gedruckter Ankunftsaushang 1991 Görlitz
Es wurden 24 Datensätze gefunden.
—
Zeit | Zug | aus Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 | |||||
00:06 | D 405 | Warszawa Wschodnia 13:35 — Warszawa Centralna 13:50 — Katowice 17:32 — Wroclaw 21:06 — Legnica 21:51 — Zgorzelec 00:01 Verkehrstage: Di und Fr sowie Do bis 26.9. | ansehen | ||
00:59 | D 789 | Dresden Hbf 23:10 — Dresden-Neustadt 23:18 — Bautzen 00:17 — Löbau(Sachs) 00:39 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
02:00 | |||||
02:03 | D 689 | Berlin-Lichtenberg 23:09 — Königs Wusterhausen 23:42 — Lübbenau(Spreew) 00:17 — Cottbus 00:52 — Spremberg 01:11 — Weißwasser(Oberl) 01:26 Verkehrstage: täglich Hinweis: nicht 24., 31.12. | ansehen | ||
02:35 | D 486 | Lublin 14:00 — Warszawa Wschodnia 17:25 — Warszawa Centralna 17:40 — Lodz Chojny 19:29 — Wroclaw 23:37 — Zgorzelec 02:30 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
04:00 | |||||
04:38 | D 404 | München Hbf 18:24 — Ingolstadt Hbf 19:08 — Treuchtlingen 19:41 — Nürnberg Hbf 20:37 — Marktredwitz 22:05 — Hof Hbf 22:39 — Plauen(Vogtl)ob Bf 23:27 — Reichenbach(Vogtl)ob Bf 00:02 — Zwickau(Sachs)Hbf 00:25 — Glauchau(Sachs) 00:40 — Chemnitz Hbf 01:13 — Freiberg(Sachs) 01:56 — Dresden-Neustadt 03:01 Verkehrstage: Mi+Sa sowie Fr bis 27.9. | ansehen | ||
06:00 | |||||
06:18 | E 682 | Zittau 05:20 — Löbau(Sachs) 05:58 Verkehrstage: täglich Hinweis: 25.12., 1.1. ab Görlitz | ansehen | ||
09:00 | |||||
09:14 | D 451 | Frankfurt(M)Hbf 22:25 — Offenbach(M)Hbf 22:35 — Hanau Hbf 22:45 — Fulda 23:46 — Bebra 00:37 — Eisenach 01:27 — Gotha 01:56 — Erfurt Hbf 02:34 — Weimar 02:51 — Leipzig Hbf 04:45 — Wurzen 05:42 — Oschatz 06:13 — Riesa 06:28 — Dresden-Neustadt 07:26 — Bautzen 08:30 — Löbau(Sachs) 08:53 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
09:53 | E 681 | Berlin-Lichtenberg 06:35 — Königs Wusterhausen 07:06 — Lübben Hbf 07:35 — Lübbenau(Spreew) 07:44 — Vetschau 07:53 — Cottbus 08:27 — Spremberg 08:56 — Weißwasser(Oberl) 09:11 — Horka 09:33 Verkehrstage: täglich Hinweis: nicht 25.12., 1.1. | ansehen | ||
10:00 | |||||
10:41 | D 783 | Dresden Hbf 08:55 — Dresden-Neustadt 09:03 — Bautzen 10:00 — Löbau(Sachs) 10:21 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
12:00 | |||||
12:27 | D 485 | Dresden-Neustadt 10:48 — Bautzen 11:45 — Löbau(Sachs) 12:06 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
12:41 | E 684 | Zittau 11:41 — Löbau(Sachs) 12:21 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
13:00 | |||||
13:35 | E 683 | Berlin-Lichtenberg 10:35 — Königs Wusterhausen 11:07 — Lübben Hbf 11:36 — Lübbenau(Spreew) 11:45 — Cottbus 12:20 — Spremberg 12:39 — Weißwasser(Oberl) 12:54 — Horka 13:16 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
15:00 | |||||
15:04 | D 785 | Dresden Hbf 13:18 — Dresden-Neustadt 13:26 — Bautzen 14:24 — Löbau(Sachs) 14:44 Verkehrstage: täglich | ansehen |
Zeit | Zug | aus Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 | |||||
16:06 | D 484 | Rzeszow 04:50 — Krakow Glowny Osobow 07:30 — Katowice 09:30 — Wroclaw 12:58 — Zgorzelec 16:01 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
17:00 | |||||
17:28 | E 685 | Berlin-Lichtenberg 14:29 — Königs Wusterhausen 15:00 — Lübben Hbf 15:29 — Lübbenau(Spreew) 15:38 — Vetschau 15:47 — Cottbus 16:13 — Spremberg 16:32 — Weißwasser(Oberl) 16:47 — Horka 17:09 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
17:48 | D 1463 | Stuttgart Hbf 07:05 — Backnang 07:30 — Schwäbisch Hall-Hessental 08:03 — Crailsheim 08:27 — Ansbach 08:59 — Nürnberg Hbf 09:36 — Pegnitz 10:20 — Kirchenlaibach 10:40 — Marktredwitz 11:08 — Hof Hbf 11:46 — Plauen(Vogtl)ob Bf 12:34 — Reichenbach(Vogtl)ob Bf 13:09 — Zwickau(Sachs)Hbf 13:32 — Glauchau(Sachs) 13:47 — Chemnitz Hbf 14:21 — Freiberg(Sachs) 15:03 — Dresden Hbf 15:56 — Dresden-Neustadt 16:04 — Bautzen 17:04 — Löbau(Sachs) 17:28 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
18:00 | |||||
18:13 | D 443 | Aachen Hbf 05:25 — Mönchengladbach Hbf 06:06 — Neuss Hbf 06:19 — Düsseldorf Hbf 06:32 — Wuppertal-Elberfeld 06:52 — Hagen Hbf 07:11 — Schwerte(Ruhr) 07:22 — Unna 07:33 — Hamm(Westf) 07:48 — Gütersloh Hbf 08:14 — Bielefeld Hbf 08:28 — Herford 08:38 — Hannover Hbf 09:53 — Wolfsburg 10:45 — Oebisfelde 11:00 — Haldensleben 11:28 — Magdeburg Hbf 12:31 — Gommern 12:55 — Güterglück 13:10 — Zerbst 13:28 — Roßlau(Elbe) 13:48 — Dessau Hbf 14:03 — Roßlau(Elbe) 14:08 — Coswig(Anh) 14:21 — Lutherstadt Wittenberg 14:36 — Jessen 15:01 — Annaburg 15:09 — Falkenberg(Elster) 15:27 — Bad Liebenwerda 15:41 — Elsterwerda-Biehla 15:50 — Lauchhammer West 16:02 — Ruhland 16:14 — Hohenbocka 16:24 — Hoyerswerda 16:51 — Niesky 17:50 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
18:16 | E 688 | Zittau 17:15 — Löbau(Sachs) 17:56 Verkehrstage: täglich Hinweis: nicht 24., 31.12. | ansehen | ||
19:00 | |||||
19:10 | D 445 | Köln Hbf 06:47 — Neuss Hbf 07:14 — Düsseldorf Hbf 07:29 — Duisburg Hbf 07:47 — Oberhausen Hbf 07:57 — Essen-Altenessen 08:07 — Gelsenkirchen Hbf 08:16 — Wanne-Eickel Hbf 08:23 — Dortmund Hbf 08:43 — Hamm(Westf) 09:05 — Gütersloh Hbf 09:32 — Bielefeld Hbf 09:45 — Herford 09:56 — Bad Oeynhausen 10:08 — Minden(Westf) 10:19 — Hannover Hbf 11:17 — Wolfsburg 12:15 — Oebisfelde 12:31 — Gardelegen 13:07 — Stendal 13:53 — Rathenow 14:26 — Wustermark 15:19 — Potsdam Hbf 15:42 — Flughafen Berlin-Schönefeld 16:21 — Königs Wusterhausen 16:42 — Lübbenau(Spreew) 17:18 — Cottbus 17:57 — Spremberg 18:17 — Weißwasser(Oberl) 18:32 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
19:13 | D 787 | Dresden-Neustadt 17:35 — Bautzen 18:33 — Löbau(Sachs) 18:53 Verkehrstage: Mo-Fr und So | ansehen | ||
20:00 | |||||
20:02 | D 450 | Warszawa Wschodnia 10:30 — Warszawa Centralna 10:45 — Lodz Chojny 12:46 — Wroclaw 17:10 — Zgorzelec 19:57 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
20:41 | D 2065 | München Hbf 10:37 — Freising 11:00 — Landshut(Bay)Hbf 11:21 — Regensburg Hbf 12:08 — Schwandorf 12:40 — Weiden(Oberpf) 13:12 — Wiesau(Oberpf) 13:41 — Marktredwitz 13:58 — Hof Hbf 14:32 — Plauen(Vogtl)ob Bf 15:34 — Reichenbach(Vogtl)ob Bf 16:08 — Zwickau(Sachs)Hbf 16:31 — Glauchau(Sachs) 16:46 — Chemnitz Hbf 17:20 — Flöha 17:31 — Freiberg(Sachs) 18:03 — Tharandt 18:29 — Dresden-Neustadt 19:00 — Bautzen 19:58 — Löbau(Sachs) 20:20 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
21:00 | |||||
21:48 | D 487 | Leipzig Hbf 18:12 — Oschatz 19:12 — Riesa 19:12 — Dresden-Neustadt 20:04 — Bautzen 21:03 — Löbau(Sachs) 21:27 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
22:00 | |||||
22:18 | E 687 | Berlin-Lichtenberg 19:11 — Königs Wusterhausen 19:42 — Lübben Hbf 20:12 — Lübbenau(Spreew) 20:26 — Vetschau 20:35 — Cottbus 21:02 — Spremberg 21:20 — Weißwasser(Oberl) 21:35 — Rietschen 21:47 — Horka 21:59 Verkehrstage: täglich Hinweis: 24., 31.12. bis Görlitz | ansehen | ||
Zeichenerklärung | |||||
Züge im Fernverkehr
| |||||
Züge im Nahverkehr
| |||||
Symbole
|