gedruckter Abfahrtsaushang 2020 Köln/Bonn Flughafen

Es wurden 15 Datensätze gefunden.

ZeitZugRichtung

03:00

03:32ICE 827
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Siegburg/Bonn 03:41 — Montabaur 04:02 — Limburg Süd 04:13 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 04:33 — Frankfurt(M)Hbf 04:48 — Aschaffenburg Hbf 05:22 — Würzburg Hbf 06:01 — Nürnberg Hbf 06:59 — Ingolstadt Hbf 07:29 — München Hbf 08:07
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So bis Frankfurt(M)Hbf

05:00

05:31ICE 523
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Siegburg/Bonn 05:40 — Montabaur 06:02 — Limburg Süd 06:13 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 06:33 — Frankfurt(M)Hbf 06:48 — Aschaffenburg Hbf 07:22 — Würzburg Hbf 08:01 — Nürnberg Hbf 09:01 — München Hbf 10:06
Verkehrstage: Mo-Sa

07:00

07:12ICE 845
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Köln Messe/Deutz(tief) 07:22 — Düsseldorf Hbf 07:49 — Düsseldorf Flughafen Zug hält am Flughafen 07:58 — Duisburg Hbf 08:08 — Essen Hbf 08:21 — Bochum Hbf 08:33 — Dortmund Hbf 08:46 — Hamm(Westf)Hbf 09:06 — Bielefeld Hbf 09:36 — Hannover Hbf 10:28 — Wolfsburg Hbf 11:03 — Berlin-Spandau 11:58 — Berlin Hbf 12:10 — Berlin-Gesundbrunnen 12:22
Fahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 855 als ICE 845; Zug endet ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: Mo-Fr
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 855)
Besonderheiten Abfahrt: ab 15.6. ab 07:00
07:28ICE 18
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
ICE INTERNATIONAL
Köln Hbf 07:39 — Aachen Hbf 08:16 — Liege(G) 08:44 — Bruxelles-Nord 09:26 — Bruxelles-Midi 09:35
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-17.5.; bis Köln Hbf vereinigt mit ICE 250 als ICE 250
Verkehrstage: Mo-Sa
Besonderheiten Abfahrt: Halt bis 12.6.

08:00

08:22ICE 815
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Siegburg/Bonn 08:30 — Montabaur 08:51 — Limburg Süd 09:06 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 09:26 — Frankfurt(M)Hbf 09:41
Verkehrstage: Mo-Fr

10:00

10:45ICE 623
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 11:33 — Frankfurt(M)Hbf 11:48 — Aschaffenburg Hbf 12:22 — Würzburg Hbf 13:04 — Nürnberg Hbf 14:04 — München Hbf 15:09
Fahrplanhinweis: Zug fährt als ICE 1223 weiter nach München Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr ab Essen Hbf

13:00

13:14ICE 724
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Köln Messe/Deutz(tief) 13:24 — Düsseldorf Hbf 13:45 — Duisburg Hbf 13:59 — Essen Hbf 14:13 — Bochum Hbf 14:27 — Dortmund Hbf 14:40
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Essen Hbf-Dortmund Hbf Sa bis 4.4., ab 7.11.

17:00

17:49ICE 710
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Köln Hbf 18:01
Fahrplanhinweis: Zug beginnt 10.4.-30.10. in Mannheim Hbf
Verkehrstage: Mo-Fr

18:00

18:38ICE 814
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Köln Messe/Deutz(tief) 18:50
Fahrplanhinweis: Zug endet ab 14.6. täglich in Köln Messe/Deutz(tief)
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Zug endet Mo-Fr in Köln Messe/Deutz(tief)
ZeitZugRichtung

19:00

19:39ICE 812
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Köln Hbf 19:55
Verkehrstage: Fr und So bis 12.6.
19:39ICE 812
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Köln Messe/Deutz(tief) 19:49 — Düsseldorf Hbf 20:24 — Düsseldorf Flughafen Zug hält am Flughafen 20:35
Gültig ab:
Verkehrstage: Fr und So
Hinweis: So bis Düsseldorf Hbf
19:40ICE 828
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Köln Messe/Deutz(tief) 19:49 — Wuppertal Hbf 20:15 — Hagen Hbf 20:33 — Hamm(Westf)Hbf 21:04
Verkehrstage: Mo-Do
Besonderheiten Abfahrt: ab 15.6. 19:37/19:39

21:00

21:44ICE 810
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Köln Hbf 21:57
Fahrplanhinweis: Zug endet ab 15.6. in Köln Messe/Deutz(tief)
Verkehrstage: täglich, 30.3.-31.10. Mo-Sa

22:00

22:43ICE 619
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Siegburg/Bonn 22:51 — Montabaur 23:11 — Limburg Süd 23:21 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 23:41 — Frankfurt(M)Hbf 23:59 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 00:20 — Mannheim Hbf 01:04 — Heidelberg Hbf 01:17 — Wiesloch-Walldorf 01:26 — Bruchsal 01:37 — Karlsruhe-Durlach 01:48 — Karlsruhe Hbf 01:56 — Pforzheim Hbf 02:31 — Vaihingen(Enz) 02:46 — Ludwigsburg 03:05 — Stuttgart Hbf 03:20 — Plochingen 03:51 — Ulm Hbf 04:40 — Günzburg 04:56 — Augsburg Hbf 05:30 — München-Pasing 05:53 — München Hbf 06:02
Verkehrstage: täglich

23:00

23:28ICE 524
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Köln Messe/Deutz(tief) 23:37 — Düsseldorf Hbf 23:58 — Duisburg Hbf 00:11 — Essen Hbf 00:25 — Bochum Hbf 00:36 — Dortmund Hbf 00:50
Verkehrstage: täglich

Zeichenerklärung

Züge im Fernverkehr

ICE
InterCityExpress

Symbole

Restaurant
Restaurant
Rollstuhlstellplätze im Zug
Rollstuhlstellplätze im Zug
Zug hält am Flughafen
Zug hält am Flughafen