gedruckter Abfahrtsaushang 2020 Bruchsal

Es wurden 75 Datensätze gefunden.

ZeitZugRichtung

01:00

01:38ICE 619
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe-Durlach 01:48 — Karlsruhe Hbf 01:56 — Pforzheim Hbf 02:31 — Vaihingen(Enz) 02:46 — Ludwigsburg 03:05 — Stuttgart Hbf 03:20 — Plochingen 03:51 — Ulm Hbf 04:40 — Günzburg 04:56 — Augsburg Hbf 05:30 — München-Pasing 05:53 — München Hbf 06:02
Verkehrstage: täglich
01:43ICE 208
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Heidelberg Hbf 02:00 — Mannheim Hbf 02:14 — Frankfurt(M)Hbf 03:02 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 03:21 — Mainz Hbf 03:45 — Bingen(Rhein)Hbf 04:20 — Koblenz Hbf 05:03 — Andernach 05:16 — Remagen 05:29 — Bonn Hbf 05:44 — Köln Hbf 06:05 — Düsseldorf Hbf 06:30 — Duisburg Hbf 06:45 — Essen Hbf 06:58 — Bochum Hbf 07:09 — Dortmund Hbf 07:21 — Münster(Westf)Hbf 07:57 — Osnabrück Hbf 08:23 — Bremen Hbf 09:16 — Hamburg-Harburg 10:02 — Hamburg Hbf 10:14 — Hamburg Dammtor 10:20 — Neumünster 11:04 — Kiel Hbf 11:23
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf; ab 13.6. Laufweg ab Essen üb Recklingh. (o.Halt)
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: 31.3.-9.4. 01:42/01:44

04:00

04:05ICE 418
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Wiesloch-Walldorf 04:16 — Heidelberg Hbf 04:26 — Mannheim Hbf 04:38 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 05:12 — Frankfurt(M)Hbf 05:33 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 05:58 — Limburg Süd 06:18 — Montabaur 06:29 — Siegburg/Bonn 06:49 — Köln Hbf 07:05 — Düsseldorf Hbf 07:35 — Duisburg Hbf 07:49 — Essen Hbf 08:02 — Bochum Hbf 08:13 — Dortmund Hbf 08:26
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 7.3.
Hinweis: Mo/Di-Sa/So bis Essen Hbf
04:05ICE 618
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Wiesloch-Walldorf 04:16 — Heidelberg Hbf 04:26 — Mannheim Hbf 04:38 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 05:12 — Frankfurt(M)Hbf 05:30 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 05:58 — Limburg Süd 06:18 — Montabaur 06:29 — Siegburg/Bonn 06:49 — Köln Hbf 07:05 — Düsseldorf Hbf 07:35 — Duisburg Hbf 07:49 — Essen Hbf 08:02 — Bochum Hbf 08:13 — Dortmund Hbf 08:26
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr bis Essen Hbf

05:00

05:10IC 2291
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Vaihingen(Enz) 05:27 — Stuttgart Hbf 05:46 — Plochingen 06:06 — Göppingen 06:19 — Ulm Hbf 06:53 — Günzburg 07:08 — Augsburg Hbf 07:40 — München-Pasing 08:07 — München Hbf 08:17
Fahrplanhinweis: Zug endet 10.4.-1.11. in Stuttgart Hbf (kein Halt in Bruchsal)
Verkehrstage: Mo-Fr
05:27ICE 774
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Heidelberg Hbf 05:47 — Mannheim Hbf 06:02 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 06:36 — Frankfurt(M)Hbf 06:52 — Kassel-Wilhelmshöhe 08:19 — Göttingen 08:38 — Hannover Hbf 09:17 — Hamburg Hbf 10:35 — Hamburg Dammtor 10:41 — Hamburg-Altona 10:51
Gültig ab:
Verkehrstage: Mo-Sa bis 31.10.
Hinweis: Sa ab Mannheim Hbf

06:00

06:17IC 1961
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Stuttgart Hbf 06:48
Verkehrstage: Mo-Sa bis 10.4., ab 2.11.
06:28IC 2198
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Heidelberg Hbf 06:45 — Mannheim Hbf 07:09 — Frankfurt(M)Hbf 08:00
Gültig ab:
Verkehrstage: Mo-Do bis 29.10.
06:29IC 1982
Wiesloch-Walldorf 06:40 — Heidelberg Hbf 06:50 — Mannheim Hbf 07:09 — Frankfurt-Niederrad 07:47 — Marburg(Lahn) 08:51 — Kassel-Wilhelmshöhe 09:52 — Göttingen 10:14 — Hannover Hbf 10:55
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt bis 30.10., Zug endet ab 1.11. in Frankfurt(M)Hbf
Verkehrstage: Fr
06:29IC 2372
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Wiesloch-Walldorf 06:40 — Heidelberg Hbf 06:50 — Mannheim Hbf 07:09 — Frankfurt(M)Hbf 07:52 — Fulda 09:15 — Kassel-Wilhelmshöhe 09:52 — Göttingen 10:14 — Hannover Hbf 10:56
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-13.6. sowie Fr 15.6.-2.10.
Verkehrstage: Mo-Fr, ab 3.10. Mo-Do
Hinweis: Mo-Do bis Frankfurt(M)Hbf
Besonderheiten Abfahrt: 17.4.-2.10. 06:30/06:31
06:30IC 1992
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Wiesloch-Walldorf 06:42 — Heidelberg Hbf 06:52 — Weinheim(Bergstr)Hbf 07:12 — Heppenheim(Bergstr) 07:20 — Bensheim 07:26 — Darmstadt Hbf 07:40 — Frankfurt(M)Hbf 08:00
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 14.4.-15.6.
Verkehrstage: Mo-Do bis 29.10.
06:32IC 1964
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe Hbf 06:48
Verkehrstage: Mo-Fr bis 9.4., ab 2.11.
06:35IC 2293
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Stuttgart Hbf 07:29
Gültig ab:
Verkehrstage: Mo-Fr bis 30.10.
06:54IC 2216
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
GREIFSWALDER BODDEN
Stuttgart Hbf 07:25 — Vaihingen(Enz) 07:53 — Heidelberg Hbf 08:23 — Mannheim Hbf 08:37 — Mainz Hbf 09:18 — Koblenz Hbf 10:11 — Bonn Hbf 10:44 — Köln Hbf 11:05 — Düsseldorf Hbf 11:30 — Duisburg Hbf 11:45 — Essen Hbf 11:58 — Gelsenkirchen Hbf 12:12 — Münster(Westf)Hbf 12:54 — Osnabrück Hbf 13:21 — Bremen Hbf 14:15 — Hamburg-Harburg 15:01 — Hamburg Hbf 15:12 — Schwerin Hbf 16:11 — Bützow 16:44 — Rostock Hbf 17:06 — Ribnitz-Damgarten West 17:37 — Velgast 17:52 — Stralsund Hbf 18:12 — Greifswald 18:35
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-13.6. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Offenburg-Stuttgart Hbf Mo-Fr bis 9.4., ab 2.11., Sa bis Stralsund Hbf

07:00

07:17IC 1963
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Stuttgart Hbf 07:50
Verkehrstage: Mo-Fr
07:22IC 2376
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Wiesloch-Walldorf 07:33 — Heidelberg Hbf 07:44 — Weinheim(Bergstr)Hbf 07:59 — Bensheim 08:08 — Darmstadt Hbf 08:22 — Frankfurt(M)Hbf 08:40 — Friedberg(Hess) 09:15 — Gießen 09:33 — Marburg(Lahn) 09:49 — Treysa 10:13 — Wabern(Bz Kassel) 10:31 — Kassel-Wilhelmshöhe 10:54 — Göttingen 11:15 — Hannover Hbf 11:57
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 30.4.
07:22ICE 1642
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Wiesloch-Walldorf 07:33 — Heidelberg Hbf 07:44 — Weinheim(Bergstr)Hbf 07:59 — Bensheim 08:08 — Darmstadt Hbf 08:22 — Frankfurt(M)Hbf 08:40 — Friedberg(Hess) 09:15 — Gießen 09:33 — Marburg(Lahn) 09:49 — Treysa 10:13 — Wabern(Bz Kassel) 10:31 — Kassel-Wilhelmshöhe 10:54 — Göttingen 11:15 — Hannover Hbf 11:56
Gültig ab:
Verkehrstage: nur am 21.3.
07:22ICE 1672
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
STRELASUND
Wiesloch-Walldorf 07:33 — Heidelberg Hbf 07:44 — Weinheim(Bergstr)Hbf 07:59 — Bensheim 08:08 — Darmstadt Hbf 08:22 — Frankfurt(M)Hbf 08:40 — Friedberg(Hess) 09:15 — Gießen 09:33 — Marburg(Lahn) 09:49 — Treysa 10:13 — Wabern(Bz Kassel) 10:31 — Kassel-Wilhelmshöhe 10:54 — Göttingen 11:15 — Hannover Hbf 11:56 — Celle 12:17 — Uelzen 12:40 — Lüneburg 12:57 — Hamburg-Harburg 13:16 — Hamburg Hbf 13:30 — Schwerin Hbf 14:35 — Bützow 15:08 — Rostock Hbf 15:32 — Ribnitz-Damgarten West 15:58 — Velgast 16:14 — Stralsund Hbf 16:29 — Bergen auf Rügen 16:53 — Ostseebad Binz 17:19
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 21.3.-28.5. (ab 4.5.: Mo-Fr) in Rostock Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr und So bis Stralsund Hbf
07:39IC 2368
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe Hbf 07:53
Verkehrstage: Mo-Fr, 4.5.-31.10. Mo-Sa
Hinweis: Di-Sa ab Stuttgart Hbf
07:42IC 2197
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Stuttgart Hbf 08:39
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
07:58IC 1965
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Stuttgart Hbf 08:28
Verkehrstage: Mo-Fr bis 9.4., ab 2.11.

08:00

08:18IC 2261
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
BADEN-KURIER
Stuttgart Hbf 08:49 — Plochingen 09:07 — Göppingen 09:19 — Ulm Hbf 09:56 — Augsburg Hbf 10:39 — München-Pasing 11:03 — München Hbf 11:12
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Karlsruhe Hbf
08:35ICE 1571
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe Hbf 08:50
Verkehrstage: Mo-Fr

09:00

09:07ICE 999
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Vaihingen(Enz) 09:35 — Stuttgart Hbf 10:03
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 11.4.-14.6.
Verkehrstage: Sa und So bis 31.10.
09:11IC 2366
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe Hbf 09:28
Verkehrstage: Mo-Sa, 6.4.-25.10. täglich
09:24IC 2370
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Wiesloch-Walldorf 09:34 — Heidelberg Hbf 09:44 — Weinheim(Bergstr)Hbf 09:59 — Bensheim 10:08 — Darmstadt Hbf 10:22 — Frankfurt(M)Hbf 10:40 — Friedberg(Hess) 11:15 — Gießen 11:33 — Marburg(Lahn) 11:50 — Treysa 12:14 — Wabern(Bz Kassel) 12:31 — Kassel-Wilhelmshöhe 12:53 — Göttingen 13:16 — Hannover Hbf 13:56
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 30.4.
09:24IC 2374
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
WATTENMEER
Wiesloch-Walldorf 09:34 — Heidelberg Hbf 09:44 — Weinheim(Bergstr)Hbf 09:59 — Bensheim 10:08 — Darmstadt Hbf 10:22 — Frankfurt(M)Hbf 10:40 — Friedberg(Hess) 11:15 — Gießen 11:33 — Marburg(Lahn) 11:50 — Treysa 12:14 — Wabern(Bz Kassel) 12:31 — Kassel-Wilhelmshöhe 12:53 — Göttingen 13:16 — Hannover Hbf 13:56 — Celle 14:17 — Uelzen 14:40 — Lüneburg 14:57 — Hamburg-Harburg 15:17 — Hamburg Hbf 15:29 — Hamburg Dammtor 15:36 — Itzehoe 16:28 — Heide(Holst) 17:17 — Husum 17:41 — Niebüll 18:08 — Westerland(Sylt) 19:04
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-28.5. in Hamburg Hbf; Zug endet Mo-Mi bis 18.3. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: täglich bis 20.3., ab 1.5.; 21.3.-25.4. Fr und Sa
Hinweis: Zug beginnt Fr und Sa 21.3.-25.4. in Hamburg-Altona;
09:31IC 2391
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Vaihingen(Enz) 09:58 — Stuttgart Hbf 10:27
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 31.10.

10:00

10:28IC 2398
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Heidelberg Hbf 10:44 — Weinheim(Bergstr)Hbf 10:59 — Bensheim 11:08 — Darmstadt Hbf 11:22 — Frankfurt(M)Hbf 11:40
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
10:35ICE 1573
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe Hbf 10:50
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Sa ab Kassel-Wilhelmshöhe

11:00

11:22ICE 1578
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Wiesloch-Walldorf 11:33 — Heidelberg Hbf 11:44 — Weinheim(Bergstr)Hbf 11:58 — Bensheim 12:08 — Darmstadt Hbf 12:22 — Frankfurt(M)Hbf 12:40 — Friedberg(Hess) 13:15 — Gießen 13:33 — Marburg(Lahn) 13:49 — Treysa 14:16 — Kassel-Wilhelmshöhe 14:54 — Göttingen 15:15 — Hannover Hbf 15:56 — Celle 16:17 — Uelzen 16:40 — Bad Bevensen 16:48 — Lüneburg 17:00 — Hamburg-Harburg 17:19 — Hamburg Hbf 17:32 — Schwerin Hbf 18:35 — Bad Kleinen 18:47 — Bützow 19:11 — Rostock Hbf 19:33 — Ribnitz-Damgarten West 19:58 — Velgast 20:14 — Stralsund Hbf 20:29 — Greifswald 20:50
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-23.5. (ab 9.5.:nur Sa) in Rostock Hbf; Zug endet 21.3.-30.4. in Hannover Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Do ab Frankfurt(M)Hbf, Mo-Sa bis Stralsund Hbf
11:39IC 1298
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe Hbf 11:53
Fahrplanhinweis: Zug endet 11.4.-31.10. in München Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab München Hbf
11:50IC 2312
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Heidelberg Hbf 12:15 — Mannheim Hbf 12:37 — Mainz Hbf 13:18 — Koblenz Hbf 14:11 — Bonn Hbf 14:44 — Köln Hbf 15:05 — Düsseldorf Hbf 15:30 — Duisburg Hbf 15:45 — Essen Hbf 15:58 — Gelsenkirchen Hbf 16:13 — Münster(Westf)Hbf 16:54 — Osnabrück Hbf 17:21 — Bremen Hbf 18:15 — Hamburg-Harburg 19:02 — Hamburg Hbf 19:14 — Hamburg Dammtor 19:20 — Hamburg-Altona 19:29
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
Hinweis: Mo-Sa ab Heidelberg Hbf

12:00

12:18IC 2265
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Stuttgart Hbf 12:49 — Plochingen 13:07 — Göppingen 13:19 — Ulm Hbf 13:55 — Augsburg Hbf 14:39 — München-Pasing 15:03 — München Hbf 15:12
Verkehrstage: täglich
12:28IC 2396
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Heidelberg Hbf 12:44 — Weinheim(Bergstr)Hbf 12:59 — Bensheim 13:08 — Darmstadt Hbf 13:22 — Frankfurt(M)Hbf 13:40
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
12:35ICE 1575
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe Hbf 12:50
Fahrplanhinweis: Zug beginnt Mo-Sa 21.3.-30.4. in Hannover Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Do bis Frankfurt(M)Hbf, So ab Frankfurt(M)Hbf

13:00

13:22ICE 1576
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Wiesloch-Walldorf 13:33 — Heidelberg Hbf 13:44 — Weinheim(Bergstr)Hbf 13:58 — Bensheim 14:08 — Darmstadt Hbf 14:22 — Frankfurt(M)Hbf 14:40 — Frankfurt(M)West 14:53 — Friedberg(Hess) 15:15 — Gießen 15:33 — Marburg(Lahn) 15:49 — Treysa 16:13 — Wabern(Bz Kassel) 16:32 — Kassel-Wilhelmshöhe 16:54 — Göttingen 17:15 — Hannover Hbf 17:56 — Celle 18:17 — Uelzen 18:40 — Lüneburg 18:56 — Hamburg-Harburg 19:15 — Hamburg Hbf 19:29 — Hamburg Dammtor 19:36 — Hamburg-Altona 19:45
Fahrplanhinweis: Zug endet 21.3.-30.4. in Hannover Hbf
Verkehrstage: Mo-Sa; 16.3.-26.4. täglich
13:22ICE 1596
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Wiesloch-Walldorf 13:33 — Heidelberg Hbf 13:44 — Weinheim(Bergstr)Hbf 13:58 — Bensheim 14:08 — Darmstadt Hbf 14:22 — Frankfurt(M)Hbf 14:40 — Frankfurt(M)West 14:53 — Friedberg(Hess) 15:15 — Gießen 15:33 — Marburg(Lahn) 15:49 — Treysa 16:13 — Wabern(Bz Kassel) 16:32 — Kassel-Wilhelmshöhe 16:54 — Göttingen 17:15 — Hannover Hbf 17:56 — Celle 18:17 — Uelzen 18:40 — Lüneburg 18:56 — Hamburg-Harburg 19:16 — Hamburg Hbf 19:30 — Schwerin Hbf 20:35 — Bad Kleinen 20:47 — Bützow 21:11 — Rostock Hbf 21:33 — Ribnitz-Damgarten West 21:58 — Velgast 22:14 — Stralsund Hbf 22:29
Fahrplanhinweis: Corona; Zug endet 29.3.-24.5. in Rostock Hbf; Zug beginnt 22.3.-26.4. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: So
13:31IC 2393
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Vaihingen(Enz) 13:58 — Stuttgart Hbf 14:26
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
13:37IC 2268
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe Hbf 13:53
Verkehrstage: Fr bis 9.4., ab 6.11.
ZeitZugRichtung

14:00

14:18IC 2267
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Stuttgart Hbf 14:49
Verkehrstage: Fr und So bis 9.4., ab 1.11.
14:28IC 2394
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Heidelberg Hbf 14:44 — Weinheim(Bergstr)Hbf 14:59 — Bensheim 15:08 — Darmstadt Hbf 15:22 — Frankfurt(M)Hbf 15:40
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
14:35ICE 1577
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe Hbf 14:50
Fahrplanhinweis: Zug beginnt Mo-Fr 22.3.-30.4. in Hannover Hbf; Hamburg Hbf-Kassel-Wilhelmshöhe vereinigt m. ICE 1207
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Kassel-Wilhelmshöhe
14:57IC 1967
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Stuttgart Hbf 15:29
Verkehrstage: Fr bis 9.4., ab 6.11.

15:00

15:22ICE 1574
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Wiesloch-Walldorf 15:33 — Heidelberg Hbf 15:44 — Weinheim(Bergstr)Hbf 15:58 — Bensheim 16:08 — Darmstadt Hbf 16:22 — Frankfurt(M)Hbf 16:40 — Frankfurt(M)West 16:53 — Friedberg(Hess) 17:15 — Gießen 17:33 — Marburg(Lahn) 17:49 — Treysa 18:16 — Wabern(Bz Kassel) 18:33 — Kassel-Wilhelmshöhe 18:55 — Göttingen 19:16 — Hannover Hbf 19:56 — Celle 20:17 — Uelzen 20:40 — Lüneburg 20:56 — Hamburg-Harburg 21:16 — Hamburg Hbf 21:29 — Hamburg Dammtor 21:36 — Hamburg-Altona 21:45
Fahrplanhinweis: Zug endet 21.3.-30.4. in Hannover Hbf
Verkehrstage: täglich
15:31IC 2395
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Stuttgart Hbf 16:27
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
15:38IC 2266
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe Hbf 15:51
Verkehrstage: täglich

16:00

16:18IC 1299
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Stuttgart Hbf 16:49 — Plochingen 17:07 — Göppingen 17:21 — Ulm Hbf 17:55 — Augsburg Hbf 18:38 — München-Pasing 19:02 — München Hbf 19:11 — München Ost 19:25 — Rosenheim 19:55 — Bad Endorf(Obb) 20:08 — Prien a. Chiemsee 20:15 — Traunstein 20:34 — Freilassing 20:52 — Salzburg Hbf 21:00
Fahrplanhinweis: Zug beginnt 11.4.-31.10. in München Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis München Hbf
16:35ICE 1579
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe Hbf 16:50
Fahrplanhinweis: Zug beginnt 21.3.-30.4. in Hannover Hbf
Verkehrstage: täglich
16:56ICE 790
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Wiesloch-Walldorf 17:06 — Heidelberg Hbf 17:21 — Mannheim Hbf 17:34 — Mainz Hbf 18:16 — Wiesbaden Hbf 18:33
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 10.4.-14.6.
Verkehrstage: täglich bis 31.10.

17:00

17:12IC 2313
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe-Durlach 17:24 — Karlsruhe Hbf 17:31 — Rastatt 17:44 — Baden-Baden 17:52 — Offenburg 18:12
Verkehrstage: täglich; 6.4.-1.11. Mo-Fr und So
Hinweis: Sa und So bis Stuttgart Hbf; Karlsruhe Hbf-Offenburg bis 9.4., ab 2.11.
17:22ICE 1572
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Wiesloch-Walldorf 17:33 — Heidelberg Hbf 17:44 — Weinheim(Bergstr)Hbf 17:58 — Bensheim 18:08 — Darmstadt Hbf 18:22 — Frankfurt(M)Hbf 18:40 — Frankfurt(M)West 18:53 — Friedberg(Hess) 19:15 — Gießen 19:33 — Marburg(Lahn) 19:49 — Treysa 20:17 — Wabern(Bz Kassel) 20:34 — Kassel-Wilhelmshöhe 20:55 — Göttingen 21:18 — Hannover Hbf 21:57 — Celle 22:17 — Uelzen 22:40 — Lüneburg 22:57 — Hamburg-Harburg 23:16 — Hamburg Hbf 23:29 — Hamburg Dammtor 23:36 — Hamburg-Altona 23:45
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Do und Sa bis Kassel-Wilhelmshöhe; Hannover Hbf-Hamburg-Altona So bis 15.3., ab 3.5.
17:31IC 2397
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Vaihingen(Enz) 17:58 — Stuttgart Hbf 18:27
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
17:38IC 2264
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe-Durlach 17:46 — Karlsruhe Hbf 17:53
Verkehrstage: Mo-Do, 6.4.-31.10. täglich
17:38IC 2364
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe Hbf 17:51
Verkehrstage: Fr-So bis 10.4., ab 1.11.

18:00

18:03IC 1962
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe-Durlach 18:13 — Karlsruhe Hbf 18:21
Verkehrstage: Mo-Fr bis 9.4., ab 2.11.
18:18IC 2269
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Stuttgart Hbf 18:49 — Plochingen 19:07 — Göppingen 19:19 — Ulm Hbf 19:55 — Augsburg Hbf 20:39 — München-Pasing 21:03 — München Hbf 21:12
Verkehrstage: täglich
18:27IC 2392
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Heidelberg Hbf 18:44 — Weinheim(Bergstr)Hbf 18:59 — Bensheim 19:08 — Darmstadt Hbf 19:22 — Frankfurt(M)Hbf 19:40
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
18:35ICE 1671
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
DARSS
Karlsruhe-Durlach 18:45 — Karlsruhe Hbf 18:52
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 20.3.-29.5. in Rostock Hbf; Zug endet 21.3.-30.4. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: täglich
18:35IC 2373
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe-Durlach 18:45 — Karlsruhe Hbf 18:52
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 30.4.
18:57IC 1969
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Stuttgart Hbf 19:30
Verkehrstage: Fr bis 9.4., ab 6.11.

19:00

19:02IC 2183
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe Hbf 19:16
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-9.6. (fährt am 25.5., 2., 8.6.)
Verkehrstage: Mo-Do
19:23ICE 1570
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Wiesloch-Walldorf 19:34 — Heidelberg Hbf 19:44 — Weinheim(Bergstr)Hbf 19:59 — Bensheim 20:08 — Darmstadt Hbf 20:22 — Frankfurt(M)Hbf 20:40 — Friedberg(Hess) 21:15 — Gießen 21:33 — Marburg(Lahn) 21:49 — Treysa 22:16 — Kassel-Wilhelmshöhe 22:54 — Göttingen 23:16 — Hannover Hbf 00:10
Verkehrstage: Mo-Fr und So
Hinweis: Mo-Fr bis Kassel-Wilhelmshöhe
19:24IC 1956
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe-Durlach 19:34 — Karlsruhe Hbf 19:42
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-14.6.
Verkehrstage: So
19:40IC 2262
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
BADEN-KURIER
Karlsruhe Hbf 19:53 — Offenburg 20:24 — Lahr(Schwarzw) 20:36 — Freiburg(Brsg)Hbf 21:00 — Bad Krozingen 21:21 — Müllheim(Baden) 21:31 — Basel Bad Bf 21:55
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Karlsruhe Hbf
19:52IC 2210
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Heidelberg Hbf 20:16 — Mannheim Hbf 20:37 — Mainz Hbf 21:18 — Koblenz Hbf 22:11 — Bonn Hbf 22:44 — Köln Hbf 23:05
Gültig ab:
Verkehrstage: Mo-Fr und So bis 30.10.

20:00

20:08IC 2390
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Heidelberg Hbf 20:25 — Mannheim Hbf 20:40 — Neustadt(Weinstr)Hbf 21:10 — Kaiserslautern Hbf 21:33 — Homburg(Saar)Hbf 21:55 — Saarbrücken Hbf 22:18
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
20:18IC 2369
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Stuttgart Hbf 20:49 — Plochingen 21:07 — Göppingen 21:19 — Geislingen(Steige) 21:33 — Ulm Hbf 21:58 — Günzburg 22:13 — Augsburg Hbf 22:45 — München-Pasing 23:09 — München Hbf 23:19
Verkehrstage: Mo-Do und So
Hinweis: Mo-Do bis Ulm Hbf
20:35IC 2375
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
WATTENMEER
Karlsruhe-Durlach 20:45 — Karlsruhe Hbf 20:52
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 20.3.-29.5. in Hamburg Hbf; Zug beginnt Di-Do bis 19.3. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: täglich bis 20.3., ab 1.5., 21.3.-26.4. Sa und So
Hinweis: Zug beginnt Fr und Sa 21.3.-25.4. in Hamburg-Altona;
20:35IC 2371
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe-Durlach 20:45 — Karlsruhe Hbf 20:52
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 30.4.

21:00

21:39IC 2260
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe Hbf 21:53
Verkehrstage: Mo-Fr und So, 6.4.-1.11. täglich

22:00

22:33ICE 773
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe Hbf 22:49
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 31.10.

23:00

23:10IC 1997
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe Hbf 23:24
Gültig ab:
Verkehrstage: So bis 25.10.
23:11ICE 1675
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
STRELASUND
Karlsruhe-Durlach 23:20 — Karlsruhe Hbf 23:28
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 18.3.-24.5. in Stralsund Hbf; Zug beginnt 21.3.-30.4. in Hannover Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Ostseebad Binz-Stralsund Hbf So bis 15.3., ab 8.11., Sa+So 2.5.-7.6., 19.9-1.11., tgl 13.6.-13.9.; Frankfurt(M)Hbf-Karlsruhe Hbf Fr
23:43IC 1960
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe-Durlach 23:54 — Karlsruhe Hbf 00:01
Verkehrstage: So bis 5.4., ab 1.11.

Zeichenerklärung

Züge im Fernverkehr

IC
InterCity
ICE
InterCityExpress

Symbole

Bistro
Bistro
Restaurant
Restaurant
Rollstuhlstellplätze im Zug
Rollstuhlstellplätze im Zug
Zug hält am Flughafen
Zug hält am Flughafen
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil