gedruckter Abfahrtsaushang 1998 Görlitz
Es wurden 17 Datensätze gefunden.
—
Zeit | Zug | Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 | |||||
00:30 | D 453 | Zgorzelec 00:36 — Zgorzelec Miasto 00:41 — Wegliniec 01:07 — Boleslawiec 01:43 — Chojnow 02:02 — Legnica 02:19 — Wroclaw Glowny 03:13 — Wroclaw Nadodrze 03:42 — Olesnica Rataje 04:03 — Ostrow Wlkp 04:54 — Kalisz 05:19 — Sieradz 05:57 — Zdunska Wola 06:13 — Lodz Widzew 07:27 — Skierniewice 08:14 — Warszawa Zachodnia 08:57 — Warszawa Centralna 09:04 — Warszawa Wschodnia 09:22 Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich Besonderheiten Abfahrt: Kursbuchabfahrt 00:25 | ansehen | ||
05:00 | |||||
05:39 | IR 2058 | Löbau(Sachs) 06:00 — Bautzen 06:16 — Dresden-Neustadt 06:59 — Dresden Hbf 07:10 Fahrplanhinweis: Zug fährt als IR 2668 weiter nach Karlsruhe Hbf Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: Mo-Sa | ansehen | ||
05:53 | D 452 | Löbau(Sachs) 06:13 — Bautzen 06:30 — Dresden-Neustadt 07:21 — Dresden Hbf 07:30 Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
06:00 | |||||
06:46 | IR 2358 | Horka 07:09 — Weißwasser(Oberl) 07:33 — Spremberg 07:47 — Cottbus 08:06 — Calau(Niederl) 08:26 — Lübbenau(Spreew) 08:48 — Lübben Hbf 08:56 — Königs Wusterhausen 09:29 — Berlin Ostbahnhof 09:56 — Berlin Zoologischer Garten 10:09 Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
07:00 | |||||
07:39 | IR 2056 | Löbau(Sachs) 08:00 — Bautzen 08:16 — Dresden-Neustadt 08:59 — Dresden Hbf 09:08 Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
08:00 | |||||
08:04 | D 451 | Zgorzelec 08:10 — Zgorzelec Miasto 08:15 — Wegliniec 08:41 — Boleslawiec 09:17 — Chojnow 09:36 — Legnica 09:53 — Wroclaw Glowny 10:48 — Wroclaw Nadodrze 11:22 — Olesnica Rataje 11:42 — Ostrow Wlkp 12:35 — Kalisz 13:00 — Sieradz 13:39 — Zdunska Wola 13:55 — Lodz Widzew 15:08 — Skierniewice 15:52 — Warszawa Zachodnia 16:40 — Warszawa Centralna 16:47 — Warszawa Wschodnia 17:02 Fahrplanhinweis: Sa/So und So/Mo betrieblich als D 1921 ohne Halt in Weimar, Wurzen und Oschatz Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich Besonderheiten Abfahrt: Kursbuchabfahrt 07:59 | ansehen | ||
08:40 | IR 2356 | Horka 09:06 — Weißwasser(Oberl) 09:28 — Spremberg 09:42 — Cottbus 10:09 — Calau(Niederl) 10:28 — Lübbenau(Spreew) 10:48 — Lübben Hbf 10:56 — Königs Wusterhausen 11:25 — Berlin Ostbahnhof 11:52 Gültig ab: Fahrplanhinweis: Zug fährt als IR 2342 weiter nach Schiphol Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
08:41 | IR 2356 | Horka 09:04 — Weißwasser(Oberl) 09:28 — Spremberg 09:42 — Neuhausen(b Cottbus) 09:55 — Cottbus 10:08 — Calau(Niederl) 10:26 — Lübbenau(Spreew) 10:48 — Lübben Hbf 10:56 — Königs Wusterhausen 11:29 — Berlin Ostbahnhof 11:56 — Berlin Zoologischer Garten 12:09 Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich bis 26.9. | ansehen | ||
09:00 | |||||
09:47 | IR 456 | Löbau(Sachs) 10:08 — Bautzen 10:24 — Dresden-Neustadt 11:07 — Dresden Hbf 11:16 Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
11:00 | |||||
11:39 | IR 2054 | Löbau(Sachs) 12:00 — Bautzen 12:16 — Dresden-Neustadt 12:59 — Dresden Hbf 13:08 Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich | ansehen |
Zeit | Zug | Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 | |||||
12:41 | IR 2354 | Horka 13:04 — Weißwasser(Oberl) 13:28 — Spremberg 13:42 — Cottbus 14:08 — Calau(Niederl) 14:26 — Lübbenau(Spreew) 14:48 — Lübben Hbf 14:56 — Königs Wusterhausen 15:29 — Berlin Ostbahnhof 15:56 — Berlin Zoologischer Garten 16:09 Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich Besonderheiten Abfahrt: Winterabschnitt ab 12:40 | ansehen | ||
13:00 | |||||
13:39 | IR 2052 | Löbau(Sachs) 14:00 — Bautzen 14:16 — Dresden-Neustadt 14:59 — Dresden Hbf 15:08 Fahrplanhinweis: Zug fährt als IR 2660 weiter nach Nürnberg Hbf/Stuttgart Hbf Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: Mo-Fr und So | ansehen | ||
15:00 | |||||
15:39 | IR 2050 | Löbau(Sachs) 16:00 — Bautzen 16:16 — Dresden-Neustadt 16:59 — Dresden Hbf 17:08 Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
17:00 | |||||
17:39 | IR 2150 | Löbau(Sachs) 18:00 — Bautzen 18:16 — Dresden-Neustadt 18:59 — Riesa 19:51 — Oschatz 20:02 — Leipzig Hbf 20:31 — Weißenfels 21:12 — Naumburg(Saale)Hbf 21:23 — Apolda 21:47 — Weimar 22:00 — Erfurt Hbf 22:16 — Gotha 22:47 — Eisenach 23:04 — Bebra 23:32 — Kassel-Wilhelmshöhe 00:09 — Kassel Hbf 00:16 Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich Hinweis: Sa bis Leipzig Hbf | ansehen | ||
18:00 | |||||
18:24 | IR 2352 | Horka 18:47 — Weißwasser(Oberl) 19:14 — Spremberg 19:29 — Cottbus 19:48 — Calau(Niederl) 20:26 — Lübbenau(Spreew) 20:48 — Lübben Hbf 20:56 — Königs Wusterhausen 21:29 — Berlin Ostbahnhof 21:56 — Berlin Zoologischer Garten 22:09 Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich Besonderheiten Abfahrt: Winterabschnitt ab 18:30 | ansehen | ||
20:00 | |||||
20:24 | IR 457 | Zgorzelec 20:30 — Zgorzelec Miasto 20:35 — Wegliniec 20:56 — Boleslawiec 21:30 — Chojnow 21:47 — Legnica 22:02 — Wroclaw Glowny 22:54 Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich Besonderheiten Abfahrt: Kursbuchabfahrt 20:19 | ansehen | ||
21:00 | |||||
21:44 | D 450 | Löbau(Sachs) 22:07 — Bautzen 22:24 — Dresden-Neustadt 23:10 — Riesa 00:00 — Oschatz 00:13 — Wurzen 00:29 — Leipzig Hbf 01:09 — Weimar 02:33 — Erfurt Hbf 02:51 — Gotha 03:30 — Eisenach 03:48 — Fulda 04:46 — Hanau Hbf 05:42 — Frankfurt(M)Hbf 06:08 Fahrplanhinweis: Sa/So und So/Mo betrieblich als D 1900 ohne Halt in Weimar Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
Zeichenerklärung | |||||
Züge im Fernverkehr
| |||||
Symbole
|