gedruckter Abfahrtsaushang 1985 Itzehoe
Es wurden 20 Datensätze gefunden.
—
Zeit | Zug | Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
07:00 | |||||
07:49 | D 1721 | Hamburg-Altona 08:30 Tarifhinweis: IC-Zuschlag ab Niebüll Verkehrstage: Mo | ansehen | ||
07:52 | D 472 | Heide(Holst) 08:27 — Husum 08:51 — Niebüll 09:20 — Westerland(Sylt) 09:51 Tarifhinweis: D-Zuschlag Verkehrstage: täglich Hinweis: Hamburg-Altona-Westerland(Sylt) 2.6.-1.9., Sa+So 7.-22.9., Sa 28.9.-12.10., ab 26.4. und an Einzeltagen | ansehen | ||
09:00 | |||||
09:36 | D 2832 | Glückstadt 09:48 — Elmshorn 10:03 — Hamburg-Altona 10:25 — Hamburg Dammtor 10:43 — Hamburg Hbf 10:47 — Hamburg-Harburg 11:05 — Rotenburg(Wümme) 11:39 — Bremen Hbf 12:05 — Diepholz 12:42 — Osnabrück Hbf 13:13 — Münster(Westf)Hbf 13:42 — Dülmen 14:28 — Haltern(Westf) 14:37 — Recklinghausen Hbf 14:46 — Wanne-Eickel Hbf 14:53 — Gelsenkirchen Hbf 14:58 — Essen-Altenessen 15:04 — Oberhausen Hbf 15:13 — Duisburg Hbf 15:21 — Krefeld Hbf 15:37 — Viersen 15:49 — Mönchengladbach Hbf 15:57 — Rheydt Hbf 16:03 — Erkelenz 16:11 — Baal 16:16 — Geilenkirchen 16:25 — Herzogenrath 16:33 — Aachen West 16:42 — Aachen Hbf 16:48 Fahrplanhinweis: Zug kommt als D 732 aus Westerland(Sylt) Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
09:36 | D 732 | Glückstadt 09:48 — Elmshorn 10:03 — Hamburg-Altona 10:25 — Hamburg Dammtor 10:43 — Hamburg Hbf 10:47 — Hamburg-Harburg 11:05 — Rotenburg(Wümme) 11:39 — Bremen Hbf 12:05 — Diepholz 12:42 — Osnabrück Hbf 13:13 — Münster(Westf)Hbf 13:42 — Hamm(Westf) 14:06 — Unna 14:21 — Schwerte(Ruhr) 14:33 — Hagen Hbf 14:45 — Wuppertal-Oberbarmen 15:02 — Wuppertal-Elberfeld 15:07 — Solingen-Ohligs 15:21 — Köln Hbf 15:43 Tarifhinweis: D-Zuschlag Hamburg-Altona-Hamm Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
09:40 | D 920 | St. Michaelisdonn 10:01 — Meldorf 10:09 — Heide(Holst) 10:18 — Husum 10:44 — Niebüll 11:14 — Westerland(Sylt) 11:44 Verkehrstage: täglich Besonderheiten Abfahrt: ab 29.9. 09:23/09:25 | ansehen | ||
11:00 | |||||
11:34 | D 775 | Glückstadt 11:45 — Elmshorn 11:59 — Hamburg-Altona 12:19 — Hamburg Dammtor 12:35 — Hamburg Hbf 12:39 — Hamburg-Harburg 12:53 — Lüneburg 13:13 — Uelzen 13:35 — Celle 14:14 — Hannover Hbf 14:42 — Hildesheim Hbf 15:28 — Elze(Han) 15:47 — Alfeld(Leine) 15:58 — Kreiensen 16:11 — Northeim(Han) 16:25 — Göttingen 16:39 — Hann Münden 17:10 — Kassel Hbf 17:30 — Wabern(Bz Kassel) 17:58 — Treysa 18:15 — Marburg(Lahn) 18:39 — Gießen 18:59 — Bad Nauheim 19:16 — Friedberg(Hess) 19:22 — Frankfurt(M)Hbf 19:45 — Wiesbaden Hbf 20:25 Fahrplanhinweis: Zug beginnt im Winterabschnitt in Hamburg-Altona Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
13:00 | |||||
13:23 | D 737 | Wilster 13:31 — Burg(Dithm) 13:44 — St. Michaelisdonn 13:53 — Meldorf 14:02 — Heide(Holst) 14:12 — Lunden 14:26 — Friedrichstadt 14:34 — Husum 14:44 — Bredstedt 15:02 — Niebüll 15:17 — Westerland(Sylt) 15:49 Tarifhinweis: D-Zuschlag bis Hamburg-Altona Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
14:00 | |||||
14:00 | D 1932 | Glückstadt 14:13 — Hamburg-Altona 14:47 — Hamburg Dammtor 15:05 — Hamburg Hbf 15:09 — Hamburg-Harburg 15:22 — Bremen Hbf 16:18 — Osnabrück Hbf 17:21 — Münster(Westf)Hbf 17:49 — Recklinghausen Hbf 18:19 — Wanne-Eickel Hbf 18:28 — Gelsenkirchen Hbf 18:35 — Essen-Altenessen 18:42 — Oberhausen Hbf 18:52 — Duisburg Hbf 19:01 — Düsseldorf Hbf 19:19 — Köln Hbf 19:47 Fahrplanhinweis: Zug beginnt im Sommerabschnitt in Hamburg-Altona Tarifhinweis: D-Zuschlag bis Recklinghausen Hbf Verkehrstage: Fr | ansehen | ||
14:28 | D 1732 | Glückstadt 14:40 — Elmshorn 14:55 — Hamburg-Altona 15:19 — Hamburg Dammtor 15:35 — Hamburg Hbf 15:39 — Hamburg-Harburg 15:53 — Rotenburg(Wümme) 16:26 — Bremen Hbf 16:57 — Diepholz 17:33 — Osnabrück Hbf 18:04 — Münster(Westf)Hbf 18:32 — Recklinghausen Hbf 19:02 — Wanne-Eickel Hbf 19:11 — Gelsenkirchen Hbf 19:17 — Oberhausen Hbf 19:30 — Duisburg Hbf 19:39 — Düsseldorf Hbf 19:57 — Köln Hbf 20:26 Tarifhinweis: D-Zuschlag bis Recklinghausen Hbf Verkehrstage: Fr | ansehen | ||
14:40 | D 774 | Heide(Holst) 15:12 — Husum 15:37 — Niebüll 16:04 — Westerland(Sylt) 16:36 Fahrplanhinweis: Zug endet im Winterabschnitt in Hamburg-Altona Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
14:59 | D 736 | Glückstadt 15:09 — Elmshorn 15:23 — Hamburg-Altona 15:44 — Hamburg Dammtor 16:09 — Hamburg Hbf 16:13 — Hamburg-Harburg 16:28 — Rotenburg(Wümme) 17:01 — Bremen Hbf 17:27 — Diepholz 18:05 — Osnabrück Hbf 18:35 — Münster(Westf)Hbf 19:11 — Recklinghausen Hbf 19:43 — Wanne-Eickel Hbf 19:52 — Gelsenkirchen Hbf 19:59 — Essen Hbf 20:13 — Mülheim(Ruhr)Hbf 20:23 — Duisburg Hbf 20:32 — Düsseldorf Hbf 20:51 — Köln Hbf 21:21 Tarifhinweis: D-Zuschlag Hamburg-Altona-Recklinghausen Hbf Verkehrstage: täglich | ansehen |
Zeit | Zug | Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 | |||||
16:00 | D 1925 | Glückstadt 16:11 — Hamburg-Altona 16:43 Tarifhinweis: D-Zuschlag Verkehrstage: Fr | ansehen | ||
17:00 | |||||
17:20 | D 1722 | Heide(Holst) 17:54 — Husum 18:18 — Niebüll 18:46 — Westerland(Sylt) 19:14 Verkehrstage: Fr | ansehen | ||
19:00 | |||||
19:30 | D 733 | Wilster 19:37 — Burg(Dithm) 19:49 — St. Michaelisdonn 19:57 — Meldorf 20:07 — Heide(Holst) 20:16 — Lunden 20:29 — Friedrichstadt 20:37 — Husum 20:47 — Bredstedt 21:02 — Niebüll 21:19 — Klanxbüll 21:33 — Westerland(Sylt) 21:49 Tarifhinweis: D-Zuschlag bis Hamburg-Altona Verkehrstage: täglich Hinweis: Hamburg-Altona-Westerland(Sylt) täglich, im Winterabschnitt nur So | ansehen | ||
19:30 | D 2833 | Wilster 19:37 — Burg(Dithm) 19:49 — St. Michaelisdonn 19:57 — Meldorf 20:07 — Heide(Holst) 20:16 — Lunden 20:29 — Friedrichstadt 20:37 — Husum 20:47 — Bredstedt 21:02 — Niebüll 21:19 — Klanxbüll 21:33 — Westerland(Sylt) 21:49 Fahrplanhinweis: Zug fährt als D 733 weiter nach Westerland(Sylt) Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
20:00 | |||||
20:25 | D 921 | Glückstadt 20:38 — Elmshorn 20:52 — Hamburg-Altona 21:16 Verkehrstage: täglich Besonderheiten Abfahrt: ab 29.9. 20:16/20:18 | ansehen | ||
21:00 | |||||
21:21 | D 1927 | Hamburg-Altona 22:03 Gültig ab: Tarifhinweis: D-Zuschlag ab Niebüll Verkehrstage: So | ansehen | ||
21:22 | 1600 | SEEADLER Heide(Holst) 21:58 — Friedrichstadt 22:16 — Husum 22:27 — Niebüll 22:56 — Westerland(Sylt) 23:26 Tarifhinweis: IC-Zuschlag bis Hamburg Hbf Verkehrstage: So | ansehen | ||
21:26 | D 473 | Hamburg-Altona 22:06 — Hamburg Dammtor 22:30 — Hamburg Hbf 22:34 — Hamburg-Harburg 22:52 — Lüneburg 23:17 — Uelzen 23:38 — Celle 00:06 — Hannover Hbf 00:33 — Göttingen 01:42 — Bebra 02:37 — Fulda 03:13 — Frankfurt(M)Hbf 04:17 — Darmstadt Hbf 04:46 — Mannheim Hbf 05:24 — Karlsruhe Hbf 06:03 — Baden-Baden 06:30 — Offenburg 06:53 — Freiburg(Brsg)Hbf 07:31 — Müllheim(Baden) 07:52 — Basel Bad Bf 08:18 — Basel SBB 08:38 Tarifhinweis: D-Zuschlag Verkehrstage: täglich Hinweis: Westerland(Sylt)-Hamburg-Altona bis 1.9., Sa+So 7.-22.9., Sa 28.9.-12.10., ab 26.4. und an Einzeltagen | ansehen | ||
23:00 | |||||
23:21 | D 1735 | Wilster 23:28 — Meldorf 23:53 — Heide(Holst) 00:03 — Friedrichstadt 00:22 — Husum 00:33 Tarifhinweis: D-Zuschlag bis Hamburg-Altona Verkehrstage: So/Mo | ansehen | ||
Zeichenerklärung | |||||
Züge im Fernverkehr
| |||||
Symbole
|