gedruckter Abfahrtsaushang 1985 Weilheim(Oberbay)
Es wurden 11 Datensätze gefunden.
—
Zeit | Zug | Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
05:00 | |||||
05:51 | D 1787 | Garmisch-Partenkirchen 06:36 Gültig ab: Tarifhinweis: D-Zuschlag Verkehrstage: Fr/Sa 20./21.., 25./26.12., 31.1./1.2.-21./22.3. | ansehen | ||
05:59 | D 1417 | Murnau 06:19 — Garmisch-Partenkirchen 06:52 — Klais 07:18 — Mittenwald 07:30 — Scharnitz 07:49 — Seefeld in Tirol 08:04 — Innsbruck Hbf 08:44 Gültig ab: Tarifhinweis: D-Zuschlag bis Garmisch-Partenkirchen Verkehrstage: Fr/Sa 20./21.12., 31.1./1.2.-14./15.3. Hinweis: auch 25./26.12. | ansehen | ||
09:00 | |||||
09:02 | D 2981 | Huglfing 09:09 — Murnau 09:20 — Oberau 09:36 — Garmisch-Partenkirchen 09:46 — Klais 10:04 — Mittenwald 10:13 Fahrplanhinweis: Zug kommt als D 981 aus Lichtenfels Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
09:52 | D 2716 | Dießen 10:01 — Utting 10:09 — Schondorf(Bay) 10:14 — Geltendorf 10:24 — Egling 10:36 — Mering 10:45 — Augsburg-Hochzoll 10:53 — Augsburg Hbf 10:58 — Günzburg 11:48 — Ulm Hbf 12:09 — Göppingen 12:45 — Plochingen 12:58 — Stuttgart Hbf 13:14 — Mühlacker 13:53 — Heidelberg Hbf 14:35 — Mannheim Hbf 14:51 — Mainz Hbf 15:36 — Koblenz Hbf 16:27 — Bonn Hbf 17:07 — Köln Hbf 17:29 — Düsseldorf Hbf 17:59 — Duisburg Hbf 18:15 — Oberhausen Hbf 18:23 — Essen-Altenessen 18:32 — Gelsenkirchen Hbf 18:39 — Wanne-Eickel Hbf 18:45 — Dortmund Hbf 19:04 Fahrplanhinweis: Zug fährt als D 716 weiter nach Hamburg-Altona/Dortmund Hbf Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
10:00 | |||||
10:58 | 512 | WETTERSTEIN München Hbf 11:38 — Augsburg Hbf 12:21 — Ulm Hbf 13:04 — Stuttgart Hbf 14:03 — Heidelberg Hbf 15:15 — Mannheim Hbf 15:28 — Mainz Hbf 16:10 — Koblenz Hbf 16:59 — Bonn Hbf 17:31 — Köln Hbf 17:53 — Düsseldorf Hbf 18:21 — Duisburg Hbf 18:35 — Essen Hbf 18:55 — Dortmund Hbf 19:18 — Hamm(Westf) 19:34 — Bielefeld Hbf 20:01 — Hannover Hbf 20:49 Fahrplanhinweis: Weilheim(Oberbay)-München Hbf betrieblich als IC 3812 Tarifhinweis: IC-Zuschlag ab München Hbf Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
12:00 | |||||
12:06 | 180 | KARWENDEL München Hbf 12:45 — Augsburg Hbf 13:26 — Würzburg Hbf 15:17 — Fulda 16:22 — Bebra 16:55 — Göttingen 17:42 — Hannover Hbf 18:40 — Hamburg Hbf 19:56 — Hamburg Dammtor 20:02 — Hamburg-Altona 20:10 Fahrplanhinweis: Weilheim(Oberbay)-München Hbf betrieblich als IC 3880 Tarifhinweis: IC-Zuschlag ab München Hbf Verkehrstage: täglich Hinweis: im Winterabschnitt ab Mittenwald, zusätzlich 21.12.-5.1., 1.2.-6.4. ab Seefeld in Tirol | ansehen | ||
15:00 | |||||
15:52 | 181 | KARWENDEL Murnau 16:06 — Garmisch-Partenkirchen 16:28 — Klais 16:54 — Mittenwald 17:01 — Scharnitz 17:17 — Seefeld in Tirol 17:30 — Reith(Tirol) 17:38 — Hochzirl 17:46 — Innsbruck Hbf 18:05 Fahrplanhinweis: München Hbf-Weilheim(Oberbay) betrieblich als IC 3881 Tarifhinweis: IC-Zuschlag bis München Hbf Verkehrstage: täglich Hinweis: im Winterabschnitt bis Mittenwald, zusätzlich 20.12.-4.1., 31.1.-5.4. bis Seefeld in Tirol | ansehen |
Zeit | Zug | Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 | |||||
16:06 | D 2717 | Murnau 16:26 — Oberau 16:42 — Garmisch-Partenkirchen 16:51 — Klais 17:07 — Mittenwald 17:17 Fahrplanhinweis: Zug kommt als D 717 aus Dortmund Hbf/Paderborn Hbf Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
17:00 | |||||
17:55 | 513 | WETTERSTEIN Murnau 18:09 — Garmisch-Partenkirchen 18:32 — Klais 19:00 — Mittenwald 19:07 Fahrplanhinweis: München Hbf-Weilheim(Oberbay) betrieblich als IC 3813 Tarifhinweis: IC-Zuschlag bis München Hbf Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
19:00 | |||||
19:58 | D 2980 | Dießen 20:07 — Riederau 20:11 — Utting 20:16 — Schondorf(Bay) 20:21 — Geltendorf 20:32 — Mering 20:50 — Augsburg Hbf 21:03 — Donauwörth 21:39 — Treuchtlingen 22:01 — Weißenburg(Bay) 22:08 — Pleinfeld 22:15 — Roth 22:26 — Schwabach 22:34 — Nürnberg Hbf 22:48 — Fürth(Bay)Hbf 23:15 — Erlangen-Bruck 23:25 — Erlangen 23:28 — Baiersdorf 23:35 — Forchheim(Oberfr) 23:40 — Hirschaid 23:48 — Bamberg 23:58 — Staffelstein 00:29 — Lichtenfels 00:36 Fahrplanhinweis: Zug fährt als D 980 weiter nach Lichtenfels Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
21:00 | |||||
21:48 | D 1416 | Augsburg Hbf 22:46 — Ulm Hbf 00:22 — Stuttgart Hbf 01:24 — Heidelberg Hbf 02:46 — Darmstadt Hbf 03:20 — Mainz Hbf 03:56 — Koblenz Hbf 04:58 — Bonn-Beuel 05:37 — Köln Hbf 06:00 — Neuss Hbf 06:25 — Düsseldorf Hbf 06:37 — Duisburg Hbf 06:54 — Oberhausen Hbf 07:02 — Essen-Altenessen 07:11 — Gelsenkirchen Hbf 07:17 — Wanne-Eickel Hbf 07:23 — Dortmund Hbf 07:44 Gültig ab: Tarifhinweis: D-Zuschlag Garmisch-Partenkirchen-Düsseldorf Hbf Verkehrstage: Sa/So 21./22.12., 1./2.2.-15./16.3. | ansehen | ||
Zeichenerklärung | |||||
Züge im Fernverkehr
| |||||
Symbole
|