gedruckter Abfahrtsaushang 2020 Norden

Es wurden 26 Datensätze gefunden.

ZeitZugRichtung

05:00

05:43IC 2035
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Marienhafe 05:50 — Emden Hbf 06:07 — Leer(Ostfriesl) 06:26 — Augustfehn 06:47 — Westerstede-Ocholt 06:58 — Bad Zwischenahn 07:05 — Oldenburg(Oldb)Hbf 07:23 — Hude 07:44 — Delmenhorst 07:53 — Bremen Hbf 08:05 — Verden(Aller) 08:28 — Nienburg(Weser) 08:44 — Hannover Hbf 09:13 — Braunschweig Hbf 10:09 — Helmstedt 10:30 — Magdeburg Hbf 10:57 — Köthen 11:31 — Halle(Saale)Hbf 11:55 — Leipzig Hbf 12:18
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Oldenburg(Oldb)Hbf

07:00

07:46IC 2037
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Marienhafe 07:54 — Emden Hbf 08:14 — Leer(Ostfriesl) 08:33 — Augustfehn 08:55 — Westerstede-Ocholt 09:05 — Bad Zwischenahn 09:11 — Oldenburg(Oldb)Hbf 09:23 — Hude 09:44 — Delmenhorst 09:52 — Bremen Hbf 10:05 — Verden(Aller) 10:28 — Nienburg(Weser) 10:44 — Hannover Hbf 11:13 — Braunschweig Hbf 12:08 — Helmstedt 12:30 — Magdeburg Hbf 12:57 — Köthen 13:31 — Halle(Saale)Hbf 13:55 — Leipzig Hbf 14:16
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Emden Hbf

08:00

08:08IC 2438
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Norddeich 08:14 — Norddeich Mole 08:19
Verkehrstage: Mo-Sa

09:00

09:46IC 2039
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Marienhafe 09:54 — Emden Hbf 10:14 — Leer(Ostfriesl) 10:33 — Augustfehn 10:55 — Westerstede-Ocholt 11:05 — Bad Zwischenahn 11:12 — Oldenburg(Oldb)Hbf 11:23 — Hude 11:44 — Delmenhorst 11:52 — Bremen Hbf 12:05 — Verden(Aller) 12:28 — Nienburg(Weser) 12:44 — Hannover Hbf 13:13 — Braunschweig Hbf 14:08 — Helmstedt 14:30 — Magdeburg Hbf 14:57 — Köthen 15:31 — Halle(Saale)Hbf 15:55 — Leipzig Hbf 16:18
Verkehrstage: täglich

10:00

10:04IC 2001
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
OSTFRIESLAND
Emden Hbf 10:26 — Leer(Ostfriesl) 10:51 — Papenburg(Ems) 11:02 — Meppen 11:29 — Lingen(Ems) 11:42 — Rheine 12:02 — Münster(Westf)Hbf 12:29 — Recklinghausen Hbf 13:00 — Wanne-Eickel Hbf 13:08 — Gelsenkirchen Hbf 13:14 — Oberhausen Hbf 13:25 — Duisburg Hbf 13:32 — Düsseldorf Hbf 13:46 — Köln Hbf 14:18
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 30.3.-25.5.
Verkehrstage: Mo
10:04IC 2201
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
OSTFRIESLAND
Emden Hbf 10:26 — Leer(Ostfriesl) 10:51 — Papenburg(Ems) 11:02 — Meppen 11:29 — Lingen(Ems) 11:42 — Rheine 12:02 — Münster(Westf)Hbf 12:29 — Recklinghausen Hbf 13:00 — Wanne-Eickel Hbf 13:08 — Gelsenkirchen Hbf 13:14 — Oberhausen Hbf 13:25 — Duisburg Hbf 13:32 — Düsseldorf Hbf 13:46 — Köln Hbf 14:18
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt am 19.5.
Verkehrstage: Di-So
10:05IC 1908
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Norddeich 10:11 — Norddeich Mole 10:16
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 22.8., Sa und So 29.8.-31.10.
10:05IC 2208
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Norddeich 10:11 — Norddeich Mole 10:16
Verkehrstage: Fr bis 20.5., ab 18.9. sowie Do und Fr 29.5.-11.9.

11:00

11:05ICE 1681
BistroRollstuhlstellplätze im Zug
Emden Hbf 11:28 — Leer(Ostfriesl) 11:47 — Papenburg(Ems) 11:59 — Meppen 12:26 — Rheine 12:58 — Münster(Westf)Hbf 13:26 — Hamm(Westf)Hbf 13:53 — Soest 14:09 — Paderborn Hbf 14:44 — Altenbeken 14:59 — Warburg(Westf) 15:24 — Kassel-Wilhelmshöhe 16:02 — Fulda 16:36 — Würzburg Hbf 17:15 — Treuchtlingen 18:38 — Donauwörth 19:04 — Augsburg Hbf 19:30 — München-Pasing 19:54 — München Hbf 20:03
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa-Mo bis 20.9.
11:46IC 2019
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Emden Hbf 12:14 — Leer(Ostfriesl) 12:51 — Papenburg(Ems) 13:02 — Meppen 13:29 — Lingen(Ems) 13:42 — Rheine 14:02 — Münster(Westf)Hbf 14:29 — Recklinghausen Hbf 14:59 — Wanne-Eickel Hbf 15:08 — Gelsenkirchen Hbf 15:14 — Oberhausen Hbf 15:25 — Duisburg Hbf 15:33 — Düsseldorf Hbf 15:47 — Köln Hbf 16:14 — Bonn Hbf 16:36 — Remagen 16:49 — Andernach 17:02 — Koblenz Hbf 17:16 — Bingen(Rhein)Hbf 17:51 — Mainz Hbf 18:15 — Worms Hbf 18:43 — Mannheim Hbf 19:01 — Heidelberg Hbf 19:14 — Stuttgart Hbf 19:58
Gültig ab:
Verkehrstage: nur am 4.4.
11:46IC 2203
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Emden Hbf 12:14 — Leer(Ostfriesl) 12:51 — Papenburg(Ems) 13:02 — Meppen 13:29 — Lingen(Ems) 13:42 — Rheine 14:02 — Münster(Westf)Hbf 14:29 — Recklinghausen Hbf 14:59 — Wanne-Eickel Hbf 15:08 — Gelsenkirchen Hbf 15:14 — Oberhausen Hbf 15:25 — Duisburg Hbf 15:32 — Düsseldorf Hbf 15:47 — Köln Hbf 16:14 — Bonn Hbf 16:36 — Bonn-Bad Godesberg 16:44
Verkehrstage: täglich bis 3.5. ab 2.11.
Hinweis: sowie Mo-Fr und So 4.5.-30.8., 5.10.-1.11. und Mo, Mi-Fr und So 31.8.-4.10.
11:46IC 2019
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Emden Hbf 12:14 — Leer(Ostfriesl) 12:51 — Papenburg(Ems) 13:02 — Meppen 13:29 — Lingen(Ems) 13:42 — Rheine 14:02 — Münster(Westf)Hbf 14:29 — Recklinghausen Hbf 14:59 — Wanne-Eickel Hbf 15:08 — Gelsenkirchen Hbf 15:14 — Oberhausen Hbf 15:25 — Duisburg Hbf 15:33 — Düsseldorf Hbf 15:47 — Köln Hbf 16:14 — Bonn Hbf 16:36 — Remagen 16:49 — Andernach 17:02 — Koblenz Hbf 17:16 — Bingen(Rhein)Hbf 17:51 — Mainz Hbf 18:15 — Worms Hbf 18:43 — Mannheim Hbf 19:01 — Karlsruhe-Hagsfeld 19:32 — Karlsruhe Hbf 19:38
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 31.10.

12:00

12:05IC 2206
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Norddeich 12:11 — Norddeich Mole 12:16
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Köln Hbf

14:00

14:07IC 2205
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Emden Hbf 14:29 — Leer(Ostfriesl) 14:51 — Papenburg(Ems) 15:02 — Meppen 15:29 — Lingen(Ems) 15:42 — Rheine 16:02 — Münster(Westf)Hbf 16:29 — Recklinghausen Hbf 16:59 — Wanne-Eickel Hbf 17:08 — Gelsenkirchen Hbf 17:14 — Oberhausen Hbf 17:25 — Duisburg Hbf 17:32 — Düsseldorf Hbf 17:47 — Köln Hbf 18:13 — Bonn Hbf 18:35 — Remagen 18:49 — Andernach 19:02 — Koblenz Hbf 19:16
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Köln Hbf
Besonderheiten Abfahrt: Sa 13:45/13:47
14:08IC 2432
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
OSTFRIESLAND
Norddeich 14:14 — Norddeich Mole 14:20
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 21.3.-28.5.
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Berlin Ostbahnhof
14:47IC 2018
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Norddeich 14:53 — Norddeich Mole 15:00
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 18.4.-21.5.; Zug beginnt 30.5.-13.6. in Köln Hbf
Verkehrstage: Sa bis 31.10.
ZeitZugRichtung

15:00

15:06IC 1905
Emden Hbf 15:28 — Leer(Ostfriesl) 15:50 — Rheine 16:57 — Münster(Westf)Hbf 17:39 — Hamm(Westf)Hbf 18:02 — Dortmund Hbf 18:21 — Bochum Hbf 18:35 — Essen Hbf 18:48 — Duisburg Hbf 19:02 — Düsseldorf Hbf 19:19 — Köln Hbf 19:45
Gültig ab:
Verkehrstage: So bis 25.10.
15:47IC 2435
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
OSTFRIESLAND
Marienhafe 15:54 — Emden Hbf 16:14 — Leer(Ostfriesl) 16:33 — Augustfehn 16:55 — Westerstede-Ocholt 17:05 — Bad Zwischenahn 17:12 — Oldenburg(Oldb)Hbf 17:23 — Hude 17:44 — Delmenhorst 17:52 — Bremen Hbf 18:05 — Verden(Aller) 18:28 — Nienburg(Weser) 18:44 — Hannover Hbf 19:13 — Braunschweig Hbf 20:08 — Helmstedt 20:30 — Magdeburg Hbf 20:59 — Köthen 21:31 — Halle(Saale)Hbf 21:55 — Leipzig Hbf 22:16 — Riesa 23:01 — Dresden-Neustadt 23:32 — Dresden Hbf 23:39
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr und So bis Leipzig Hbf

16:00

16:05IC 2202
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
OSTFRIESLAND
Norddeich 16:11 — Norddeich Mole 16:16
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Köln Hbf
16:48ICE 1680
BistroRollstuhlstellplätze im Zug
Norddeich Mole 16:58
Gültig ab:
Verkehrstage: Fr-So bis 19.9.

17:00

17:51IC 2000
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Norddeich 17:57 — Norddeich Mole 18:04
Verkehrstage: Fr und So
17:51IC 2200
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Norddeich 17:57 — Norddeich Mole 18:04
Verkehrstage: Mo-Do und Sa

18:00

18:08IC 1909
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Emden Hbf 18:30 — Leer(Ostfriesl) 18:51 — Papenburg(Ems) 19:02 — Meppen 19:29 — Lingen(Ems) 19:42 — Rheine 20:02 — Münster(Westf)Hbf 20:29 — Recklinghausen Hbf 21:00 — Wanne-Eickel Hbf 21:08 — Gelsenkirchen Hbf 21:14 — Oberhausen Hbf 21:26 — Duisburg Hbf 21:33 — Düsseldorf Hbf 21:46 — Köln Hbf 22:13
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 4.4.-21.5.
Verkehrstage: Sa bis 31.10.
18:08IC 2209
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Emden Hbf 18:30 — Leer(Ostfriesl) 18:51 — Papenburg(Ems) 19:02 — Meppen 19:29 — Lingen(Ems) 19:42 — Rheine 20:02 — Münster(Westf)Hbf 20:29 — Recklinghausen Hbf 21:00 — Wanne-Eickel Hbf 21:08 — Gelsenkirchen Hbf 21:14 — Oberhausen Hbf 21:26 — Duisburg Hbf 21:33 — Düsseldorf Hbf 21:47 — Köln Hbf 22:14
Verkehrstage: So bis 9.4., ab 8.11.
Hinweis: sowie Fr und So 13.4.-7.6., 18.9.-1.11. und Mi-Fr und So 12.6.-13.9.

20:00

20:08IC 2036
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Norddeich 20:14 — Norddeich Mole 20:20
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Emden Hbf

22:00

22:08IC 2034
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Norddeich 22:14
Verkehrstage: täglich

Zeichenerklärung

Züge im Fernverkehr

IC
InterCity
ICE
InterCityExpress

Symbole

Bistro
Bistro
Rollstuhlstellplätze im Zug
Rollstuhlstellplätze im Zug
SnackPoint/Imbiss im Zug
SnackPoint/Imbiss im Zug
Zug hält am Flughafen
Zug hält am Flughafen
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil