gedruckter Abfahrtsaushang 1985 Norden
Es wurden 14 Datensätze gefunden.
—
Zeit | Zug | Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
06:00 | |||||
06:41 | D 2136 | Marienhafe 06:48 — Emden Hbf 07:05 — Leer(Ostfriesl) 07:24 — Papenburg(Ems) 07:38 — Meppen 08:01 — Lingen(Ems) 08:13 — Rheine 08:30 — Emsdetten 08:41 — Greven 08:48 — Münster(Westf)Hbf 08:59 — Dülmen 09:24 — Haltern(Westf) 09:32 — Recklinghausen Hbf 09:41 — Wanne-Eickel Hbf 09:50 — Gelsenkirchen Hbf 09:56 — Essen Hbf 10:08 — Mülheim(Ruhr)Hbf 10:16 — Duisburg Hbf 10:24 — Düsseldorf Hbf 10:40 — Neuss Hbf 10:52 — Köln Hbf 11:14 — Köln Süd 11:29 — Liblar 11:43 — Weilerswist 11:50 — Euskirchen 12:00 — Mechernich 12:14 — Kall 12:24 — Blankenheim(Wald) 12:39 — Dahlem(Eifel) 12:49 — Jünkerath 12:55 — Gerolstein 13:10 — Kyllburg 13:32 — Bitburg-Erdorf 13:39 — Speicher 13:50 — Kordel 14:04 — Ehrang 14:11 — Trier Hbf 14:19 Fahrplanhinweis: bis Leer(Ostfriesl) vereinigt mit E 3113 als D 2136 Verkehrstage: täglich Hinweis: So ab Münster(Westf)Hbf | ansehen | ||
10:00 | |||||
10:45 | D 931 | Norddeich 10:50 — Norddeich Mole 10:54 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
11:00 | |||||
11:00 | D 817 | Emden Hbf 11:21 — Leer(Ostfriesl) 11:42 — Papenburg(Ems) 11:53 — Meppen 12:19 — Lingen(Ems) 12:33 — Rheine 12:53 — Münster(Westf)Hbf 13:18 — Hamm(Westf) 13:40 — Unna 13:52 — Schwerte(Ruhr) 14:03 — Hagen Hbf 14:14 — Finnentrop 15:09 — Siegen-Weidenau 15:43 — Wetzlar 16:22 — Gießen 16:31 — Frankfurt(M)Hbf 17:16 Fahrplanhinweis: bis Emden vereinigt mit D 3139 als D 817 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
11:27 | D 934 | Emden Hbf 11:56 — Leer(Ostfriesl) 12:20 — Papenburg(Ems) 12:32 — Meppen 12:57 — Lingen(Ems) 13:12 — Rheine 13:31 — Münster(Westf)Hbf 13:57 — Hamm(Westf) 14:30 — Unna 14:49 — Schwerte(Ruhr) 15:01 — Hagen Hbf 15:13 — Wuppertal-Oberbarmen 15:30 — Wuppertal-Elberfeld 15:35 — Solingen-Ohligs 15:49 — Köln Hbf 16:11 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
12:00 | |||||
12:25 | D 935 | Norddeich 12:30 — Norddeich Mole 12:35 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
13:00 | |||||
13:23 | D 918 | Norddeich 13:28 — Norddeich Mole 13:33 Fahrplanhinweis: Zug endet im Winterabschnitt in Münster(Westf)Hbf Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
14:00 | |||||
14:32 | D 919 | Emden Hbf 14:54 — Leer(Ostfriesl) 15:20 — Papenburg(Ems) 15:31 — Meppen 15:56 — Lingen(Ems) 16:11 — Rheine 16:30 — Münster(Westf)Hbf 16:55 — Hamm(Westf) 17:30 — Unna 17:42 — Schwerte(Ruhr) 17:53 — Hagen Hbf 18:04 — Letmathe 18:35 — Altena 18:44 — Werdohl 18:54 — Finnentrop 19:11 — Altenhundem 19:22 — Kreuztal 19:41 — Siegen-Weidenau 19:49 — Dillenburg 20:14 — Herborn(Dillkr) 20:19 — Wetzlar 20:32 — Gießen 20:42 — Bad Nauheim 21:06 — Friedberg(Hess) 21:12 — Frankfurt(M)Hbf 21:34 Fahrplanhinweis: Zug beginnt im Winterabschnitt in Münster(Westf)Hbf Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
14:32 | D 1836 | Emden Hbf 14:54 — Leer(Ostfriesl) 15:20 — Papenburg(Ems) 15:31 — Meppen 15:56 — Lingen(Ems) 16:11 — Rheine 16:30 — Münster(Westf)Hbf 16:55 — Recklinghausen Hbf 17:31 — Wanne-Eickel Hbf 17:40 — Gelsenkirchen Hbf 17:47 — Essen Hbf 18:01 — Duisburg Hbf 18:21 — Düsseldorf Hbf 18:36 — Düsseldorf-Benrath 18:44 — Langenfeld(Rheinl) 18:50 — Leverkusen Mitte 18:57 — Köln-Mülheim 19:04 — Köln-Deutz 19:08 — Köln Hbf 19:12 Fahrplanhinweis: Zug kommt als D 919 aus Norddeich Verkehrstage: täglich bis 28.9 | ansehen |
Zeit | Zug | Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 | |||||
15:30 | D 836 | Emden Hbf 15:52 — Leer(Ostfriesl) 16:21 — Papenburg(Ems) 16:32 — Meppen 16:58 — Lingen(Ems) 17:12 — Rheine 17:31 — Münster(Westf)Hbf 17:56 — Hamm(Westf) 18:19 — Unna 18:32 — Schwerte(Ruhr) 18:43 — Hagen Hbf 18:54 — Wuppertal-Oberbarmen 19:07 — Wuppertal-Elberfeld 19:12 — Solingen-Ohligs 19:25 — Köln Hbf 19:47 Tarifhinweis: D-Zuschlag bis Hagen Hbf Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
15:30 | D 936 | Emden Hbf 15:52 — Leer(Ostfriesl) 16:21 — Papenburg(Ems) 16:32 — Meppen 16:58 — Lingen(Ems) 17:12 — Rheine 17:31 — Münster(Westf)Hbf 17:56 — Recklinghausen Hbf 18:42 — Wanne-Eickel Hbf 18:49 — Gelsenkirchen Hbf 18:55 — Essen Hbf 19:07 — Mülheim(Ruhr)Hbf 19:16 — Duisburg Hbf 19:23 — Düsseldorf Hbf 19:41 Fahrplanhinweis: Zug kommt als D 836 aus Norddeich Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
16:00 | |||||
16:48 | D 816 | Norddeich 16:53 — Norddeich Mole 16:57 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
17:00 | |||||
17:46 | D 1838 | Emden Hbf 18:08 — Leer(Ostfriesl) 18:25 — Papenburg(Ems) 18:36 — Meppen 19:00 — Lingen(Ems) 19:12 — Rheine 19:30 — Münster(Westf)Hbf 19:54 — Dortmund Hbf 20:25 — Bochum Hbf 20:39 — Essen Hbf 20:50 — Duisburg Hbf 21:03 — Düsseldorf Hbf 21:18 — Köln Hbf 21:44 Verkehrstage: So | ansehen | ||
19:00 | |||||
19:28 | D 930 | Emden Hbf 19:49 — Leer(Ostfriesl) 20:13 — Papenburg(Ems) 20:23 — Meppen 20:49 — Lingen(Ems) 21:03 — Rheine 21:22 — Münster(Westf)Hbf 21:48 — Recklinghausen Hbf 22:31 — Wanne-Eickel Hbf 22:40 — Gelsenkirchen Hbf 22:47 — Essen Hbf 23:02 — Mülheim(Ruhr)Hbf 23:12 — Duisburg Hbf 23:21 — Düsseldorf Hbf 23:39 — Köln Hbf 00:08 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
19:49 | D 2885 | Emden Hbf 20:11 — Leer(Ostfriesl) 20:33 — Augustfehn 20:54 — Ocholt 21:02 — Bad Zwischenahn 21:09 — Oldenburg(Oldb)Hbf 21:20 — Hude 21:43 — Delmenhorst 21:52 — Bremen Hbf 22:05 — Verden(Aller) 22:50 — Nienburg(Weser) 23:10 — Hannover Hbf 23:46 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
Zeichenerklärung | |||||
Züge im Fernverkehr
| |||||
Symbole
|