gedruckter Abfahrtsaushang 1991 Büchen
Es wurden 20 Datensätze gefunden.
—
Zeit | Zug | Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
05:00 | |||||
05:36 | D 476 | ISTROPOLITAN Hamburg Hbf 06:14 — Hamburg Dammtor 06:23 — Hamburg-Altona 06:30 Fahrplanhinweis: Sa/So Laufweg über Bad Kleinen-Lübeck Hbf (betrieblich als D 2976) Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
08:00 | |||||
08:06 | E 2832 | Hamburg-Bergedorf 08:25 — Hamburg Hbf 08:43 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
08:54 | D 331 | Ludwigslust 09:42 — Wittenberge 10:13 — Neustadt(Dosse) 10:49 — Nauen 11:20 — Berlin-Spandau 11:54 — Berlin Zoologischer Garten 12:06 — Berlin Friedrichstr. 12:24 — Berlin Hbf 12:37 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
09:00 | |||||
09:39 | D 439 | Hagenow Land 10:15 — Ludwigslust 10:34 — Wittenberge 11:11 — Neustadt(Dosse) 11:55 — Nauen 12:28 — Potsdam Hbf 13:15 — Zossen 14:00 — Doberlug-Kirchhain 14:46 — Elsterwerda 15:07 — Großenhain Berl. Bf 15:22 — Dresden-Neustadt 15:54 — Dresden Hbf 16:03 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
10:00 | |||||
10:06 | E 2833 | Boizenburg(Elbe) 10:17 — Hagenow Land 10:44 — Schwerin(Meckl)Hbf 11:06 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
10:28 | D 437 | Boizenburg(Elbe) 10:40 — Hagenow Land 11:14 — Ludwigslust 11:33 — Wittenberge 12:12 — Stendal 12:59 — Magdeburg Hbf 13:57 — Köthen 14:56 — Halle(Saale)Hbf 15:32 — Leipzig Hbf 16:11 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
11:00 | |||||
11:17 | 1940 | FEHMARN Lüneburg 11:40 — Bad Bevensen 12:06 — Uelzen 12:14 — Celle 12:35 — Hannover Hbf 12:57 — Herford 13:55 — Bielefeld Hbf 14:04 — Hamm(Westf) 14:33 — Dortmund Hbf 14:53 — Wanne-Eickel Hbf 15:10 — Gelsenkirchen Hbf 15:16 — Essen Hbf 15:28 — Duisburg Hbf 15:42 — Düsseldorf Hbf 16:01 — Neuss Hbf 16:14 — Köln Hbf 16:38 Verkehrstage: täglich bis 28.9. | ansehen | ||
12:00 | |||||
12:26 | D 1334 | Hamburg Hbf 13:02 — Hamburg Dammtor 13:22 — Hamburg-Altona 13:30 — Heide(Holst) 15:03 — Husum 15:28 — Niebüll 15:58 — Westerland(Sylt) 16:39 Verkehrstage: zeitweise Hinweis: Fr+Sa bis 12.10., ab 11.4., auch 3.10., 21.12., 4.4., 28.5., nicht 4.10., 18.4., 29.5. | ansehen | ||
13:00 | |||||
13:15 | D 334 | Hamburg Hbf 13:53 — Hamburg Dammtor 14:02 — Hamburg-Altona 14:09 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
14:00 | |||||
14:22 | D 436 | Hamburg Hbf 15:13 — Hamburg Dammtor 15:21 — Hamburg-Altona 15:29 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
14:41 | 1941 | FEHMARN Mölln(Lauenb) 14:53 — Ratzeburg 15:03 — Lübeck Hbf 15:22 — Timmendorferstrand 15:56 — Scharbeutz 16:08 — Haffkrug 16:16 — Sierksdorf 16:25 — Neustadt(Holst) 16:31 — Oldenburg(Holst) 16:57 — Puttgarden 17:27 Verkehrstage: täglich bis 28.9. | ansehen | ||
14:51 | D 438 | Hamburg Hbf 15:33 — Hamburg Dammtor 15:42 — Hamburg-Altona 15:49 Verkehrstage: täglich | ansehen |
Zeit | Zug | Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 | |||||
16:06 | E 2836 | Hamburg-Bergedorf 16:25 — Hamburg Hbf 16:43 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
16:58 | D 1337 | Ludwigslust 17:55 — Wittenberge 18:28 — Neustadt(Dosse) 19:05 — Nauen 19:34 — Potsdam Stadt 20:39 — Berlin Wannsee 20:51 — Berlin Zoologischer Garten 21:10 — Berlin Friedrichstr. 21:24 — Berlin Hbf 21:38 Verkehrstage: zeitweise Hinweis: Sa+So bis 13.10., ab 25.4.; auch 5.1., 5., 12., 20.4. | ansehen | ||
17:00 | |||||
17:15 | D 336 | Hamburg Hbf 17:44 — Hamburg Dammtor 18:01 — Hamburg-Altona 18:08 Verkehrstage: So | ansehen | ||
18:00 | |||||
18:29 | D 337 | Ludwigslust 19:31 — Wittenberge 20:03 — Neustadt(Dosse) 20:40 — Nauen 21:06 — Berlin-Spandau 21:40 — Berlin Zoologischer Garten 21:51 — Berlin Friedrichstr. 22:04 — Berlin Hbf 22:17 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
18:54 | D 338 | Hamburg Hbf 19:33 — Hamburg Dammtor 19:40 — Hamburg-Altona 19:47 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
19:00 | |||||
19:16 | E 2837 | Boizenburg(Elbe) 19:27 — Hagenow Land 19:54 — Schwerin(Meckl)Hbf 20:16 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
20:00 | |||||
20:48 | D 339 | Ludwigslust 21:45 — Wittenberge 22:16 — Neustadt(Dosse) 22:52 — Nauen 23:19 — Berlin-Spandau 23:53 — Berlin Zoologischer Garten 00:06 — Berlin Friedrichstr. 00:29 — Berlin Hbf 00:44 Verkehrstage: So/Mo | ansehen | ||
22:00 | |||||
22:41 | D 477 | ISTROPOLITAN Ludwigslust 23:31 — Wittenberge 00:04 — Stendal 01:02 — Magdeburg Hbf 01:54 — Köthen 02:51 — Halle(Saale)Hbf 03:27 — Leipzig Hbf 04:06 — Wurzen 04:45 — Oschatz 05:12 — Riesa 05:25 — Dresden Hbf 06:10 — Bad Schandau 07:04 — Decin hl.n. 07:35 — Praha-Holesovice 09:49 — Brno hl.n. 13:21 — Breclav 14:06 — Bratislava hl.St. 15:09 — Bratislava Nove Mesto 15:23 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
Zeichenerklärung | |||||
Züge im Fernverkehr
| |||||
Züge im Nahverkehr
| |||||
Symbole
|