digitale Abfahrtstafel 2020 Bad Oeynhausen

Es wurden 20 Datensätze gefunden.

ZeitZugÜberNachHinweise

06:00

06:38IC 2241Minden(Westf) — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Stendal Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-23.5.; Zug beginnt am 25.5. in Hannover Hbf
Verkehrstage: Mo-Sa

07:00

07:22IC 242Osnabrück Hbf — Rheine — Bad Bentheim — Hengelo — Almelo — Deventer — Apeldoorn — Amersfoort — HilversumAmsterdam CFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 23.3.-5.4., 25.-30.5. in Bad Bentheim; Zug entfällt 6.4.-43.5.
Verkehrstage: Mo-Sa

08:00

08:39IC 2343Minden(Westf) — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Stendal Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-24.5.
Verkehrstage: So
08:39IC 245Minden(Westf) — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Stendal Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 23.3.-5.4., 25.-30.5. in Bad Bentheim; Zug entfällt 6.4.-24.5.
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Amsterdam C-Bad Bentheim 6.4.-5.9.

10:00

10:37IC 141Minden(Westf) — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Stendal Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 23.3.-5.4., 25.5.-1.6. in Bad Bentheim; Zug entfällt 6.4.-24.5.
Verkehrstage: täglich

11:00

11:22IC 148Osnabrück Hbf — Rheine — Bad Bentheim — Hengelo — Almelo — Deventer — Apeldoorn — Amersfoort — HilversumAmsterdam CFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 23.3.-5.4., 25.-31.5. in Bad Bentheim; Zug entfällt 6.4.-24.5.
Verkehrstage: täglich

14:00

14:37IC 145Minden(Westf) — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Stendal Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 23.3.-5.4., 25.-31.5. in Bad Bentheim; Zug entfällt 6.4.-24.5.
Verkehrstage: täglich

15:00

15:22IC 144Osnabrück Hbf — Rheine — Bad Bentheim — Hengelo — Almelo — Deventer — Apeldoorn — Amersfoort — HilversumAmsterdam CFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 23.3.-5.4., 25.-31.5. in Bad Bentheim; Zug entfällt 6.4.-24.5.
Verkehrstage: täglich

16:00

16:34IC 2258KAROLINGER
Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Duisburg Hbf — Krefeld Hbf — Viersen — Mönchengladbach Hbf — Rheydt Hbf — Geilenkirchen — Herzogenrath
Aachen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt Di 21.4.-2.6., fährt ab 14.6. Mo, ab 9.9. als IC 2228
Verkehrstage: Mo-Fr und So
16:34IC 2228KAROLINGER
Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Duisburg Hbf — Krefeld Hbf — Viersen — Mönchengladbach Hbf — Rheydt Hbf — Geilenkirchen — Herzogenrath
Aachen HbfGültig ab:
Verkehrstage: Fr und So
16:34IC 1958URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf
Köln HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 4.4.-23.5.
Verkehrstage: Sa bis 31.10.

17:00

17:34IC 2256Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf HbfKöln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 19.-30.4.; 21.6.-8.9. So, 9.9.-1.11. als IC 2236, ab 2.11. vsl. Mo, Mi, Fr
Verkehrstage: Fr und So, ab 2.11. Mo-Fr und So
Hinweis: fährt So bis Hannover Hbf vereinigt mit IC 1999 (nicht 3.5.-14.6.)
17:34IC 2236Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf HbfKöln HbfGültig ab:
Verkehrstage: So

18:00

18:24IC 2451Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-12.6., fährt 15.6.-8.9. So; ab 9.9. als IC 2237
Verkehrstage: Mo, Mi-Fr und So
18:24IC 2237Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofGültig ab:
Verkehrstage: Fr
18:24IC 2455Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Hbf — Berlin Südkreuz — Dresden-NeustadtDresden HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-9.6.
Verkehrstage: Di
18:37IC 149Minden(Westf) — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Stendal Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 23.3.-5.4., 25.-31.5. in Bad Bentheim; Zug entfällt 6.4.-24.5.
Verkehrstage: täglich

19:00

19:22IC 140Osnabrück Hbf — Rheine — Bad Bentheim — Hengelo — Almelo — Deventer — Apeldoorn — Amersfoort — HilversumAmsterdam CFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 23.3.-5.4., 25.-31.5. in Bad Bentheim; Zug entfällt 6.4.-24.5.
Verkehrstage: täglich

21:00

21:22IC 2242Bünde(Westf) — Osnabrück HbfMünster(Westf)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 5.4.-23.5.
Verkehrstage: täglich

23:00

23:22IC 2240Bünde(Westf) — Osnabrück HbfMünster(Westf)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 5.4.-24.5.
Verkehrstage: So/Mo