gedruckter Abfahrtsaushang 2011 Elsterwerda
Es wurden 10 Datensätze gefunden.
—
Zeit | Zug | Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
06:00 | |||||
06:49 | IC 2072 | SYLTER STRAND Berlin Südkreuz 08:11 — Berlin Hbf 08:18 — Berlin-Spandau 08:30 — Wittenberge 09:12 — Ludwigslust 09:31 — Büchen 10:00 — Hamburg Hbf 10:26 — Hamburg Dammtor 10:51 — Itzehoe 11:42 — Heide(Holst) 12:18 — Husum 12:42 — Niebüll 13:10 — Klanxbüll 13:41 — Morsum(Sylt) 13:52 — Keitum 13:58 — Westerland(Sylt) 14:06 Fahrplanhinweis: ab Niebüll als RE 2072 Verkehrstage: Mo-Fr Hinweis: Do ab Berlin Südkreuz | ansehen | ||
06:49 | IC 2074 | SYLTER STRAND Berlin Südkreuz 08:11 — Berlin Hbf 08:18 — Berlin-Spandau 08:30 — Wittenberge 09:12 — Ludwigslust 09:31 — Büchen 10:00 — Hamburg Hbf 10:26 — Hamburg Dammtor 10:51 — Itzehoe 11:42 — Heide(Holst) 12:18 — Husum 12:42 — Niebüll 13:10 — Westerland(Sylt) 14:04 Verkehrstage: Sa und So Hinweis: So ab Berlin Südkreuz | ansehen | ||
06:49 | IC 2076 | Berlin Südkreuz 08:11 — Berlin Hbf 08:18 Verkehrstage: Do | ansehen | ||
07:00 | |||||
07:46 | IC 2070 | Berlin Südkreuz 09:07 — Berlin Hbf 09:14 — Berlin-Gesundbrunnen 09:21 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
08:00 | |||||
08:15 | 171 | HUNGARIA Dresden Hbf 08:52 — Bad Schandau 09:33 — Decin hl.n. 09:52 — Usti nad Labem hl.n. 10:09 — Praha-Holesovice 11:16 — Praha hl.n. 11:28 — Kolin 12:16 — Pardubice 12:37 — Brno hl.n. 14:22 — Breclav 14:57 — Kuty 15:12 — Bratislava hl.St. 15:51 — Nove Zamky 16:45 — Sturovo 17:12 — Nagymaros-Visegrad 17:36 — Vac 17:49 — Rakospalota-Ujpest 18:07 — Budapest-Keleti pu. 18:35 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
13:00 | |||||
13:47 | 378 | Berlin Südkreuz 15:07 — Berlin Hbf 15:14 — Berlin-Gesundbrunnen 15:41 — Bernau(b Berlin) 15:57 — Eberswalde Hbf 16:12 — Angermünde 16:30 — Prenzlau 16:54 — Pasewalk 17:10 — Anklam 17:37 — Züssow 17:50 — Greifswald 18:03 — Stralsund Hbf 18:25 — Bergen auf Rügen 18:56 — Ostseebad Binz 19:22 Verkehrstage: täglich Hinweis: Stralsund Hbf-Ostseebad Binz 12.6.-10.9. sowie Sa-Do 18.12.-1.1., Fr+Sa 15.4.-11.6., 16.9.-22.10. und an Einzeltagen | ansehen |
Zeit | Zug | Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 | |||||
14:15 | 177 | JOHANNES BRAHMS Dresden Hbf 14:52 — Bad Schandau 15:33 — Decin hl.n. 15:52 — Usti nad Labem hl.n. 16:09 — Praha-Holesovice 17:16 — Praha hl.n. 17:28 — Kolin 18:16 — Pardubice 18:37 — Brno hl.n. 20:22 — Breclav 20:57 — Floridsdorf 21:57 — Wien Praterstern 22:04 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
18:00 | |||||
18:15 | 179 | ALOIS NEGRELLI Dresden Hbf 18:52 — Bad Schandau 19:33 — Decin hl.n. 19:52 — Usti nad Labem hl.n. 20:09 — Praha-Holesovice 21:16 — Praha hl.n. 21:28 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
19:00 | |||||
19:47 | 170 | HUNGARIA Berlin Südkreuz 21:07 — Berlin Hbf 21:14 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
20:00 | |||||
20:09 | IC 2071 | Dresden Hbf 20:52 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
Zeichenerklärung | |||||
Züge im Fernverkehr
| |||||
Symbole
|