gedruckter Abfahrtsaushang 2011 Niebüll
Es wurden 14 Datensätze gefunden.
—
Zeit | Zug | Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
09:00 | |||||
09:31 | IC 2001 | Husum 09:55 — Heide(Holst) 10:18 — Hamburg-Altona 11:35 Verkehrstage: Mo | ansehen | ||
10:00 | |||||
10:13 | IC 2311 | NORDFRIESLAND Husum 10:39 — Heide(Holst) 11:02 — Itzehoe 11:39 — Hamburg Dammtor 12:37 — Hamburg Hbf 12:42 — Hamburg-Harburg 12:55 — Bremen Hbf 13:41 — Osnabrück Hbf 14:35 — Münster(Westf)Hbf 15:00 — Dortmund Hbf 15:33 — Bochum Hbf 15:47 — Essen Hbf 15:58 — Duisburg Hbf 16:10 — Düsseldorf Hbf 16:25 — Köln Hbf 16:50 — Bonn Hbf 17:12 — Koblenz Hbf 17:46 — Mainz Hbf 18:38 — Mannheim Hbf 19:21 — Heidelberg Hbf 19:34 — Vaihingen(Enz) 20:03 — Stuttgart Hbf 20:23 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
12:00 | |||||
12:01 | IC 2314 | DEICHGRAF Westerland(Sylt) 12:34 Gültig ab: Verkehrstage: täglich bis 6.11. | ansehen | ||
12:45 | IC 2171 | WATTENMEER Husum 13:10 — Heide(Holst) 13:33 — Itzehoe 14:12 — Hamburg Dammtor 15:05 — Hamburg Hbf 15:11 — Hamburg-Harburg 15:36 — Lüneburg 15:56 — Bad Bevensen 16:08 — Uelzen 16:17 — Celle 16:39 — Hannover Hbf 16:58 — Göttingen 17:42 — Kassel-Wilhelmshöhe 18:04 — Fulda 18:38 — Hanau Hbf 19:33 — Frankfurt(M)Hbf 19:50 Verkehrstage: Fr | ansehen | ||
12:45 | IC 2191 | WATTENMEER Husum 13:10 — Heide(Holst) 13:33 — Itzehoe 14:12 — Hamburg Dammtor 15:05 — Hamburg Hbf 15:11 — Hamburg-Harburg 15:36 — Lüneburg 15:56 — Bad Bevensen 16:08 — Uelzen 16:17 — Celle 16:39 — Hannover Hbf 16:58 — Göttingen 17:42 — Marburg(Lahn) 19:00 — Gießen 19:17 — Frankfurt(M)Hbf 19:59 Verkehrstage: Sa und So | ansehen | ||
12:45 | IC 2193 | WATTENMEER Husum 13:10 — Heide(Holst) 13:33 — Itzehoe 14:12 — Hamburg Dammtor 15:05 — Hamburg Hbf 15:11 — Hamburg-Harburg 15:36 — Lüneburg 15:56 — Bad Bevensen 16:08 — Uelzen 16:17 — Celle 16:38 — Hannover Hbf 16:58 — Elze(Han) 17:19 — Alfeld(Leine) 17:31 — Kreiensen 17:44 — Northeim(Han) 17:57 — Göttingen 18:13 Verkehrstage: Mo bis 11.4., ab 7.11., sowie Mo-Do 18.4.-3.11. | ansehen | ||
13:00 | |||||
13:31 | IC 2072 | SYLTER STRAND Klanxbüll 13:41 — Morsum(Sylt) 13:52 — Keitum 13:58 — Westerland(Sylt) 14:06 Fahrplanhinweis: ab Niebüll als RE 2072 Verkehrstage: Mo-Fr Hinweis: Do ab Berlin Südkreuz | ansehen | ||
13:31 | IC 2074 | SYLTER STRAND Westerland(Sylt) 14:04 Verkehrstage: Sa und So Hinweis: So ab Berlin Südkreuz | ansehen |
Zeit | Zug | Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 | |||||
14:13 | IC 2315 | DEICHGRAF Husum 14:39 — Heide(Holst) 15:02 — Itzehoe 15:39 — Hamburg Dammtor 16:37 — Hamburg Hbf 16:42 — Hamburg-Harburg 16:55 — Bremen Hbf 17:41 — Osnabrück Hbf 18:35 — Münster(Westf)Hbf 19:00 — Dortmund Hbf 19:33 — Bochum Hbf 19:47 — Essen Hbf 19:58 — Duisburg Hbf 20:10 — Düsseldorf Hbf 20:25 — Köln Hbf 20:50 — Bonn Hbf 21:12 — Koblenz Hbf 21:46 — Mainz Hbf 22:38 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf 22:59 — Frankfurt(M)Hbf 23:11 Gültig ab: Verkehrstage: täglich bis 6.11. | ansehen | ||
15:00 | |||||
15:45 | IC 2073 | SYLTER STRAND Husum 16:10 — Heide(Holst) 16:33 — Itzehoe 17:10 — Hamburg Dammtor 18:04 — Hamburg Hbf 18:11 — Büchen 18:54 — Ludwigslust 19:20 — Wittenberge 19:39 — Berlin-Spandau 20:23 — Berlin Hbf 20:33 — Berlin Südkreuz 20:41 — Dresden Hbf 22:35 Verkehrstage: täglich Hinweis: Mi und Sa bis Berlin Südkreuz | ansehen | ||
16:00 | |||||
16:01 | IC 2310 | NORDFRIESLAND Westerland(Sylt) 16:34 Verkehrstage: täglich Besonderheiten Abfahrt: 1) ab 15:47 | ansehen | ||
17:00 | |||||
17:31 | IC 2190 | WATTENMEER Westerland(Sylt) 18:04 Verkehrstage: Sa und So | ansehen | ||
17:31 | IC 2170 | WATTENMEER Westerland(Sylt) 18:04 Verkehrstage: zeitweise Hinweis: Do und Fr bis 15.4., ab 10.11. sowie Mo-Fr 18.4.-4.11. | ansehen | ||
22:00 | |||||
22:47 | IC 2408 | Westerland(Sylt) 23:19 Verkehrstage: So | ansehen | ||
Zeichenerklärung | |||||
Züge im Fernverkehr
| |||||
Symbole
|