gedruckter Abfahrtsaushang 2001 Wittenberge
Es wurden 22 Datensätze gefunden.
—
Zeit | Zug | Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
06:00 | |||||
06:41 | IC 634 | ADELE SANDROCK Ludwigslust 07:03 — Büchen 07:34 — Hamburg-Bergedorf 07:50 — Hamburg Hbf 08:02 — Hamburg Dammtor 08:07 — Hamburg-Altona 08:16 Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig Verkehrstage: Mo-Sa | ansehen | ||
07:00 | |||||
07:38 | IC 632 | PAUL DESSAU Ludwigslust 08:03 — Hamburg Hbf 08:57 — Hamburg Dammtor 09:02 — Hamburg-Altona 09:10 Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
08:00 | |||||
08:18 | 173 | VINDOBONA Berlin-Spandau 09:10 — Berlin Zoologischer Garten 09:23 — Berlin Ostbahnhof 09:37 — Flughafen Berlin-Schönefeld 09:56 — Dresden-Neustadt 11:43 — Dresden Hbf 11:52 — Bad Schandau 12:32 — Decin hl.n. 13:03 — Usti nad Labem hl.n. 13:28 — Praha-Holesovice 14:48 — Pardubice 16:02 — Ceska Trebova 16:46 — Brno hl.n. 17:49 — Breclav 18:25 — Hohenau 18:46 — Wien Südbf 19:33 Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
09:00 | |||||
09:38 | IC 874 | EMIL NOLDE Ludwigslust 10:03 — Hamburg Hbf 10:57 — Hamburg Dammtor 11:05 — Itzehoe 11:46 — Heide(Holst) 12:37 — Husum 13:00 — Niebüll 13:28 — Westerland(Sylt) 14:09 Fahrplanhinweis: 4.11.01-17.3.02, ab 3.11.02 ab Itzehoe betrieblich als IC 2974 Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
10:00 | |||||
10:18 | IC 871 | KÄTHE KOLLWITZ Berlin-Spandau 11:10 — Berlin Zoologischer Garten 11:23 — Berlin Ostbahnhof 11:37 — Flughafen Berlin-Schönefeld 11:56 — Dresden Hbf 13:41 Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
11:00 | |||||
11:26 | IR 2038 | WARNOW Ludwigslust 11:51 — Schwerin Hbf 12:16 — Bad Kleinen 12:32 — Bützow 13:04 — Rostock Hbf 13:36 — Warnemünde 13:58 Gültig ab: Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich Hinweis: Mo-Fr bis Schwerin Hbf, Rostock Hbf-Warnemünde Sa+So 22.6.-29.9. | ansehen | ||
11:38 | IC 872 | MAX LIEBERMANN Ludwigslust 12:03 — Hamburg Hbf 12:57 — Hamburg Dammtor 13:05 — Neumünster 13:58 — Kiel Hbf 14:18 Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
12:00 | |||||
12:18 | 175 | ALOIS NEGRELLI Berlin-Spandau 13:10 — Berlin Zoologischer Garten 13:23 — Berlin Ostbahnhof 13:37 — Flughafen Berlin-Schönefeld 13:56 — Dresden Hbf 15:41 — Bad Schandau 16:32 — Decin hl.n. 17:03 — Usti nad Labem hl.n. 17:28 — Praha-Holesovice 18:48 — Praha hl.n. 19:09 Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
13:00 | |||||
13:38 | 178 | CARL MARIA VON WEBER Ludwigslust 14:03 — Hamburg Hbf 14:58 — Hamburg Dammtor 15:05 — Hamburg-Altona 15:12 Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
14:00 | |||||
14:18 | 177 | PORTA BOHEMICA Berlin-Spandau 15:10 — Berlin Zoologischer Garten 15:23 — Berlin Ostbahnhof 15:37 — Flughafen Berlin-Schönefeld 15:56 — Dresden Hbf 17:41 — Bad Schandau 18:32 — Decin hl.n. 19:03 — Usti nad Labem hl.n. 19:28 — Praha-Holesovice 20:48 — Praha hl.n. 21:09 Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
14:46 | IR 2039 | WARNOW Stendal 15:19 — Magdeburg Hbf 16:00 — Köthen 16:33 — Halle(Saale)Hbf 16:57 — Leipzig Hbf 17:31 — Riesa 18:18 — Dresden-Neustadt 18:54 — Dresden Hbf 19:07 Gültig ab: Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich Hinweis: Mo-Fr ab Schwerin Hbf, Warnemünde-Rostock Hbf Sa+So 22.6.-29.9. | ansehen | ||
15:00 | |||||
15:38 | 176 | PORTA BOHEMICA Ludwigslust 16:03 — Hamburg Hbf 16:57 — Hamburg Dammtor 17:03 — Hamburg-Altona 17:10 Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
15:52 | IR 2731 | ALBATROS Nauen 16:35 — Berlin-Spandau 16:56 — Berlin-Charlottenburg 17:05 Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: Fr bis 28.9.01 | ansehen | ||
15:52 | IR 2731 | ALBATROS Nauen 16:35 — Berlin-Spandau 16:56 — Berlin Zoologischer Garten 17:07 — Berlin Ostbahnhof 17:22 Gültig ab: Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: Fr Besonderheiten Abfahrt: ab 12.4.02 15:46/15:47 | ansehen |
Zeit | Zug | Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 | |||||
16:18 | 179 | CARL MARIA VON WEBER Berlin-Spandau 17:10 — Berlin Zoologischer Garten 17:23 — Berlin Ostbahnhof 17:37 — Flughafen Berlin-Schönefeld 17:56 — Dresden Hbf 19:41 — Bad Schandau 20:32 — Decin hl.n. 21:03 — Usti nad Labem hl.n. 21:28 — Praha-Holesovice 22:48 — Praha hl.n. 23:09 Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
17:00 | |||||
17:38 | IC 870 | KÄTHE KOLLWITZ Ludwigslust 18:03 — Hamburg Hbf 18:57 — Hamburg Dammtor 19:03 — Hamburg-Altona 19:11 Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
18:00 | |||||
18:18 | IC 873 | MAX LIEBERMANN Berlin-Spandau 19:10 — Berlin Zoologischer Garten 19:23 — Berlin Ostbahnhof 19:37 — Flughafen Berlin-Schönefeld 20:17 — Doberlug-Kirchhain 21:09 — Elsterwerda 21:22 — Großenhain Berl. Bf 21:36 — Dresden-Neustadt 22:03 — Dresden Hbf 22:13 Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich Hinweis: Mo-Do und So bis Berlin Ostbahnhof | ansehen | ||
19:00 | |||||
19:11 | IR 2730 | ALBATROS Ludwigslust 19:35 — Hamburg Hbf 20:29 — Hamburg Dammtor 20:44 — Elmshorn 21:05 — Neumünster 21:28 — Rendsburg 21:53 — Schleswig 22:11 — Tarp 22:24 — Flensburg 22:38 Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: So | ansehen | ||
19:38 | 174 | ALOIS NEGRELLI Ludwigslust 20:03 — Büchen 20:35 — Hamburg-Bergedorf 20:52 — Hamburg Hbf 21:06 — Hamburg Dammtor 21:12 — Hamburg-Altona 21:19 Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
20:00 | |||||
20:18 | IC 875 | GUSTAV STRESEMANN Berlin-Spandau 21:10 — Berlin Zoologischer Garten 21:23 — Berlin Ostbahnhof 21:37 — Flughafen Berlin-Schönefeld 21:56 — Dresden-Neustadt 23:36 — Dresden Hbf 23:45 Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
21:00 | |||||
21:38 | 172 | VINDOBONA Ludwigslust 22:03 — Hamburg-Bergedorf 22:48 — Hamburg Hbf 23:00 — Hamburg Dammtor 23:06 — Hamburg-Altona 23:14 Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
22:00 | |||||
22:30 | IC 635 | ADELE SANDROCK Berlin-Spandau 23:24 — Berlin Zoologischer Garten 23:36 — Berlin Ostbahnhof 23:51 Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig Verkehrstage: Mo-Fr und So | ansehen | ||
Zeichenerklärung | |||||
Züge im Fernverkehr
| |||||
Symbole
|