gedruckter Abfahrtsaushang 1985 Forchheim(Oberfr)
Es wurden 12 Datensätze gefunden.
—
Zeit | Zug | Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
05:00 | |||||
05:16 | D 981 | Baiersdorf 05:20 — Erlangen 05:26 — Erlangen-Bruck 05:31 — Fürth(Bay)Hbf 05:41 — Nürnberg Hbf 05:50 — Schwabach 06:11 — Roth 06:19 — Georgensgmünd 06:25 — Pleinfeld 06:33 — Weißenburg(Bay) 06:40 — Treuchtlingen 06:49 — Otting-Weilheim 06:59 — Donauwörth 07:12 — Mertingen Bf 07:21 — Meitingen 07:28 — Augsburg Hbf 07:40 — Augsburg-Hochzoll 07:49 — Mering 07:56 — München-Pasing 08:18 — München Hbf 08:26 Fahrplanhinweis: bis Bamberg als N 981 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
05:16 | D 2981 | Baiersdorf 05:20 — Erlangen 05:26 — Erlangen-Bruck 05:31 — Fürth(Bay)Hbf 05:41 — Nürnberg Hbf 05:50 — Schwabach 06:11 — Roth 06:19 — Georgensgmünd 06:25 — Pleinfeld 06:33 — Weißenburg(Bay) 06:40 — Treuchtlingen 06:49 — Otting-Weilheim 06:59 — Donauwörth 07:12 — Mertingen Bf 07:21 — Meitingen 07:28 — Augsburg Hbf 07:40 — Mering 08:06 — Geltendorf 08:23 — Schondorf(Bay) 08:33 — Utting 08:37 — Dießen 08:44 — Weilheim(Oberbay) 08:55 — Huglfing 09:09 — Murnau 09:20 — Oberau 09:36 — Garmisch-Partenkirchen 09:46 — Klais 10:04 — Mittenwald 10:13 Fahrplanhinweis: Zug kommt als D 981 aus Lichtenfels Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
06:00 | |||||
06:20 | D 762 | Erlangen 06:28 — Fürth(Bay)Hbf 06:39 — Nürnberg Hbf 06:47 — Treuchtlingen 07:35 — Donauwörth 07:54 — Augsburg Hbf 08:16 — Buchloe 08:53 — Kaufbeuren 09:16 — Kempten(Allgäu)Hbf 09:52 — Immenstadt 10:12 — Oberstaufen 10:29 — Röthenbach(Allgäu) 10:42 — Lindau Hbf 11:12 Fahrplanhinweis: bis Bamberg als N 762; Nürnberg Hbf-Augsburg Hbf vereinigt mit D 983 als D 762 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
07:00 | |||||
07:25 | D 1285 | DOLOMITEN-EXPRESS Erlangen 07:32 — Fürth(Bay)Hbf 07:43 — Nürnberg Hbf 07:52 — Treuchtlingen 08:36 — Ingolstadt Hbf 09:09 — München Hbf 09:54 — Rosenheim 10:48 — Brannenburg 10:56 — Oberaudorf 11:04 — Kufstein 11:12 — Innsbruck Hbf 12:19 — Brennero/Brenner 13:18 — Bolzano/Bozen 15:15 Fahrplanhinweis: bis Lichtenfels als N 1285; Zug endet im Winterabschnitt in Innsbruck Hbf Tarifhinweis: D-Zuschlag ab Bamberg Verkehrstage: täglich, im Winterabschnitt Mo-Sa Hinweis: München-Bozen Sa bis 20.7., täglich 27.7.-27.9., München-Innsbruck Sa 21.12.-22.3., auch 31.12., 28.3., 17.5. | ansehen | ||
08:00 | |||||
08:22 | D 985 | Erlangen 08:30 — Fürth(Bay)Hbf 08:43 — Nürnberg Hbf 08:52 — Treuchtlingen 09:37 — Donauwörth 09:58 — Augsburg Hbf 10:20 — München-Pasing 10:50 — München Hbf 10:59 Fahrplanhinweis: bis Coburg als N 985 Verkehrstage: täglich Hinweis: So ab Coburg | ansehen | ||
10:00 | |||||
10:31 | D 302 | Bamberg 10:47 — Lichtenfels 11:08 — Kronach 11:24 — Pressig-Rothenkirchen 11:35 — Ludwigsstadt 11:59 — Probstzella 12:08 — Berlin Wannsee 16:35 — Berlin Zoologischer Garten 16:50 — Berlin Friedrichstr. 17:16 Tarifhinweis: D-Zuschlag Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
13:00 | |||||
13:15 | D 303 | Erlangen 13:24 — Fürth(Bay)Hbf 13:36 — Nürnberg Hbf 13:44 — Treuchtlingen 14:33 — Donauwörth 14:53 — Augsburg Hbf 15:16 — München Hbf 15:59 Tarifhinweis: D-Zuschlag Verkehrstage: täglich | ansehen |
Zeit | Zug | Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 | |||||
19:34 | D 763 | Hirschaid 19:41 — Bamberg 19:50 — Staffelstein 20:04 — Lichtenfels 20:09 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
20:00 | |||||
20:15 | D 1284 | DOLOMITEN-EXPRESS Bamberg 20:30 — Lichtenfels 20:53 — Schney 20:59 — Ebersdorf(Coburg) 21:05 — Coburg 21:14 Fahrplanhinweis: Zug beginnt im Winterabschnitt in Innsbruck Hbf Tarifhinweis: D-Zuschlag bis Nürnberg Hbf Verkehrstage: täglich, im Winterabschnitt Mo-Fr und So Hinweis: Bozen-München So 9.6.-21.7., täglich 28.7.-28.9.; Innsbruck-München So 22.12.-23.3., auch 1.1., 31.3., 19.5. | ansehen | ||
22:00 | |||||
22:26 | D 2886 | Hirschaid 22:33 — Bamberg 22:42 — Staffelstein 23:06 — Lichtenfels 23:12 Fahrplanhinweis: ab Bamberg als N 2886; Zug kommt als D 986 aus München Hbf Verkehrstage: Mo-Fr und So | ansehen | ||
23:00 | |||||
23:41 | D 2980 | Hirschaid 23:48 — Bamberg 23:58 — Staffelstein 00:29 — Lichtenfels 00:36 Fahrplanhinweis: Zug fährt als D 980 weiter nach Lichtenfels Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
23:41 | D 980 | Hirschaid 23:48 — Bamberg 23:58 — Staffelstein 00:29 — Lichtenfels 00:36 Fahrplanhinweis: ab Bamberg als N 980 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
Zeichenerklärung | |||||
Züge im Fernverkehr
| |||||
Symbole
|