gedruckter Abfahrtsaushang 1985 Löhne(Westf)
Es wurden 17 Datensätze gefunden.
—
Zeit | Zug | Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
07:00 | |||||
07:53 | D 2449 | Bad Oeynhausen 07:57 — Minden(Westf) 08:08 — Hannover Hbf 08:47 — Lehrte 09:08 — Hämelerwald 09:18 — Peine 09:27 — Braunschweig Hbf 09:47 Fahrplanhinweis: bis Rheine als N 2449 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
08:00 | |||||
08:46 | D 2441 | Bad Oeynhausen 08:50 — Porta Westfalica 08:57 — Minden(Westf) 09:02 — Bückeburg 09:10 — Stadthagen 09:18 — Hannover Hbf 09:44 — Lehrte 10:36 — Hämelerwald 10:45 — Vöhrum 10:50 — Peine 10:54 — Vechelde 11:03 — Braunschweig Hbf 11:14 Verkehrstage: täglich Hinweis: So ab Bad Bentheim | ansehen | ||
09:00 | |||||
09:44 | D 2044 | Bünde(Westf) 09:50 — Melle 10:00 — Osnabrück Hbf 10:13 — Ibbenbüren 10:30 — Rheine 10:44 — Schüttorf 10:55 — Bad Bentheim 10:59 — Oldenzaal 11:19 — Hengelo 11:29 — Amersfoort 12:52 — Amsterdam CS 13:32 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
10:00 | |||||
10:57 | D 2241 | Bad Oeynhausen 11:01 — Minden(Westf) 11:10 — Bückeburg 11:17 — Stadthagen 11:25 — Wunstorf 11:46 — Hannover Hbf 12:01 — Lehrte 12:38 — Hämelerwald 12:48 — Peine 12:56 — Braunschweig Hbf 13:14 Verkehrstage: täglich Hinweis: So ab Hengelo | ansehen | ||
11:00 | |||||
11:39 | D 2244 | Bünde(Westf) 11:46 — Melle 11:56 — Osnabrück Hbf 12:09 — Ibbenbüren 12:31 — Rheine 12:44 — Schüttorf 12:55 — Bad Bentheim 12:59 — Oldenzaal 13:19 — Hengelo 13:29 — Amersfoort 14:52 — Amsterdam CS 15:32 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
11:49 | D 345 | Bad Oeynhausen 11:54 — Minden(Westf) 12:05 — Hannover Hbf 12:43 — Braunschweig Hbf 13:38 — Helmstedt 14:21 — Marienborn 14:42 — Berlin Wannsee 16:44 — Berlin Zoologischer Garten 17:00 — Berlin Friedrichstr. 17:36 Tarifhinweis: D-Zuschlag Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
12:00 | |||||
12:03 | D 2171 | Herford 12:09 — Bad Salzuflen 12:24 — Lage(Lippe) 12:33 — Detmold 12:41 — Horn-Bad Meinberg 12:50 — Altenbeken 13:08 — Warburg(Westf) 13:38 — Hofgeismar 13:57 — Kassel Hbf 14:16 — Wabern(Bz Kassel) 14:45 — Treysa 15:02 — Neustadt(Kr Marburg) 15:09 — Stadtallendorf 15:16 — Kirchhain(Bz Kassel) 15:22 — Marburg(Lahn) 15:31 — Gießen 15:50 — Butzbach 16:02 — Bad Nauheim 16:08 — Friedberg(Hess) 16:13 — Frankfurt(M)Hbf 16:38 Verkehrstage: täglich Hinweis: So ab Kassel Hbf | ansehen | ||
13:00 | |||||
13:57 | D 2043 | Bad Oeynhausen 14:01 — Minden(Westf) 14:10 — Hannover Hbf 14:50 — Hildesheim Hbf 15:32 — Derneburg(Han) 15:48 — Salzgitter-Ringelheim 16:04 — Goslar 16:20 — Bad Harzburg 16:33 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
14:00 | |||||
14:03 | D 2170 | Bad Oeynhausen 14:07 — Minden(Westf) 14:18 — Leese-Stolzenau 14:48 — Nienburg(Weser) 15:07 — Eystrup 15:26 — Verden(Aller) 15:35 — Rotenburg(Wümme) 15:51 — Tostedt 16:07 — Buchholz(Nordheide) 16:15 — Hamburg-Harburg 16:28 — Hamburg Hbf 16:41 — Hamburg Dammtor 16:47 — Hamburg-Altona 16:55 — Elmshorn 17:22 — Wrist 17:37 — Neumünster 17:51 — Kiel Hbf 18:12 Fahrplanhinweis: bis Gießen vereinigt mit D 2342 als D 2342 Verkehrstage: Mo-Sa | ansehen | ||
15:00 | |||||
15:43 | D 2246 | Bünde(Westf) 15:50 — Melle 16:00 — Osnabrück Hbf 16:13 — Ibbenbüren 16:30 — Rheine 16:44 — Schüttorf 16:55 — Bad Bentheim 16:59 — Oldenzaal 17:19 — Hengelo 17:29 — Amersfoort 18:53 — Amsterdam CS 19:32 Verkehrstage: täglich | ansehen |
Zeit | Zug | Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 | |||||
17:45 | D 344 | Bünde(Westf) 17:53 — Osnabrück Hbf 18:17 — Rheine 18:53 — Bad Bentheim 19:06 — Hengelo 19:46 — Amersfoort 21:01 — Utrecht CS 21:18 — Schiedam-Rotterdam West 22:03 — Hoek van Holland 22:20 Tarifhinweis: D-Zuschlag Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
17:58 | D 2245 | Bad Oeynhausen 18:02 — Minden(Westf) 18:12 — Hannover Hbf 18:52 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
19:00 | |||||
19:11 | D 2442 | Bünde(Westf) 19:18 — Melle 19:28 — Osnabrück Hbf 19:41 — Ibbenbüren 20:00 — Rheine 20:14 — Schüttorf 20:26 — Bad Bentheim 20:31 — Oldenzaal 20:53 — Hengelo 21:03 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
19:57 | D 2247 | Bad Oeynhausen 20:01 — Minden(Westf) 20:13 — Bückeburg 20:30 — Stadthagen 20:38 — Haste(Han) 20:47 — Wunstorf 20:52 — Hannover Hbf 21:08 — Lehrte 21:28 — Hämelerwald 21:35 — Peine 21:44 — Vechelde 21:52 — Braunschweig Hbf 22:02 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
20:00 | |||||
20:27 | D 741 | Bad Oeynhausen 20:31 — Minden(Westf) 20:42 — Bückeburg 20:50 — Stadthagen 20:59 — Haste(Han) 21:09 — Wunstorf 21:16 — Hannover Hbf 21:33 Verkehrstage: Mo-Fr | ansehen | ||
20:43 | D 2248 | Bünde(Westf) 20:50 — Melle 21:00 — Osnabrück Hbf 21:12 — Ibbenbüren 21:28 — Rheine 21:41 — Schüttorf 21:52 — Bad Bentheim 21:56 — Oldenzaal 22:16 — Hengelo 22:26 — Amersfoort 23:52 — Amsterdam CS 00:35 Verkehrstage: So/Mo | ansehen | ||
21:00 | |||||
21:43 | D 2249 | Bad Oeynhausen 21:47 — Minden(Westf) 21:56 — Bückeburg 22:05 — Stadthagen 22:13 — Haste(Han) 22:21 — Wunstorf 22:27 — Hannover Hbf 22:42 — Lehrte 23:21 — Hämelerwald 23:29 — Peine 23:38 — Vechelde 23:46 — Braunschweig Hbf 23:58 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
Zeichenerklärung | |||||
Züge im Fernverkehr
| |||||
Symbole
|