gedruckter Abfahrtsaushang 1991 Löbau(Sachs)
Es wurden 25 Datensätze gefunden.
—
Zeit | Zug | Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 | |||||
00:39 | D 789 | Görlitz 00:59 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
03:00 | |||||
03:31 | D 486 | Bautzen 03:49 — Dresden-Neustadt 04:54 — Riesa 05:43 — Oschatz 05:57 — Wurzen 06:21 — Leipzig Hbf 06:52 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
05:00 | |||||
05:43 | D 1464 | Bautzen 06:02 — Dresden-Neustadt 07:06 — Dresden Hbf 07:16 — Freiberg(Sachs) 08:13 — Chemnitz Hbf 08:58 — Glauchau(Sachs) 09:32 — Zwickau(Sachs)Hbf 09:49 — Reichenbach(Vogtl)ob Bf 10:13 — Plauen(Vogtl)ob Bf 10:51 — Hof Hbf 11:43 — Marktredwitz 12:14 — Pegnitz 12:51 — Nürnberg Hbf 13:37 — Ansbach 14:31 — Crailsheim 15:06 — Schwäbisch Hall-Hessental 15:27 — Backnang 15:58 — Stuttgart Hbf 16:31 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
05:58 | E 682 | Görlitz 06:18 — Horka 06:54 — Weißwasser(Oberl) 07:15 — Spremberg 07:29 — Cottbus 07:50 — Lübbenau(Spreew) 08:27 — Lübben Hbf 08:36 — Königs Wusterhausen 09:08 — Berlin-Lichtenberg 09:41 Verkehrstage: täglich Hinweis: 25.12., 1.1. ab Görlitz | ansehen | ||
07:00 | |||||
07:48 | D 2064 | Bautzen 08:07 — Dresden-Neustadt 09:12 — Freiberg(Sachs) 10:09 — Chemnitz Hbf 10:51 — Glauchau(Sachs) 11:24 — Zwickau(Sachs)Hbf 11:41 — Reichenbach(Vogtl)ob Bf 12:04 — Plauen(Vogtl)ob Bf 12:42 — Hof Hbf 13:33 — Marktredwitz 14:05 — Wiesau(Oberpf) 14:21 — Weiden(Oberpf) 14:48 — Schwandorf 15:19 — Regensburg Hbf 15:50 — Landshut(Bay)Hbf 16:36 — Freising 16:56 — München Hbf 17:22 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
08:00 | |||||
08:53 | D 451 | Görlitz 09:14 — Zgorzelec 10:25 — Wroclaw 13:15 — Lodz Chojny 17:35 — Warszawa Centralna 19:50 — Warszawa Wschodnia 20:04 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
09:00 | |||||
09:47 | D 780 | Bautzen 10:05 — Dresden-Neustadt 11:06 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
10:00 | |||||
10:21 | D 783 | Görlitz 10:41 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
10:31 | E 681 | Zittau 11:08 Verkehrstage: täglich Hinweis: nicht 25.12., 1.1. | ansehen | ||
11:00 | |||||
11:47 | D 782 | Bautzen 12:05 — Dresden-Neustadt 13:06 Verkehrstage: Mo-Fr und So | ansehen | ||
12:00 | |||||
12:06 | D 485 | Görlitz 12:27 — Zgorzelec 13:04 — Wroclaw 15:58 — Katowice 19:37 — Krakow Glowny Osobow 21:28 — Rzeszow 00:00 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
12:21 | E 684 | Görlitz 12:41 — Horka 13:14 — Weißwasser(Oberl) 13:39 — Spremberg 13:55 — Cottbus 14:16 — Vetschau 14:43 — Lübbenau(Spreew) 14:53 — Lübben Hbf 15:02 — Königs Wusterhausen 15:35 — Berlin-Lichtenberg 16:08 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
13:00 | |||||
13:47 | D 784 | Bautzen 14:05 — Dresden-Neustadt 15:06 — Dresden Hbf 15:15 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
14:00 | |||||
14:44 | D 785 | Görlitz 15:04 Verkehrstage: täglich | ansehen |
Zeit | Zug | Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 | |||||
15:47 | D 786 | Bautzen 16:05 — Dresden-Neustadt 17:06 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
17:00 | |||||
17:03 | D 484 | Bautzen 17:22 — Dresden-Neustadt 18:26 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
17:28 | D 1463 | Görlitz 17:48 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
17:56 | E 688 | Görlitz 18:16 — Horka 18:50 — Weißwasser(Oberl) 19:17 — Spremberg 19:32 — Cottbus 19:53 — Lübbenau(Spreew) 20:23 — Lübben Hbf 20:32 — Königs Wusterhausen 21:05 — Berlin-Lichtenberg 21:38 Verkehrstage: täglich Hinweis: nicht 24., 31.12. | ansehen | ||
18:00 | |||||
18:15 | E 685 | Zittau 18:52 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
18:53 | D 787 | Görlitz 19:13 Verkehrstage: Mo-Fr und So | ansehen | ||
19:00 | |||||
19:44 | D 788 | Bautzen 20:03 — Dresden-Neustadt 21:07 — Dresden Hbf 21:18 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
20:00 | |||||
20:20 | D 2065 | Görlitz 20:41 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
21:00 | |||||
21:25 | D 450 | Bautzen 21:44 — Dresden-Neustadt 22:49 — Riesa 23:33 — Leipzig Hbf 00:35 — Weimar 01:50 — Erfurt Hbf 02:13 — Gotha 02:53 — Eisenach 03:23 — Bebra 04:22 — Fulda 05:10 — Hanau Hbf 05:56 — Offenbach(M)Hbf 06:07 — Frankfurt(M)Hbf 06:28 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
21:27 | D 487 | Görlitz 21:48 — Zgorzelec 22:48 — Wroclaw 01:45 — Lodz Chojny 06:05 — Warszawa Centralna 08:05 — Warszawa Wschodnia 08:19 — Lublin 11:25 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
22:00 | |||||
22:53 | E 687 | Ebersbach(Sachs) 23:14 — Neugersdorf 23:20 — Zittau 23:41 Verkehrstage: täglich Hinweis: 24., 31.12. bis Görlitz | ansehen | ||
Zeichenerklärung | |||||
Züge im Fernverkehr
| |||||
Züge im Nahverkehr
| |||||
Symbole
|