gedruckter Abfahrtsaushang 2020 Velgast

Es wurden 25 Datensätze gefunden.

ZeitZugRichtung

05:00

05:36ICE 1647
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Ribnitz-Damgarten West 05:49 — Rostock Hbf 06:16 — Bützow 06:43 — Bad Kleinen 07:07 — Schwerin Hbf 07:19 — Hamburg Hbf 08:17
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 30.4.
05:36ICE 1577
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Ribnitz-Damgarten West 05:49 — Rostock Hbf 06:16 — Bützow 06:43 — Bad Kleinen 07:07 — Schwerin Hbf 07:19 — Hamburg Hbf 08:16 — Hamburg-Harburg 08:38 — Lüneburg 08:57 — Uelzen 09:14 — Celle 09:37 — Hannover Hbf 09:58 — Göttingen 10:36 — Kassel-Wilhelmshöhe 11:00 — Wabern(Bz Kassel) 11:22 — Treysa 11:39 — Marburg(Lahn) 12:04 — Gießen 12:22 — Friedberg(Hess) 12:41 — Frankfurt(M)Hbf 13:10 — Darmstadt Hbf 13:35 — Bensheim 13:48 — Weinheim(Bergstr)Hbf 13:58 — Heidelberg Hbf 14:13 — Wiesloch-Walldorf 14:22 — Bruchsal 14:34 — Karlsruhe Hbf 14:50
Fahrplanhinweis: Zug beginnt Mo-Fr 22.3.-30.4. in Hannover Hbf; Hamburg Hbf-Kassel-Wilhelmshöhe vereinigt m. ICE 1207
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Kassel-Wilhelmshöhe

07:00

07:41IC 2217
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
GREIFSWALDER BODDEN
Ribnitz-Damgarten West 07:54 — Rostock Hbf 08:16 — Bützow 08:44 — Schwerin Hbf 09:19 — Hamburg Hbf 10:15 — Hamburg-Harburg 10:55 — Bremen Hbf 11:41 — Osnabrück Hbf 12:35 — Münster(Westf)Hbf 13:00 — Gelsenkirchen Hbf 13:38 — Essen Hbf 13:54 — Duisburg Hbf 14:11 — Düsseldorf Hbf 14:25 — Köln Hbf 14:50 — Bonn Hbf 15:12 — Koblenz Hbf 15:46 — Mainz Hbf 16:39 — Mannheim Hbf 17:21 — Heidelberg Hbf 17:34 — Wiesloch-Walldorf 17:43 — Vaihingen(Enz) 18:08 — Stuttgart Hbf 18:29
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 18.3.-10.4. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: täglich bis 10.4., ab 1.11.
Hinweis: So ab Stralsund Hbf, Züssow-Greifswald Mo und Sa 4.4.-31.10.
07:41IC 2217
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
GREIFSWALDER BODDEN
Ribnitz-Damgarten West 07:54 — Rostock Hbf 08:16 — Bützow 08:44 — Schwerin Hbf 09:19 — Hamburg Hbf 10:15 — Hamburg-Harburg 10:55 — Bremen Hbf 11:41 — Osnabrück Hbf 12:35 — Münster(Westf)Hbf 13:00 — Gelsenkirchen Hbf 13:38 — Essen Hbf 13:54 — Duisburg Hbf 14:11 — Düsseldorf Hbf 14:25 — Köln Hbf 14:50 — Bonn Hbf 15:12 — Koblenz Hbf 15:46 — Mainz Hbf 16:39 — Mannheim Hbf 17:20 — Heidelberg Hbf 17:34 — Karlsruhe Hbf 18:13
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 11.4.-13.6. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
Hinweis: So ab Stralsund Hbf, Züssow-Greifswald Mo und Sa 11.4.-31.10.

09:00

09:41ICE 1671
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
DARSS
Ribnitz-Damgarten West 09:54 — Rostock Hbf 10:19 — Bützow 10:44 — Schwerin Hbf 11:19 — Hamburg Hbf 12:16 — Hamburg-Harburg 12:38 — Lüneburg 12:57 — Uelzen 13:13 — Celle 13:36 — Hannover Hbf 13:58 — Göttingen 14:38 — Kassel-Wilhelmshöhe 15:01 — Wabern(Bz Kassel) 15:21 — Treysa 15:38 — Marburg(Lahn) 16:03 — Gießen 16:21 — Friedberg(Hess) 16:40 — Frankfurt(M)Hbf 17:09 — Darmstadt Hbf 17:35 — Bensheim 17:48 — Weinheim(Bergstr)Hbf 17:58 — Heidelberg Hbf 18:13 — Wiesloch-Walldorf 18:22 — Bruchsal 18:34 — Karlsruhe-Durlach 18:45 — Karlsruhe Hbf 18:52
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 20.3.-29.5. in Rostock Hbf; Zug endet 21.3.-30.4. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: täglich

10:00

10:16ICE 1678
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
ARKONA
Stralsund Hbf 10:29 — Bergen auf Rügen 10:53 — Ostseebad Binz 11:19
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 4.4.-23.5. in Stralsund Hbf; Zug beginnt 21.3.-3.5. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: Mo-Fr, 30.3.-31.10. Mo-Sa
Hinweis: Stralsund Hbf-Ostseebad Binz Sa 4.4.-13.6., 19.9.-31.10., Mo-Sa 15.6.-12.9.

11:00

11:40IC 2213
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
RÜGEN
Ribnitz-Damgarten West 11:53 — Rostock Hbf 12:19 — Bützow 13:02 — Schwerin Hbf 13:36 — Hamburg Hbf 14:32 — Hamburg-Harburg 14:55 — Bremen Hbf 15:41 — Osnabrück Hbf 16:35 — Münster(Westf)Hbf 17:01 — Gelsenkirchen Hbf 17:38 — Essen Hbf 17:54 — Duisburg Hbf 18:09 — Düsseldorf Hbf 18:24 — Köln Hbf 18:50 — Bonn Hbf 19:12 — Koblenz Hbf 19:46 — Mainz Hbf 20:39 — Mannheim Hbf 21:21 — Heidelberg Hbf 21:34 — Vaihingen(Enz) 22:03 — Stuttgart Hbf 22:24
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 18.3.-28.5. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: täglich, 17.4.-1.11. Fr und Sa
11:40IC 2211
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
RÜGEN
Ribnitz-Damgarten West 11:53 — Rostock Hbf 12:19 — Bützow 13:02 — Schwerin Hbf 13:36 — Hamburg Hbf 14:32 — Hamburg-Harburg 14:55 — Bremen Hbf 15:41 — Osnabrück Hbf 16:35 — Münster(Westf)Hbf 17:00 — Gelsenkirchen Hbf 17:38 — Essen Hbf 17:54 — Duisburg Hbf 18:09 — Düsseldorf Hbf 18:24 — Köln Hbf 18:50 — Bonn Hbf 19:12 — Koblenz Hbf 19:46 — Mainz Hbf 20:39 — Mannheim Hbf 21:21 — Karlsruhe Hbf 22:21
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 13.4.-28.5. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: Mo-Do und So bis 29.10.

12:00

12:16IC 2182
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Stralsund Hbf 12:29
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 3.-24.5.
Verkehrstage: So bis 15.3., ab 3.5.
12:16ICE 1676
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
DARSS
Stralsund Hbf 12:29
Fahrplanhinweis: Zug endet 21.3.-30.4. in Hannover Hbf
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Di-Fr ab Kassel-Wilhelmshöhe, Sa ab Hannover Hbf
12:16ICE 1644
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
DARSS
Stralsund Hbf 12:29
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 30.4.

13:00

13:18IC 2409
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Ribnitz-Damgarten West 13:36 — Rostock Hbf 14:06 — Bützow 14:32 — Schwerin Hbf 15:07 — Hamburg Hbf 16:03 — Recklinghausen Hbf 18:36 — Gelsenkirchen Hbf 18:47 — Essen Hbf 19:00 — Duisburg Hbf 19:15 — Düsseldorf Hbf 19:30 — Köln Hbf 19:57
Verkehrstage: So bis 5.4.
13:41ICE 1645
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
STRELASUND
Ribnitz-Damgarten West 13:54 — Rostock Hbf 14:19 — Bützow 14:44 — Schwerin Hbf 15:19 — Hamburg Hbf 16:16
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 22.3.-30.4. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: täglich bis 30.4.
Hinweis: Mo-Fr ab Stralsund Hbf
13:41ICE 1675
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
STRELASUND
Ribnitz-Damgarten West 13:54 — Rostock Hbf 14:19 — Bützow 14:44 — Schwerin Hbf 15:19 — Hamburg Hbf 16:16 — Hamburg-Harburg 16:38 — Lüneburg 16:57 — Uelzen 17:13 — Celle 17:36 — Hannover Hbf 17:57 — Göttingen 18:38 — Kassel-Wilhelmshöhe 19:01 — Wabern(Bz Kassel) 19:21 — Treysa 19:38 — Marburg(Lahn) 20:03 — Gießen 20:21 — Friedberg(Hess) 20:40 — Frankfurt(M)Hbf 21:09 — Darmstadt Hbf 22:10 — Bensheim 22:22 — Weinheim(Bergstr)Hbf 22:32 — Heidelberg Hbf 22:48 — Wiesloch-Walldorf 22:57 — Bruchsal 23:10 — Karlsruhe-Durlach 23:20 — Karlsruhe Hbf 23:28
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 18.3.-24.5. in Stralsund Hbf; Zug beginnt 21.3.-30.4. in Hannover Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Ostseebad Binz-Stralsund Hbf So bis 15.3., ab 8.11., Sa+So 2.5.-7.6., 19.9-1.11., tgl 13.6.-13.9.; Frankfurt(M)Hbf-Karlsruhe Hbf Fr
ZeitZugRichtung

14:00

14:16IC 2212
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
RÜGEN
Stralsund Hbf 14:30 — Bergen auf Rügen 15:02 — Ostseebad Binz 15:27
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 18.3.-28.5. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: täglich

15:00

15:41ICE 1677
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Ribnitz-Damgarten Ost 15:52 — Rostock Hbf 16:19 — Bützow 16:44 — Schwerin Hbf 17:19 — Hamburg Hbf 18:16 — Hamburg-Harburg 18:38 — Lüneburg 18:57 — Uelzen 19:13 — Celle 19:37 — Hannover Hbf 19:58 — Göttingen 20:38 — Kassel-Wilhelmshöhe 21:01 — Wabern(Bz Kassel) 21:21 — Treysa 21:38 — Marburg(Lahn) 22:06 — Gießen 22:24 — Friedberg(Hess) 22:42 — Frankfurt(M)Hbf 23:10
Fahrplanhinweis: Zug endet 30.3.-26.4. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: Mo-Fr, 27.4.-31.10. Mo-Sa, 30.3.-26.4. täglich
Hinweis: Sa und So bis Hamburg Hbf, Mo-Do bis Hannover Hbf
15:41IC 2379
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Ribnitz-Damgarten Ost 15:53 — Rostock Hbf 16:19 — Bützow 16:44 — Schwerin Hbf 17:19 — Hamburg Hbf 18:16 — Hamburg-Harburg 18:38 — Lüneburg 18:57 — Uelzen 19:13 — Celle 19:36 — Hannover Hbf 19:58 — Göttingen 20:39 — Kassel-Wilhelmshöhe 21:01 — Wabern(Bz Kassel) 21:21 — Treysa 21:38 — Marburg(Lahn) 22:06 — Gießen 22:24 — Friedberg(Hess) 22:42 — Frankfurt(M)Hbf 23:10
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 19.4.-24.5.; Zug beginnt 22.3.-12.4. in Hannover Hbf
Verkehrstage: So

16:00

16:16ICE 1672
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
STRELASUND
Stralsund Hbf 16:29 — Bergen auf Rügen 16:53 — Ostseebad Binz 17:19
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 21.3.-28.5. (ab 4.5.: Mo-Fr) in Rostock Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr und So bis Stralsund Hbf

17:00

17:41ICE 1679
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Ribnitz-Damgarten West 17:58 — Rostock Hbf 18:20 — Bützow 18:44 — Schwerin Hbf 19:19 — Hamburg Hbf 20:19 — Lüneburg 20:49 — Uelzen 21:06 — Celle 21:39 — Hannover Hbf 21:59 — Göttingen 22:42
Verkehrstage: So
17:54IC 2216
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
GREIFSWALDER BODDEN
Stralsund Hbf 18:12 — Greifswald 18:35
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-13.6. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Offenburg-Stuttgart Hbf Mo-Fr bis 9.4., ab 2.11., Sa bis Stralsund Hbf

18:00

18:27IC 1974
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Stralsund Hbf 18:40
Verkehrstage: Fr

20:00

20:16ICE 1648
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Stralsund Hbf 20:29 — Greifswald 20:50
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 30.4.
Hinweis: Mo-Sa bis Stralsund Hbf
20:16ICE 1578
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Stralsund Hbf 20:29 — Greifswald 20:50
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-23.5. (ab 9.5.:nur Sa) in Rostock Hbf; Zug endet 21.3.-30.4. in Hannover Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Do ab Frankfurt(M)Hbf, Mo-Sa bis Stralsund Hbf

22:00

22:16ICE 1596
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Stralsund Hbf 22:29
Fahrplanhinweis: Corona; Zug endet 29.3.-24.5. in Rostock Hbf; Zug beginnt 22.3.-26.4. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: So
22:16IC 2188
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Stralsund Hbf 22:29
Verkehrstage: Mo-Fr, ab 12.4. Mo-Do
Hinweis: Rostock Hbf-Stralsund Hbf Fr bis 9.4.

Zeichenerklärung

Züge im Fernverkehr

ICE
InterCityExpress
IC
InterCity

Symbole

Restaurant
Restaurant
Bistro
Bistro
Rollstuhlstellplätze im Zug
Rollstuhlstellplätze im Zug
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil