gedruckter Abfahrtsaushang 2020 Bad Hersfeld

Es wurden 28 Datensätze gefunden.

ZeitZugRichtung

02:00

02:25ICE 990
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Göttingen 03:23 — Hannover Hbf 04:21 — Lüneburg 05:13 — Hamburg-Harburg 05:36 — Hamburg Hbf 05:51
Verkehrstage: Mo-Do und So bis 11.4., ab 2.11., sonst täglich
Hinweis: Frankfurt(M)Hbf-Hamburg Hbf nur So/ Mo

04:00

04:02ICE 1271
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Fulda 04:31 — Hanau Hbf 05:17 — Frankfurt(M)Hbf 05:37 — Mannheim Hbf 06:25 — Karlsruhe Hbf 06:56 — Baden-Baden 07:15 — Offenburg 07:31 — Freiburg(Brsg)Hbf 08:01 — Basel Bad Bf 08:36 — Basel SBB 08:47 — Zürich HB 10:00 — Sargans 11:02 — Landquart 11:11 — Chur 11:22
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: Mo

05:00

05:08IC 1950
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Hünfeld 05:24 — Fulda 05:38 — Schlüchtern 05:56 — Hanau Hbf 06:22 — Frankfurt(M)Hbf 06:40
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt am 27.4.-8.6.
Verkehrstage: Mo-Fr
Hinweis: Di-Fr ab Erfurt Hbf

06:00

06:16ICE 1646
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Fulda 06:42 — Frankfurt(M)Süd 07:39 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 07:51
Verkehrstage: Mo-Fr

07:00

07:16ICE 1656
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Fulda 07:41 — Frankfurt(M)Hbf 08:36 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 08:55 — Mainz Hbf 09:15 — Wiesbaden Hbf 09:33
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Frankfurt(M)Hbf

08:00

08:40ICE 1555
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Eisenach 09:07 — Gotha 09:21 — Erfurt Hbf 09:38 — Leipzig Hbf 10:24 — Riesa 11:01 — Dresden-Neustadt 11:34 — Dresden Hbf 11:40
Verkehrstage: täglich
Hinweis: ab 5.10. Mo-Fr bis Leipzig Hbf

09:00

09:16ICE 1654
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Fulda 09:41 — Frankfurt(M)Hbf 10:36 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 10:55 — Mainz Hbf 11:15 — Wiesbaden Hbf 11:33
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Frankfurt(M)Hbf

10:00

10:40ICE 1557
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Eisenach 11:07 — Gotha 11:21 — Erfurt Hbf 11:38 — Leipzig Hbf 12:24 — Riesa 13:01 — Dresden-Neustadt 13:30 — Dresden Hbf 13:39
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Frankfurt(M)Hbf, Mo-Fr bis Leipzig Hbf
10:40ICE 1557
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Eisenach 11:07 — Gotha 11:21 — Erfurt Hbf 11:38 — Leipzig Hbf 12:24 — Riesa 13:01 — Dresden-Neustadt 13:34 — Dresden Hbf 13:40
Verkehrstage: täglich bis 4.10.

11:00

11:16ICE 1652
RestaurantBistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Fulda 11:41 — Frankfurt(M)Hbf 12:36 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 12:55 — Mainz Hbf 13:15 — Wiesbaden Hbf 13:33
Verkehrstage: täglich

12:00

12:40ICE 1559
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Eisenach 13:07 — Gotha 13:21 — Erfurt Hbf 13:38 — Leipzig Hbf 14:24 — Riesa 15:01 — Dresden-Neustadt 15:34 — Dresden Hbf 15:40
Verkehrstage: täglich
Hinweis: ab 5.10. Mo-Fr bis Leipzig Hbf

13:00

13:16ICE 1650
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Fulda 13:41 — Frankfurt(M)Hbf 14:36 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 14:55 — Mainz Hbf 15:15 — Wiesbaden Hbf 15:33
Verkehrstage: täglich
Hinweis: ab 5.10. Mo-Fr ab Leipzig Hbf

14:00

14:40ICE 1651
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Eisenach 15:07 — Gotha 15:21 — Erfurt Hbf 15:38 — Leipzig Hbf 16:24 — Riesa 17:01 — Dresden-Neustadt 17:34 — Dresden Hbf 17:40
Verkehrstage: täglich

15:00

15:16ICE 1558
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Fulda 15:41 — Frankfurt(M)Hbf 16:36 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 16:55 — Mainz Hbf 17:15 — Wiesbaden Hbf 17:33
Verkehrstage: täglich
Hinweis: ab 5.10. Mo-Fr ab Leipzig Hbf

16:00

16:32IC 1956
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Fulda 16:58 — Frankfurt(M)Süd 17:59 — Darmstadt Hbf 18:18 — Bensheim 18:32 — Heppenheim(Bergstr) 18:38 — Weinheim(Bergstr)Hbf 18:47 — Heidelberg Hbf 19:01 — Wiesloch-Walldorf 19:10 — Bruchsal 19:22 — Karlsruhe-Durlach 19:34 — Karlsruhe Hbf 19:42
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-14.6.
Verkehrstage: So
16:40ICE 1653
RestaurantBistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Eisenach 17:07 — Gotha 17:21 — Erfurt Hbf 17:38 — Leipzig Hbf 18:24 — Riesa 19:01 — Dresden-Neustadt 19:34 — Dresden Hbf 19:40
Verkehrstage: täglich
ZeitZugRichtung

17:00

17:16ICE 1556
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Fulda 17:41 — Frankfurt(M)Hbf 18:36 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 18:55 — Mainz Hbf 19:15 — Wiesbaden Hbf 19:33
Verkehrstage: täglich
Hinweis: ab 5.10. Mo-Fr ab Leipzig Hbf
17:22IC 1957
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Eisenach 17:52 — Gotha 18:19 — Erfurt Hbf 18:39 — Weimar 18:56 — Apolda 19:08 — Naumburg(Saale)Hbf 19:26 — Weißenfels 19:37 — Leipzig Hbf 20:16
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-13.6.
Verkehrstage: Fr
17:53IC 1951
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Eisenach 18:26 — Gotha 18:42 — Erfurt Hbf 19:01
Gültig ab:
Verkehrstage: Mo-Do bis 29.10.
17:53 218
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
CHIEMGAU
Eisenach 18:26 — Gotha 18:42 — Erfurt Hbf 19:01
Fahrplanhinweis: Zug endet 11.4.-31.10. in München Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Fr-So sowie täglich 20.12.-5.1. bis Frankfurt(M)Hbf (nicht 11.4.-31.10.)

18:00

18:40ICE 1655
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Eisenach 19:07 — Gotha 19:21 — Erfurt Hbf 19:38 — Leipzig Hbf 20:24 — Riesa 21:01 — Dresden-Neustadt 21:34 — Dresden Hbf 21:40
Verkehrstage: täglich

19:00

19:16ICE 1554
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Fulda 19:41 — Frankfurt(M)Hbf 20:36 — Darmstadt Hbf 21:17 — Bensheim 21:30 — Mannheim Hbf 21:55 — Neustadt(Weinstr)Hbf 22:17 — Kaiserslautern Hbf 22:43 — Homburg(Saar)Hbf 23:03 — Saarbrücken Hbf 23:29
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Frankfurt(M)Hbf
19:16ICE 1554
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Fulda 19:41 — Frankfurt(M)Hbf 20:36 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 20:56 — Mainz Hbf 21:15 — Wiesbaden Hbf 21:33
Verkehrstage: täglich bis 3.10.

20:00

20:40ICE 1657
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Eisenach 21:07 — Gotha 21:21 — Erfurt Hbf 21:38 — Leipzig Hbf 22:24 — Riesa 23:01 — Dresden-Neustadt 23:34 — Dresden Hbf 23:40
Verkehrstage: Mo-Fr und So

21:00

21:16ICE 1552
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Fulda 21:41 — Frankfurt(M)Hbf 22:36
Verkehrstage: täglich
21:36ICE 592
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Eisenach 22:03 — Gotha 22:19 — Erfurt Hbf 22:36 — Leipzig Hbf 23:29
Verkehrstage: täglich
Hinweis: bis 3.10. Mo-Do und So bis Erfurt Hbf

22:00

22:33ICE 1627
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Fulda 22:58 — Hanau Hbf 23:38 — Frankfurt(M)Hbf 23:58
Fahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 1617 aus Berlin-Gesundbrunnen
Verkehrstage: Mo-Fr und So bis 4.10.
22:40ICE 1659
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Eisenach 23:07 — Gotha 23:21 — Erfurt Hbf 23:38 — Leipzig Hbf 00:27
Verkehrstage: Mo-Fr und So
Hinweis: Mo-Do bis Erfurt Hbf

Zeichenerklärung

Züge im Fernverkehr

ICE
InterCityExpress
IC
InterCity
EuroCity
EuroCity

Symbole

Restaurant
Restaurant
Bistro
Bistro
Rollstuhlstellplätze im Zug
Rollstuhlstellplätze im Zug
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil
Zug hält am Flughafen
Zug hält am Flughafen