gedruckter Abfahrtsaushang 1991 Schwerin(Meckl)Hbf
Es wurden 31 Datensätze gefunden.
—
Zeit | Zug | Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
03:00 | |||||
03:52 | D 1638 | Bad Kleinen 04:05 — Bützow 04:35 — Rostock Hbf 05:01 — Bad Doberan 05:51 Verkehrstage: täglich bis 27.9. | ansehen | ||
05:00 | |||||
05:00 | D 831 | Ludwigslust 05:23 — Wittenberge 05:53 — Osterburg 06:19 — Stendal 06:16 — Magdeburg Hbf 07:35 — Schönebeck(Elbe) 08:01 — Köthen 08:34 — Halle(Saale)Hbf 09:10 — Leipzig Hbf 09:45 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
05:11 | D 738 | Bützow 05:52 — Rostock Hbf 06:18 Verkehrstage: täglich Hinweis: nicht 25.12., 1.1. | ansehen | ||
06:00 | |||||
06:04 | E 2838 | Bad Kleinen 06:18 — Grevesmühlen 06:47 — Lübeck Hbf 07:23 Verkehrstage: täglich Hinweis: nicht 25.12., 1.1. | ansehen | ||
06:24 | D 531 | Ludwigslust 06:47 — Wittenberge 07:23 — Neustadt(Dosse) 08:08 — Nauen 08:41 — Berlin-Lichtenberg 09:40 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
06:46 | D 731 | Ludwigslust 07:09 — Wittenberge 07:40 — Stendal 08:31 — Magdeburg Hbf 09:23 — Schönebeck(Elbe) 09:49 — Köthen 10:22 — Halle(Saale)Hbf 10:57 — Leipzig Hbf 11:33 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
07:00 | |||||
07:06 | E 2832 | Hagenow Land 07:26 — Boizenburg(Elbe) 07:52 — Büchen 08:05 — Hamburg-Bergedorf 08:25 — Hamburg Hbf 08:43 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
07:28 | E 410 | Bad Kleinen 07:41 — Blankenberg(Meckl) 07:56 — Bützow 08:14 — Rostock Hbf 08:41 — Rövershagen 09:21 — Ribnitz-Damgarten West 09:32 — Velgast 09:54 — Stralsund 10:12 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
08:00 | |||||
08:36 | D 630 | Bad Kleinen 08:49 — Bützow 09:27 — Rostock Hbf 09:53 — Rövershagen 10:18 — Ribnitz-Damgarten West 10:37 — Velgast 10:57 — Stralsund 11:17 — Greifswald 11:43 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
08:41 | D 733 | Ludwigslust 09:04 — Wittenberge 09:37 — Stendal 10:28 — Magdeburg Hbf 11:20 — Köthen 12:17 — Halle(Saale)Hbf 12:53 — Leipzig Hbf 13:30 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
09:00 | |||||
09:37 | D 1330 | Bad Kleinen 09:50 — Lübeck Hbf 10:46 — Bad Schwartau 11:06 — Pönitz(Holst) 11:16 — Eutin 11:25 — Malente-Gremsmühlen 11:32 — Plön 11:41 — Ascheberg(Holst) 11:48 — Preetz 11:57 — Raisdorf 12:03 — Kiel Hbf 12:16 Fahrplanhinweis: ab Lübeck Hbf als E 1330 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
09:42 | D 1333 | Ludwigslust 10:05 — Wittenberge 10:38 — Neustadt(Dosse) 11:23 — Nauen 12:00 — Berlin-Lichtenberg 12:59 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
11:00 | |||||
11:19 | D 730 | Bad Kleinen 11:32 — Bützow 12:02 — Rostock Hbf 12:29 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
11:26 | D 1633 | Ludwigslust 11:49 — Wittenberge 12:20 — Stendal 13:12 — Magdeburg Hbf 14:18 — Köthen 15:16 — Halle(Saale)Hbf 15:55 — Merseburg 16:13 — Weißenfels 16:28 — Naumburg(Saale)Hbf 16:41 — Apolda 17:00 — Weimar 17:11 — Erfurt Hbf 17:35 — Neudietendorf 17:49 — Gotha 18:25 Verkehrstage: täglich bis 28.9. | ansehen | ||
12:00 | |||||
12:12 | D 735 | Ludwigslust 12:35 — Wittenberge 13:12 — Stendal 14:06 — Magdeburg Hbf 15:20 — Köthen 16:17 — Halle(Saale)Hbf 16:52 — Leipzig Hbf 17:32 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
13:00 | |||||
13:19 | D 1335 | Ludwigslust 13:42 — Wittenberge 14:14 — Neustadt(Dosse) 15:00 — Nauen 15:35 — Berlin-Lichtenberg 16:39 Fahrplanhinweis: bis Lübeck Hbf als E 1335 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
13:25 | D 1332 | Bad Kleinen 13:38 — Grevesmühlen 14:04 — Lübeck Hbf 14:51 — Bad Schwartau 15:06 — Pönitz(Holst) 15:16 — Eutin 15:25 — Malente-Gremsmühlen 15:32 — Plön 15:41 — Ascheberg(Holst) 15:48 — Preetz 15:57 — Raisdorf 16:03 — Kiel Hbf 16:13 Fahrplanhinweis: ab Lübeck Hbf als E 1332 Verkehrstage: täglich | ansehen |
Zeit | Zug | Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 | |||||
14:32 | D 637 | Ludwigslust 14:55 — Wittenberge 15:26 — Stendal 16:14 — Magdeburg Hbf 17:17 — Schönebeck(Elbe) 17:43 — Köthen 18:16 — Halle(Saale)Hbf 18:51 — Weißenfels 19:20 — Naumburg(Saale)Hbf 19:33 — Apolda 19:52 — Weimar 20:03 — Erfurt Hbf 20:26 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
14:34 | E 1414 | Ribnitz-Damgarten West 16:07 — Stralsund 16:59 — Greifswald 17:24 Verkehrstage: W(Sa); nicht 23., 27., 30.12. | ansehen | ||
15:00 | |||||
15:05 | E 427 | Güstrow 15:57 — Teterow 16:19 — Malchin 16:32 — Reuterstadt Stavenhagen 16:43 — Neubrandenburg 17:28 — Strasburg 18:09 — Pasewalk 18:26 Verkehrstage: W(Sa); nicht 23., 27., 30.12. | ansehen | ||
15:06 | E 2836 | Hagenow Land 15:26 — Boizenburg(Elbe) 15:52 — Büchen 16:05 — Hamburg-Bergedorf 16:25 — Hamburg Hbf 16:43 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
15:40 | D 732 | Bad Kleinen 15:53 — Bützow 16:23 — Rostock Hbf 16:50 — Rövershagen 17:22 — Ribnitz-Damgarten West 17:40 — Velgast 18:01 — Stralsund 18:26 — Greifswald 18:56 — Züssow 19:12 — Wolgast 19:56 — Wolgast Hafen 20:01 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
16:00 | |||||
16:20 | D 634 | Bad Kleinen 16:34 — Blankenberg(Meckl) 16:50 — Bützow 17:07 — Rostock Hbf 17:33 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
17:00 | |||||
17:05 | D 737 | Ludwigslust 17:28 — Wittenberge 18:05 — Geestgottberg 18:14 — Stendal 18:59 — Magdeburg Hbf 19:53 — Schönebeck(Elbe) 20:23 — Köthen 20:56 — Halle(Saale)Hbf 21:32 — Leipzig Hbf 22:08 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
17:37 | D 1336 | Bad Kleinen 17:50 — Lübeck Hbf 18:53 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
19:00 | |||||
19:13 | D 739 | Ludwigslust 19:36 — Wittenberge 20:10 — Geestgottberg 20:20 — Stendal 21:05 — Magdeburg Hbf 21:56 — Köthen 22:57 — Halle(Saale)Hbf 23:32 — Leipzig Hbf 00:09 Verkehrstage: täglich Hinweis: nicht 24., 31.12. | ansehen | ||
19:16 | D 734 | Bad Kleinen 19:29 — Bützow 19:59 — Rostock Hbf 20:26 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
19:30 | D 1339 | Ludwigslust 19:53 — Wittenberge 20:28 — Neustadt(Dosse) 21:13 — Nauen 21:43 — Berlin-Lichtenberg 22:44 Fahrplanhinweis: bis Lübeck Hbf als E 1339 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
20:00 | |||||
20:52 | D 836 | Bad Kleinen 21:05 — Wismar 21:20 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
23:00 | |||||
23:00 | D 736 | Bad Kleinen 23:13 — Bützow 23:43 — Rostock Hbf 00:10 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
23:41 | D 639 | Ludwigslust 00:04 — Wittenberge 00:39 — Stendal 01:30 — Magdeburg Hbf 02:24 — Köthen 03:21 — Halle(Saale)Hbf 03:56 — Weißenfels 04:28 — Naumburg(Saale)Hbf 04:41 — Apolda 05:08 — Weimar 05:22 — Erfurt Hbf 05:51 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
Zeichenerklärung | |||||
Züge im Fernverkehr
| |||||
Züge im Nahverkehr
| |||||
Symbole
|