gedruckter Abfahrtsaushang 1985 Lahr(Schwarzw)
Es wurden 12 Datensätze gefunden.
—
Zeit | Zug | Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 | |||||
10:06 | D 358 | Freiburg(Brsg)Hbf 10:29 — Müllheim(Baden) 10:48 — Basel Bad Bf 11:13 — Basel SBB 11:35 Tarifhinweis: D-Zuschlag Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
10:44 | D 2776 | Offenburg 10:55 — Appenweier 11:03 — Achern 11:11 — Bühl(Baden) 11:18 — Baden-Baden 11:26 — Rastatt 11:32 — Karlsruhe Hbf 11:47 — Karlsruhe-Mühlburg 12:13 — Wörth(Rhein) 12:21 — Kandel 12:28 — Winden(Pfalz) 12:34 — Landau(Pfalz)Hbf 12:44 — Annweiler am Trifels 13:06 — Hinterweidenthal 13:22 — Pirmasens Nord 13:35 — Zweibrücken Hbf 13:56 — Blieskastel-Lautzkirchen 14:07 — St. Ingbert 14:18 — Saarbrücken Hbf 14:30 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
11:00 | |||||
11:58 | D 2702 | Offenburg 12:09 — Baden-Baden 12:49 — Rastatt 12:57 — Karlsruhe Hbf 13:12 — Mannheim Hbf 13:47 — Ludwigshafen(Rh)Hbf 13:54 — Worms Hbf 14:08 — Mainz Hbf 14:38 — Bingerbrück 14:56 — Koblenz Hbf 15:33 — Remagen 15:56 — Bonn Hbf 16:10 — Köln Hbf 16:34 — Düsseldorf Hbf 17:05 — Duisburg Hbf 17:22 — Mülheim(Ruhr)Hbf 17:30 — Essen Hbf 17:40 — Bochum Hbf 17:52 — Dortmund Hbf 18:08 — Hamm(Westf) 18:28 — Münster(Westf)Hbf 18:51 Fahrplanhinweis: Zug fährt als FD 702 weiter nach Münster(Westf)Hbf Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
11:58 | D 2802 | Offenburg 12:09 — Baden-Baden 12:49 — Rastatt 12:57 — Karlsruhe Hbf 13:12 — Mannheim Hbf 13:47 — Ludwigshafen(Rh)Hbf 13:54 — Worms Hbf 14:08 — Mainz Hbf 14:38 — Bingerbrück 14:56 — Koblenz Hbf 15:33 — Remagen 15:56 — Bonn Hbf 16:10 — Köln Hbf 16:34 — Düsseldorf Hbf 17:05 — Duisburg Hbf 17:22 — Mülheim(Ruhr)Hbf 17:30 — Essen Hbf 17:40 — Bochum Hbf 17:52 — Dortmund Hbf 18:08 — Hamm(Westf) 18:28 — Münster(Westf)Hbf 18:51 Fahrplanhinweis: Zug fährt als D 2702/FD 702 weiter nach Offenburg/Münster(Westf)Hbf Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
12:00 | |||||
12:05 | D 2279 | Emmendingen 12:19 — Freiburg(Brsg)Hbf 12:30 — Bad Krozingen 12:44 — Müllheim(Baden) 12:53 — Bad Bellingen 13:01 — Efringen-Kirchen 13:11 — Haltingen 13:16 — Weil(Rhein) 13:20 — Basel Bad Bf 13:25 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
13:00 | |||||
13:06 | D 776 | Offenburg 13:18 — Appenweier 13:31 — Renchen 13:36 — Achern 13:41 — Bühl(Baden) 13:47 — Baden-Baden 13:55 — Rastatt 14:01 — Karlsruhe Hbf 14:16 — Karlsruhe-Durlach 14:23 — Bruchsal 14:33 — Wiesloch-Walldorf 14:44 — Heidelberg Hbf 14:54 — Mannheim-Friedrichsfeld 15:18 — Weinheim(Bergstr) 15:26 — Heppenheim(Bergstr) 15:33 — Bensheim 15:38 — Darmstadt Hbf 15:51 — Frankfurt(M)Hbf 16:11 — Gießen 17:02 — Marburg(Lahn) 17:22 — Treysa 17:46 — Wabern(Bz Kassel) 18:04 — Kassel-Wilhelmshöhe 18:25 — Kassel Hbf 18:32 — Hann Münden 18:58 — Göttingen 19:27 — Northeim(Han) 19:59 — Kreiensen 20:13 — Elze(Han) 20:37 — Hannover Hbf 21:00 — Celle 21:37 — Uelzen 22:06 — Lüneburg 22:38 — Hamburg-Harburg 23:01 — Hamburg Hbf 23:15 — Hamburg Dammtor 23:24 — Hamburg-Altona 23:32 Fahrplanhinweis: bis Gießen vereinigt mit D 944 als D 776 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
13:06 | D 944 | Offenburg 13:18 — Appenweier 13:31 — Renchen 13:36 — Achern 13:41 — Bühl(Baden) 13:47 — Baden-Baden 13:55 — Rastatt 14:01 — Karlsruhe Hbf 14:16 — Karlsruhe-Durlach 14:23 — Bruchsal 14:33 — Wiesloch-Walldorf 14:44 — Heidelberg Hbf 14:54 — Mannheim-Friedrichsfeld 15:18 — Weinheim(Bergstr) 15:26 — Heppenheim(Bergstr) 15:33 — Bensheim 15:38 — Darmstadt Hbf 15:51 — Frankfurt(M)Hbf 16:11 — Gießen 17:02 — Wetzlar 17:17 — Herborn(Dillkr) 17:30 — Dillenburg 17:36 — Haiger 17:42 — Siegen 18:03 — Niederschelden 18:18 — Betzdorf(Sieg) 18:28 — Wissen/Sieg 18:39 — Au(Sieg) 18:45 — Schladern(Sieg) 18:51 — Eitorf 19:04 — Hennef(Sieg) 19:13 — Siegburg 19:19 — Troisdorf 19:24 — Porz(Rhein) 19:31 — Köln-Deutz 19:39 — Köln Hbf 19:43 Fahrplanhinweis: bis Gießen vereinigt mit D 776 als D 776 Verkehrstage: Mo-Fr und So | ansehen | ||
13:59 | D 2803 | Emmendingen 14:14 — Freiburg(Brsg)Hbf 14:25 — Freiburg-Wiehre 14:44 — Kirchzarten 14:51 — Himmelreich 14:55 — Hinterzarten 15:09 — Titisee 15:14 — Feldberg-Bärental 15:24 — Altglashütten-Falkau 15:28 — Aha 15:33 — Schluchsee 15:38 — Seebrugg 15:42 Fahrplanhinweis: Zug kommt als FD 703/D 2703 aus Münster(Westf)Hbf Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
13:59 | D 2703 | Emmendingen 14:14 — Freiburg(Brsg)Hbf 14:25 — Bad Krozingen 14:37 — Müllheim(Baden) 14:46 — Bad Bellingen 14:53 — Weil(Rhein) 15:08 — Basel Bad Bf 15:14 Verkehrstage: täglich | ansehen |
Zeit | Zug | Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 | |||||
16:20 | D 2771 | Herbolzheim(Brsg) 16:28 — Emmendingen 16:36 — Freiburg(Brsg)Hbf 16:47 — Freiburg-Wiehre 16:56 — Freiburg-Littenweiler 17:00 — Kirchzarten 17:05 — Himmelreich 17:09 — Hinterzarten 17:24 — Titisee 17:29 — Feldberg-Bärental 17:39 — Altglashütten-Falkau 17:42 — Aha 17:48 — Schluchsee 17:53 — Seebrugg 17:57 Fahrplanhinweis: Zug kommt als D 771 aus Hamburg-Altona Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
19:00 | |||||
19:07 | D 359 | Offenburg 19:19 — Appenweier 19:35 — Baden-Baden 19:53 — Karlsruhe Hbf 20:12 — Bruchsal 20:42 — Heidelberg Hbf 21:02 — Weinheim(Bergstr) 21:35 — Bensheim 21:44 — Darmstadt Hbf 21:57 — Frankfurt(M)Hbf 22:18 — Hanau Hbf 22:50 — Fulda 23:39 — Bad Hersfeld 00:10 — Bebra 00:22 — Gerstungen 01:00 — Berlin Wannsee 05:59 — Berlin Zoologischer Garten 06:14 — Berlin Friedrichstr. 06:35 Tarifhinweis: D-Zuschlag Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
22:00 | |||||
22:27 | D 878 | Offenburg 22:37 — Baden-Baden 22:57 — Rastatt 23:03 — Karlsruhe Hbf 23:17 — Bruchsal 23:30 — Heidelberg Hbf 23:48 — Mannheim Hbf 00:00 — Ludwigshafen(Rh)Hbf 00:05 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
Zeichenerklärung | |||||
Züge im Fernverkehr
| |||||
Symbole
|