gedruckter Abfahrtsaushang 2020 Karlsruhe-Durlach

Es wurden 26 Datensätze gefunden.

ZeitZugRichtung

01:00

01:50ICE 619
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe Hbf 01:56 — Pforzheim Hbf 02:31 — Vaihingen(Enz) 02:46 — Ludwigsburg 03:05 — Stuttgart Hbf 03:20 — Plochingen 03:51 — Ulm Hbf 04:40 — Günzburg 04:56 — Augsburg Hbf 05:30 — München-Pasing 05:53 — München Hbf 06:02
Verkehrstage: täglich

03:00

03:55ICE 418
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Bruchsal 04:04 — Wiesloch-Walldorf 04:16 — Heidelberg Hbf 04:26 — Mannheim Hbf 04:38 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 05:12 — Frankfurt(M)Hbf 05:33 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 05:58 — Limburg Süd 06:18 — Montabaur 06:29 — Siegburg/Bonn 06:49 — Köln Hbf 07:05 — Düsseldorf Hbf 07:35 — Duisburg Hbf 07:49 — Essen Hbf 08:02 — Bochum Hbf 08:13 — Dortmund Hbf 08:26
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 7.3.
Hinweis: Mo/Di-Sa/So bis Essen Hbf
03:55ICE 618
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Bruchsal 04:04 — Wiesloch-Walldorf 04:16 — Heidelberg Hbf 04:26 — Mannheim Hbf 04:38 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 05:12 — Frankfurt(M)Hbf 05:30 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 05:58 — Limburg Süd 06:18 — Montabaur 06:29 — Siegburg/Bonn 06:49 — Köln Hbf 07:05 — Düsseldorf Hbf 07:35 — Duisburg Hbf 07:49 — Essen Hbf 08:02 — Bochum Hbf 08:13 — Dortmund Hbf 08:26
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr bis Essen Hbf

04:00

04:59IC 2291
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Bruchsal 05:08 — Vaihingen(Enz) 05:27 — Stuttgart Hbf 05:46 — Plochingen 06:06 — Göppingen 06:19 — Ulm Hbf 06:53 — Günzburg 07:08 — Augsburg Hbf 07:40 — München-Pasing 08:07 — München Hbf 08:17
Fahrplanhinweis: Zug endet 10.4.-1.11. in Stuttgart Hbf (kein Halt in Bruchsal)
Verkehrstage: Mo-Fr

06:00

06:05IC 1961
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Bruchsal 06:16 — Stuttgart Hbf 06:48
Verkehrstage: Mo-Sa bis 10.4., ab 2.11.
06:18IC 1982
Bruchsal 06:28 — Wiesloch-Walldorf 06:40 — Heidelberg Hbf 06:50 — Mannheim Hbf 07:09 — Frankfurt-Niederrad 07:47 — Marburg(Lahn) 08:51 — Kassel-Wilhelmshöhe 09:52 — Göttingen 10:14 — Hannover Hbf 10:55
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt bis 30.10., Zug endet ab 1.11. in Frankfurt(M)Hbf
Verkehrstage: Fr
06:18IC 2372
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Bruchsal 06:28 — Wiesloch-Walldorf 06:40 — Heidelberg Hbf 06:50 — Mannheim Hbf 07:09 — Frankfurt(M)Hbf 07:52 — Fulda 09:15 — Kassel-Wilhelmshöhe 09:52 — Göttingen 10:14 — Hannover Hbf 10:56
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-13.6. sowie Fr 15.6.-2.10.
Verkehrstage: Mo-Fr, ab 3.10. Mo-Do
Hinweis: Mo-Do bis Frankfurt(M)Hbf
Besonderheiten Abfahrt: 17.4.-2.10. 06:17/06:19
06:20IC 1992
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Bruchsal 06:29 — Wiesloch-Walldorf 06:42 — Heidelberg Hbf 06:52 — Weinheim(Bergstr)Hbf 07:12 — Heppenheim(Bergstr) 07:20 — Bensheim 07:26 — Darmstadt Hbf 07:40 — Frankfurt(M)Hbf 08:00
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 14.4.-15.6.
Verkehrstage: Mo-Do bis 29.10.
06:43IC 2216
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
GREIFSWALDER BODDEN
Bruchsal 06:52 — Stuttgart Hbf 07:25 — Vaihingen(Enz) 07:53 — Heidelberg Hbf 08:23 — Mannheim Hbf 08:37 — Mainz Hbf 09:18 — Koblenz Hbf 10:11 — Bonn Hbf 10:44 — Köln Hbf 11:05 — Düsseldorf Hbf 11:30 — Duisburg Hbf 11:45 — Essen Hbf 11:58 — Gelsenkirchen Hbf 12:12 — Münster(Westf)Hbf 12:54 — Osnabrück Hbf 13:21 — Bremen Hbf 14:15 — Hamburg-Harburg 15:01 — Hamburg Hbf 15:12 — Schwerin Hbf 16:11 — Bützow 16:44 — Rostock Hbf 17:06 — Ribnitz-Damgarten West 17:37 — Velgast 17:52 — Stralsund Hbf 18:12 — Greifswald 18:35
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-13.6. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Offenburg-Stuttgart Hbf Mo-Fr bis 9.4., ab 2.11., Sa bis Stralsund Hbf

07:00

07:05IC 1963
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Bruchsal 07:16 — Stuttgart Hbf 07:50
Verkehrstage: Mo-Fr
07:09ICE 1642
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Bruchsal 07:21 — Wiesloch-Walldorf 07:33 — Heidelberg Hbf 07:44 — Weinheim(Bergstr)Hbf 07:59 — Bensheim 08:08 — Darmstadt Hbf 08:22 — Frankfurt(M)Hbf 08:40 — Friedberg(Hess) 09:15 — Gießen 09:33 — Marburg(Lahn) 09:49 — Treysa 10:13 — Wabern(Bz Kassel) 10:31 — Kassel-Wilhelmshöhe 10:54 — Göttingen 11:15 — Hannover Hbf 11:56
Gültig ab:
Verkehrstage: nur am 21.3.
07:09ICE 1672
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
STRELASUND
Bruchsal 07:21 — Wiesloch-Walldorf 07:33 — Heidelberg Hbf 07:44 — Weinheim(Bergstr)Hbf 07:59 — Bensheim 08:08 — Darmstadt Hbf 08:22 — Frankfurt(M)Hbf 08:40 — Friedberg(Hess) 09:15 — Gießen 09:33 — Marburg(Lahn) 09:49 — Treysa 10:13 — Wabern(Bz Kassel) 10:31 — Kassel-Wilhelmshöhe 10:54 — Göttingen 11:15 — Hannover Hbf 11:56 — Celle 12:17 — Uelzen 12:40 — Lüneburg 12:57 — Hamburg-Harburg 13:16 — Hamburg Hbf 13:30 — Schwerin Hbf 14:35 — Bützow 15:08 — Rostock Hbf 15:32 — Ribnitz-Damgarten West 15:58 — Velgast 16:14 — Stralsund Hbf 16:29 — Bergen auf Rügen 16:53 — Ostseebad Binz 17:19
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 21.3.-28.5. (ab 4.5.: Mo-Fr) in Rostock Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr und So bis Stralsund Hbf
07:09IC 2376
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Bruchsal 07:21 — Wiesloch-Walldorf 07:33 — Heidelberg Hbf 07:44 — Weinheim(Bergstr)Hbf 07:59 — Bensheim 08:08 — Darmstadt Hbf 08:22 — Frankfurt(M)Hbf 08:40 — Friedberg(Hess) 09:15 — Gießen 09:33 — Marburg(Lahn) 09:49 — Treysa 10:13 — Wabern(Bz Kassel) 10:31 — Kassel-Wilhelmshöhe 10:54 — Göttingen 11:15 — Hannover Hbf 11:57
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 30.4.
07:48IC 1965
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Bruchsal 07:57 — Stuttgart Hbf 08:28
Verkehrstage: Mo-Fr bis 9.4., ab 2.11.
ZeitZugRichtung

17:00

17:26IC 2313
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe Hbf 17:31 — Rastatt 17:44 — Baden-Baden 17:52 — Offenburg 18:12
Verkehrstage: täglich; 6.4.-1.11. Mo-Fr und So
Hinweis: Sa und So bis Stuttgart Hbf; Karlsruhe Hbf-Offenburg bis 9.4., ab 2.11.
17:48IC 2264
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe Hbf 17:53
Verkehrstage: Mo-Do, 6.4.-31.10. täglich

18:00

18:10IC 1077
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe Hbf 18:15 — Baden-Baden 18:44 — Offenburg 19:01 — Lahr(Schwarzw) 19:13 — Freiburg(Brsg)Hbf 19:38 — Basel Bad Bf 20:21
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-13.6.
Verkehrstage: Fr
18:15IC 1962
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe Hbf 18:21
Verkehrstage: Mo-Fr bis 9.4., ab 2.11.
18:47ICE 1671
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
DARSS
Karlsruhe Hbf 18:52
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 20.3.-29.5. in Rostock Hbf; Zug endet 21.3.-30.4. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: täglich
18:47IC 2373
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe Hbf 18:52
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 30.4.

19:00

19:36IC 1956
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe Hbf 19:42
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-14.6.
Verkehrstage: So

20:00

20:47IC 2375
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
WATTENMEER
Karlsruhe Hbf 20:52
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 20.3.-29.5. in Hamburg Hbf; Zug beginnt Di-Do bis 19.3. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: täglich bis 20.3., ab 1.5., 21.3.-26.4. Sa und So
Hinweis: Zug beginnt Fr und Sa 21.3.-25.4. in Hamburg-Altona;
20:47IC 2371
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe Hbf 20:52
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 30.4.

22:00

22:54IC 2060
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
SAALETAL
Karlsruhe Hbf 23:00
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-28.5.; 29.5.-13.6. ab Nürnberg; Zug endet 14.6.-31.10. in Stuttgart Hbf
Verkehrstage: Mo-Fr und So

23:00

23:22ICE 1675
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
STRELASUND
Karlsruhe Hbf 23:28
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 18.3.-24.5. in Stralsund Hbf; Zug beginnt 21.3.-30.4. in Hannover Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Ostseebad Binz-Stralsund Hbf So bis 15.3., ab 8.11., Sa+So 2.5.-7.6., 19.9-1.11., tgl 13.6.-13.9.; Frankfurt(M)Hbf-Karlsruhe Hbf Fr
23:56IC 1960
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe Hbf 00:01
Verkehrstage: So bis 5.4., ab 1.11.

Zeichenerklärung

Züge im Fernverkehr

IC
InterCity
ICE
InterCityExpress

Symbole

Bistro
Bistro
Restaurant
Restaurant
Rollstuhlstellplätze im Zug
Rollstuhlstellplätze im Zug
Zug hält am Flughafen
Zug hält am Flughafen
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil