gedruckter Abfahrtsaushang 2011 Büchen
Es wurden 13 Datensätze gefunden.
—
Zeit | Zug | Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
06:00 | |||||
06:34 | IC 2189 | Hamburg-Bergedorf 06:49 — Hamburg Hbf 07:02 — Hamburg Dammtor 07:08 — Hamburg-Altona 07:16 Fahrplanhinweis: Zug beginnt 21.3.-19.4. in Schwerin Hbf; Zug endet Sa 7.5.-24.9. in Hamburg Hbf Verkehrstage: Mo-Sa | ansehen | ||
06:56 | 173 | VINDOBONA Ludwigslust 07:20 — Wittenberge 07:39 — Berlin-Spandau 08:23 — Berlin Hbf 08:33 — Berlin Südkreuz 08:53 — Dresden Hbf 10:52 — Bad Schandau 11:33 — Decin hl.n. 11:52 — Usti nad Labem hl.n. 12:09 — Praha-Holesovice 13:16 — Praha hl.n. 13:28 — Kolin 14:16 — Pardubice 14:37 — Brno hl.n. 16:22 — Breclav 16:57 — Wien Simmering 17:58 — Wien Meidling 18:22 — Wiener Neustadt 18:55 — Bruck an der Mur 20:13 — Leoben Hbf 20:25 — St. Veit an der Glan 21:58 — Klagenfurt Hbf 22:11 — Villach Hbf 22:35 Verkehrstage: täglich Hinweis: 25.12., 1.1. ab Berlin Hbf | ansehen | ||
08:00 | |||||
08:56 | 175 | JAN JESENIUS Ludwigslust 09:20 — Wittenberge 09:39 — Berlin-Spandau 10:23 — Berlin Hbf 10:33 — Berlin Südkreuz 10:53 — Dresden Hbf 12:52 — Bad Schandau 13:33 — Decin hl.n. 13:52 — Usti nad Labem hl.n. 14:09 — Praha-Holesovice 15:16 — Praha hl.n. 15:28 — Kolin 16:16 — Pardubice 16:37 — Brno hl.n. 18:22 — Breclav 18:57 — Kuty 19:12 — Bratislava hl.St. 19:51 — Nove Zamky 20:45 — Sturovo 21:12 — Nagymaros-Visegrad 21:36 — Vac 21:49 — Rakospalota-Ujpest 22:07 — Budapest-Keleti pu. 22:35 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
10:00 | |||||
10:03 | IC 2072 | SYLTER STRAND Hamburg Hbf 10:26 — Hamburg Dammtor 10:51 — Itzehoe 11:42 — Heide(Holst) 12:18 — Husum 12:42 — Niebüll 13:10 — Klanxbüll 13:41 — Morsum(Sylt) 13:52 — Keitum 13:58 — Westerland(Sylt) 14:06 Fahrplanhinweis: ab Niebüll als RE 2072 Verkehrstage: Mo-Fr Hinweis: Do ab Berlin Südkreuz | ansehen | ||
10:03 | IC 2074 | SYLTER STRAND Hamburg Hbf 10:26 — Hamburg Dammtor 10:51 — Itzehoe 11:42 — Heide(Holst) 12:18 — Husum 12:42 — Niebüll 13:10 — Westerland(Sylt) 14:04 Verkehrstage: Sa und So Hinweis: So ab Berlin Südkreuz | ansehen | ||
14:00 | |||||
14:33 | IC 1971 | Ludwigslust 14:57 — Berlin-Spandau 16:00 — Berlin Hbf 16:10 — Berlin Südkreuz 16:18 Verkehrstage: Fr Hinweis: Berlin Hbf-Berlin Südkreuz bis 8.4., ab 24.6. | ansehen | ||
15:00 | |||||
15:06 | 176 | JOHANNES BRAHMS Hamburg Hbf 15:27 — Hamburg Dammtor 15:33 — Hamburg-Altona 15:40 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
16:00 | |||||
16:56 | IC 2071 | Ludwigslust 17:20 — Wittenberge 17:39 — Berlin-Spandau 18:23 — Berlin Hbf 18:33 — Berlin Südkreuz 18:46 — Elsterwerda 20:07 — Dresden Hbf 20:52 Verkehrstage: täglich | ansehen |
Zeit | Zug | Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 | |||||
18:56 | IC 2073 | SYLTER STRAND Ludwigslust 19:20 — Wittenberge 19:39 — Berlin-Spandau 20:23 — Berlin Hbf 20:33 — Berlin Südkreuz 20:41 — Dresden Hbf 22:35 Verkehrstage: täglich Hinweis: Mi und Sa bis Berlin Südkreuz | ansehen | ||
19:00 | |||||
19:06 | 174 | JAN JESENIUS Hamburg Hbf 19:28 — Hamburg Dammtor 19:35 — Hamburg-Altona 19:44 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
19:31 | IC 2406 | Schwerin Hbf 20:04 — Bützow 20:38 — Rostock Hbf 20:59 — Ribnitz-Damgarten West 21:30 — Velgast 21:45 — Stralsund Hbf 21:59 Fahrplanhinweis: Zug endet 25.3.-15.4. in Schwerin Hbf Verkehrstage: Fr | ansehen | ||
21:00 | |||||
21:06 | 172 | VINDOBONA Hamburg-Bergedorf 21:20 — Hamburg Hbf 21:33 — Hamburg Dammtor 21:39 — Hamburg-Altona 21:48 Verkehrstage: täglich Hinweis: 24., 31.12. bis Berlin Hbf | ansehen | ||
22:00 | |||||
22:10 | IC 2286 | Schwerin Hbf 22:41 — Bützow 23:21 — Rostock Hbf 23:43 Fahrplanhinweis: Zug endet 27.3.-17.4. in Schwerin Hbf Verkehrstage: So | ansehen | ||
Zeichenerklärung | |||||
Züge im Fernverkehr
| |||||
Symbole
|