gedruckter Abfahrtsaushang 1991 Lübbenau(Spreew)
Es wurden 18 Datensätze gefunden.
—
Zeit | Zug | Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 | |||||
00:17 | D 689 | Cottbus 00:40 — Spremberg 01:10 — Weißwasser(Oberl) 01:25 — Görlitz 02:03 Verkehrstage: täglich Hinweis: nicht 24., 31.12. | ansehen | ||
06:00 | |||||
06:17 | D 1680 | Königs Wusterhausen 06:53 — Berlin Hbf 07:28 Verkehrstage: täglich Hinweis: nicht 25.12., 1.1. | ansehen | ||
07:00 | |||||
07:33 | E 680 | Lübben Hbf 07:40 — Königs Wusterhausen 08:13 — Flughafen Berlin-Schönefeld 08:37 — Potsdam Hbf 09:17 Verkehrstage: täglich Hinweis: nicht 25.12., 1.1. | ansehen | ||
07:44 | E 681 | Vetschau 07:52 — Cottbus 08:07 — Spremberg 08:54 — Weißwasser(Oberl) 09:09 — Horka 09:32 — Görlitz 09:53 — Löbau(Sachs) 10:30 — Zittau 11:08 Verkehrstage: täglich Hinweis: nicht 25.12., 1.1. | ansehen | ||
08:00 | |||||
08:29 | E 682 | Lübben Hbf 08:36 — Königs Wusterhausen 09:08 — Berlin-Lichtenberg 09:41 Verkehrstage: täglich Hinweis: 25.12., 1.1. ab Görlitz | ansehen | ||
08:42 | D 580 | Königs Wusterhausen 09:18 — Berlin-Schöneweide 09:42 Verkehrstage: täglich, nicht 25., 26.12,. 1.1. | ansehen | ||
09:00 | |||||
09:28 | D 444 | Königs Wusterhausen 10:05 — Flughafen Berlin-Schönefeld 10:29 — Potsdam Hbf 11:08 — Wustermark 11:33 — Rathenow 12:21 — Schönhausen(Elbe) 12:44 — Stendal 13:01 — Gardelegen 13:37 — Oebisfelde 14:04 — Wolfsburg 14:18 — Hannover Hbf 15:10 — Minden(Westf) 16:07 — Herford 16:26 — Bielefeld Hbf 16:54 — Gütersloh Hbf 17:06 — Hamm(Westf) 17:33 — Dortmund Hbf 17:52 — Wanne-Eickel Hbf 18:09 — Gelsenkirchen Hbf 18:16 — Essen-Altenessen 18:24 — Oberhausen Hbf 18:34 — Duisburg Hbf 18:45 — Düsseldorf Hbf 19:03 — Neuss Hbf 19:16 — Köln Hbf 19:42 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
11:00 | |||||
11:45 | E 683 | Cottbus 12:07 — Spremberg 12:37 — Weißwasser(Oberl) 12:52 — Horka 13:15 — Görlitz 13:35 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
12:00 | |||||
12:48 | E 1682 | Lübben Hbf 12:55 — Königs Wusterhausen 13:27 — Berlin-Schöneweide 13:51 Verkehrstage: W(Sa) Hinweis: auch 20.4., nicht 31.10. | ansehen | ||
14:00 | |||||
14:14 | E 1683 | Cottbus 14:36 Verkehrstage: täglich Hinweis: nicht 25.12., 1.1. | ansehen | ||
14:55 | E 684 | Lübben Hbf 15:02 — Königs Wusterhausen 15:35 — Berlin-Lichtenberg 16:08 Verkehrstage: täglich | ansehen |
Zeit | Zug | Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 | |||||
15:38 | E 685 | Vetschau 15:46 — Cottbus 16:02 — Spremberg 16:30 — Weißwasser(Oberl) 16:45 — Horka 17:08 — Görlitz 17:28 — Löbau(Sachs) 18:14 — Zittau 18:52 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
17:00 | |||||
17:18 | D 445 | Cottbus 17:41 — Spremberg 18:15 — Weißwasser(Oberl) 18:30 — Görlitz 19:10 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
17:37 | E 686 | Lübben Hbf 17:44 — Königs Wusterhausen 18:16 — Berlin-Lichtenberg 18:51 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
18:00 | |||||
18:31 | D 587 | Calau(Niederl) 18:43 — Senftenberg 19:08 — Hoyerswerda 19:35 — Bautzen 20:34 Verkehrstage: täglich, nicht 24., 25., 31.12. | ansehen | ||
18:39 | E 1686 | Lübben Hbf 18:48 — Königs Wusterhausen 19:21 — Berlin Hbf 19:55 — Berlin Friedrichstr. 20:08 — Berlin Zoologischer Garten 20:24 — Berlin-Spandau 20:37 — Nauen 21:07 Verkehrstage: Sa bis 28.9., ab 2.5. | ansehen | ||
20:00 | |||||
20:25 | E 688 | Lübben Hbf 20:32 — Königs Wusterhausen 21:05 — Berlin-Lichtenberg 21:38 Verkehrstage: täglich Hinweis: nicht 24., 31.12. | ansehen | ||
20:26 | E 687 | Vetschau 20:34 — Cottbus 20:50 — Spremberg 21:19 — Weißwasser(Oberl) 21:33 — Rietschen 21:46 — Horka 21:58 — Görlitz 22:18 — Löbau(Sachs) 22:52 — Ebersbach(Sachs) 23:14 — Neugersdorf 23:20 — Zittau 23:41 Verkehrstage: täglich Hinweis: 24., 31.12. bis Görlitz | ansehen | ||
Zeichenerklärung | |||||
Züge im Fernverkehr
| |||||
Züge im Nahverkehr
| |||||
Symbole
|