
Berlin Zoologischer Garten — Berlin-Spandau — Stendal — Wolfsburg — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf) — Hagen Hbf
Fahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 854 als ICE 844
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: Mo-Fr und So
21:16IC 509Hamburg-AltonaWESTFÄLISCHER FRIEDE
Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Hagen Hbf
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
21:39EC 106GeneveMONT-BLANC
Lausanne — Neuchatel — Biel/Bienne — Delemont — Basel SBB — Basel Bad Bf — Freiburg(Brsg)Hbf — Offenburg — Karlsruhe Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Solingen-Ohligs
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

22:00

22:16IC 605Hamburg-AltonaGORCH FOCK
Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Hagen Hbf
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Köln Hbf
22:39IR 2726Köln HbfSolingen-OhligsTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Fr und So

23:00

23:08ICE 842Berlin OstbahnhofHENRIETTE HERZ
Berlin Zoologischer Garten — Wolfsburg — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf) — Hagen Hbf
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: Mo-Fr und So
23:16IC 627Dresden HbfDRESDNER ZWINGER
Dresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Halle(Saale)Hbf — Magdeburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Bad Oeynhausen — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf) — Dortmund Hbf — Hagen Hbf
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig; IR-Zuschlagsregelung Hannover Hbf-Dortmund Hbf
Verkehrstage: täglich
23:39IC 700Köln HbfGLÜCKAUF
Solingen-Ohligs
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich