digitale Abfahrtstafel 2020 Berlin Südkreuz

Es wurden 181 Datensätze gefunden.

ZeitZugÜberNachHinweise

00:00

00:25ICE 1700Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Zug endet ab 5.10. in Halle(Saale)Hbf
Verkehrstage: täglich
00:33IC 1950Lutherstadt Wittenberg Hbf — Bitterfeld — Halle(Saale)Hbf — Leipzig Hbf — Weimar — Erfurt Hbf — Gotha — Eisenach — Bad Hersfeld — Hünfeld — Fulda — Schlüchtern — Hanau HbfFrankfurt(M)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt am 27.4.-8.6.
Verkehrstage: Mo-Fr
Hinweis: Di-Fr ab Erfurt Hbf
Besonderheiten Abfahrt: ab 4.10. 23:56/23:58

04:00

04:35ICE 501Lutherstadt Wittenberg Hbf — Leipzig Hbf — Erfurt Hbf — Coburg — Bamberg — Erlangen — Nürnberg HbfMünchen HbfFahrplanhinweis: Zug beginnt bis 4.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: Mo-Sa
04:58IC 1978Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Wittenberge — Ludwigslust — Büchen — Hamburg HbfHamburg-AltonaFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 14.4.-13.6.
Verkehrstage: Mo

05:00

05:19ICE 608Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Wittenberge — Ludwigslust — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: Mo-Fr
05:26ICE 1049STRELASUND
Berlin Hbf — Berlin-Gesundbrunnen — Neustrelitz Hbf — Waren(Müritz) — Rostock Hbf — Stralsund Hbf — Bergen auf Rügen
Ostseebad BinzGültig ab:
Verkehrstage: Fr/Sa bis 11./12.9.
05:29IC 2476Berlin Hbf — Berlin-Gesundbrunnen — Oranienburg — Neustrelitz Hbf — Waren(Müritz)Rostock HbfVerkehrstage: Mo-Fr bis 6.3.
05:35ICE 593Lutherstadt Wittenberg Hbf — Leipzig Hbf — Erfurt Hbf — Eisenach — Fulda — Frankfurt(M)Hbf — Mannheim Hbf — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Augsburg Hbf — München-PasingMünchen HbfFahrplanhinweis: Zug beginnt ab 5.10. in Leipzig Hbf
Verkehrstage: täglich
05:41ICE 1701Bitterfeld — Halle(Saale)Hbf — Erfurt Hbf — Bamberg — Nürnberg Hbf — Donauwörth — Augsburg Hbf — München-PasingMünchen HbfVerkehrstage: Mo-Fr
05:59IC 2171Dresden-NeustadtDresden HbfFahrplanhinweis: Vorlaufbetrieb (zu RJ 257)
Verkehrstage: Mo-Sa bis 4.5.

06:00

06:08ICE 1001Halle(Saale)Hbf — Erfurt Hbf — Nürnberg HbfMünchen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-12.6.; Mo-Fr bis 2.10. bis Erfurt Hbf vereinigt mit ICE 938
Verkehrstage: Mo-Sa
06:21IC 94Berlin Hbf — Berlin-Gesundbrunnen — Oranienburg — Neustrelitz Hbf — Waren(Müritz) — Rostock HbfWarnemündeGültig ab:
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa/So bis Berlin Hbf; Rostock Hbf-Warnemünde ab 16.5.
06:23RJ 257VINDOBONA
Doberlug-Kirchhain — Elsterwerda — Dresden-Neustadt — Dresden Hbf — Bad Schandau — Decin hl.n. — Usti nad Labem hl.n. — Praha-Holesovice — Praha hl.n. — Pardubice — Ceska Trebova — Brno hl.n. — Breclav — Wien Hbf — Wien Meidling — Wiener Neustadt Hbf — Mürzzuschlag — Kapfenberg — Bruck/Mur
Graz HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 5.5.-14.6.
Verkehrstage: täglich
06:24ICE 1618Berlin HbfVerkehrstage: Mo-Fr bis 6.3.
06:29ICE 808Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Ludwigslust — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: Mo-Sa
06:37ICE 503Lutherstadt Wittenberg Hbf — Leipzig Hbf — Erfurt Hbf — Bamberg — Erlangen — Nürnberg HbfMünchen HbfVerkehrstage: täglich
06:48ICE 1691Dessau Hbf — Bitterfeld — Leipzig Hbf — Erfurt Hbf — Eisenach — Fulda — Frankfurt(M)SüdFrankfurt(M)Flughafen FernbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
06:58IC 2070Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Wittenberge — Ludwigslust — Büchen — Hamburg HbfHamburg-AltonaFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 16.3.-13.6.
Verkehrstage: täglich

07:00

07:02EC 171Dresden-Neustadt — Dresden Hbf — Bad Schandau — Decin hl.n. — Usti nad Labem hl.n. — Praha-HolesovicePraha hl.n.Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-25.5.; fährt 26.5.-7.6. als EC 95961
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: ab 4.5. 07:21/07:23
07:08ICE 1636Halle(Saale)Hbf — Erfurt HbfFrankfurt(M)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-8.9.
Verkehrstage: Mo-Fr bis 2.10.
07:23ICE 1606Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Zug beginnt Sa ab 10.10. in Berlin Hbf
07:27IC 1734Berlin-GesundbrunnenVerkehrstage: Mo-Sa bis 7.3.
07:27IC 2274Berlin Hbf — Berlin-Gesundbrunnen — Oranienburg — Neustrelitz Hbf — Waren(Müritz) — Rostock HbfWarnemündeGültig ab:
Fahrplanhinweis: ab 4.5. Halt und Richtungswechsel in Schönefeld, ab 31.10. in Flughafen BER - Terminal 1-2
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Berlin Südkreuz; Rostock Hbf-Warnemünde ab 16.5.
07:30ICE 1201Halle(Saale)Hbf — Erfurt Hbf — Nürnberg Hbf — München Hbf — Kufstein — Wörgl Hbf — JenbachInnsbruck HbfGültig ab:
Verkehrstage: nur Sa 1., 8.2.
07:32ICE 1201Halle(Saale)Hbf — Erfurt Hbf — Nürnberg Hbf — München Hbf — Rosenheim — Kufstein — Wörgl Hbf — JenbachInnsbruck HbfGültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 25.8.
07:35ICE 595Lutherstadt Wittenberg Hbf — Leipzig Hbf — Erfurt Hbf — Eisenach — Fulda — Frankfurt(M)Hbf — Mannheim Hbf — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Augsburg Hbf — München-PasingMünchen HbfVerkehrstage: täglich bis 4.10.
07:36IC 2459Berlin Hbf — Berlin-Gesundbrunnen — Eberswalde Hbf — Angermünde — Prenzlau — Pasewalk — Anklam — Züssow — Greifswald — Stralsund Hbf — Bergen auf RügenOstseebad BinzGültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet am 25.4.-21.5. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: Sa bis 31.10.
07:42ICE 701Bitterfeld — Halle(Saale)Hbf — Erfurt Hbf — Bamberg — Nürnberg Hbf — Donauwörth — Augsburg Hbf — München-PasingMünchen HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Berlin Hbf
Besonderheiten Abfahrt: ab 5.10. 06:51/06:53
07:52ICE 698Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Zug endet ab 5.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: täglich

08:00

08:11ICE 1616Berlin HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
08:11ICE 1003Halle(Saale)Hbf — Erfurt Hbf — Nürnberg HbfMünchen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-12.6.
Verkehrstage: täglich
08:27ICE 806Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaFahrplanhinweis: Zug beginnt ab 5.10. täglich in Berlin Südkreuz
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Leipzig Hbf
Besonderheiten Abfahrt: ab 5.10. ab 08:21
08:33IC 2173Flughafen BER - Terminal 1-2 — Doberlug-Kirchhain — Elsterwerda — Dresden-NeustadtDresden HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: ab 4.5. Halt und Richtungswechsel in Schönefeld, ab 31.10. in Flughafen BER - Terminal 1-2
Verkehrstage: täglich
08:37ICE 505Lutherstadt Wittenberg Hbf — Leipzig Hbf — Erfurt Hbf — Bamberg — Erlangen — Nürnberg HbfMünchen HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Berlin Hbf, ab 5.10. Sa und So ab Berlin Hbf
08:37IC 2076Berlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 25.3.-10.6.
Verkehrstage: Mi
08:37IC 2072UTHLANDE
Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Wittenberge — Ludwigslust — Büchen — Hamburg Hbf — Hamburg Dammtor — Itzehoe — Heide(Holst) — Husum — Niebüll
Westerland(Sylt)Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-28.5. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mi und So ab Berlin Südkreuz
Besonderheiten Abfahrt: Mi und So ab 08:56
08:47IC 1273Doberlug-Kirchhain — Elsterwerda — Dresden-NeustadtDresden HbfVerkehrstage: täglich bis 7.3.
08:48ICE 793BitterfeldLeipzig HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
08:53ICE 1721Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-30.5.; Zug endet ab 10.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: Sa
08:53ICE 1731Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-30.5.; Zug endet ab 5.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: Mo-Fr

09:00

09:09ICE 1634Halle(Saale)Hbf — Erfurt HbfFrankfurt(M)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-6.9.
Verkehrstage: Sa und So bis 4.10.
09:20ICE 1506Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaGültig ab:
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Leipzig Hbf
09:23EC 173HUNGARIA
Dresden-Neustadt — Dresden Hbf — Bad Schandau — Decin hl.n. — Usti nad Labem hl.n. — Praha-Holesovice — Praha hl.n. — Kolin — Pardubice — Brno hl.n. — Breclav — Kuty — Bratislava hl.St. — Nove Zamky — Sturovo — Szob — Nagymaros-Visegrad — Vac
Budapest-Nyugati pu.Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt seit 15.3. Information zur Wiederaufnahme via www.bahn.de
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: Halt ab 4.5.
09:24ICE 1604Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: täglich bis 4.10.
Hinweis: Sa ab Berlin Südkreuz, So ab Leipzig Hbf
Besonderheiten Abfahrt: Sa ab 09:27
09:24ICE 1704Berlin-Spandau — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-13.6.; ab Leipzig Hbf als ICE 1604 weiter nach Hamburg-Altona/Kiel Hbf
Verkehrstage: Mo-Fr
09:28IC 2472Berlin-Gesundbrunnen — Oranienburg — Neustrelitz Hbf — Waren(Müritz)Rostock HbfVerkehrstage: täglich bis 7.3.
Hinweis: So ab Berlin Südkreuz
09:28IC 2272Berlin Hbf — Berlin-Gesundbrunnen — Oranienburg — Neustrelitz Hbf — Waren(Müritz) — Rostock HbfWarnemündeGültig ab:
Fahrplanhinweis: ab 4.5. Halt und Richtungswechsel in Schönefeld, ab 31.10. in Flughafen BER - Terminal 1-2
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Rostock Hbf-Warnemünde ab 16.5.
09:31IC 1942Berlin-GesundbrunnenVerkehrstage: nur am 15.12.
09:31IC 1732Berlin-GesundbrunnenVerkehrstage: So bis 1.3.
09:31ICE 1714POMMERSCHE BUCHT
Berlin-Gesundbrunnen — Eberswalde Hbf — Angermünde — Prenzlau — Pasewalk — Anklam — Züssow — Greifswald — Stralsund Hbf — Bergen auf Rügen
Ostseebad BinzFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 21.3.-23.5.
Verkehrstage: Sa bis 3.10.
09:35ICE 597Lutherstadt Wittenberg Hbf — Leipzig Hbf — Erfurt Hbf — Eisenach — Fulda — Frankfurt(M)Hbf — Mannheim Hbf — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Augsburg Hbf — München-PasingMünchen HbfVerkehrstage: täglich bis 4.10.
09:44ICE 703Bitterfeld — Halle(Saale)Hbf — Erfurt Hbf — Bamberg — Nürnberg Hbf — Ingolstadt HbfMünchen HbfVerkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: ab 5.10. 08:51/08:53
09:46ICE 1008Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-1.6.
Verkehrstage: Mo-Sa
Besonderheiten Abfahrt: ab 5.10. 10:39/10:41

10:00

10:11ICE 1604Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Hamburg Hbf — Hamburg Dammtor — Hamburg-Altona — NeumünsterKiel HbfGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Fr und So
Hinweis: So ab Leipzig Hbf; Hamburg-Altona-Kiel Hbf Fr-So
10:12ICE 1093Halle(Saale)Hbf — Erfurt Hbf — Coburg — Nürnberg Hbf — Donauwörth — Augsburg HbfMünchen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-13.6.; Zug kommt als ICE 93 aus Berlin
Verkehrstage: täglich, 19.4.-27.9. nur So
10:12ICE 93BEROLINA
Halle(Saale)Hbf — Erfurt Hbf — Coburg — Nürnberg Hbf — Regensburg Hbf — Straubing — Passau Hbf — Linz Hbf — St. Pölten Hbf — Wien Meidling
Wien HbfFahrplanhinweis: bis Nürnberg Hbf vereinigt mit ICE 1093
Verkehrstage: täglich
10:24ICE 696Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Hamburg Hbf — Hamburg Dammtor — Hamburg-Altona — NeumünsterKiel HbfVerkehrstage: täglich bis 4.10.
Hinweis: Di-Sa ab Frankfurt(M)Hbf, So ab Erfurt Hbf
10:33IC 2175Flughafen BER - Terminal 1-2 — Doberlug-Kirchhain — Elsterwerda — Dresden-NeustadtDresden HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: ab 4.5. Halt und Richtungswechsel in Schönefeld, ab 31.10. in Flughafen BER - Terminal 1-2
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Warnemünde-Rostock Hbf ab 16.5.
10:37ICE 507Lutherstadt Wittenberg Hbf — Leipzig Hbf — Erfurt Hbf — Bamberg — Erlangen — Nürnberg HbfMünchen HbfVerkehrstage: täglich
10:37EC 178Berlin HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 14.3.-24.5., fährt 25.5.-7.6. als EC 95982
Verkehrstage: täglich
10:47ICE 795BitterfeldLeipzig HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich

11:00

11:11ICE 932Halle(Saale)Hbf — Erfurt HbfFrankfurt(M)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-12.6., 3.8.-8.9. So
Verkehrstage: täglich bis 4.10.
11:20ICE 894Berlin HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
11:23ICE 602Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: täglich
11:23EC 379Dresden Hbf — Bad Schandau — Decin hl.n. — Usti nad Labem hl.n. — Praha-HolesovicePraha hl.n.Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 14.3.-14.6.
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: Halt ab 4.5.
11:27IC 2270Berlin Hbf — Berlin-Gesundbrunnen — Oranienburg — Neustrelitz Hbf — Waren(Müritz) — Rostock HbfWarnemündeGültig ab:
Fahrplanhinweis: ab 4.5. Halt und Richtungswechsel in Schönefeld, ab 31.10. in Flughafen BER - Terminal 1-2
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Rostock Hbf-Warnemünde ab 16.5.
11:27IC 1730Berlin Hbf — Berlin-Gesundbrunnen — Oranienburg — Neustrelitz Hbf — Waren(Müritz)Rostock HbfVerkehrstage: Sa bis 7.3.
11:35ICE 599Lutherstadt Wittenberg Hbf — Leipzig Hbf — Erfurt Hbf — Eisenach — Fulda — Frankfurt(M)Hbf — Mannheim Hbf — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Augsburg Hbf — München-PasingMünchen HbfVerkehrstage: täglich bis 4.10.
11:36IC 1953Berlin Hbf — Berlin-Gesundbrunnen — Eberswalde Hbf — Angermünde — Prenzlau — Pasewalk — Anklam — Züssow — Greifswald — Stralsund Hbf — Bergen auf RügenOstseebad BinzFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-4.4.
Verkehrstage: Sa bis 4.4., ab 20.6.
11:44ICE 705Bitterfeld — Halle(Saale)Hbf — Erfurt Hbf — Bamberg — Nürnberg Hbf — Donauwörth — Augsburg Hbf — München-PasingMünchen HbfVerkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: ab 5.10. 10:51/10:53
11:46ICE 1006Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-12.6.; Zug kommt als ICE 726 aus München Hbf
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: ab 5.10. 12:39/12:41

12:00

12:11ICE 1005Halle(Saale)Hbf — Erfurt Hbf — Nürnberg HbfMünchen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-12.6.; Zug beginnt ab 5.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: täglich
12:19ICE 802Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: täglich bis 4.10.
12:24ICE 694Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenVerkehrstage: täglich bis 4.10.
12:33IC 2177Flughafen BER - Terminal 1-2 — Doberlug-Kirchhain — Elsterwerda — Dresden-NeustadtDresden HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: ab 4.5. Halt und Richtungswechsel in Schönefeld, ab 31.10. in Flughafen BER - Terminal 1-2
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Warnemünde-Rostock Hbf ab 16.5.
12:37ICE 509Lutherstadt Wittenberg Hbf — Leipzig Hbf — Erfurt Hbf — Bamberg — Erlangen — Nürnberg HbfMünchen HbfVerkehrstage: täglich
12:37EC 176Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Wittenberge — Ludwigslust — Büchen — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 14.3.-13.6.
Verkehrstage: täglich
12:47ICE 797BitterfeldLeipzig HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich

13:00

13:02EC 175Dresden-Neustadt — Dresden Hbf — Bad Schandau — Decin hl.n. — Usti nad Labem hl.n. — Praha-HolesovicePraha hl.n.Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 14.3.-24.5., fährt 25.5.-7.6. als EC 95981
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: ab 4.5. 13:21/13:23
13:04ICE 1708Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaGültig ab:
Fahrplanhinweis: bis Berlin Hbf vereinigt mit ICE 1710 als ICE 1708
Verkehrstage: täglich
13:08ICE 1630Halle(Saale)Hbf — Erfurt HbfFrankfurt(M)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-8.9.
Verkehrstage: Mo-Fr und So bis 4.10.
13:20ICE 290Berlin-GesundbrunnenGültig ab:
Verkehrstage: täglich
13:23ICE 1710ARKONA
Berlin Hbf — Berlin-Gesundbrunnen — Eberswalde Hbf — Angermünde — Prenzlau — Pasewalk — Anklam — Züssow — Greifswald — Stralsund Hbf — Bergen auf Rügen
Ostseebad BinzFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-27.5..; Zug kommt als ICE 1600 / ICE 1708 aus München Hbf
Verkehrstage: täglich
13:23ICE 1600Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaFahrplanhinweis: bis Berlin Hbf vereinigt mit ICE 1710 als ICE 1600
Verkehrstage: täglich bis 4.10.
13:26ICE 797Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Braunschweig Hbf — Hildesheim Hbf — Göttingen — Kassel-Wilhelmshöhe — Frankfurt(M)SüdFrankfurt(M)Flughafen FernbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 31.3.-13.6.
Verkehrstage: Mo-Fr bis 2.10.
13:27IC 2178Berlin Hbf — Berlin-Gesundbrunnen — Oranienburg — Neustrelitz Hbf — Waren(Müritz) — Rostock HbfWarnemündeGültig ab:
Fahrplanhinweis: ab 4.5. Halt und Richtungswechsel in Schönefeld, ab 31.10. in Flughafen BER - Terminal 1-2
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Rostock Hbf-Warnemünde ab 16.5.
13:27IC 1278Berlin-Gesundbrunnen — Oranienburg — Neustrelitz Hbf — Waren(Müritz)Rostock HbfVerkehrstage: täglich bis 7.3.
13:35ICE 691Lutherstadt Wittenberg Hbf — Leipzig Hbf — Erfurt Hbf — Eisenach — Fulda — Frankfurt(M)Hbf — Mannheim Hbf — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Augsburg Hbf — München-PasingMünchen HbfVerkehrstage: täglich bis 4.10.
13:42IC 2258KAROLINGER
Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Stendal Hbf — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bad Oeynhausen — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Duisburg Hbf — Krefeld Hbf — Viersen — Mönchengladbach Hbf — Rheydt Hbf — Geilenkirchen — Herzogenrath
Aachen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt Di 21.4.-2.6., fährt ab 14.6. Mo, ab 9.9. als IC 2228
Verkehrstage: Mo-Fr und So
13:42IC 2228KAROLINGER
Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Stendal Hbf — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bad Oeynhausen — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Duisburg Hbf — Krefeld Hbf — Viersen — Mönchengladbach Hbf — Rheydt Hbf — Geilenkirchen — Herzogenrath
Aachen HbfGültig ab:
Verkehrstage: Fr und So
13:44ICE 707Bitterfeld — Halle(Saale)Hbf — Erfurt Hbf — Bamberg — Nürnberg Hbf — Ingolstadt HbfMünchen HbfVerkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: ab 5.10. 12:51/12:53
13:49ICE 1706Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-8.9.
Verkehrstage: täglich, ab 5.10. Sa
13:53ICE 601Bitterfeld — Leipzig Hbf — Erfurt Hbf — Erlangen — Nürnberg HbfMünchen HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
13:56ICE 1193Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Göttingen — Kassel-Wilhelmshöhe — Fulda — Hanau Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Mannheim HbfStuttgart HbfVerkehrstage: So

14:00

14:11ICE 1707Halle(Saale)Hbf — Erfurt Hbf — Coburg — Nürnberg Hbf — Donauwörth — Augsburg HbfMünchen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-8.9.
Verkehrstage: täglich, ab 5.10. So
14:12ICE 600Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaGültig ab:
Verkehrstage: täglich
14:19ICE 800Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: ab 5.10. 15:02/15:04
14:24ICE 692Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenVerkehrstage: täglich bis 4.10.
Hinweis: So ab Stuttgart Hbf
14:33IC 2179Flughafen BER - Terminal 1-2 — Doberlug-Kirchhain — Elsterwerda — Dresden-NeustadtDresden HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: ab 4.5. Halt und Richtungswechsel in Schönefeld, ab 31.10. in Flughafen BER - Terminal 1-2
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Warnemünde-Rostock Hbf ab 16.5.
14:37EC 174Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Wittenberge — Ludwigslust — Büchen — Hamburg HbfHamburg-AltonaFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 14.3.-24.5.; Zug endet 25.5.-13.6. in Berlin Hbf, fährt als EC 95980
Verkehrstage: täglich
14:37ICE 1711ARKONA
Lutherstadt Wittenberg Hbf — Leipzig Hbf — Erfurt Hbf — Erlangen — Nürnberg Hbf
München HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-28.5. fährt als ICE 1601 / ICE 1709 weiter nach München Hbf
Verkehrstage: täglich
14:37ICE 1601Lutherstadt Wittenberg Hbf — Leipzig Hbf — Erfurt Hbf — Erlangen — Nürnberg HbfMünchen HbfFahrplanhinweis: ab Berlin Hbf vereinigt mit ICE 1711 als ICE 1601
Verkehrstage: täglich bis 4.10.
14:47IC 1279Doberlug-Kirchhain — Elsterwerda — Dresden-NeustadtDresden HbfVerkehrstage: täglich bis 7.3.
14:48ICE 299BitterfeldLeipzig HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
14:50ICE 1537Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-8.9.
Verkehrstage: täglich bis 4.10.
Hinweis: Mo-Fr ab Frankfurt(M)Hbf
14:53ICE 1709Bitterfeld — Halle(Saale)Hbf — Erfurt Hbf — Bamberg — Nürnberg Hbf — Donauwörth — Augsburg Hbf — München-PasingMünchen HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: ab Berlin Hbf vereinigt mit ICE 1711 als ICE 1709
Verkehrstage: täglich

15:00

15:11ICE 838Halle(Saale)Hbf — Erfurt HbfFrankfurt(M)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-8.9.; ab 5.10. Laufweg über Kassel-Wilhelmshöhe (ohne Halt)
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Zug beginnt ab 5.10. in Berlin Hbf
15:20ICE 192Berlin HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
15:23ICE 508Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg HbfVerkehrstage: täglich
15:23EC 177Dresden-Neustadt — Dresden Hbf — Bad Schandau — Decin hl.n. — Usti nad Labem hl.n. — Praha-HolesovicePraha hl.n.Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-13.6.
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: Halt ab 4.5.
15:27IC 2176Berlin Hbf — Berlin-Gesundbrunnen — Oranienburg — Neustrelitz Hbf — Waren(Müritz) — Rostock HbfWarnemündeGültig ab:
Fahrplanhinweis: ab 4.5. Halt und Richtungswechsel in Schönefeld, ab 31.10. in Flughafen BER - Terminal 1-2
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Rostock Hbf-Warnemünde ab 16.5.; Zug beginnt am 7.3. in Berlin Hbf
15:27IC 1936Berlin Hbf — Berlin-Gesundbrunnen — Oranienburg — Neustrelitz Hbf — Waren(Müritz)Rostock HbfVerkehrstage: Sa bis 29.2.
15:35ICE 693Lutherstadt Wittenberg Hbf — Leipzig Hbf — Erfurt Hbf — Eisenach — Fulda — Frankfurt(M)Hbf — Mannheim Hbf — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Augsburg Hbf — München-PasingMünchen HbfVerkehrstage: täglich bis 4.10.
Hinweis: Sa bis Stuttgart Hbf
15:36IC 2457Berlin Hbf — Berlin-Gesundbrunnen — Eberswalde Hbf — Angermünde — Prenzlau — Pasewalk — Anklam — Züssow — Greifswald — Stralsund Hbf — Bergen auf RügenOstseebad BinzFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-28.5.
Verkehrstage: Mo-Fr und So bis 29.3., ab 2.11.; täglich 30.3.-1.11.
15:44ICE 709Bitterfeld — Halle(Saale)Hbf — Erfurt Hbf — Bamberg — Nürnberg Hbf — Donauwörth — Augsburg Hbf — München-PasingMünchen HbfVerkehrstage: täglich bis 4.10.
15:46ICE 1004Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-12.6.; Zug endet ab 5.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: ab 5.10. 16:39/16:41
15:57ICE 1195Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Göttingen — Kassel-Wilhelmshöhe — Fulda — Hanau Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Mannheim HbfStuttgart HbfVerkehrstage: Fr und So
Hinweis: Frankfurt(M)Hbf-Stuttgart Hbf 13.4.-25.10. nur So

16:00

16:11ICE 1007Halle(Saale)Hbf — Erfurt Hbf — Nürnberg HbfMünchen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-1.6. sowie am 6.6.; Zug beginnt ab 5.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: täglich
16:19ICE 708Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: ab 5.10. 17:01/17:03
16:24ICE 690Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenVerkehrstage: täglich bis 4.10.
16:33IC 2271Doberlug-Kirchhain — Elsterwerda — Dresden-NeustadtDresden HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: ab 4.5. Halt und Richtungswechsel in Schönefeld, ab 31.10. in Flughafen BER - Terminal 1-2
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Warnemünde-Rostock Hbf ab 16.5.
16:37ICE 603Lutherstadt Wittenberg Hbf — Leipzig Hbf — Erfurt Hbf — Bamberg — Erlangen — Nürnberg HbfMünchen HbfVerkehrstage: täglich
16:37EC 378Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Wittenberge — Ludwigslust — Büchen — Hamburg Hbf — NeumünsterKiel HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 14.3.-13.6.
Verkehrstage: täglich
16:48ICE 291BitterfeldLeipzig HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
16:53ICE 801Bitterfeld — Halle(Saale)Hbf — Erfurt Hbf — Bamberg — Nürnberg Hbf — Donauwörth — Augsburg Hbf — München-PasingMünchen HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich

17:00

17:05EC 179Elsterwerda — Dresden-Neustadt — Dresden Hbf — Bad Schandau — Decin hl.n. — Usti nad Labem hl.n. — Praha-HolesovicePraha hl.n.Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 15.3.-24.5.; Zug 25.5.-13.6. vorübergehend in Berlin Hbf, fährt als EC 95983
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: kein Halt 8.3.-3.5.; ab 4.5. 17:21/17:23
17:09ICE 836PFÄLZER WALD
Halle(Saale)Hbf — Erfurt Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Darmstadt Hbf — Bensheim — Mannheim Hbf — Neustadt(Weinstr)Hbf — Kaiserslautern Hbf — Homburg(Saar)Hbf
Saarbrücken HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-12.6.
Verkehrstage: Mo-Fr und So bis 4.10.
17:09ICE 1736Halle(Saale)Hbf — Erfurt HbfFrankfurt(M)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-5.9.
Verkehrstage: Sa bis 3.10.
Hinweis: Zug beginnt bis 7.3. in Berlin Hbf (als IC 1931 aus Rostock Hbf)
17:20ICE 798Berlin-GesundbrunnenGültig ab:
Verkehrstage: täglich
17:23ICE 506Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: täglich
17:25IC 1274Berlin Hbf — Berlin-Gesundbrunnen — Oranienburg — Neustrelitz Hbf — Waren(Müritz)Rostock HbfVerkehrstage: Mo-Do und So bis 5.3.
17:27IC 2174Berlin Hbf — Berlin-Gesundbrunnen — Oranienburg — Neustrelitz Hbf — Waren(Müritz) — Rostock HbfWarnemündeGültig ab:
Fahrplanhinweis: ab 4.5. Halt und Richtungswechsel in Schönefeld, ab 31.10. in Flughafen BER - Terminal 1-2
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Rostock Hbf-Warnemünde ab 16.5.
17:35ICE 695Lutherstadt Wittenberg Hbf — Leipzig Hbf — Erfurt Hbf — Eisenach — Fulda — Frankfurt(M)Hbf — Mannheim HbfStuttgart HbfVerkehrstage: täglich bis 4.10.
17:41ICE 801Bitterfeld — Halle(Saale)Hbf — Erfurt Hbf — Bamberg — Nürnberg Hbf — Donauwörth — Augsburg Hbf — München-PasingMünchen HbfFahrplanhinweis: Zug beginnt ab 5.10. in Berlin-Gesundbrunnen
Verkehrstage: täglich bis 4.10.
17:53ICE 1605Bitterfeld — Leipzig Hbf — Erfurt Hbf — Erlangen — Nürnberg HbfMünchen HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Mo-Fr und So bis Leipzig Hbf vereinigt mit ICE 1705 als ICE 1605
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Kiel Hbf-Hamburg-Altona Fr-So
17:53ICE 1092Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-13.6.; Zug fährt als ICE 92 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich, 17.4.-25.9. nur Fr
17:53ICE 92BEROLINA
Berlin-Gesundbrunnen — Oranienburg — Neustrelitz Hbf — Waren(Müritz)
Rostock HbfFahrplanhinweis: ab Nürnberg Hbf bis Berlin vereinigt mit ICE 1092; Zug endet ab 5.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Berlin-Gesundbrunnen-Rostock Hbf Fr bis 6.3.

18:00

18:07IC 2055Berlin Hbf — Berlin-Gesundbrunnen — Bernau(b Berlin) — Eberswalde Hbf — Prenzlau — Pasewalk — Anklam — GreifswaldStralsund HbfVerkehrstage: Mo-Do
18:11ICE 1009Halle(Saale)Hbf — Erfurt Hbf — Nürnberg HbfMünchen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-12.6.
Verkehrstage: Mo-Fr und So
18:20ICE 706Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: ab 5.10. 19:02/19:04
18:24ICE 598Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenVerkehrstage: täglich bis 4.10.
18:33IC 2273Doberlug-Kirchhain — Elsterwerda — Dresden-NeustadtDresden HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: ab 4.5. Halt und Richtungswechsel in Schönefeld, ab 31.10. in Flughafen BER - Terminal 1-2
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Berlin Südkreuz; Warnemünde-Rostock Hbf ab 16.5.
18:37EC 172HUNGARIA
Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Wittenberge — Ludwigslust — Büchen — Hamburg-Bergedorf — Hamburg Hbf
Hamburg-AltonaFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt seit 14.3. Information zur Wiederaufnahme via www.bahn.de
Verkehrstage: täglich
18:37ICE 1715POMMERSCHE BUCHT
Lutherstadt Wittenberg Hbf — Leipzig Hbf — Erfurt Hbf — Erlangen — Nürnberg Hbf
München HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 25.4.-23.5.
Verkehrstage: Sa bis 3.10.
18:37ICE 1705Lutherstadt Wittenberg Hbf — Leipzig Hbf — Weißenfels — Naumburg(Saale)HbfJena ParadiesFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-13.6.; Zug kommt als ICE 1605 aus Kiel Hbf/Hamburg-Altona
Verkehrstage: Mo-Fr und So
18:37ICE 1605Lutherstadt Wittenberg Hbf — Leipzig Hbf — Erfurt Hbf — Erlangen — Nürnberg HbfMünchen HbfFahrplanhinweis: Mo-Fr und So bis Leipzig Hbf vereinigt mit ICE 1705 als ICE 1605
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis 4.10. bis Berlin Hbf
18:47IC 1973Doberlug-Kirchhain — Elsterwerda — Dresden-NeustadtDresden HbfVerkehrstage: täglich bis 7.3.
Hinweis: Sa bis Berlin Südkreuz
Besonderheiten Abfahrt: Sa an 18:41
18:53ICE 1631Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-8.9.
Verkehrstage: täglich bis 4.10.

19:00

19:19ICE 997Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Braunschweig Hbf — Hildesheim Hbf — GöttingenKassel-WilhelmshöheFahrplanhinweis: Zug beginnt ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: Mo-Fr und So
19:20ICE 796Berlin-GesundbrunnenGültig ab:
Verkehrstage: täglich
19:23ICE 504Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaFahrplanhinweis: Zug endet ab 5.10. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: täglich
19:27IC 2172Berlin Hbf — Berlin-Gesundbrunnen — Oranienburg — Neustrelitz Hbf — Waren(Müritz)Rostock HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: ab 4.5. Halt und Richtungswechsel in Schönefeld, ab 31.10. in Flughafen BER - Terminal 1-2
Verkehrstage: täglich
19:27IC 1272Berlin-Gesundbrunnen — Oranienburg — Neustrelitz Hbf — Waren(Müritz)Rostock HbfVerkehrstage: täglich bis 7.3.
19:35ICE 1627Bitterfeld — Halle(Saale)Hbf — Erfurt Hbf — Gotha — Eisenach — Bad Hersfeld — Fulda — Hanau HbfFrankfurt(M)HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 1617 aus Berlin-Gesundbrunnen
Verkehrstage: Mo-Fr und So bis 4.10.
19:35ICE 1617Bitterfeld — Leipzig Hbf — Erfurt Hbf — Coburg — Bamberg — Erlangen — Nürnberg Hbf — Ingolstadt HbfMünchen HbfFahrplanhinweis: Mo-Fr und So bis Bitterfeld vereinigt mit ICE 1627 als ICE 1617
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: ab 5.10. 18:51/18:53
19:46ICE 1002Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-12.6.
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: ab 5.10. 20:39/20:41

20:00

20:19ICE 704Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Do, Sa und So bis Berlin Hbf
20:24ICE 596Berlin HbfVerkehrstage: täglich bis 4.10.
20:28ICE 904Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: Mo-Do und So
20:33IC 2275Doberlug-Kirchhain — Elsterwerda — Dresden-NeustadtDresden HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: ab 4.5. Halt und Richtungswechsel in Schönefeld, ab 31.10. in Flughafen BER - Terminal 1-2
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Warnemünde-Rostock Hbf ab 16.5.
20:37EC 170Berlin HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 14.3.-24.5.; fährt 25.5.-7.6. als EC 95960
Verkehrstage: täglich
20:37ICE 1607Lutherstadt Wittenberg Hbf — Leipzig Hbf — Erfurt Hbf — Bamberg — Erlangen — Nürnberg Hbf — Ingolstadt HbfMünchen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 23.3.-13.6. außer Fr in Leipzig Hbf
Verkehrstage: Mo-Fr/Sa und So
Hinweis: Mo-Do und So bis Erfurt Hbf
20:47IC 1935Elsterwerda — Dresden-NeustadtDresden HbfVerkehrstage: täglich bis 6.3.
20:50ICE 833Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-12.6., bis 8.9. nur Fr
Verkehrstage: Mo-Fr und So bis 4.10.

21:00

21:20ICE 1194Berlin-GesundbrunnenGültig ab:
Verkehrstage: täglich
21:23IC 2455Dresden-NeustadtDresden HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-9.6.
Verkehrstage: Di
Besonderheiten Abfahrt: bis 17.3. kein Halt
21:23IC 2073UTHLANDE
Dresden HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 19.3.-28.5. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Di und Sa bis Berlin Südkreuz
Besonderheiten Abfahrt: Di+Sa an 21:04; kein Halt 15.12.-3.5. Mo, Mi-Fr+So
21:23ICE 502Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Wittenberge — Ludwigslust — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaFahrplanhinweis: Zug endet täglich bis 13.6. sowie Mo-Do und Sa ab 9.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: täglich
21:28ICE 906Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Wittenberge — Ludwigslust — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: täglich bis 13.6.
21:29IC 2170Berlin Hbf — Berlin-Gesundbrunnen — Oranienburg — Neustrelitz Hbf — Waren(Müritz)Rostock HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt am 14.6.
Verkehrstage: So
Hinweis: Berlin Südkreuz-Berlin Hbf ab 8.3.
21:35ICE 699Lutherstadt Wittenberg Hbf — Bitterfeld — Leipzig Hbf — Erfurt Hbf — Gotha — Eisenach — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mannheim Hbf — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Günzburg — Augsburg Hbf — München-PasingMünchen HbfVerkehrstage: täglich
21:46ICE 1000Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-12.6.
Verkehrstage: Mo-Fr und So
Besonderheiten Abfahrt: ab 5.10. 22:39/22:41
21:54ICE 1200Berlin Hbf — Berlin-SpandauHamburg HbfGültig ab:
Verkehrstage: nur Sa 1., 8.2.

22:00

22:00ICE 1609Dessau Hbf — BitterfeldLeipzig HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
22:19ICE 702Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Zug endet ab 5.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: täglich
22:24ICE 594Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenVerkehrstage: täglich bis 4.10.
22:28ICE 902Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Wittenberge — Ludwigslust — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: Fr/Sa und So/Mo
22:28ICE 900Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Wittenberge — Ludwigslust — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: Mo/Di-Do/Fr und Sa/So
22:39ICE 1200Berlin-GesundbrunnenGültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 25.8.
22:52ICE 1635Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-8.9.
Verkehrstage: Mo-Fr und So bis 4.10.

23:00

23:28ICE 500Berlin HbfFahrplanhinweis: Zug endet bis 4.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: täglich