gedruckter Abfahrtsaushang 2020 Frankfurt(M)Süd

Es wurden 28 Datensätze gefunden.

ZeitZugRichtung

00:00

00:08NJ 421
Rollstuhlstellplätze im Zug
NIGHTJET
Würzburg Hbf 01:35 — Nürnberg Hbf 02:37 — Augsburg Hbf 06:25 — München Hbf 07:09 — Rosenheim 08:03 — Kufstein 08:26 — Wörgl Hbf 08:37 — Jenbach 08:53 — Innsbruck Hbf 09:14
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet seit dem 16.3. in Nürnberg Hbf; Zug entfällt 31.3./1.4.-26./27.6.
Verkehrstage: täglich, ab 13.1. Di, Mi, Fr-So

04:00

04:02NJ 471
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NIGHTJET
Mannheim Hbf 04:40 — Karlsruhe Hbf 05:07 — Baden-Baden 05:27 — Offenburg 05:45 — Freiburg(Brsg)Hbf 06:22 — Basel Bad Bf 07:06 — Basel SBB 07:20 — Brugg AG 08:32 — Zürich HB 09:05
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 19.3.-26.6.
Verkehrstage: täglich
04:33NJ 424
Rollstuhlstellplätze im Zug
NIGHTJET
Mainz Hbf 04:59 — Koblenz Hbf 06:05 — Bonn-Beuel 06:59 — Köln Hbf 07:25 — Aachen Hbf 08:12 — Liege(G) 09:42 — Bruxelles-Nord 10:45 — Bruxelles-Midi 10:55
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt seit dem 16.3. in Nürnberg Hbf; Zug entfällt 30./31.3.-25./26.6.
Verkehrstage: Mi/Do und So/Mo
Hinweis: Zug fährt ab Aachen Hbf als NJ 324

05:00

05:26NJ 420
Rollstuhlstellplätze im Zug
NIGHTJET
Frankfurt Flughafen Regio Zug hält am Flughafen 05:36 — Mainz Hbf 06:02 — Koblenz Hbf 07:04 — Köln Hbf 08:15 — Düsseldorf Hbf 08:42
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt seit dem 16.3. in Nürnberg Hbf; Zug entfällt 30./31.3.-25./26.6.
Verkehrstage: täglich, ab 12.1. Mo, Di, Do-Sa

07:00

07:41ICE 1646
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 07:51
Verkehrstage: Mo-Fr

08:00

08:19ICE 1590
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Fulda 09:09 — Eisenach 10:00 — Erfurt Hbf 10:26 — Leipzig Hbf 11:11
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich
08:20ICE 1590
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Fulda 09:11 — Kassel-Wilhelmshöhe 09:45 — Göttingen 10:04 — Hildesheim Hbf 10:35 — Braunschweig Hbf 10:58 — Berlin-Spandau 12:11 — Berlin Hbf 12:26 — Berlin Ostbahnhof 12:37
Verkehrstage: täglich bis 4.10.

10:00

10:19ICE 1592
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Fulda 11:09 — Eisenach 12:00 — Erfurt Hbf 12:26 — Leipzig Hbf 13:11
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich
10:20ICE 1592
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Fulda 11:11 — Kassel-Wilhelmshöhe 11:45 — Göttingen 12:04 — Hildesheim Hbf 12:35 — Braunschweig Hbf 12:58 — Berlin-Spandau 14:11 — Berlin Hbf 14:25 — Berlin Ostbahnhof 14:37
Verkehrstage: täglich bis 4.10.

11:00

11:41ICE 1691
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 11:51
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich
11:41ICE 791
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 11:51
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 31.3.-13.6.
Verkehrstage: täglich bis 5.4., Mo-Sa 6.4.-3.10.

12:00

12:19ICE 1698
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Fulda 13:09 — Eisenach 14:00 — Erfurt Hbf 14:26 — Leipzig Hbf 15:11
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich
12:20ICE 798
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Fulda 13:11 — Kassel-Wilhelmshöhe 13:45 — Göttingen 14:06 — Hildesheim Hbf 14:36 — Braunschweig Hbf 15:00 — Berlin-Spandau 16:11 — Berlin Hbf 16:26 — Berlin Ostbahnhof 16:36
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 31.3.-14.6.
Verkehrstage: täglich bis 4.10.

13:00

13:41ICE 1191
BistroRollstuhlstellplätze im Zug
Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 13:51
Verkehrstage: täglich bis 4.10.
13:41ICE 1693
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 13:51
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich
ZeitZugRichtung

14:00

14:05IC 1970
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Fulda 14:54 — Kassel-Wilhelmshöhe 15:28 — Göttingen 15:48 — Berlin-Spandau 17:54 — Berlin Hbf 18:09 — Berlin Ostbahnhof 18:19
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 23.3.
Verkehrstage: Fr
14:19ICE 1696
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Fulda 15:09 — Eisenach 16:00 — Erfurt Hbf 16:26 — Leipzig Hbf 17:11
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich

15:00

15:41ICE 795
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 15:51
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 31.3.-13.6.
Verkehrstage: täglich bis 4.10.
15:41ICE 1695
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 15:51
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich

16:00

16:19ICE 1194
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Fulda 17:09 — Eisenach 18:00 — Erfurt Hbf 18:26 — Leipzig Hbf 19:11 — Bitterfeld 19:38 — Berlin Südkreuz 21:17 — Berlin Hbf 21:25 — Berlin-Gesundbrunnen 21:34
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich
16:20ICE 794
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Fulda 17:11 — Kassel-Wilhelmshöhe 17:45 — Göttingen 18:06 — Hildesheim Hbf 18:36 — Braunschweig Hbf 18:59 — Berlin-Spandau 20:11 — Berlin Hbf 20:27 — Berlin Ostbahnhof 20:38
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 31.3.-13.6.
Verkehrstage: täglich bis 4.10.

17:00

17:39ICE 797
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 17:50
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 31.3.-13.6.
Verkehrstage: Mo-Fr bis 2.10.
17:41ICE 1197
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 17:51
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 31.3.-13.6.
Verkehrstage: Sa und So bis 4.10.
17:41ICE 1697
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 17:51
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich
17:55ICE 1079
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Darmstadt Hbf 18:12 — Heidelberg Hbf 18:51 — Stuttgart Hbf 19:58
Fahrplanhinweis: Zug endet 17.4.-2.10. in Heidelberg Hbf und 9.-30.10. in Darmstadt Hbf
Verkehrstage: Fr

18:00

18:02IC 1956
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Darmstadt Hbf 18:18 — Bensheim 18:32 — Heppenheim(Bergstr) 18:38 — Weinheim(Bergstr)Hbf 18:47 — Heidelberg Hbf 19:01 — Wiesloch-Walldorf 19:10 — Bruchsal 19:22 — Karlsruhe-Durlach 19:34 — Karlsruhe Hbf 19:42
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-14.6.
Verkehrstage: So
18:20ICE 792
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Fulda 19:11 — Kassel-Wilhelmshöhe 19:45 — Göttingen 20:06 — Hildesheim Hbf 20:36 — Braunschweig Hbf 21:00 — Wolfsburg Hbf 21:18 — Berlin-Spandau 22:14 — Berlin Hbf 22:28 — Berlin Ostbahnhof 22:40
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 31.3.-13.6.
Verkehrstage: täglich bis 5.4., Mo-Fr und So bis 4.10.

19:00

19:45IC 1985
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Darmstadt Hbf 20:03 — Bensheim 20:19 — Weinheim(Bergstr)Hbf 20:30 — Karlsruhe Hbf 21:07
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-14.6.
Verkehrstage: So

Zeichenerklärung

Züge im Fernverkehr

NJ
NightJet
ICE
InterCityExpress
IC
InterCity

Symbole

Restaurant
Restaurant
Bistro
Bistro
Rollstuhlstellplätze im Zug
Rollstuhlstellplätze im Zug
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil
Zug hält am Flughafen
Zug hält am Flughafen