gedruckter Ankunftsaushang 1991 Frankfurt(Oder)
Es wurden 40 Datensätze gefunden.
—
Zeit | Zug | aus Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
01:00 | |||||
01:19 | D 1291 | Berlin Hbf 00:16 Gültig ab: Verkehrstage: täglich bis 29.9. | ansehen | ||
03:00 | |||||
03:46 | D 396 | Warszawa Wschodnia 19:40 — Warszawa Centralna 19:55 — Poznan Gt. 00:35 — Rzepin 03:16 — Kunowice 03:34 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
04:00 | |||||
04:10 | D 398 | Krakow Glowny Osobow 18:20 — Katowice 20:07 — Wroclaw 23:43 — Rzepin 03:35 — Kunowice 03:58 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
04:36 | D 249 | Köln Hbf 19:33 — Düsseldorf Hbf 20:09 — Duisburg Hbf 20:30 — Essen Hbf 20:44 — Bochum Hbf 20:55 — Dortmund Hbf 21:10 — Hamm(Westf) 21:33 — Bielefeld Hbf 22:09 — Hannover Hbf 23:20 — Wolfsburg 00:14 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
05:00 | |||||
05:00 | D 294 | LENINGRAD-EXPRESS Leningrad 23:30 — Vilnius 12:00 — Grodno 15:37 — Kuznica Bialostocka 17:05 — Warszawa Centralna 21:25 — Kunowice 04:48 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
07:00 | |||||
07:00 | D 394 | Warszawa Wschodnia 23:00 — Warszawa Centralna 23:15 — Poznan Gt. 03:45 — Rzepin 06:13 — Kunowice 06:48 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
07:09 | D 293 | Berlin Hbf 06:06 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
07:52 | D 241 | OST-WEST-EXPRESS Aachen Hbf 21:50 — Köln Hbf 22:40 — Solingen-Ohligs 23:02 — Wuppertal-Elberfeld 23:18 — Hagen Hbf 23:38 — Hamm(Westf) 00:28 — Bielefeld Hbf 01:03 — Minden(Westf) 01:29 — Hannover Hbf 02:15 — Braunschweig Hbf 02:53 — Helmstedt 03:24 — Magdeburg Hbf 04:22 — Potsdam Stadt 05:38 — Berlin Zoologischer Garten 06:10 — Berlin Friedrichstr. 06:24 — Berlin Hbf 06:56 Gültig ab: Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
07:52 | D 241 | OST-WEST-EXPRESS Paris Nord 15:57 — Jeumont 18:02 — Charleroi Sud 18:33 — Namur 19:02 — Liege(G) 20:03 — Verviers Central 20:23 — Aachen Hbf 21:50 — Magdeburg Hbf 04:22 — Potsdam Stadt 05:38 — Berlin Zoologischer Garten 06:10 — Berlin Friedrichstr. 06:24 — Berlin Hbf 06:56 Verkehrstage: täglich bis 28.9. | ansehen | ||
08:00 | |||||
08:14 | E 990 | Dresden-Neustadt 05:00 — Radebeul West 05:09 — Großenhain Berl. Bf 05:28 — Elsterwerda 05:41 — Lauchhammer West 05:56 — Ruhland 06:12 — Senftenberg 06:27 — Neupetershain 06:38 — Cottbus 07:05 — Guben 07:32 — Eisenhüttenstadt 07:49 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
08:35 | D 392 | Konin 03:25 — Poznan Gt. 05:40 — Rzepin 08:00 — Kunowice 08:23 Verkehrstage: täglich Hinweis: Zug fährt nur bei Bedarf | ansehen | ||
08:59 | D 245 | Aachen Hbf 22:01 — Köln Hbf 22:50 — Düsseldorf Hbf 23:22 — Duisburg Hbf 23:39 — Essen Hbf 00:03 — Bochum Hbf 00:15 — Dortmund Hbf 00:31 — Hamm(Westf) 00:51 — Gütersloh Hbf 01:18 — Bielefeld Hbf 01:33 — Herford 01:44 — Minden(Westf) 02:03 — Hannover Hbf 02:49 — Braunschweig Hbf 03:31 — Helmstedt 04:03 — Magdeburg Hbf 05:00 — Brandenburg Hbf 05:53 — Potsdam Stadt 06:20 — Berlin Zoologischer Garten 07:01 — Berlin Friedrichstr. 07:13 — Berlin Hbf 08:03 Verkehrstage: täglich bis 27.9. | ansehen | ||
09:00 | |||||
09:36 | E 591 | Angermünde 07:42 — Neu Künkendorf 07:50 — Lüdersdorf 07:56 — Oderberg-Bralitz 08:10 — Bad Freienwalde 08:22 — Wriezen 08:35 — Seelow(Mark) 09:11 Fahrplanhinweis: Wagenzugdurchlauf P 15105 von Schwedt(Oder) Verkehrstage: W(Sa) | ansehen | ||
10:00 | |||||
10:30 | D 1298 | Kiev 10:00 — Brest 00:53 — Terespol 23:31 — Warszawa Wschodnia 02:40 — Warszawa Centralna 02:52 — Poznan Franowo 07:26 — Rzepin 09:55 — Kunowice 10:18 Verkehrstage: Fr | ansehen | ||
10:37 | D 641 | Halberstadt 05:44 — Oschersleben 06:10 — Magdeburg Hbf 06:52 — Burg(b Magdeburg) 07:14 — Genthin 07:33 — Brandenburg Hbf 07:55 — Potsdam Stadt 08:22 — Berlin Wannsee 08:34 — Berlin Zoologischer Garten 08:56 — Berlin Friedrichstr. 09:15 — Berlin Hbf 09:37 — Fürstenwalde(Spree) 10:13 Verkehrstage: täglich Hinweis: nicht 25.12., 1.1. | ansehen | ||
11:00 | |||||
11:15 | E 992 | Dresden-Neustadt 08:04 — Coswig(Dresden) 08:23 — Großenhain Cottb. Bf 08:44 — Ruhland 09:26 — Senftenberg 09:37 — Cottbus 10:08 — Guben 10:34 — Eisenhüttenstadt 10:50 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
11:26 | D 291 | MOSKVA-EXPRESS Berlin Hbf 10:23 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
11:49 | D 299 | KIEV-EXPRESS Berlin Hbf 10:46 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
11:58 | D 1290 | Moskva 11:14 — Minsk 21:40 — Brest 03:25 — Terespol 01:50 — Warszawa Wschodnia 04:30 — Warszawa Centralna 04:45 — Poznan Staroleka 09:08 — Rzepin 11:25 — Kunowice 11:46 Verkehrstage: täglich bis 27.9. | ansehen | ||
12:00 | |||||
12:27 | D 643 | Halberstadt 07:21 — Oschersleben 07:46 — Magdeburg Hbf 08:34 — Burg(b Magdeburg) 08:57 — Genthin 09:16 — Brandenburg Hbf 09:40 — Potsdam Stadt 10:17 — Berlin Wannsee 10:29 — Berlin Zoologischer Garten 10:53 — Berlin Friedrichstr. 11:05 — Berlin Hbf 11:27 — Fürstenwalde(Spree) 12:03 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
12:45 | D 390 | BEROLINA Warszawa Wschodnia 06:00 — Warszawa Centralna 06:15 — Poznan Gt. 09:50 — Rzepin 12:17 — Kunowice 12:33 Verkehrstage: täglich | ansehen |
Zeit | Zug | aus Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 | |||||
13:20 | D 298 | KIEV-EXPRESS Kiev 16:00 — Brest 04:05 — Terespol 02:30 — Warszawa Wschodnia 05:15 — Warszawa Centralna 05:30 — Poznan Glowny 09:40 — Rzepin 12:45 — Kunowice 13:08 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
14:00 | |||||
14:57 | D 393 | Berlin-Lichtenberg 14:00 Verkehrstage: täglich Hinweis: Zug fährt nur bei Bedarf | ansehen | ||
16:00 | |||||
16:13 | D 1299 | Berlin Hbf 15:10 Verkehrstage: Sa | ansehen | ||
16:29 | D 391 | BEROLINA Berlin Hbf 15:33 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
17:00 | |||||
17:07 | D 645 | Halberstadt 12:22 — Oschersleben 12:47 — Magdeburg Hbf 13:22 — Burg(b Magdeburg) 13:47 — Genthin 14:06 — Brandenburg Hbf 14:28 — Potsdam Stadt 14:55 — Berlin Wannsee 15:07 — Berlin Zoologischer Garten 15:32 — Berlin Friedrichstr. 15:43 — Berlin Hbf 16:07 — Fürstenwalde(Spree) 16:43 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
17:28 | D 290 | MOSKVA-EXPRESS Moskva 16:02 — Minsk 02:38 — Brest 08:32 — Terespol 06:54 — Warszawa Wschodnia 10:10 — Warszawa Centralna 09:25 — Poznan Gt/Poznan Fr 14:15 — Rzepin 16:53 — Kunowice 17:16 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
18:00 | |||||
18:23 | E 999 | Angermünde 16:36 — Bad Freienwalde 17:13 — Wriezen 17:25 — Werbig 17:55 — Seelow(Mark) 18:01 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
18:49 | D 399 | Berlin-Lichtenberg 17:51 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
19:00 | |||||
19:06 | D 292 | Moskva 18:04 — Minsk 04:21 — Brest 10:14 — Terespol 08:40 — Warszawa Wschodnia 11:30 — Warszawa Centralna 11:40 — Poznan Gt. 16:05 — Rzepin 18:35 — Kunowice 18:54 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
19:28 | D 647 | Halberstadt 14:52 — Oschersleben 15:17 — Magdeburg Hbf 15:52 — Burg(b Magdeburg) 16:15 — Genthin 16:34 — Brandenburg Hbf 16:57 — Potsdam Stadt 17:24 — Berlin Wannsee 17:36 — Berlin Zoologischer Garten 17:55 — Berlin Friedrichstr. 18:06 — Berlin Hbf 18:28 — Fürstenwalde(Spree) 19:04 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
19:33 | E 996 | Dresden-Neustadt 16:07 — Coswig(Dresden) 16:26 — Großenhain Cottb. Bf 16:50 — Ortrand 17:15 — Ruhland 17:27 — Senftenberg 17:40 — Neupetershain 17:52 — Cottbus 18:25 — Guben 18:52 — Eisenhüttenstadt 19:08 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
20:00 | |||||
20:23 | D 397 | Berlin-Lichtenberg 19:26 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
20:30 | D 240 | OST-WEST-EXPRESS Moskva 18:04 — Smolensk 00:01 — Minsk 04:24 — Brest 10:30 — Terespol 09:55 — Warszawa Wschodnia 12:56 — Warszawa Centralna 13:10 — Poznan Glowny 17:35 — Rzepin 19:55 — Kunowice 20:18 Verkehrstage: täglich bis 28.9. | ansehen | ||
20:30 | D 240 | OST-WEST-EXPRESS Moskva 18:04 — Smolensk 00:01 — Minsk 04:24 — Brest 10:30 — Terespol 09:56 — Warszawa Wschodnia 12:56 — Warszawa Centralna 13:10 — Poznan Glowny 17:35 — Rzepin 19:55 — Kunowice 20:18 Gültig ab: Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
21:00 | |||||
21:10 | D 244 | Warszawa Wschodnia 13:40 — Warszawa Centralna 13:55 — Poznan Glowny 18:15 — Rzepin 20:35 — Kunowice 20:58 Verkehrstage: täglich bis 28.9. | ansehen | ||
21:15 | D 457 | Frankfurt(M)Hbf 11:19 — Offenbach(M)Hbf 11:35 — Hanau Hbf 11:46 — Wächtersbach 12:03 — Fulda 12:40 — Bad Hersfeld 13:07 — Bebra 13:28 — Eisenach 14:18 — Gotha 14:48 — Erfurt Hbf 15:30 — Weimar 15:47 — Apolda 15:58 — Naumburg(Saale)Hbf 16:20 — Weißenfels 16:34 — Leipzig Hbf 17:23 — Eilenburg 17:50 — Torgau 18:26 — Falkenberg(Elster) 18:47 — Doberlug-Kirchhain 19:11 — Finsterwalde NL 19:23 — Calau(Niederl) 19:38 — Cottbus 20:07 — Guben 20:33 — Eisenhüttenstadt 20:50 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
22:00 | |||||
22:13 | D 395 | Berlin-Lichtenberg 21:16 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
23:00 | |||||
23:39 | D 295 | LENINGRAD-EXPRESS Berlin Hbf 22:36 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
23:40 | D 248 | Moskva 19:50 — Smolensk 01:54 — Orscha 03:20 — Minsk 06:33 — Brest 12:42 — Terespol 12:15 — Siedlce 14:00 — Warszawa Wschodnia 15:55 — Warszawa Centralna 16:09 — Poznan Glowny 20:45 — Zbaszynek 21:49 — Rzepin 23:05 — Kunowice 23:28 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
Zeichenerklärung | |||||
Züge im Fernverkehr
| |||||
Züge im Nahverkehr
| |||||
Symbole
|