Fehler melden

Sie haben einen Hinweis zu diesem Zug bzw. einen Fehler entdeckt? Dann schreiben Sie uns bitte eine Nachricht:

gedruckter Abfahrtsaushang 2020 Norddeich

Es wurden 23 Datensätze gefunden.

ZeitZugRichtung

05:00

05:36IC 2035
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Norden 05:41 — Marienhafe 05:50 — Emden Hbf 06:07 — Leer(Ostfriesl) 06:26 — Augustfehn 06:47 — Westerstede-Ocholt 06:58 — Bad Zwischenahn 07:05 — Oldenburg(Oldb)Hbf 07:23 — Hude 07:44 — Delmenhorst 07:53 — Bremen Hbf 08:05 — Verden(Aller) 08:28 — Nienburg(Weser) 08:44 — Hannover Hbf 09:13 — Braunschweig Hbf 10:09 — Helmstedt 10:30 — Magdeburg Hbf 10:57 — Köthen 11:31 — Halle(Saale)Hbf 11:55 — Leipzig Hbf 12:18
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Oldenburg(Oldb)Hbf

07:00

07:39IC 2037
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Norden 07:44 — Marienhafe 07:54 — Emden Hbf 08:14 — Leer(Ostfriesl) 08:33 — Augustfehn 08:55 — Westerstede-Ocholt 09:05 — Bad Zwischenahn 09:11 — Oldenburg(Oldb)Hbf 09:23 — Hude 09:44 — Delmenhorst 09:52 — Bremen Hbf 10:05 — Verden(Aller) 10:28 — Nienburg(Weser) 10:44 — Hannover Hbf 11:13 — Braunschweig Hbf 12:08 — Helmstedt 12:30 — Magdeburg Hbf 12:57 — Köthen 13:31 — Halle(Saale)Hbf 13:55 — Leipzig Hbf 14:16
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Emden Hbf

08:00

08:16IC 2438
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Norddeich Mole 08:19
Verkehrstage: Mo-Sa

09:00

09:39IC 2039
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Norden 09:44 — Marienhafe 09:54 — Emden Hbf 10:14 — Leer(Ostfriesl) 10:33 — Augustfehn 10:55 — Westerstede-Ocholt 11:05 — Bad Zwischenahn 11:12 — Oldenburg(Oldb)Hbf 11:23 — Hude 11:44 — Delmenhorst 11:52 — Bremen Hbf 12:05 — Verden(Aller) 12:28 — Nienburg(Weser) 12:44 — Hannover Hbf 13:13 — Braunschweig Hbf 14:08 — Helmstedt 14:30 — Magdeburg Hbf 14:57 — Köthen 15:31 — Halle(Saale)Hbf 15:55 — Leipzig Hbf 16:18
Verkehrstage: täglich
09:55IC 2001
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
OSTFRIESLAND
Norden 10:00 — Emden Hbf 10:26 — Leer(Ostfriesl) 10:51 — Papenburg(Ems) 11:02 — Meppen 11:29 — Lingen(Ems) 11:42 — Rheine 12:02 — Münster(Westf)Hbf 12:29 — Recklinghausen Hbf 13:00 — Wanne-Eickel Hbf 13:08 — Gelsenkirchen Hbf 13:14 — Oberhausen Hbf 13:25 — Duisburg Hbf 13:32 — Düsseldorf Hbf 13:46 — Köln Hbf 14:18
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 30.3.-25.5.
Verkehrstage: Mo
09:55IC 2201
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
OSTFRIESLAND
Norden 10:00 — Emden Hbf 10:26 — Leer(Ostfriesl) 10:51 — Papenburg(Ems) 11:02 — Meppen 11:29 — Lingen(Ems) 11:42 — Rheine 12:02 — Münster(Westf)Hbf 12:29 — Recklinghausen Hbf 13:00 — Wanne-Eickel Hbf 13:08 — Gelsenkirchen Hbf 13:14 — Oberhausen Hbf 13:25 — Duisburg Hbf 13:32 — Düsseldorf Hbf 13:46 — Köln Hbf 14:18
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt am 19.5.
Verkehrstage: Di-So

10:00

10:13IC 1908
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Norddeich Mole 10:16
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 22.8., Sa und So 29.8.-31.10.
10:13IC 2208
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Norddeich Mole 10:16
Verkehrstage: Fr bis 20.5., ab 18.9. sowie Do und Fr 29.5.-11.9.

11:00

11:39IC 2019
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Norden 11:44 — Emden Hbf 12:14 — Leer(Ostfriesl) 12:51 — Papenburg(Ems) 13:02 — Meppen 13:29 — Lingen(Ems) 13:42 — Rheine 14:02 — Münster(Westf)Hbf 14:29 — Recklinghausen Hbf 14:59 — Wanne-Eickel Hbf 15:08 — Gelsenkirchen Hbf 15:14 — Oberhausen Hbf 15:25 — Duisburg Hbf 15:33 — Düsseldorf Hbf 15:47 — Köln Hbf 16:14 — Bonn Hbf 16:36 — Remagen 16:49 — Andernach 17:02 — Koblenz Hbf 17:16 — Bingen(Rhein)Hbf 17:51 — Mainz Hbf 18:15 — Worms Hbf 18:43 — Mannheim Hbf 19:01 — Heidelberg Hbf 19:14 — Stuttgart Hbf 19:58
Gültig ab:
Verkehrstage: nur am 4.4.
11:39IC 2019
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Norden 11:44 — Emden Hbf 12:14 — Leer(Ostfriesl) 12:51 — Papenburg(Ems) 13:02 — Meppen 13:29 — Lingen(Ems) 13:42 — Rheine 14:02 — Münster(Westf)Hbf 14:29 — Recklinghausen Hbf 14:59 — Wanne-Eickel Hbf 15:08 — Gelsenkirchen Hbf 15:14 — Oberhausen Hbf 15:25 — Duisburg Hbf 15:33 — Düsseldorf Hbf 15:47 — Köln Hbf 16:14 — Bonn Hbf 16:36 — Remagen 16:49 — Andernach 17:02 — Koblenz Hbf 17:16 — Bingen(Rhein)Hbf 17:51 — Mainz Hbf 18:15 — Worms Hbf 18:43 — Mannheim Hbf 19:01 — Karlsruhe-Hagsfeld 19:32 — Karlsruhe Hbf 19:38
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 31.10.
11:39IC 2203
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Norden 11:44 — Emden Hbf 12:14 — Leer(Ostfriesl) 12:51 — Papenburg(Ems) 13:02 — Meppen 13:29 — Lingen(Ems) 13:42 — Rheine 14:02 — Münster(Westf)Hbf 14:29 — Recklinghausen Hbf 14:59 — Wanne-Eickel Hbf 15:08 — Gelsenkirchen Hbf 15:14 — Oberhausen Hbf 15:25 — Duisburg Hbf 15:32 — Düsseldorf Hbf 15:47 — Köln Hbf 16:14 — Bonn Hbf 16:36 — Bonn-Bad Godesberg 16:44
Verkehrstage: täglich bis 3.5. ab 2.11.
Hinweis: sowie Mo-Fr und So 4.5.-30.8., 5.10.-1.11. und Mo, Mi-Fr und So 31.8.-4.10.

12:00

12:13IC 2206
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Norddeich Mole 12:16
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Köln Hbf

13:00

13:57IC 2205
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Norden 14:03 — Emden Hbf 14:29 — Leer(Ostfriesl) 14:51 — Papenburg(Ems) 15:02 — Meppen 15:29 — Lingen(Ems) 15:42 — Rheine 16:02 — Münster(Westf)Hbf 16:29 — Recklinghausen Hbf 16:59 — Wanne-Eickel Hbf 17:08 — Gelsenkirchen Hbf 17:14 — Oberhausen Hbf 17:25 — Duisburg Hbf 17:32 — Düsseldorf Hbf 17:47 — Köln Hbf 18:13 — Bonn Hbf 18:35 — Remagen 18:49 — Andernach 19:02 — Koblenz Hbf 19:16
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Köln Hbf
Besonderheiten Abfahrt: Sa 13:38/13:40
ZeitZugRichtung

14:00

14:16IC 2432
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
OSTFRIESLAND
Norddeich Mole 14:20
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 21.3.-28.5.
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Berlin Ostbahnhof
14:56IC 2018
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Norddeich Mole 15:00
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 18.4.-21.5.; Zug beginnt 30.5.-13.6. in Köln Hbf
Verkehrstage: Sa bis 31.10.
14:56IC 1905
Norden 15:02 — Emden Hbf 15:28 — Leer(Ostfriesl) 15:50 — Rheine 16:57 — Münster(Westf)Hbf 17:39 — Hamm(Westf)Hbf 18:02 — Dortmund Hbf 18:21 — Bochum Hbf 18:35 — Essen Hbf 18:48 — Duisburg Hbf 19:02 — Düsseldorf Hbf 19:19 — Köln Hbf 19:45
Gültig ab:
Verkehrstage: So bis 25.10.

15:00

15:40IC 2435
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
OSTFRIESLAND
Norden 15:45 — Marienhafe 15:54 — Emden Hbf 16:14 — Leer(Ostfriesl) 16:33 — Augustfehn 16:55 — Westerstede-Ocholt 17:05 — Bad Zwischenahn 17:12 — Oldenburg(Oldb)Hbf 17:23 — Hude 17:44 — Delmenhorst 17:52 — Bremen Hbf 18:05 — Verden(Aller) 18:28 — Nienburg(Weser) 18:44 — Hannover Hbf 19:13 — Braunschweig Hbf 20:08 — Helmstedt 20:30 — Magdeburg Hbf 20:59 — Köthen 21:31 — Halle(Saale)Hbf 21:55 — Leipzig Hbf 22:16 — Riesa 23:01 — Dresden-Neustadt 23:32 — Dresden Hbf 23:39
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr und So bis Leipzig Hbf

16:00

16:13IC 2202
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
OSTFRIESLAND
Norddeich Mole 16:16
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Köln Hbf

18:00

18:01IC 2000
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Norddeich Mole 18:04
Verkehrstage: Fr und So
18:01IC 2200
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Norddeich Mole 18:04
Verkehrstage: Mo-Do und Sa
18:01IC 2209
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Norden 18:06 — Emden Hbf 18:30 — Leer(Ostfriesl) 18:51 — Papenburg(Ems) 19:02 — Meppen 19:29 — Lingen(Ems) 19:42 — Rheine 20:02 — Münster(Westf)Hbf 20:29 — Recklinghausen Hbf 21:00 — Wanne-Eickel Hbf 21:08 — Gelsenkirchen Hbf 21:14 — Oberhausen Hbf 21:26 — Duisburg Hbf 21:33 — Düsseldorf Hbf 21:47 — Köln Hbf 22:14
Verkehrstage: So bis 9.4., ab 8.11.
Hinweis: sowie Fr und So 13.4.-7.6., 18.9.-1.11. und Mi-Fr und So 12.6.-13.9.
18:01IC 1909
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Norden 18:06 — Emden Hbf 18:30 — Leer(Ostfriesl) 18:51 — Papenburg(Ems) 19:02 — Meppen 19:29 — Lingen(Ems) 19:42 — Rheine 20:02 — Münster(Westf)Hbf 20:29 — Recklinghausen Hbf 21:00 — Wanne-Eickel Hbf 21:08 — Gelsenkirchen Hbf 21:14 — Oberhausen Hbf 21:26 — Duisburg Hbf 21:33 — Düsseldorf Hbf 21:46 — Köln Hbf 22:13
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 4.4.-21.5.
Verkehrstage: Sa bis 31.10.

20:00

20:16IC 2036
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Norddeich Mole 20:20
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Emden Hbf

Zeichenerklärung

Züge im Fernverkehr

IC
InterCity

Symbole

Bistro
Bistro
Rollstuhlstellplätze im Zug
Rollstuhlstellplätze im Zug
Zug hält am Flughafen
Zug hält am Flughafen
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil