gedruckter Abfahrtsaushang 1998 Cottbus
Es wurden 23 Datensätze gefunden.
—
Zeit | Zug | Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
04:00 | |||||
04:37 | IR 2736 | Calau(Niederl) 04:52 — Finsterwalde NL 05:11 — Doberlug-Kirchhain 05:20 — Falkenberg(Elster) 05:37 — Torgau 05:51 — Eilenburg 06:10 — Leipzig Hbf 06:32 — Halle(Saale)Hbf 07:15 — Köthen 07:37 — Magdeburg Hbf 08:06 — Stendal 08:52 — Wittenberge 09:28 — Ludwigslust 09:55 — Büchen 10:37 — Hamburg-Bergedorf 10:55 — Hamburg Hbf 11:06 — Hamburg Dammtor 11:13 — Hamburg-Altona 11:20 Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich Hinweis: So ab Leipzig Hbf | ansehen | ||
06:00 | |||||
06:10 | IR 2258 | Calau(Niederl) 06:26 — Lübbenau(Spreew) 06:46 — Lübben Hbf 06:54 — Königs Wusterhausen 07:25 — Berlin Ostbahnhof 07:51 Gültig ab: Fahrplanhinweis: Zug fährt als IR 2344 weiter nach Schiphol Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: Mo-Sa | ansehen | ||
06:10 | IR 2258 | Calau(Niederl) 06:26 — Lübbenau(Spreew) 06:48 — Lübben Hbf 06:56 — Königs Wusterhausen 07:29 — Berlin Ostbahnhof 07:56 — Berlin Zoologischer Garten 08:09 Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: Mo-Sa bis 26.9. | ansehen | ||
06:37 | IR 2638 | Calau(Niederl) 06:52 — Finsterwalde NL 07:11 — Doberlug-Kirchhain 07:20 — Falkenberg(Elster) 07:37 — Torgau 07:51 — Eilenburg 08:10 — Leipzig Hbf 08:32 — Halle(Saale)Hbf 09:16 — Köthen 09:37 — Magdeburg Hbf 10:06 — Stendal 10:52 — Wittenberge 11:28 — Ludwigslust 12:07 — Schwerin Hbf 12:33 — Bad Kleinen 12:47 — Grevesmühlen 13:14 — Lübeck Hbf 13:52 Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich Hinweis: So ab Cottbus | ansehen | ||
08:00 | |||||
08:10 | IR 2358 | Calau(Niederl) 08:26 — Lübbenau(Spreew) 08:48 — Lübben Hbf 08:56 — Königs Wusterhausen 09:29 — Berlin Ostbahnhof 09:56 — Berlin Zoologischer Garten 10:09 Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich Besonderheiten Abfahrt: Winterabschnitt an 08:05 | ansehen | ||
08:37 | IR 2636 | Calau(Niederl) 08:52 — Finsterwalde NL 09:11 — Doberlug-Kirchhain 09:20 — Falkenberg(Elster) 09:37 — Torgau 09:51 — Eilenburg 10:10 — Leipzig Hbf 10:32 — Halle(Saale)Hbf 11:16 — Köthen 11:37 — Magdeburg Hbf 12:06 — Stendal 12:52 — Wittenberge 13:28 — Ludwigslust 14:07 — Schwerin Hbf 14:33 — Bad Kleinen 14:47 — Grevesmühlen 15:14 — Lübeck Hbf 15:52 Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
09:00 | |||||
09:51 | IR 2351 | Spremberg 10:08 — Weißwasser(Oberl) 10:24 — Horka 10:48 — Görlitz 11:14 Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
10:00 | |||||
10:10 | IR 2356 | Calau(Niederl) 10:26 — Lübbenau(Spreew) 10:48 — Lübben Hbf 10:56 — Königs Wusterhausen 11:29 — Berlin Ostbahnhof 11:56 — Berlin Zoologischer Garten 12:09 Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich bis 26.9. | ansehen | ||
10:11 | IR 2356 | Calau(Niederl) 10:28 — Lübbenau(Spreew) 10:48 — Lübben Hbf 10:56 — Königs Wusterhausen 11:25 — Berlin Ostbahnhof 11:52 Gültig ab: Fahrplanhinweis: Zug fährt als IR 2342 weiter nach Schiphol Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
10:37 | IR 2734 | Calau(Niederl) 10:52 — Finsterwalde NL 11:11 — Doberlug-Kirchhain 11:20 — Falkenberg(Elster) 11:37 — Torgau 11:51 — Eilenburg 12:10 — Leipzig Hbf 12:32 — Halle(Saale)Hbf 13:16 — Köthen 13:37 — Magdeburg Hbf 14:06 — Stendal 14:52 — Wittenberge 15:28 — Ludwigslust 16:07 — Schwerin Hbf 16:33 — Bad Kleinen 16:47 — Grevesmühlen 17:14 — Lübeck Hbf 17:52 Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
12:00 | |||||
12:10 | IR 2254 | Calau(Niederl) 12:26 — Lübbenau(Spreew) 12:48 — Lübben Hbf 12:56 — Königs Wusterhausen 13:29 — Berlin Ostbahnhof 13:56 — Berlin Zoologischer Garten 14:09 Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: Mo-Sa Besonderheiten Abfahrt: Winterabschnitt ab 12:09 | ansehen | ||
12:37 | IR 2634 | Calau(Niederl) 12:52 — Finsterwalde NL 13:11 — Doberlug-Kirchhain 13:20 — Falkenberg(Elster) 13:37 — Torgau 13:51 — Eilenburg 14:10 — Leipzig Hbf 14:32 — Halle(Saale)Hbf 15:16 — Köthen 15:37 — Magdeburg Hbf 16:06 — Stendal 16:52 — Wittenberge 17:28 — Ludwigslust 18:07 — Schwerin Hbf 18:33 — Bad Kleinen 18:47 — Grevesmühlen 19:14 — Lübeck Hbf 19:52 Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
13:00 | |||||
13:51 | IR 2353 | Spremberg 14:08 — Weißwasser(Oberl) 14:24 — Horka 14:48 — Görlitz 15:14 Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich Besonderheiten Abfahrt: Winterabschnitt 13:50/13:52 | ansehen |
Zeit | Zug | Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 | |||||
14:10 | IR 2354 | Calau(Niederl) 14:26 — Lübbenau(Spreew) 14:48 — Lübben Hbf 14:56 — Königs Wusterhausen 15:29 — Berlin Ostbahnhof 15:56 — Berlin Zoologischer Garten 16:09 Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich Besonderheiten Abfahrt: Winterabschnitt 14:10/14:12 | ansehen | ||
14:37 | IR 2632 | Calau(Niederl) 14:52 — Finsterwalde NL 15:11 — Doberlug-Kirchhain 15:20 — Falkenberg(Elster) 15:37 — Torgau 15:51 — Eilenburg 16:10 — Leipzig Hbf 16:32 — Halle(Saale)Hbf 17:16 — Köthen 17:37 — Magdeburg Hbf 18:06 — Stendal 18:52 — Wittenberge 19:28 — Ludwigslust 19:54 — Büchen 20:25 — Hamburg-Bergedorf 20:43 — Hamburg Hbf 20:56 — Hamburg Dammtor 21:01 — Hamburg-Altona 21:08 Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
16:00 | |||||
16:10 | IR 2252 | Calau(Niederl) 16:26 — Lübbenau(Spreew) 16:48 — Lübben Hbf 16:56 — Königs Wusterhausen 17:29 — Berlin Ostbahnhof 17:56 — Berlin Zoologischer Garten 18:09 Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich Besonderheiten Abfahrt: Winterabschnitt 16:09 | ansehen | ||
16:37 | IR 2630 | Calau(Niederl) 16:52 — Finsterwalde NL 17:11 — Doberlug-Kirchhain 17:20 — Falkenberg(Elster) 17:37 — Torgau 17:51 — Eilenburg 18:10 — Leipzig Hbf 18:32 — Halle(Saale)Hbf 19:16 — Köthen 19:37 — Magdeburg Hbf 20:06 — Stendal 20:52 — Wittenberge 21:28 — Ludwigslust 22:07 — Schwerin Hbf 22:33 Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich Hinweis: Sa bis Magdeburg Hbf | ansehen | ||
17:00 | |||||
17:51 | IR 2355 | Spremberg 18:08 — Weißwasser(Oberl) 18:24 — Horka 18:48 — Görlitz 19:14 Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich bis 26.9. | ansehen | ||
17:54 | IR 2355 | Spremberg 18:12 — Weißwasser(Oberl) 18:27 — Horka 18:50 — Görlitz 19:22 Gültig ab: Fahrplanhinweis: Zug kommt als IR 2343 aus Schiphol Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
18:00 | |||||
18:37 | IR 2732 | Calau(Niederl) 18:52 — Finsterwalde NL 19:11 — Doberlug-Kirchhain 19:20 — Falkenberg(Elster) 19:37 — Torgau 19:51 — Eilenburg 20:10 — Leipzig Hbf 20:32 — Halle(Saale)Hbf 21:16 — Köthen 21:37 — Schönebeck(Elbe) 21:56 — Magdeburg Hbf 22:08 Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: Mo-Fr und So Hinweis: Mo-Fr bis Leipzig Hbf | ansehen | ||
19:00 | |||||
19:13 | IR 2735 | Guben 19:38 — Eisenhüttenstadt 19:56 — Frankfurt(Oder) 20:15 Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich Hinweis: Zug endet Sa sowie täglich 28.9.-11.10. in Cottbus Besonderheiten Abfahrt: 28.9.-11.10. an 19:24 | ansehen | ||
19:51 | IR 2357 | Spremberg 20:08 — Weißwasser(Oberl) 20:24 — Horka 20:48 — Görlitz 21:14 Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich Besonderheiten Abfahrt: Winterabschnitt 19:50/19:52 | ansehen | ||
20:00 | |||||
20:10 | IR 2352 | Calau(Niederl) 20:26 — Lübbenau(Spreew) 20:48 — Lübben Hbf 20:56 — Königs Wusterhausen 21:29 — Berlin Ostbahnhof 21:56 — Berlin Zoologischer Garten 22:09 Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich Besonderheiten Abfahrt: Winterabschnitt an 19:49 | ansehen | ||
Zeichenerklärung | |||||
Züge im Fernverkehr
| |||||
Symbole
|