gedruckter Ankunftsaushang 2021 Ansbach
Es wurden 25 Datensätze gefunden.
—
Zeit | Zug | aus Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
06:00 | |||||
06:02 | IC 2164 | Nürnberg Hbf 05:37 Verkehrstage: täglich Hinweis: Sa und So ab Stuttgart Hbf | ansehen | ||
07:00 | |||||
07:50 | IC 2061 | Stuttgart Hbf 06:05 — Schorndorf 06:28 — Schwäbisch Gmünd 06:42 — Aalen Hbf 06:59 — Ellwangen 07:10 — Crailsheim 07:26 Verkehrstage: Mo-Fr | ansehen | ||
08:00 | |||||
08:06 | IC 2162 | München Hbf 05:34 — München-Pasing 05:42 — Augsburg Hbf 06:09 — Donauwörth 06:30 — Treuchtlingen 06:51 — Nürnberg Hbf 07:41 Verkehrstage: täglich Hinweis: Sa und So ab Nürnberg Hbf | ansehen | ||
09:00 | |||||
09:46 | IC 2180 | München Hbf 08:09 — München-Pasing 08:18 — Augsburg Hbf 08:42 — Donauwörth 09:03 Gültig ab: Verkehrstage: Sa bis 18.9. Hinweis: Zug endet 11., 18.9. in Hannover Hbf | ansehen | ||
09:49 | IC 2063 | SAALETAL Karlsruhe Hbf 07:06 — Pforzheim Hbf 07:27 — Mühlacker 07:37 — Vaihingen(Enz) 07:45 — Stuttgart Hbf 08:08 — Schorndorf 08:28 — Schwäbisch Gmünd 08:42 — Aalen Hbf 08:59 — Ellwangen 09:10 — Crailsheim 09:26 Verkehrstage: täglich Hinweis: Nürnberg Hbf-Leipzig Hbf Mo-Do und Sa bis 9.1., Sa 16.1.-27.3., Mo-Sa ab 29.3. | ansehen | ||
10:00 | |||||
10:06 | IC 2160 | Nürnberg Hbf 09:41 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
11:00 | |||||
11:49 | IC 2065 | Karlsruhe Hbf 09:06 — Pforzheim Hbf 09:27 — Mühlacker 09:37 — Stuttgart Hbf 10:08 — Schwäbisch Gmünd 10:40 — Aalen Hbf 10:57 — Ellwangen 11:08 — Crailsheim 11:25 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
12:00 | |||||
12:06 | IC 2168 | Nürnberg Hbf 11:41 Gültig ab: Verkehrstage: Mo-Fr bis 25.3. | ansehen | ||
12:06 | IC 2068 | München Hbf 09:42 — Augsburg Hbf 10:15 — Donauwörth 10:38 — Nürnberg Hbf 11:41 Fahrplanhinweis: Zug fährt 8.1.-12.2. Mo-Fr und endet in Nürnberg Hbf Verkehrstage: täglich Hinweis: Sa und So ab Nürnberg Hbf | ansehen | ||
12:16 | IC 2083 | KÖNIGSSEE Hamburg-Altona 07:13 — Hamburg Dammtor 07:22 — Hamburg Hbf 07:29 — Hamburg-Harburg 07:41 — Lüneburg 08:01 — Uelzen 08:17 — Celle 08:39 — Hannover Hbf 09:03 — Göttingen 09:44 — Kassel-Wilhelmshöhe 10:07 — Fulda 10:43 — Würzburg Hbf 11:24 — Steinach(b Rothenburg ob der Tauber) 11:57 Fahrplanhinweis: Zug beginnt 24.4.-16.7. in Hannover Hbf; bis Augsburg Hbf vereinigt mit IC 2085 als IC 2083 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
12:16 | IC 2085 | NEBELHORN Hamburg-Altona 07:13 — Hamburg Dammtor 07:22 — Hamburg Hbf 07:29 — Hamburg-Harburg 07:41 — Lüneburg 08:01 — Uelzen 08:17 — Celle 08:39 — Hannover Hbf 09:03 — Göttingen 09:44 — Kassel-Wilhelmshöhe 10:07 — Fulda 10:43 — Würzburg Hbf 11:24 — Steinach(b Rothenburg ob der Tauber) 11:57 Fahrplanhinweis: Zug kommt als IC 2083 aus Hamburg-Altona (24.4.-16.7.: Hannover Hbf) Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
13:00 | |||||
13:42 | IC 2082 | KÖNIGSSEE Berchtesgaden Hbf 08:27 — Bischofswiesen 08:36 — Bayerisch Gmain 08:51 — Bad Reichenhall-Kirchberg 08:55 — Bad Reichenhall 09:00 — Piding 09:04 — Hammerau 09:10 — Ainring 09:14 — Freilassing 09:45 — Traunstein 10:04 — Übersee 10:15 — Prien a. Chiemsee 10:25 — Bad Endorf 10:33 — Rosenheim 10:47 — München Ost 11:17 — München-Pasing 11:30 — Augsburg Hbf 12:30 — Donauwörth 12:51 — Treuchtlingen 13:12 Fahrplanhinweis: ab Augsburg Hbf vereinigt mit IC 2084 als IC 2082 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
13:42 | IC 2084 | NEBELHORN Oberstdorf 09:41 — Fischen 09:51 — Sonthofen 10:01 — Immenstadt 10:27 — Kempten(Allgäu)Hbf 10:45 — Kaufbeuren 11:15 — Buchloe 11:34 — Augsburg Hbf 12:30 — Donauwörth 12:51 — Treuchtlingen 13:12 Fahrplanhinweis: Zug fährt als IC 2082 weiter nach Hamburg-Altona Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
13:49 | IC 2067 | Karlsruhe Hbf 11:06 — Pforzheim Hbf 11:27 — Mühlacker 11:37 — Vaihingen(Enz) 11:45 — Stuttgart Hbf 12:08 — Schwäbisch Gmünd 12:40 — Aalen Hbf 12:57 — Ellwangen 13:08 — Crailsheim 13:25 Verkehrstage: täglich | ansehen |
Zeit | Zug | aus Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 | |||||
14:06 | IC 2066 | Nürnberg Hbf 13:41 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
14:31 | ICE 586 | Nürnberg Hbf 14:02 Gültig ab: Verkehrstage: Fr und Sa bis 16.7. | ansehen | ||
15:00 | |||||
15:49 | IC 2069 | Karlsruhe Hbf 13:06 — Pforzheim Hbf 13:27 — Mühlacker 13:37 — Stuttgart Hbf 14:07 — Schwäbisch Gmünd 14:40 — Aalen Hbf 14:57 — Ellwangen 15:08 — Crailsheim 15:25 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
16:00 | |||||
16:06 | IC 2064 | Nürnberg Hbf 15:41 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
17:00 | |||||
17:49 | IC 2161 | Karlsruhe Hbf 15:06 — Pforzheim Hbf 15:27 — Mühlacker 15:37 — Vaihingen(Enz) 15:45 — Stuttgart Hbf 16:08 — Schwäbisch Gmünd 16:40 — Aalen Hbf 16:57 — Ellwangen 17:08 — Crailsheim 17:25 Verkehrstage: täglich Hinweis: Fr und Sa bis Nürnberg Hbf | ansehen | ||
18:00 | |||||
18:06 | IC 2062 | Nürnberg Hbf 17:41 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
19:00 | |||||
19:49 | IC 2163 | Karlsruhe Hbf 17:06 — Pforzheim Hbf 17:27 — Mühlacker 17:37 — Vaihingen(Enz) 17:45 — Stuttgart Hbf 18:08 — Schwäbisch Gmünd 18:40 — Aalen Hbf 18:57 — Ellwangen 19:08 — Crailsheim 19:25 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
20:00 | |||||
20:06 | IC 2060 | SAALETAL Leipzig Hbf 15:49 — Weißenfels 16:19 — Naumburg(Saale)Hbf 16:31 — Jena Paradies 17:00 — Jena-Göschwitz 17:07 — Saalfeld(Saale) 17:36 — Kronach 18:26 — Lichtenfels 18:40 — Bamberg 18:57 — Erlangen 19:18 — Nürnberg Hbf 19:41 Verkehrstage: täglich Hinweis: Sa ab Stuttgart Hbf; Leipzig Hbf-Nürnberg Hbf Mo-Fr und So, 17.1.-28.3.: So | ansehen | ||
20:19 | IC 2181 | Westerland(Sylt) 11:52 — Niebüll 12:44 — Husum 13:11 — Heide(Holst) 13:35 — Itzehoe 14:28 — Hamburg Dammtor 15:21 — Hamburg Hbf 15:27 — Hamburg-Harburg 15:39 — Lüneburg 15:58 — Uelzen 16:16 — Celle 16:40 — Hannover Hbf 17:01 — Göttingen 17:43 — Kassel-Wilhelmshöhe 18:05 — Fulda 18:42 — Würzburg Hbf 19:22 Gültig ab: Verkehrstage: Sa bis 11.9. | ansehen | ||
21:00 | |||||
21:49 | IC 2165 | Karlsruhe Hbf 19:06 — Pforzheim Hbf 19:27 — Mühlacker 19:37 — Vaihingen(Enz) 19:45 — Stuttgart Hbf 20:08 — Schwäbisch Gmünd 20:40 — Aalen Hbf 20:57 — Ellwangen 21:08 — Crailsheim 21:25 Verkehrstage: täglich Hinweis: Sa bis Stuttgart Hbf | ansehen | ||
23:00 | |||||
23:49 | IC 2167 | Karlsruhe Hbf 21:06 — Pforzheim Hbf 21:27 — Mühlacker 21:37 — Vaihingen(Enz) 21:45 — Stuttgart Hbf 22:08 — Schwäbisch Gmünd 22:40 — Aalen Hbf 22:57 — Ellwangen 23:08 — Crailsheim 23:25 Verkehrstage: täglich Hinweis: Mo-Sa bis Stuttgart Hbf | ansehen | ||
Zeichenerklärung | |||||
Züge im Fernverkehr
| |||||
Symbole
|