gedruckter Abfahrtsaushang 2020 Wanne-Eickel Hbf

Es wurden 30 Datensätze gefunden.

ZeitZugRichtung

06:00

06:08IC 2003
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Gelsenkirchen Hbf 06:12 — Oberhausen Hbf 06:25 — Duisburg Hbf 06:33 — Düsseldorf Hbf 06:48 — Köln Hbf 07:15 — Bonn Hbf 07:36 — Remagen 07:50 — Andernach 08:02 — Koblenz Hbf 08:16
Verkehrstage: Mo-Fr
06:51IC 1908
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Recklinghausen Hbf 06:57 — Münster(Westf)Hbf 07:30 — Rheine 07:55 — Lingen(Ems) 08:14 — Meppen 08:28 — Papenburg(Ems) 08:55 — Leer(Ostfriesl) 09:08 — Emden Hbf 09:26 — Norden 10:03 — Norddeich 10:11 — Norddeich Mole 10:16
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 22.8., Sa und So 29.8.-31.10.
06:51IC 2208
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Recklinghausen Hbf 06:57 — Münster(Westf)Hbf 07:28 — Rheine 07:54 — Lingen(Ems) 08:13 — Meppen 08:27 — Papenburg(Ems) 08:54 — Leer(Ostfriesl) 09:07 — Emden Hbf 09:25 — Norden 10:03 — Norddeich 10:11 — Norddeich Mole 10:16
Verkehrstage: Fr bis 20.5., ab 18.9. sowie Do und Fr 29.5.-11.9.

07:00

07:09 115
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
WÖRTHERSEE
Gelsenkirchen Hbf 07:13 — Oberhausen Hbf 07:25 — Duisburg Hbf 07:33 — Düsseldorf Hbf 07:47 — Köln Hbf 08:15 — Bonn Hbf 08:35 — Remagen 08:49 — Andernach 09:02 — Koblenz Hbf 09:16 — Bingen(Rhein)Hbf 09:51 — Mainz Hbf 10:15 — Worms Hbf 10:43 — Mannheim Hbf 11:00 — Vaihingen(Enz) 11:32 — Stuttgart Hbf 11:53 — Ulm Hbf 12:54 — Günzburg 13:08 — Augsburg Hbf 13:40 — München Hbf 14:11 — München Ost 14:25 — Rosenheim 14:55 — Prien a. Chiemsee 15:12 — Traunstein 15:32 — Freilassing 15:50 — Salzburg Hbf 15:59 — Golling-Abtenau 16:32 — Bischofshofen 16:52 — St. Johann im Pongau 17:02 — Schwarzach-St. Veit 17:09 — Dorfgastein 17:22 — Bad Hofgastein 17:28 — Bad Gastein 17:41 — Mallnitz-Obervellach 17:55 — Spittal(Millst.) 18:18 — Villach Hbf 18:43 — Velden am Wörthersee 18:57 — Pörtschach am Wörthersee 19:03 — Krumpendorf 19:09 — Klagenfurt Hbf 19:16
Fahrplanhinweis: 11.4.-31.10. Laufweg ab Mainz Hbf über Darmstadt Nord-Würzburg Hbf-Augsburg Hbf
Verkehrstage: täglich

08:00

08:07ICE 915
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Gelsenkirchen Hbf 08:11 — Essen Hbf 08:22 — Duisburg Hbf 08:36 — Düsseldorf Hbf 08:50 — Köln Messe/Deutz(tief) 09:15 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 10:07 — Mannheim Hbf 10:39 — Stuttgart Hbf 11:22
Verkehrstage: täglich bis 10.4., ab 1.11.
08:41IC 2418
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
FEHMARN
Recklinghausen Hbf 08:47 — Münster(Westf)Hbf 09:27 — Osnabrück Hbf 09:54 — Bremen Hbf 10:54 — Hamburg-Harburg 11:47 — Lübeck Hbf 12:54 — Timmendorferstrand 13:28 — Scharbeutz 13:34 — Haffkrug 13:41 — Sierksdorf 13:48 — Oldenburg(Holst) 14:15 — Fehmarn-Burg 14:42
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-13.6.
Verkehrstage: täglich bis 13.9., Fr-Mo 14.9.-1.11.
08:52IC 2206
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Recklinghausen Hbf 08:58 — Münster(Westf)Hbf 09:30 — Rheine 09:54 — Lingen(Ems) 10:13 — Meppen 10:27 — Papenburg(Ems) 10:54 — Leer(Ostfriesl) 11:07 — Emden Hbf 11:25 — Norden 12:03 — Norddeich 12:11 — Norddeich Mole 12:16
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Köln Hbf

09:00

09:08IC 2007
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
SCHWARZWALD
Gelsenkirchen Hbf 09:12 — Oberhausen Hbf 09:24 — Duisburg Hbf 09:32 — Düsseldorf Hbf 09:46 — Köln Hbf 10:15 — Bonn Hbf 10:36 — Remagen 10:49 — Andernach 11:02 — Koblenz Hbf 11:16 — Bingen(Rhein)Hbf 11:51 — Mainz Hbf 12:15 — Worms Hbf 12:43 — Mannheim Hbf 13:07 — Karlsruhe Hbf 13:34 — Baden-Baden 13:54 — Offenburg 14:15 — Hausach 14:37 — Hornberg 14:47 — Triberg 15:02 — St. Georgen(Schwarzw) 15:18 — Villingen(Schwarzw) 15:29 — Donaueschingen 15:40 — Immendingen 15:53 — Singen(Hohentwiel) 16:16 — Radolfzell 16:25 — Konstanz 16:46
Gültig ab:
Verkehrstage: nur am 25.12.
09:10IC 2005
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
SCHWARZWALD
Gelsenkirchen Hbf 09:14 — Oberhausen Hbf 09:26 — Duisburg Hbf 09:33 — Düsseldorf Hbf 09:47 — Köln Hbf 10:15 — Bonn Hbf 10:36 — Remagen 10:49 — Andernach 11:02 — Koblenz Hbf 11:16 — Bingen(Rhein)Hbf 11:51 — Mainz Hbf 12:15 — Worms Hbf 12:43 — Mannheim Hbf 13:07 — Karlsruhe Hbf 13:34 — Baden-Baden 13:54 — Offenburg 14:15 — Hausach 14:37 — Hornberg 14:47 — Triberg 15:02 — St. Georgen(Schwarzw) 15:18 — Villingen(Schwarzw) 15:29 — Donaueschingen 15:40 — Immendingen 15:53 — Singen(Hohentwiel) 16:16 — Radolfzell 16:25 — Konstanz 16:46
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Mo-Do bis Koblenz Hbf, Offenburg-Konstanz bis 1.8., ab 18.9.
09:11IC 2306
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
BORKUM
Recklinghausen Hbf 09:18 — Münster(Westf)Hbf 09:52 — Rheine 10:20 — Leer(Ostfriesl) 11:25 — Emden Hbf 11:44 — Emden Außenhafen 12:16
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 27.4., 13.7.-31.8., 28.9.-2.11.
Hinweis: auch 8.6.

10:00

10:52IC 2204
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
BORKUM
Recklinghausen Hbf 10:58 — Münster(Westf)Hbf 11:28 — Rheine 11:54 — Lingen(Ems) 12:13 — Meppen 12:27 — Papenburg(Ems) 12:54 — Leer(Ostfriesl) 13:07 — Emden Hbf 13:25 — Emden Außenhafen 13:52
Verkehrstage: täglich

11:00

11:10IC 2009
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Gelsenkirchen Hbf 11:14 — Oberhausen Hbf 11:25 — Duisburg Hbf 11:32 — Düsseldorf Hbf 11:47 — Köln Hbf 12:15
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Emden Hbf-Münster(Westf)Hbf Mo-Sa, 30.3.-1.11. täglich

12:00

12:52IC 2202
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
OSTFRIESLAND
Recklinghausen Hbf 12:58 — Münster(Westf)Hbf 13:28 — Rheine 13:54 — Lingen(Ems) 14:13 — Meppen 14:27 — Papenburg(Ems) 14:54 — Leer(Ostfriesl) 15:07 — Emden Hbf 15:25 — Norden 16:03 — Norddeich 16:11 — Norddeich Mole 16:16
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Köln Hbf

13:00

13:10IC 2001
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
OSTFRIESLAND
Gelsenkirchen Hbf 13:14 — Oberhausen Hbf 13:25 — Duisburg Hbf 13:32 — Düsseldorf Hbf 13:46 — Köln Hbf 14:18
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 30.3.-25.5.
Verkehrstage: Mo
13:10IC 2201
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
OSTFRIESLAND
Gelsenkirchen Hbf 13:14 — Oberhausen Hbf 13:25 — Duisburg Hbf 13:32 — Düsseldorf Hbf 13:46 — Köln Hbf 14:18
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt am 19.5.
Verkehrstage: Di-So
13:45IC 2417
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
FEHMARN
Gelsenkirchen Hbf 13:49 — Essen Hbf 14:02 — Duisburg Hbf 14:15 — Düsseldorf Hbf 14:30 — Köln Hbf 14:57
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-13.6.
Verkehrstage: täglich bis 13.9., Fr-Mo 14.9.-1.11.
ZeitZugRichtung

14:00

14:51IC 2000
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Recklinghausen Hbf 14:57 — Münster(Westf)Hbf 15:28 — Rheine 15:54 — Lingen(Ems) 16:13 — Meppen 16:27 — Papenburg(Ems) 16:54 — Leer(Ostfriesl) 17:07 — Emden Hbf 17:25 — Norden 17:49 — Norddeich 17:57 — Norddeich Mole 18:04
Verkehrstage: Fr und So
14:51IC 2200
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Recklinghausen Hbf 14:57 — Münster(Westf)Hbf 15:28 — Rheine 15:54 — Lingen(Ems) 16:13 — Meppen 16:27 — Papenburg(Ems) 16:54 — Leer(Ostfriesl) 17:07 — Emden Hbf 17:25 — Norden 17:49 — Norddeich 17:57 — Norddeich Mole 18:04
Verkehrstage: Mo-Do und Sa

15:00

15:10IC 2019
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Gelsenkirchen Hbf 15:14 — Oberhausen Hbf 15:25 — Duisburg Hbf 15:33 — Düsseldorf Hbf 15:47 — Köln Hbf 16:14 — Bonn Hbf 16:36 — Remagen 16:49 — Andernach 17:02 — Koblenz Hbf 17:16 — Bingen(Rhein)Hbf 17:51 — Mainz Hbf 18:15 — Worms Hbf 18:43 — Mannheim Hbf 19:01 — Heidelberg Hbf 19:14 — Stuttgart Hbf 19:58
Gültig ab:
Verkehrstage: nur am 4.4.
15:10IC 2019
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Gelsenkirchen Hbf 15:14 — Oberhausen Hbf 15:25 — Duisburg Hbf 15:33 — Düsseldorf Hbf 15:47 — Köln Hbf 16:14 — Bonn Hbf 16:36 — Remagen 16:49 — Andernach 17:02 — Koblenz Hbf 17:16 — Bingen(Rhein)Hbf 17:51 — Mainz Hbf 18:15 — Worms Hbf 18:43 — Mannheim Hbf 19:01 — Karlsruhe-Hagsfeld 19:32 — Karlsruhe Hbf 19:38
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 31.10.
15:10IC 2203
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Gelsenkirchen Hbf 15:14 — Oberhausen Hbf 15:25 — Duisburg Hbf 15:32 — Düsseldorf Hbf 15:47 — Köln Hbf 16:14 — Bonn Hbf 16:36 — Bonn-Bad Godesberg 16:44
Verkehrstage: täglich bis 3.5. ab 2.11.
Hinweis: sowie Mo-Fr und So 4.5.-30.8., 5.10.-1.11. und Mo, Mi-Fr und So 31.8.-4.10.

16:00

16:09IC 2305
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
BORKUM
Gelsenkirchen Hbf 16:13 — Essen Hbf 16:24 — Duisburg Hbf 16:36 — Düsseldorf Hbf 16:51 — Köln Hbf 17:18
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Zug endet bis 18.4. in Düsseldorf Hbf
Verkehrstage: Sa bis 18.4., 30.5.-12.9., 10.-24.10.
Hinweis: nicht 6., 13.6.
16:52IC 2014
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Recklinghausen Hbf 16:58 — Münster(Westf)Hbf 17:28 — Rheine 17:54 — Lingen(Ems) 18:13 — Meppen 18:27 — Papenburg(Ems) 18:54 — Leer(Ostfriesl) 19:07 — Emden Hbf 19:25
Verkehrstage: Fr bis 9.4., ab 6.11.
16:52IC 2014
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Recklinghausen Hbf 16:58 — Münster(Westf)Hbf 17:28 — Rheine 17:54 — Lingen(Ems) 18:13 — Meppen 18:27 — Papenburg(Ems) 18:54 — Leer(Ostfriesl) 19:07 — Emden Hbf 19:25
Gültig ab:
Verkehrstage: Fr bis 30.10.
16:52IC 2004
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
SCHWARZWALD
Recklinghausen Hbf 16:58 — Münster(Westf)Hbf 17:28 — Rheine 17:54 — Lingen(Ems) 18:13 — Meppen 18:27 — Papenburg(Ems) 18:54 — Leer(Ostfriesl) 19:07 — Emden Hbf 19:25
Verkehrstage: Mo-Do und So
Hinweis: Mo-Do ab Koblenz Hbf; Konstanz-Offenburg So bis 2.8., ab 20.9.

17:00

17:10IC 2205
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Gelsenkirchen Hbf 17:14 — Oberhausen Hbf 17:25 — Duisburg Hbf 17:32 — Düsseldorf Hbf 17:47 — Köln Hbf 18:13 — Bonn Hbf 18:35 — Remagen 18:49 — Andernach 19:02 — Koblenz Hbf 19:16
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Köln Hbf

19:00

19:10IC 2207
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
BORKUM
Gelsenkirchen Hbf 19:14 — Oberhausen Hbf 19:25 — Duisburg Hbf 19:33 — Düsseldorf Hbf 19:47 — Köln Hbf 20:14
Verkehrstage: täglich
19:52ICE 914
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Recklinghausen Hbf 19:58 — Münster(Westf)Hbf 20:29
Verkehrstage: täglich bis 10.4., ab 1.11.

21:00

21:10IC 1909
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Gelsenkirchen Hbf 21:14 — Oberhausen Hbf 21:26 — Duisburg Hbf 21:33 — Düsseldorf Hbf 21:46 — Köln Hbf 22:13
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 4.4.-21.5.
Verkehrstage: Sa bis 31.10.
21:10IC 2209
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Gelsenkirchen Hbf 21:14 — Oberhausen Hbf 21:26 — Duisburg Hbf 21:33 — Düsseldorf Hbf 21:47 — Köln Hbf 22:14
Verkehrstage: So bis 9.4., ab 8.11.
Hinweis: sowie Fr und So 13.4.-7.6., 18.9.-1.11. und Mi-Fr und So 12.6.-13.9.

Zeichenerklärung

Züge im Fernverkehr

IC
InterCity
EuroCity
EuroCity
ICE
InterCityExpress

Symbole

Restaurant
Restaurant
Bistro
Bistro
Rollstuhlstellplätze im Zug
Rollstuhlstellplätze im Zug
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil
Zug hält am Flughafen
Zug hält am Flughafen