digitale Abfahrtstafel 1999 Berlin Zoologischer Garten

Es wurden 214 Datensätze gefunden.

ZeitZugÜberNachHinweise

00:00

00:00IC 724THEODOR MOMMSEN
Berlin OstbahnhofTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr bis Hannover Hbf, Sa bis Dortmund Hbf
00:20EC 10MIMARA
Berlin OstbahnhofFahrplanhinweis: Sa 5.6.-3.7. und 11.12. ab Saalfeld(Saale) betrieblich als EC 1810
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Leipzig Hbf
Besonderheiten Abfahrt: 2) 00:57/01:00
00:30ICE 541Berlin OstbahnhofTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: Mo
00:55ICE 947ALICE SALOMON
Berlin OstbahnhofTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: Mo-Fr und So

01:00

01:22ICE 998FRIEDRICH LIST
Berlin OstbahnhofTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: So/Mo

03:00

03:18IC 725THEODOR MOMMSEN
Berlin-Spandau — Rathenow — Stendal — Wolfsburg — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Bad Oeynhausen — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf) — Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Aschaffenburg Hbf — Würzburg Hbf
Nürnberg HbfTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig; IR-Zuschlagsregelung Hannover Hbf-Dortmund Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Di-Sa ab Hannover Hbf, So ab Dortmund Hbf

04:00

04:40ICE 1193ELLY HEUSS-KNAPP
Berlin Wannsee — Potsdam Stadt — Brandenburg Hbf — Magdeburg-Herrenkrug — Magdeburg Hbf — Braunschweig Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf) — Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf
Düsseldorf HbfTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: Mo-Fr
Besonderheiten Abfahrt: bis 8.10. 04:07/04:12

05:00

05:06IR 2346EMSLAND
Berlin-Spandau — Rathenow — Stendal — Wolfsburg — Gifhorn — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Bad Oeynhausen — Bünde(Westf) — Osnabrück Hbf — Rheine — Bad Bentheim — Hengelo — Deventer — Amersfoort — Amsterdam CS
SchipholFahrplanhinweis: Sa bis Hannover Hbf betrieblich als IR 1746
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Hannover Hbf
Besonderheiten Abfahrt: Sa 05:31/05:33
05:10ICE 956ALICE SALOMON
Berlin-Spandau — Stendal — Wolfsburg — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf) — Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf
Düsseldorf HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 946 als ICE 946
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: Mo-Sa
05:10ICE 946ALICE SALOMON
Berlin-Spandau — Stendal — Wolfsburg — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf) — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Köln Hbf
Bonn HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 956 als ICE 946
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: Mo-Sa
05:25IR 2001Berlin Ostbahnhof — Flughafen Berlin-Schönefeld — Luckenwalde — Jüterbog — Lutherstadt Wittenberg — Bitterfeld — Halle(Saale)Hbf — Merseburg — Weißenfels — Naumburg(Saale)Hbf — Apolda — Weimar — Erfurt Hbf — Gotha — Eisenach — Bad Hersfeld — Fulda — Hanau Hbf — Offenbach(M)HbfFrankfurt(M)HbfFahrplanhinweis: Sa+So 5.6.-4.7., 11., 12.12. bis Erfurt Hbf betrieblich als IR 1701
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Halle(Saale)Hbf
05:39EC 11MIMARA
Berlin Wannsee — Dessau Hbf — Bitterfeld — Leipzig Hbf — Naumburg(Saale)Hbf — Jena Saalbf — Jena Paradies — Saalfeld(Saale) — Lichtenfels — Bamberg — Erlangen — Nürnberg Hbf — Augsburg Hbf — München Hbf — Salzburg Hbf — Hallein — Golling-Abtenau — Bischofshofen — St. Johann im Pongau — Schwarzach-St. Veit — Bad Hofgastein — Bad Gastein — Mallnitz-Obervellach — Spittal(Millst.) — Villach Hbf — Rosenbach — Jesenice — Lesce-Bled — Ljubljana — Zidani most — Dobova
Zagreb Gl.kol.Fahrplanhinweis: Sa und So 5.6.-4.7., 11., 12.12. bis Saalfeld(Saale) betrieblich als EC 2811
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Leipzig Hbf
Besonderheiten Abfahrt: 1) 04:51/04:54
05:45ICE 591ANDREAS SCHLÜTER
Berlin Wannsee — Potsdam Stadt — Brandenburg Hbf — Magdeburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hildesheim Hbf — Göttingen — Kassel-Wilhelmshöhe — Fulda — Hanau Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Mannheim Hbf — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Augsburg Hbf
München HbfTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich

06:00

06:08ICE 891FRANKFURT-SPRINTER
Frankfurt(M)Hbf — Darmstadt Hbf — Heidelberg Hbf
Stuttgart HbfTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: Mo-Fr
06:20IR 2162ALPSEE
Berlin Ostbahnhof — Flughafen Berlin-Schönefeld — Luckenwalde — Jüterbog — Lutherstadt Wittenberg — Bitterfeld — Leipzig Hbf — Altenburg — Gößnitz — Werdau — Reichenbach(Vogtl)ob Bf — Plauen(Vogtl)ob Bf — Hof Hbf — Marktredwitz — Weiden(Oberpf) — Schwandorf — Regensburg Hbf — Neufahrn(Niederbay) — Landshut(Bay)Hbf — Freising — München Hbf — München-Pasing — Kaufering — Buchloe — Kaufbeuren — Kempten(Allgäu)Hbf — Immenstadt — Sonthofen — Fischen
OberstdorfFahrplanhinweis: Zug endet 17.-20.4., 25.-28.4. in Immenstadt
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
06:25EC 171HUNGARIA
Berlin Ostbahnhof — Flughafen Berlin-Schönefeld — Dresden-Neustadt — Dresden Hbf — Bad Schandau — Decin hl.n. — Praha-Holesovice — Kolin — Havlickuv Brod — Brno hl.n. — Breclav — Kuty — Bratislava hl.St. — Nove Zamky — Sturovo
Budapest-Keleti pu.Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: nicht 25.12., 1.1.
06:25ICE 825GERHARD MERCATOR
Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf) — Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Aschaffenburg Hbf — Würzburg Hbf
Nürnberg HbfTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Hannover Hbf
06:30NZ 1550BinzFahrplanhinweis: Mo+So Erfurt Hbf-Halle(Saale)Hbf betrieblich als NZ 1952
Tarifhinweis: zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: nicht 24., 31.12; Stralsund-Binz bis 25.9.
06:34IC 918PAUL DESSAU
Wittenberge — Ludwigslust — Hamburg Hbf — Hamburg Dammtor
Hamburg-AltonaTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Sa
06:37IR 2482HAVELLAND
Berlin Wannsee — Potsdam Stadt — Brandenburg Hbf — Magdeburg Hbf — Helmstedt — Braunschweig Hbf — Peine — Hannover Hbf — Nienburg(Weser) — Verden(Aller) — Bremen Hbf — Delmenhorst — Oldenburg(Oldb)Hbf — Rastede — Varel(Oldb) — Sande
Wilhelmshaven HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
06:40NZ 1549Berlin-LichtenbergTarifhinweis: zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: nicht 24., 31.12.
06:50D 341AMSTELLAND
Berlin OstbahnhofTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich bis 31.10., ab 15.4.
06:55EC 41VARSOVIA
Berlin Ostbahnhof — Frankfurt(Oder) — Rzepin — Poznan Glowny — Konin — Kutno — Warszawa Zachodnia — Warszawa Centralna
Warszawa WschodniaTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
06:56IR 2378Berlin-Spandau — Oranienburg — Neustrelitz Hbf — Waren(Müritz) — GüstrowRostock HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Berlin Ostbahnhof

07:00

07:01IR 2118Berlin Ostbahnhof — Bernau(b Berlin) — Züssow — Stralsund Rügendamm — Bergen auf RügenBinzGültig ab:
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Sa und So bis 5.9.
07:05IR 2271Berlin Ostbahnhof — Flughafen Berlin-Schönefeld — Doberlug-Kirchhain — Elsterwerda — Riesa — Döbeln Hbf — Waldheim — MittweidaChemnitz HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Sa
07:16IR 2344WESERTAL
Berlin-Charlottenburg — Berlin-Spandau — Rathenow — Stendal — Wolfsburg — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Bad Oeynhausen — Bünde(Westf) — Osnabrück Hbf — Rheine — Bad Bentheim — Hengelo — Deventer
AmersfoortTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
07:20IR 2589Berlin Ostbahnhof — Königs Wusterhausen — Lübben Hbf — Lübbenau(Spreew) — Vetschau — Cottbus — Spremberg — Weißwasser(Oberl) — HorkaGörlitzTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Berlin Ostbahnhof
07:25IC 813WETTERSTEIN
Berlin Ostbahnhof — Flughafen Berlin-Schönefeld — Lutherstadt Wittenberg — Bitterfeld — Leipzig Hbf — Naumburg(Saale)Hbf — Jena Saalbf — Jena Paradies — Saalfeld(Saale) — Lichtenfels — Bamberg — Erlangen — Nürnberg Hbf — Augsburg Hbf — München Hbf — Weilheim(Oberbay) — Murnau
Garmisch-PartenkirchenFahrplanhinweis: ab München Hbf betrieblich als IC 1713
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Berlin Zoo-München Hbf bis 2.7. Mo-Fr, sonst täglich; München Hbf-Garmisch-Partenkirchen Fr sowie Sa ab 10.7.
07:25ICE 954KARL FRIEDRICH SCHINKEL
Wolfsburg — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf) — Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf
Düsseldorf HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 944 als ICE 944
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
07:25ICE 944KARL FRIEDRICH SCHINKEL
Wolfsburg — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf) — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Köln Hbf
Bonn HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 954 als ICE 944
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
07:30CNL 478CITYNIGHTLINE BERLINER
Berlin OstbahnhofFahrplanhinweis: Sa+So 5.6.-4.7., 25.7., 11., 12.12., 20., 27.2., 12.3., 2.4. ab Erfurt Hbf betr. als CNL 1878
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: 1) 07:36/07:40
07:34IC 878EMIL NOLDE
Berlin-Spandau — Hamburg-Bergedorf — Hamburg Hbf — Hamburg Dammtor — Itzehoe — Heide(Holst) — Husum — Niebüll
Westerland(Sylt)Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
07:39IR 2103BODENSEE
Berlin Wannsee — Dessau Hbf — Bitterfeld — Halle(Saale)Hbf — Merseburg — Weißenfels — Naumburg(Saale)Hbf — Apolda — Weimar — Erfurt Hbf — Gotha — Eisenach — Bad Hersfeld — Fulda — Hanau Hbf — Offenbach(M)Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Darmstadt Hbf — Bensheim — Weinheim(Bergstr) — Heidelberg Hbf — Bruchsal — Karlsruhe Hbf — Rastatt — Baden-Baden — Offenburg — Hausach — Hornberg — Triberg — St. Georgen(Schwarzw) — Villingen(Schwarzw) — Donaueschingen — Singen(Hohentwiel) — Radolfzell
KonstanzFahrplanhinweis: Sa+So 5.6.-4.7., 11., 12.12. Berlin Wannsee-Erfurt Hbf betrieblich als IR 1803
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
07:44ICE 793GÖTTINGER SIEBEN
Berlin-Spandau — Braunschweig Hbf — Hildesheim Hbf — Göttingen — Kassel-Wilhelmshöhe — Fulda — Frankfurt(M)Hbf — Mannheim Hbf — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Augsburg Hbf
München HbfTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
07:55ICE 841JOHANN JOACHIM WINCKELMANN
Berlin OstbahnhofFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 851 als ICE 841
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Di-Sa ab Hannover Hbf
07:55ICE 851JOHANN JOACHIM WINCKELMANN
Berlin OstbahnhofFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 841 als ICE 841
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: Mo

08:00

08:00NZ 1500Berlin-LichtenbergTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
Hinweis: nicht 24., 31.12.
08:25EC 173VINDOBONA
Berlin Ostbahnhof — Flughafen Berlin-Schönefeld — Dresden-Neustadt — Dresden Hbf — Bad Schandau — Decin hl.n. — Usti nad Labem hl.n. — Praha-Holesovice — Kolin — Havlickuv Brod — Brno hl.n. — Breclav — Hohenau
Wien SüdbfTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
08:25ICE 827JOSEPH VON FRAUNHOFER
Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf) — Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Aschaffenburg Hbf — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf — Ingolstadt Hbf
München HbfTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Nürnberg Hbf
08:30D 1738Berlin OstbahnhofGültig ab:
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Sa bis 3.7., 11.12.
08:30EN 228DONAU-SPREE-KURIER
Berlin OstbahnhofFahrplanhinweis: Sa+So 5.6.-4.7., 31.10., 11., 12.12., 7.5. betr. ab Saalfeld(Saale) als EN 1928
Tarifhinweis: zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: 1) 09:15/09:20
08:34IC 916FRIEDRICH LUDWIG JAHN
Berlin-Spandau — Wittenberge — Hamburg Hbf — Hamburg Dammtor — Neumünster
Kiel HbfFahrplanhinweis: Sa 5.6.-3.7., 11.12. bis Halle(Saale)Hbf betrieblich als IC 1726
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Halle(Saale)Hbf
08:37IR 2586OSTFRIESLAND
Berlin Wannsee — Potsdam Stadt — Brandenburg Hbf — Magdeburg Hbf — Helmstedt — Braunschweig Hbf — Peine — Hannover Hbf — Nienburg(Weser) — Verden(Aller) — Bremen Hbf — Delmenhorst — Oldenburg(Oldb)Hbf — Bad Zwischenahn — Leer(Ostfriesl) — Emden Hbf — Norden — Norddeich
Norddeich MoleTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
08:40ICE 949UNTER DEN LINDEN
Berlin OstbahnhofTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: Mo-Sa
08:44ICE 593WALTER GROPIUS
Wolfsburg — Braunschweig Hbf — Hildesheim Hbf — Göttingen — Kassel-Wilhelmshöhe — Fulda — Hanau Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Mannheim Hbf — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Augsburg Hbf
München HbfTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
08:50ICE 531FLIEGENDER HAMBURGER
Berlin OstbahnhofTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
08:55D 243Berlin OstbahnhofTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
08:56IR 2278NEPTUN
Oranienburg — Neustrelitz Hbf — Waren(Müritz) — Güstrow — Rostock Hbf
WarnemündeTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Rostock Hbf-Warnemünde nur Sa bis 25.9.
08:59IC 43WAWEL
Berlin Ostbahnhof — Frankfurt(Oder) — Rzepin — Zielona Gora — Glogow — Wroclaw Glowny — Opole Glowne — Gliwice — Zabrze — Katowice Osobowa
Krakow Glowny OsobowTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

09:00

09:05IR 2273Berlin Ostbahnhof — Flughafen Berlin-Schönefeld — Doberlug-Kirchhain — Elsterwerda — Riesa — Döbeln Hbf — Waldheim — MittweidaChemnitz HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
09:16IR 2546Berlin-Charlottenburg — Berlin-Spandau — Rathenow — Stendal — Wolfsburg — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Bad Oeynhausen — Bünde(Westf) — Osnabrück HbfMünster(Westf)HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
09:25IC 815THERESE GIEHSE
Berlin Ostbahnhof — Flughafen Berlin-Schönefeld — Lutherstadt Wittenberg — Bitterfeld — Leipzig Hbf — Naumburg(Saale)Hbf — Jena Saalbf — Jena Paradies — Saalfeld(Saale) — Lichtenfels — Bamberg — Erlangen — Nürnberg Hbf — Donauwörth — Augsburg Hbf — München-Pasing
München HbfTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig ab Schwerin Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Berlin Zoo, ab Berlin Ostbahnhof bis 2.7. Mo-Fr und So, sonst täglich
09:25ICE 952CLAUS GRAF STAUFFENBERG
Wolfsburg — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf) — Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf
Düsseldorf HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 942 als ICE 942
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
09:25ICE 942CLAUS GRAF STAUFFENBERG
Wolfsburg — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf) — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Köln Hbf
Bonn HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 952 als ICE 942
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
09:30IR 2481SANSSOUCI
Berlin Ostbahnhof — Königs Wusterhausen — Lübben Hbf — Lübbenau(Spreew) — Vetschau
CottbusTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Hannover Hbf
09:34IC 876OTTO LILIENTHAL
Berlin-Spandau — Hamburg-Bergedorf — Hamburg Hbf — Hamburg Dammtor
Hamburg-AltonaTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich, nicht 1.1.
09:39IR 2003STRELASUND
Berlin Wannsee — Dessau Hbf — Bitterfeld — Halle(Saale)Hbf — Merseburg — Weißenfels — Naumburg(Saale)Hbf — Apolda — Weimar — Erfurt Hbf — Gotha — Eisenach — Bad Hersfeld — Fulda — Hanau Hbf — Offenbach(M)Hbf
Frankfurt(M)HbfFahrplanhinweis: Sa 5.6.-3.7., 11.12. Berlin Zoologischer Garten-Erfurt Hbf betrieblich als IR 1703
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Berlin Ostbahnhof
09:40ICE 928HOFFMANN VON FALLERSLEBEN
Berlin OstbahnhofTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Di-So ab Köln Hbf
09:44ICE 795WILHELM VON HUMBOLDT
Berlin-Spandau — Braunschweig Hbf — Hildesheim Hbf — Göttingen — Kassel-Wilhelmshöhe — Fulda — Frankfurt(M)Hbf — Mannheim Hbf — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Augsburg Hbf
München HbfTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
09:48ICE 890BERLIN-SPRINTER
Berlin OstbahnhofTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: Mo-Fr

10:00

10:21ICE 898PAUL LINCKE
Berlin OstbahnhofTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Würzburg Hbf
10:25ICE 829THEODOR FONTANE
Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf) — Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Aschaffenburg Hbf — Würzburg Hbf
Nürnberg HbfTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
10:25EC 175COMENIUS
Berlin Ostbahnhof — Flughafen Berlin-Schönefeld — Dresden-Neustadt — Dresden Hbf — Bad Schandau — Decin hl.n. — Usti nad Labem hl.n. — Praha-Holesovice — Kolin — Havlickuv Brod — Brno hl.n. — Breclav — Kuty — Bratislava hl.St. — Nove Zamky — Sturovo
Budapest-Keleti pu.Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
10:30IR 2114POMMERSCHE BUCHT
Bernau(b Berlin) — Eberswalde Hbf — Angermünde — Prenzlau — Pasewalk — Anklam — Züssow — Greifswald
StralsundFahrplanhinweis: Sa+So 5.6.-4.7., 11., 12.12. bis Halle(Saale)Hbf betrieblich als IR 1814
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Erfurt Hbf
10:34IC 914CAROLINE NEUBER
Berlin-Spandau — Wittenberge — Hamburg Hbf — Hamburg Dammtor
Hamburg-AltonaTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
10:37IR 2484MARK BRANDENBURG
Berlin Wannsee — Potsdam Stadt — Brandenburg Hbf — Magdeburg Hbf — Helmstedt — Braunschweig Hbf — Peine — Hannover Hbf — Nienburg(Weser) — Verden(Aller) — Bremen Hbf — Delmenhorst — Oldenburg(Oldb)Hbf — Rastede — Varel(Oldb) — Sande
Wilhelmshaven HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Görlitz-Cottbus nicht 26.-30.7., 30.9., 25.12., 1.1., 13.-21.3.
10:40ICE 853HENRIETTE HERZ
Berlin OstbahnhofFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 843 als ICE 843
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: Mo-Sa
10:40ICE 843HENRIETTE HERZ
Berlin OstbahnhofFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 853 als ICE 843
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: Mo-Sa
10:44ICE 595BRÜDER GRIMM
Wolfsburg — Braunschweig Hbf — Hildesheim Hbf — Göttingen — Kassel-Wilhelmshöhe — Fulda — Hanau Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Mannheim Hbf — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Augsburg Hbf — München-Pasing
München HbfTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
10:56IR 2276WARNOW
Oranienburg — Neustrelitz Hbf — Waren(Müritz) — Güstrow
Rostock HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

11:00

11:05IR 2373Berlin OstbahnhofTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Sa
11:20ICE 696BETTINA VON ARNIM
Berlin OstbahnhofTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: Mo-Sa
11:25IC 817SOPHIE SCHOLL
Berlin Ostbahnhof — Flughafen Berlin-Schönefeld — Lutherstadt Wittenberg — Bitterfeld — Leipzig Hbf — Naumburg(Saale)Hbf — Jena Saalbf — Jena Paradies — Saalfeld(Saale) — Lichtenfels — Bamberg — Erlangen — Nürnberg Hbf — Augsburg Hbf — München-Pasing
München HbfTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Berlin Ostbahnhof-München Hbf Mo-Fr und So bis 2.7., sonst täglich
11:25ICE 950CILLY AUSSEM
Wolfsburg — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf) — Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf
Düsseldorf HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 940 als ICE 940
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
11:25ICE 940CILLY AUSSEM
Wolfsburg — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf) — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Köln Hbf
Bonn HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 950 als ICE 940
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
11:30IR 2581MARK BRANDENBURG
Berlin Ostbahnhof — Königs Wusterhausen — Lübben Hbf — Lübbenau(Spreew) — Vetschau
CottbusTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
11:34IC 874MAX LIEBERMANN
Berlin-Spandau — Hamburg-Bergedorf — Hamburg Hbf — Hamburg Dammtor
Hamburg-AltonaTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Berlin Ostbahnhof
11:39IR 2005Berlin Wannsee — Dessau Hbf — Bitterfeld — Halle(Saale)Hbf — Merseburg — Weißenfels — Naumburg(Saale)Hbf — Apolda — Weimar — Erfurt Hbf — Gotha — Eisenach — Bad Hersfeld — Fulda — Hanau Hbf — Offenbach(M)HbfFrankfurt(M)HbfFahrplanhinweis: Sa 5.6.-3.8., 11.12. Berlin Wannsee-Erfurt Hbf betrieblich als IR 1705
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
11:40ICE 926HEINRICH BÖLL
Berlin OstbahnhofTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich bis 25.9.
11:44ICE 797OTTO VON BISMARCK
Berlin-Spandau — Braunschweig Hbf — Hildesheim Hbf — Göttingen — Kassel-Wilhelmshöhe — Fulda — Frankfurt(M)Hbf — Mannheim Hbf — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Augsburg Hbf — München-Pasing
München HbfTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
11:53IC 926HEINRICH BÖLL
Berlin OstbahnhofGültig ab:
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

12:00

12:20ICE 896BRANDENBURGER TOR
Berlin OstbahnhofTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
12:25ICE 921ELISABETH LANGGÄSSER
Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf) — Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Aschaffenburg Hbf — Würzburg Hbf — Fürth(Bay)Hbf — Nürnberg Hbf — Treuchtlingen — Ingolstadt Hbf
München HbfTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
12:25EC 177PORTA BOHEMICA
Berlin Ostbahnhof — Flughafen Berlin-Schönefeld — Dresden-Neustadt — Dresden Hbf — Bad Schandau — Decin hl.n. — Usti nad Labem hl.n. — Praha-Holesovice
Praha hl.n.Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
12:30IR 2008Berlin OstbahnhofFahrplanhinweis: Sa+So 5.6.-4.7., 11., 12.12. Erfurt Hbf-Halle(Saale)Hbf betrieblich als IR 1708
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Erfurt Hbf
12:34IC 912LUCAS CRANACH
Berlin-Spandau — Wittenberge — Hamburg Hbf — Hamburg Dammtor — Neumünster
Kiel HbfTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Nürnberg Hbf-Leipzig Hbf Mo-Fr bis 2.7., sonst Mo-Sa; Leipzig-Berlin Ostbahnhof Mo-Fr und So bis 2.7., sonst täglich
12:37IR 2584Berlin Wannsee — Potsdam Stadt — Brandenburg Hbf — Magdeburg Hbf — Helmstedt — Braunschweig Hbf — Peine — Hannover Hbf — Nienburg(Weser) — Verden(Aller) — Bremen Hbf — Delmenhorst — Oldenburg(Oldb)Hbf — Bad Zwischenahn — Leer(Ostfriesl)Emden HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
12:40ICE 855ANNA SEGHERS
Berlin OstbahnhofFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 845 als ICE 845
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Düsseldorf Hbf
12:40ICE 845ANNA SEGHERS
Berlin OstbahnhofFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 855 als ICE 845
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
12:50IR 2543Berlin OstbahnhofTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
12:55EC 45PADEREWSKI
Berlin Ostbahnhof — Frankfurt(Oder) — Rzepin — Poznan Glowny — Konin — Kutno — Warszawa Zachodnia — Warszawa Centralna
Warszawa WschodniaTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
12:56IR 2376Berlin-Spandau — Oranienburg — Neustrelitz Hbf — Waren(Müritz) — GüstrowRostock HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Sa

13:00

13:05IR 2275WARNOW
Berlin Ostbahnhof — Flughafen Berlin-Schönefeld — Doberlug-Kirchhain — Elsterwerda — Riesa — Döbeln Hbf — Waldheim — Mittweida
Chemnitz HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
13:16IR 2342HAVELSEE
Berlin-Charlottenburg — Berlin-Spandau — Rathenow — Stendal — Wolfsburg — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Bad Oeynhausen — Bünde(Westf) — Osnabrück Hbf — Rheine — Bad Bentheim
HengeloTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
13:20ICE 694RICARDA HUCH
Berlin OstbahnhofTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
13:25IC 819BERTOLT BRECHT
Berlin Ostbahnhof — Flughafen Berlin-Schönefeld — Lutherstadt Wittenberg — Bitterfeld — Leipzig Hbf — Naumburg(Saale)Hbf — Jena Saalbf — Jena Paradies — Saalfeld(Saale) — Lichtenfels — Bamberg — Erlangen — Nürnberg Hbf — Augsburg Hbf — München-Pasing
München HbfTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Berlin Ostbahnhof-München Hbf Mo-Fr und So bis 2.7., sonst täglich
13:25ICE 858FRIEDRICH HARKORT
Wolfsburg — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf) — Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf
Düsseldorf HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 848 als ICE 848; ab 1.12. Zugname "Adolph Kolping"
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
13:25ICE 848FRIEDRICH HARKORT
Wolfsburg — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf) — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Köln Hbf
Bonn HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 858 als ICE 848; ab 1.12. Zugname "Adolph Kolping"
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
13:30IR 2483Berlin Ostbahnhof — Königs Wusterhausen — Lübben Hbf — Lübbenau(Spreew) — VetschauCottbusTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
13:34EC 178CARL MARIA VON WEBER
Berlin-Spandau — Hamburg-Bergedorf — Hamburg Hbf — Hamburg Dammtor — Itzehoe — Heide(Holst) — Husum — Niebüll
Westerland(Sylt)Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
13:39IR 2007CASPAR DAVID FRIEDRICH
Dessau Hbf — Bitterfeld — Halle(Saale)Hbf — Merseburg — Weißenfels — Naumburg(Saale)Hbf — Apolda — Weimar — Erfurt Hbf — Gotha — Eisenach — Bad Hersfeld — Fulda — Hanau Hbf — Offenbach(M)Hbf
Frankfurt(M)HbfFahrplanhinweis: Sa 5.6.-3.7., 11.12. Berlin Wannsee-Erfurt Hbf betrieblich als IR 1707
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
13:40ICE 924HILDEGARD VON BINGEN
Berlin OstbahnhofTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Köln Hbf
13:44ICE 799LOUIS SPOHR
Berlin-Spandau — Braunschweig Hbf — Hildesheim Hbf — Göttingen — Kassel-Wilhelmshöhe — Fulda — Frankfurt(M)Hbf — Mannheim Hbf — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Augsburg Hbf — München-Pasing
München HbfTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich

14:00

14:12IC 923FRIEDRICH HARKORT
Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf) — Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Aschaffenburg Hbf — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf — Augsburg Hbf — München-Pasing
München HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: im Oktober als IC 923 "Adolph Kolping"
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
14:20ICE 894MÜNCHNER KINDL
Berlin OstbahnhofTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Zug beginnt So in Stuttgart Hbf
14:25ICE 923ADOLPH KOLPING
Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf) — Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Aschaffenburg Hbf — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf — Augsburg Hbf — München-Pasing
München HbfTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich bis 25.9.
14:25IC 873MAX LIEBERMANN
Berlin Ostbahnhof — Flughafen Berlin-Schönefeld — Dresden-Neustadt
Dresden HbfTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Berlin Ostbahnhof
14:30IR 2006CASPAR DAVID FRIEDRICH
Berlin Ostbahnhof — Bernau(b Berlin) — Eberswalde Hbf — Angermünde — Prenzlau — Pasewalk — Anklam — Züssow — Greifswald — Stralsund — Bergen auf Rügen
BinzFahrplanhinweis: Sa+So 5.6.-4.7., 11., 12.12. Erfurt Hbf-Halle(Saale)Hbf betrieblich als IR 1706
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
14:34IC 910CLARA SCHUMANN
Berlin-Spandau — Wittenberge — Hamburg Hbf — Hamburg Dammtor
Hamburg-AltonaTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: München Hbf-Berlin Ostbahnhof Mo-Fr 7.6.-2.7., sonst täglich
14:37IR 2486Berlin Wannsee — Potsdam Stadt — Brandenburg Hbf — Magdeburg Hbf — Helmstedt — Braunschweig Hbf — Peine — Hannover Hbf — Nienburg(Weser) — Verden(Aller) — Bremen Hbf — Delmenhorst — Oldenburg(Oldb)Hbf — Rastede — Varel(Oldb) — SandeWilhelmshaven HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
14:40ICE 857ELSE LASKER-SCHÜLER
Berlin OstbahnhofFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 847 als ICE 847
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
14:40ICE 847ELSE LASKER-SCHÜLER
Berlin OstbahnhofFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 857 als ICE 847
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
14:44ICE 599LEO VON KLENZE
Wolfsburg — Braunschweig Hbf — Hildesheim Hbf — Göttingen — Kassel-Wilhelmshöhe — Fulda — Hanau Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Mannheim Hbf — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Augsburg Hbf — München-Pasing
München HbfTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
14:50IR 2341IJSSELMEER
Berlin OstbahnhofTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: 25.12., 1.1. ab Osnabrück Hbf
14:56IR 2274MÜRITZ
Oranienburg — Neustrelitz Hbf — Waren(Müritz) — Güstrow
Rostock HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

15:00

15:05IR 2375Berlin OstbahnhofTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Fr und So
15:16IR 2340IJSSELMEER
Berlin-Charlottenburg — Berlin-Spandau — Rathenow — Stendal — Wolfsburg — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Bad Oeynhausen — Bünde(Westf) — Osnabrück Hbf — Rheine — Bad Bentheim — Hengelo — Deventer — Amersfoort — Amsterdam CS
SchipholTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: 24., 31.12. bis Osnabrück Hbf
15:25ICE 856ELSE LASKER-SCHÜLER
Wolfsburg — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf) — Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf
Düsseldorf HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 846 als ICE 846
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
15:25ICE 846ELSE LASKER-SCHÜLER
Wolfsburg — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf) — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Köln Hbf
Bonn HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 856 als ICE 846
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
15:25IC 911CLARA SCHUMANN
Berlin Ostbahnhof — Flughafen Berlin-Schönefeld — Lutherstadt Wittenberg — Bitterfeld — Leipzig Hbf — Naumburg(Saale)Hbf — Jena Saalbf — Jena Paradies — Saalfeld(Saale) — Lichtenfels — Bamberg — Erlangen — Nürnberg Hbf — Augsburg Hbf — München-Pasing
München HbfTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Berlin Ostbahnhof-München Hbf Mo-Fr und So bis 2.7., sonst täglich
15:30IR 2583Berlin Ostbahnhof — Königs Wusterhausen — Lübben Hbf — Lübbenau(Spreew) — VetschauCottbusTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
15:34IC 872KÄTHE KOLLWITZ
Berlin-Spandau — Hamburg-Bergedorf — Hamburg Hbf — Hamburg Dammtor
Hamburg-AltonaTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Berlin Zoologischer Garten
15:39IR 2009POMMERSCHE BUCHT
Berlin Wannsee — Dessau Hbf — Bitterfeld — Halle(Saale)Hbf — Merseburg — Weißenfels — Naumburg(Saale)Hbf — Apolda — Weimar — Erfurt Hbf — Gotha — Eisenach — Bad Hersfeld — Fulda — Hanau Hbf — Offenbach(M)Hbf
Frankfurt(M)HbfFahrplanhinweis: Sa 5.6.-3.7., 11.12. Berlin Zoologischer Garten-Erfurt Hbf betrieblich als IR 1709
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Erfurt Hbf
15:40ICE 922ADOLPH KOLPING
Berlin OstbahnhofTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich bis 25.9.
15:44ICE 895MÜNCHNER KINDL
Berlin-Spandau — Braunschweig Hbf — Hildesheim Hbf — Göttingen — Kassel-Wilhelmshöhe — Fulda — Frankfurt(M)Hbf — Mannheim Hbf — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Augsburg Hbf — München-Pasing
München HbfTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
15:53IC 922FRIEDRICH HARKORT
Berlin OstbahnhofGültig ab:
Fahrplanhinweis: im Oktober als IC 922 "Adolph Kolping"
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

16:00

16:05ICE 1044KONRAD ZUSE
Berlin-Spandau — Stendal — Wolfsburg — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf) — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf
Köln HbfTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: So bis 7.11.
16:20ICE 798LOUIS SPOHR
Berlin OstbahnhofTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
16:25ICE 925HILDEGARD VON BINGEN
Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf) — Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf
Frankfurt(M)HbfTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Köln Hbf
16:25EC 179CARL MARIA VON WEBER
Berlin Ostbahnhof — Flughafen Berlin-Schönefeld — Dresden-Neustadt — Dresden Hbf — Bad Schandau — Decin hl.n. — Usti nad Labem hl.n. — Praha-Holesovice
Praha hl.n.Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
16:30IR 2004STRELASUND
Bernau(b Berlin) — Eberswalde Hbf — Angermünde — Prenzlau — Pasewalk — Anklam — Züssow — Greifswald
StralsundFahrplanhinweis: Sa 5.6.-3.7., 11.12. Erfurt Hbf-Halle(Saale)Hbf betrieblich als IR 1704
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
16:34IC 818BERTOLT BRECHT
Berlin-Spandau — Wittenberge — Hamburg Hbf — Hamburg Dammtor — Neumünster
Kiel HbfTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: München Hbf-Berlin Ostbahnhof Mo-Fr und So bis 2.7., sonst täglich
16:37IR 2582SANSSOUCI
Berlin Wannsee — Potsdam Stadt — Brandenburg Hbf — Magdeburg Hbf — Helmstedt — Braunschweig Hbf — Peine — Hannover Hbf — Nienburg(Weser) — Verden(Aller) — Bremen Hbf — Delmenhorst — Oldenburg(Oldb)Hbf — Bad Zwischenahn — Leer(Ostfriesl)
Emden HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
16:40ICE 859FRIEDRICH HARKORT
Berlin OstbahnhofFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 849 als ICE 849; ab 1.12. Zugname "Adolph Kolping"
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
16:40ICE 849FRIEDRICH HARKORT
Berlin OstbahnhofFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 859 als ICE 849; ab 1.12. Zugname "Adolph Kolping"
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
16:44ICE 695RICARDA HUCH
Wolfsburg — Braunschweig Hbf — Hildesheim Hbf — Göttingen — Kassel-Wilhelmshöhe — Fulda — Hanau Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Mannheim Hbf
Stuttgart HbfTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: Mo-Fr und So
16:50IR 2343HAVELSEE
Berlin OstbahnhofTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
16:55EC 47BEROLINA
Berlin Ostbahnhof — Frankfurt(Oder) — Rzepin — Poznan Glowny — Konin — Kutno — Warszawa Zachodnia — Warszawa Centralna
Warszawa WschodniaTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
16:56IR 2374Berlin-Spandau — Oranienburg — Neustrelitz Hbf — Waren(Müritz) — GüstrowRostock HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Fr und So

17:00

17:05IR 2277NEPTUN
Berlin Ostbahnhof — Flughafen Berlin-Schönefeld — Doberlug-Kirchhain — Elsterwerda — Riesa — Döbeln Hbf — Waldheim — Mittweida
Chemnitz HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Warnemünde-Rostock Hbf nur Sa bis 25.9.
17:09ICE 854ANNA SEGHERS
Berlin-Spandau — Stendal — Wolfsburg — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf) — Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf
Düsseldorf HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 844 als ICE 844
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: Mo-Fr und So
17:09ICE 844ANNA SEGHERS
Berlin-Spandau — Stendal — Wolfsburg — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf) — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Köln Hbf
Bonn HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 854 als ICE 844
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: Mo-Fr und So
17:16IR 2542PORTA WESTFALICA
Berlin-Charlottenburg — Berlin-Spandau — Rathenow — Stendal — Wolfsburg — Gifhorn — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Bad Oeynhausen — Bünde(Westf) — Osnabrück Hbf — Ibbenbüren — Rheine
Bad BentheimTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
17:20ICE 596CAROLO-WILHELMINA
Berlin OstbahnhofTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
17:25IC 913LUCAS CRANACH
Berlin Ostbahnhof — Flughafen Berlin-Schönefeld — Lutherstadt Wittenberg — Bitterfeld — Leipzig Hbf — Naumburg(Saale)Hbf — Jena Saalbf — Jena Paradies — Saalfeld(Saale) — Lichtenfels — Bamberg — Erlangen — Fürth(Bay)Hbf
Nürnberg HbfTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Leipzig Hbf
17:27ICE 893FRANKFURT-SPRINTER
Frankfurt(M)Hbf — Darmstadt Hbf
Mannheim HbfTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: Mo-Fr und So
17:30IR 2485OSTFRIESLAND
Berlin Ostbahnhof — Königs Wusterhausen — Lübben Hbf — Lübbenau(Spreew) — Vetschau — Cottbus — Spremberg — Weißwasser(Oberl) — Horka
GörlitzTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Cottbus-Görlitz nicht 26.-29.7., 24., 31.12., 13.-21.3.
17:34EC 176PORTA BOHEMICA
Berlin-Spandau — Hamburg-Bergedorf — Hamburg Hbf — Hamburg Dammtor
Hamburg-AltonaTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
17:39IR 2113Berlin Wannsee — Dessau Hbf — Bitterfeld — Halle(Saale)Hbf — Merseburg — Weißenfels — Naumburg(Saale)Hbf — Apolda — Weimar — Erfurt Hbf — Gotha — Eisenach — Bad Hersfeld — Fulda — Gemünden(Main) — Würzburg HbfLaudaFahrplanhinweis: Zug endet bis 1.1. an So in Fulda; Sa 5.6.-3.7., 11.12. Halle(Saale)Hbf-Erfurt Hbf betr. als IR 1813
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich bis 1.1.
Hinweis: Mo-Fr bis Eisenach, Sa bis Erfurt Hbf
17:40ICE 920ELISABETH LANGGÄSSER
Berlin OstbahnhofTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
17:44ICE 897BRANDENBURGER TOR
Berlin-Spandau — Braunschweig Hbf — Hildesheim Hbf — Göttingen — Kassel-Wilhelmshöhe — Fulda — Frankfurt(M)Hbf — Mannheim Hbf
Stuttgart HbfTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich

18:00

18:12IC 927HEINRICH BÖLL
Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf) — Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf
Köln HbfGültig ab:
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
18:20ICE 796MALWIDA VON MEYSENBUG
Berlin OstbahnhofTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
18:25IC 875OTTO LILIENTHAL
Berlin Ostbahnhof — Flughafen Berlin-Schönefeld — Dresden-Neustadt
Dresden HbfTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
18:25ICE 927HEINRICH BÖLL
Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf) — Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf
Köln HbfTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich bis 25.9.
18:30IR 2002Berlin Ostbahnhof — Bernau(b Berlin) — Eberswalde Hbf — Angermünde — Prenzlau — Pasewalk — Anklam — Züssow — GreifswaldStralsundFahrplanhinweis: Sa 5.6-3.7., 11.12. Erfurt Hbf-Halle(Saale)Hbf betrieblich als IR 1702
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Berlin Ostbahnhof
18:34IC 816WETTERSTEIN
Berlin-Spandau — Wittenberge — Ludwigslust — Schwerin Hbf — Bad Kleinen
WismarFahrplanhinweis: bis München Hbf betrieblich als IC 1716
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Garmisch-Partenkirchen-München Hbf So sowie Sa ab 10.7.; München Hbf-Berlin Zoo Mo-Fr und So bis 2.7., sonst täglich, Sa bis Berlin Zoo
18:37IR 2480Berlin Wannsee — Potsdam Stadt — Brandenburg Hbf — Magdeburg Hbf — Helmstedt — Braunschweig Hbf — Peine — Hannover Hbf — Nienburg(Weser) — Verden(Aller)Bremen HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Hannover Hbf
18:40ICE 951CILLY AUSSEM
Berlin OstbahnhofFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 941 als ICE 941
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
18:40ICE 941CILLY AUSSEM
Berlin OstbahnhofFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 951 als ICE 941
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
18:45ICE 530FLIEGENDER HAMBURGER
Hamburg HbfTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
18:50IR 2545OSNABRÜCKER LAND
Berlin OstbahnhofTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
18:55EC 49POSNANIA
Berlin Ostbahnhof — Frankfurt(Oder) — Rzepin — Swiebodzin — Zbaszynek
Poznan GlownyTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
18:56IR 2272Oranienburg — Neustrelitz Hbf — Waren(Müritz) — GüstrowRostock HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

19:00

19:05IR 2279MÜRITZ
Berlin Ostbahnhof — Flughafen Berlin-Schönefeld — Doberlug-Kirchhain — Elsterwerda — Riesa — Döbeln Hbf — Waldheim — Mittweida
Chemnitz HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Fr und So
19:16IR 2540Berlin-Charlottenburg — Berlin-Spandau — Rathenow — Stendal — Wolfsburg — Gifhorn — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Bad Oeynhausen — Bünde(Westf) — Melle — Osnabrück HbfMünster(Westf)HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
19:20ICE 594BRÜDER GRIMM
Berlin OstbahnhofTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
19:25IC 915CAROLINE NEUBER
Berlin Ostbahnhof — Flughafen Berlin-Schönefeld — Lutherstadt Wittenberg — Bitterfeld — Halle(Saale)Hbf — Naumburg(Saale)Hbf — Weimar
Erfurt HbfFahrplanhinweis: Fr+Sa 4.6.-3.7., 10., 11.12. ab Flughafen Berlin-Schönefeld betrieblich als IC 1715
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Halle(Saale)Hbf
19:25ICE 842HENRIETTE HERZ
Wolfsburg — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf) — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf
Köln HbfTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: Mo-Fr und So
19:30IR 2585Berlin Ostbahnhof — Königs Wusterhausen — Lübben Hbf — Lübbenau(Spreew) — VetschauCottbusTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
19:34EC 174COMENIUS
Berlin-Spandau — Hamburg-Bergedorf — Hamburg Hbf — Hamburg Dammtor
Hamburg-AltonaTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
19:39EN 229SPREE-DONAU-KURIER
Berlin Wannsee — Dessau Hbf — Bitterfeld — Leipzig Hbf — Naumburg(Saale)Hbf — Jena Saalbf — Jena Paradies — Saalfeld(Saale) — Bamberg — Nürnberg Hbf — Passau Hbf — Wels Hbf — Linz Hbf — St. Pölten Hbf — Wien Hütteldorf — Wien Westbf — Bruck an der Leitha — Hegyeshalom — Györ
Budapest-Keleti pu.Fahrplanhinweis: Fr+Sa 4./5.6.-3./4.7., 30./31.10., 10./11., 11./12.12., 6./7.5. bis Saalfeld(Saale) betr.als EN 1927
Tarifhinweis: zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: 1) 19:06/19:10
19:40ICE 828THEODOR FONTANE
Berlin OstbahnhofTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
19:44ICE 699BETTINA VON ARNIM
Wolfsburg — Braunschweig Hbf — Hildesheim Hbf — Göttingen — Kassel-Wilhelmshöhe — Fulda — Hanau Hbf
Frankfurt(M)HbfTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: Mo-Fr und So
Hinweis: Mo-Fr bis Kassel-Wilhelmshöhe

20:00

20:10IC 1040ROLAND
Berlin-Spandau — Stendal — Wolfsburg — Hannover Hbf — Bremen Hbf — Delmenhorst
Oldenburg(Oldb)HbfTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: So
20:20ICE 794WILHELM VON HUMBOLDT
Berlin Ostbahnhof — Flughafen Berlin-Schönefeld — Dresden-Neustadt
Dresden HbfTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
20:25IC 877EMIL NOLDE
Berlin OstbahnhofTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
20:25ICE 929HOFFMANN VON FALLERSLEBEN
Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf) — Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf
Köln HbfTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
20:30IR 2102BODENSEE
Berlin Ostbahnhof — Bernau(b Berlin) — Eberswalde Hbf — Angermünde — Prenzlau — Pasewalk — Anklam — Züssow
GreifswaldFahrplanhinweis: Sa 5.6.-3.7., 11.12. Erfurt Hbf-Halle(Saale)Hbf betrieblich als IR 1802
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa bis Berlin Ostbahnhof
20:34IC 814SOPHIE SCHOLL
Berlin-Spandau — Wittenberge — Hamburg Hbf — Hamburg Dammtor
Hamburg-AltonaTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis 2.7. bis Berlin Ostbahnhof
20:40ICE 953CLAUS GRAF STAUFFENBERG
Berlin OstbahnhofFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 943 als ICE 943
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
20:40ICE 943CLAUS GRAF STAUFFENBERG
Berlin OstbahnhofFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 953 als ICE 943
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
20:43ICE 1091HANS BÖCKLER
Berlin-Spandau — Braunschweig Hbf — Hildesheim Hbf — Göttingen — Kassel-Wilhelmshöhe — Fulda — Hanau Hbf
Frankfurt(M)HbfTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: So/Mo
20:47D 242Potsdam Stadt — Brandenburg Hbf — Magdeburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Dortmund Hbf — Verviers Central — Liege(G) — Namur — Charleroi Sud — MaubeugeParis NordTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
20:50IR 2345WESERTAL
Berlin OstbahnhofTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
20:55D 449Berlin Ostbahnhof — Frankfurt(Oder) — Rzepin — Zielona Gora — Nowa Sol — Glogow — Scinawa — Wolow — Brzeg Dolny — Wroclaw Glowny — Brzeg — Opole Glowne — Kedzierzyn Kozle — Gliwice — Zabrze — Katowice Osobowa — Jaworzno Szczakowa — TrzebiniaKrakow Glowny OsobowTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
20:56IR 2270Oranienburg — Neustrelitz Hbf — Waren(Müritz) — GüstrowRostock HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Fr und So
Hinweis: Mo-Fr bis Berlin Zoo

21:00

21:05IR 2377Berlin Ostbahnhof — Königs Wusterhausen — Lübben Hbf — Lübbenau(Spreew) — VetschauCottbusTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Berlin Ostbahnhof
21:14ICE 850CARL VON OSSIETZKY
Berlin-Spandau — Stendal — Wolfsburg — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf) — Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf
Düsseldorf HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 840 als ICE 840
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: So/Mo
21:14ICE 840UNTER DEN LINDEN
Berlin-Spandau — Stendal — Wolfsburg — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf) — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf
Köln HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 850 als ICE 840
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: So/Mo
21:14ICE 740UNTER DEN LINDEN
Berlin-Spandau — Stendal — Wolfsburg — Hannover Hbf — Bremen Hbf — Delmenhorst
Oldenburg(Oldb)HbfTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: Mo-Fr
21:25CNL 479CITYNIGHTLINE BERLINER
Berlin Wannsee — Dessau Hbf — Halle(Saale)Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Mannheim Hbf — Karlsruhe Hbf — Offenburg — Freiburg(Brsg)Hbf — Basel Bad Bf — Basel SBB — Baden
Zürich HBFahrplanhinweis: Sa+So Umleitung über Sangerhausen; betriebliche Durchführung als CNL 1979 von Halle bis Frankfurt
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
21:25IC 917FRIEDRICH LUDWIG JAHN
Berlin Ostbahnhof — Flughafen Berlin-Schönefeld — Lutherstadt Wittenberg — Bitterfeld
Leipzig HbfTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
21:30IR 2487HAVELLAND
Berlin OstbahnhofTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Berlin-Charlottenburg-Berlin Ostbahnhof tgl. 26.-31.7., sonst Sa, auch 24.12., 21., 23., 30.4.
21:31ICE 892BERLIN-SPRINTER
Berlin OstbahnhofTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: Mo-Fr und So
Besonderheiten Abfahrt: Kursbuchankunft 21:29
21:40ICE 826JOSEPH VON FRAUNHOFER
Berlin OstbahnhofTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich

22:00

22:00ICE 1026ELLY HEUSS-KNAPP
Berlin OstbahnhofTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: So bis 24.10.
22:20ICE 592WALTER GROPIUS
Berlin OstbahnhofTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
22:25NZ 1503Berlin Wannsee — Halle(Saale)Hbf — Augsburg Hbf — München HbfMünchen OstTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: Sa/So und So/Mo
22:25NZ 1501Berlin Wannsee — Halle(Saale)Hbf — Augsburg Hbf — München HbfMünchen OstTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: Mo/Di-Fr/Sa
Hinweis: nicht 24., 31.12.
22:25IC 879KÄTHE KOLLWITZ
Berlin OstbahnhofTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Fr und So
22:30IR 2000Berlin OstbahnhofFahrplanhinweis: Sa 5.6.-3.7., 11.12. Erfurt Hbf-Halle(Saale)Hbf betrieblich als IR 1700
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Halle(Saale)Hbf
22:40IR 2547Berlin OstbahnhofTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
22:45NZ 1551Frankfurt(M)Hbf — Darmstadt Hbf — Heidelberg Hbf — Bruchsal — Mühlacker — Bietigheim-BissingenStuttgart HbfFahrplanhinweis: Mo+So Halle(Saale)Hbf-Erfurt Hbf betrieblich als NZ 1953
Tarifhinweis: zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: nicht 24., 31.12.; Binz-Stralsund bis 25.9.
22:46ICE 945KARL FRIEDRICH SCHINKEL
Berlin OstbahnhofFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 955 als ICE 945
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
22:46ICE 955KARL FRIEDRICH SCHINKEL
Berlin OstbahnhofFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 945 als ICE 945
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
22:54NZ 1548Berlin Wannsee — Potsdam Stadt — Magdeburg Hbf — Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn HbfBonn-Bad GodesbergTarifhinweis: zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: nicht 24., 31.12.
22:55IR 2379Berlin OstbahnhofTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: So

23:00

23:05D 318NILS HOLGERSSON
Berlin Ostbahnhof — Eberswalde Hbf — Pasewalk — Greifswald — Stralsund Rügendamm — Bergen auf Rügen — Sassnitz Fährhafen — Trelleborg
MalmöFahrplanhinweis: ab 25.9. Laufweg über Stralsund
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
23:08D 340AMSTELLAND
Berlin-Spandau — Brandenburg Hbf — Magdeburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Osnabrück Hbf — Rheine — Bad Bentheim — Hengelo — Almelo — Deventer — Apeldoorn — Amersfoort
Amsterdam CSTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich bis 30.10., ab 14.4.
23:21ICE 590ANDREAS SCHLÜTER
Berlin OstbahnhofTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
23:25IC 919PAUL DESSAU
Berlin OstbahnhofTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Fr und So
23:30ICE 543Berlin OstbahnhofTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: So