digitale Abfahrtstafel 2020 Bonn Hbf

Es wurden 93 Datensätze gefunden.

ZeitZugÜberNachHinweise

00:00

00:14ICE 209Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Mannheim Hbf — Karlsruhe Hbf — Baden-Baden — Offenburg — Freiburg(Brsg)Hbf — Basel Bad BfBasel SBBFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich

01:00

01:38IC 2020Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Diepholz — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: täglich

02:00

02:37IC 2419Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Darmstadt Hbf — Bensheim — Weinheim(Bergstr)Hbf — Heidelberg Hbf — Wiesloch-WalldorfStuttgart HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 27.4.-8.6.
Verkehrstage: Mo-Fr
Hinweis: Di-Fr ab Frankfurt(M)Hbf; Frankfurt(M)Hbf-Stuttgart Hbf Mo-Fr bis 9.4., ab 2.11.

04:00

04:14IC 2021Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Boppard Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen FernbfFrankfurt(M)HbfVerkehrstage: täglich

05:00

05:46ICE 208Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg Dammtor — NeumünsterKiel HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf; ab 13.6. Laufweg ab Essen üb Recklingh. (o.Halt)
Verkehrstage: täglich

06:00

06:14ICE 23Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Hanau Hbf — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf — Regensburg Hbf — Plattling — Passau Hbf — Linz Hbf — St. Pölten Hbf — Wien MeidlingWien HbfVerkehrstage: täglich
06:23ICE 553Köln Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 543 weiter nach Berlin
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Zug beginnt 6.4.-17.5. in Köln Hbf und fährt Köln Hbf-Wuppertal Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
06:46IC 2212RÜGEN
Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Schwerin Hbf — Bützow — Rostock Hbf — Ribnitz-Damgarten West — Velgast — Stralsund Hbf — Bergen auf Rügen
Ostseebad BinzFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 18.3.-28.5. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: täglich

07:00

07:14IC 2319Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Mannheim HbfKarlsruhe HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 11.4.-13.6. zwischen Münster und Dortmund, Zug fährt ab 15.6. Mo-Fr
Verkehrstage: Mo-Sa bis 31.10., ab 15.6. Mo-Fr
Hinweis: Di-Sa ab Dortmund Hbf, ab 15.6. Di-Fr ab Dortmund Hbf
07:14IC 2319Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg Hbf — Vaihingen(Enz)Stuttgart HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-10.4. zwischen Münster Hbf und Dortmund Hbf; Zug entfällt ab 2.11. Sa
Verkehrstage: Mo-Sa bis 10.4., ab 2.11. Mo-Fr
Hinweis: Di-Sa ab Dortmund Hbf, ab 2.11. Di-Fr ab Dortmund Hbf
07:23IC 2206NORDERNEY
Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Oberhausen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Wanne-Eickel Hbf — Recklinghausen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Rheine — Lingen(Ems) — Meppen — Papenburg(Ems) — Leer(Ostfriesl) — Emden Hbf — Norden — Norddeich
Norddeich MoleVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Köln Hbf
07:38IC 2003Remagen — AndernachKoblenz HbfVerkehrstage: Mo-Fr
07:46IC 2320Köln Hbf — Solingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: Mo-Fr und Sa bis 2.4., ab 2.11.
Hinweis: sowie täglich 14.6.-13.9., Fr-Mo 14.9.-1.11.
07:46IC 2220Köln Hbf — Solingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg HbfLübeck HbfVerkehrstage: Fr und So bis 29.3., ab 6.11.
Hinweis: sowie täglich 3.4.-13.6., Di-Do 15.9.-29.10.

08:00

08:14ICE 1221KARWENDEL
Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Hanau Hbf — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf — Ingolstadt Hbf — München Hbf — Tutzing — Weilheim(Oberbay) — Murnau — Garmisch-Partenkirchen — Mittenwald — Seefeld in Tirol
Innsbruck HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 20.3.-13.6. in München Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: München Hbf-Seefeld in Tirol Fr bis 22.5., ab 19.6.
08:37EC 115WÖRTHERSEE
Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Worms Hbf — Mannheim Hbf — Vaihingen(Enz) — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Günzburg — Augsburg Hbf — München Hbf — München Ost — Rosenheim — Prien a. Chiemsee — Traunstein — Freilassing — Salzburg Hbf — Golling-Abtenau — Bischofshofen — St. Johann im Pongau — Schwarzach-St. Veit — Dorfgastein — Bad Hofgastein — Bad Gastein — Mallnitz-Obervellach — Spittal(Millst.) — Villach Hbf — Velden am Wörthersee — Pörtschach am Wörthersee — Krumpendorf
Klagenfurt HbfFahrplanhinweis: 11.4.-31.10. Laufweg ab Mainz Hbf über Darmstadt Nord-Würzburg Hbf-Augsburg Hbf
Verkehrstage: täglich
08:46IC 2310NORDFRIESLAND
Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg Dammtor — Itzehoe — Heide(Holst) — Husum — Niebüll
Westerland(Sylt)Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-28.5. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: täglich

09:00

09:14EC 7Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Karlsruhe Hbf — Basel Bad Bf — Basel SBB — Liestal — Olten — Bern — Thun — Spiez — Interlaken WestInterlaken OstFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 19.3.-25.5. in Basel SBB
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Dortmund Hbf
09:37IC 1115Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg Hbf — Vaihingen(Enz)Stuttgart HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
09:37IC 2015Koblenz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg HbfStuttgart HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: 15.12.-12.1. als IC 2519 (IC 119 beginnt in Stuttgart Hbf)
Verkehrstage: täglich bis 10.4., ab 1.11.
09:46ICE 1022Köln Hbf — Solingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: täglich

10:00

10:14ICE 27Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Hanau Hbf — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf — Regensburg Hbf — Plattling — Passau Hbf — Linz Hbf — St. Pölten Hbf — Wien MeidlingWien HbfVerkehrstage: täglich
10:23IC 2010LORELEY
Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Hbf
Berlin OstbahnhofFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 23.3.
Verkehrstage: Mo-Fr
Hinweis: Mo-Do bis Köln Hbf
10:23IC 2018NORDERNEY
Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Recklinghausen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Rheine — Emden Hbf — Norden — Norddeich
Norddeich MoleGültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 18.4.-21.5.; Zug beginnt 30.5.-13.6. in Köln Hbf
Verkehrstage: Sa bis 31.10.
10:38IC 2005SCHWARZWALD
Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Worms Hbf — Mannheim Hbf — Karlsruhe Hbf — Baden-Baden — Offenburg — Hausach — Hornberg — Triberg — St. Georgen(Schwarzw) — Villingen(Schwarzw) — Donaueschingen — Immendingen — Singen(Hohentwiel) — Radolfzell
KonstanzVerkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Mo-Do bis Koblenz Hbf, Offenburg-Konstanz bis 1.8., ab 18.9.
10:38IC 2007SCHWARZWALD
Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Worms Hbf — Mannheim Hbf — Karlsruhe Hbf — Baden-Baden — Offenburg — Hausach — Hornberg — Triberg — St. Georgen(Schwarzw) — Villingen(Schwarzw) — Donaueschingen — Immendingen — Singen(Hohentwiel) — Radolfzell
KonstanzGültig ab:
Verkehrstage: nur am 25.12.
10:46IC 2216GREIFSWALDER BODDEN
Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Schwerin Hbf — Bützow — Rostock Hbf — Ribnitz-Damgarten West — Velgast — Stralsund Hbf
GreifswaldFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-13.6. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Offenburg-Stuttgart Hbf Mo-Fr bis 9.4., ab 2.11., Sa bis Stralsund Hbf

11:00

11:14EC 9Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Karlsruhe Hbf — Baden-Baden — Freiburg(Brsg)Hbf — Basel Bad Bf — Basel SBBZürich HBFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 19.3.-25.5. in Basel SBB
Verkehrstage: täglich
11:23IC 2202OSTFRIESLAND
Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Oberhausen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Wanne-Eickel Hbf — Recklinghausen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Rheine — Lingen(Ems) — Meppen — Papenburg(Ems) — Leer(Ostfriesl) — Emden Hbf — Norden — Norddeich
Norddeich MoleVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Köln Hbf
11:37IC 2411ALLGÄU
Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg Hbf
Stuttgart HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug fährt ab 14.6. nur Do und So
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
11:37IC 2013ALLGÄU
Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg Hbf — Stuttgart Hbf — Plochingen — Göppingen — Ulm Hbf — Memmingen — Kempten(Allgäu)Hbf — Immenstadt — Sonthofen — Fischen
OberstdorfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-28.5.; Zug beginnt 14.6.-31.10. in Stuttgart Hbf
Verkehrstage: täglich
11:46ICE 1020KIELER BUCHT
Köln Hbf — Solingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg Dammtor — Neumünster
Kiel HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Do ab Regensburg Hbf; So ab Frankfurt(M)Hbf

12:00

12:14ICE 923Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen FernbfFrankfurt(M)HbfVerkehrstage: täglich
12:22ICE 559Köln Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 549 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Köln Hbf; ab 1.4. Mo-Sa ab Bonn Hbf; Corona: Zug fährt täglich 6.4.-17.5. Bonn/Köln-Essen Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
12:46IC 2218Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: täglich

13:00

13:14IC 2413Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Mannheim HbfKarlsruhe HbfGültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 31.10.
13:14IC 2313Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg Hbf — Vaihingen(Enz) — Stuttgart Hbf — Bruchsal — Karlsruhe-Durlach — Karlsruhe Hbf — Rastatt — Baden-BadenOffenburgVerkehrstage: täglich; 6.4.-1.11. Mo-Fr und So
Hinweis: Sa und So bis Stuttgart Hbf; Karlsruhe Hbf-Offenburg bis 9.4., ab 2.11.
13:23IC 1916Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofGültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 13.4.-12.6. (fährt am 1.6.)
Verkehrstage: Fr und So bis 30.10.
13:23IC 1916Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 23.3.
Verkehrstage: Fr und So bis 9.4.
13:37IC 1915Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg HbfKarlsruhe HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 13.4.-13.6.
Verkehrstage: Fr und So bis 30.10.
13:37IC 1915Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg HbfStuttgart HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-9.4.
Verkehrstage: Fr und So bis 9.4., ab 1.11.
13:46IC 2024Köln Hbf — Solingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: täglich

14:00

14:14ICE 925Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen FernbfFrankfurt(M)HbfVerkehrstage: täglich
14:46IC 2312Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
Hinweis: Mo-Sa ab Heidelberg Hbf
14:46IC 2312Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: täglich bis 10.4., ab 2.11.

15:00

15:14IC 2217GREIFSWALDER BODDEN
Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg Hbf
Karlsruhe HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 11.4.-13.6. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
Hinweis: So ab Stralsund Hbf, Züssow-Greifswald Mo und Sa 11.4.-31.10.
15:14IC 2217GREIFSWALDER BODDEN
Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg Hbf — Wiesloch-Walldorf — Vaihingen(Enz)
Stuttgart HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 18.3.-10.4. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: täglich bis 10.4., ab 1.11.
Hinweis: So ab Stralsund Hbf, Züssow-Greifswald Mo und Sa 4.4.-31.10.
15:23IC 2014Duisburg Hbf — Oberhausen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Wanne-Eickel Hbf — Recklinghausen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Rheine — Lingen(Ems) — Meppen — Papenburg(Ems) — Leer(Ostfriesl)Emden HbfGültig ab:
Verkehrstage: Fr bis 30.10.
15:23IC 2014Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Oberhausen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Wanne-Eickel Hbf — Recklinghausen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Rheine — Lingen(Ems) — Meppen — Papenburg(Ems) — Leer(Ostfriesl)Emden HbfVerkehrstage: Fr bis 9.4., ab 6.11.
15:23IC 2004SCHWARZWALD
Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Oberhausen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Wanne-Eickel Hbf — Recklinghausen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Rheine — Lingen(Ems) — Meppen — Papenburg(Ems) — Leer(Ostfriesl)
Emden HbfVerkehrstage: Mo-Do und So
Hinweis: Mo-Do ab Koblenz Hbf; Konstanz-Offenburg So bis 2.8., ab 20.9.
15:23IC 2006SCHWARZWALD
Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf
Dortmund HbfVerkehrstage: Sa
Hinweis: Konstanz-Offenburg bis 1.8., ab 19.9.
15:37IC 2011LORELEY
Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg Hbf — Stuttgart Hbf — Plochingen — Nürtingen — Metzingen(Württ) — Reutlingen Hbf
Tübingen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 23.3.
Verkehrstage: Mo-Fr und So
Hinweis: Mo-Do ab Köln Hbf, Fr ab Hannover Hbf, Berlin Ostbahnhof-Hannover Hbf So bis 5.4., ab 1.11., sonst So ab Hannover Hbf, Fr+So bis Stuttgart Hbf
15:46ICE 926Köln Hbf — Solingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: täglich

16:00

16:14IC 2027Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Hanau Hbf — Aschaffenburg Hbf — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf — Regensburg Hbf — Straubing — PlattlingPassau HbfVerkehrstage: täglich
16:22IC 2414ALLGÄU
Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf
Dortmund HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug fährt ab dem 14.6. nur Do und So
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
16:23IC 2012ALLGÄU
Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf
Dortmund HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 21.3.-29.5.; Zug endet 14.6.-31.10. in Stuttgart Hbf
Verkehrstage: täglich
16:38IC 2203NORDERNEY
Bonn-Bad GodesbergVerkehrstage: täglich bis 3.5. ab 2.11.
Hinweis: sowie Mo-Fr und So 4.5.-30.8., 5.10.-1.11. und Mo, Mi-Fr und So 31.8.-4.10.
16:38IC 2019NORDERNEY
Andernach — Koblenz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Worms Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg Hbf
Stuttgart HbfGültig ab:
Verkehrstage: nur am 4.4.
16:38IC 2019NORDERNEY
Andernach — Koblenz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Worms Hbf — Mannheim Hbf — Karlsruhe-Hagsfeld
Karlsruhe HbfGültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 31.10.
16:46EC 8Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-24.5. in Basel SBB
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: ab 11.4. 16:43/16:45

17:00

17:14IC 2311NORDFRIESLAND
Mannheim Hbf — Heidelberg Hbf — Vaihingen(Enz)
Stuttgart HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 19.3.-29.5. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: täglich
17:22IC 2002Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Oberhausen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Recklinghausen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Rheine — Lingen(Ems) — Meppen — Papenburg(Ems) — Leer(Ostfriesl)Emden HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Bonn-Bad Godesberg-Bonn Hbf täglich, 14.4.-1.11. Mo-Fr und So; ab Münster(Westf)Hbf Mo-Fr und So, 30.3.-1.11. täglich
17:37IC 2017Andernach — Koblenz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz HbfFrankfurt(M)HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.4.-10.6.
Verkehrstage: Fr bis 30.10.
17:37IC 1917Andernach — Koblenz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg Hbf — Stuttgart Hbf — Plochingen — Nürtingen — Metzingen(Württ) — Reutlingen HbfTübingen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 23.3.
Verkehrstage: Fr und So
Hinweis: Fr bis Stuttgart Hbf
17:46ICE 924Köln Hbf — Solingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: täglich

18:00

18:14ICE 929KIELER BUCHT
Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Hanau Hbf — Aschaffenburg Hbf — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf — Regensburg Hbf — Plattling
Passau HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Mi bis Nürnberg Hbf, Sa bis Frankfurt(M)Hbf, So bis Regensburg Hbf
18:23IC 1116Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum HbfDortmund HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
18:23IC 2016Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum HbfDortmund HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: 15.12.-11.1. als IC 2518 (IC 118 endet in Stuttgart Hbf)
Verkehrstage: täglich bis 10.4., ab 1.11.
18:37IC 2205NORDERNEY
Andernach
Koblenz HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Köln Hbf
18:46EC 6Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Diepholz — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-24.5. in Basel SBB
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Dortmund Hbf
Besonderheiten Abfahrt: ab 1.4. 18:43/18:45

19:00

19:14IC 2213RÜGEN
Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg Hbf — Vaihingen(Enz)
Stuttgart HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 18.3.-28.5. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: täglich, 17.4.-1.11. Fr und Sa
19:14IC 2211RÜGEN
Mainz Hbf — Mannheim Hbf
Karlsruhe HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 13.4.-28.5. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: Mo-Do und So bis 29.10.
19:23EC 114WÖRTHERSEE
Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf
Dortmund HbfFahrplanhinweis: 11.4.-31.10. Laufweg ab München Ost über Augsburg Hbf-Würzburg Hbf-Darmstadt Nord
Verkehrstage: täglich
19:37ICE 556Remagen — AndernachKoblenz HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 546 aus Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Köln Hbf, So bis 29.3. bis Bonn-Bad Godesberg, sonst So bis Bonn Hbf; Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 546)
19:46ICE 26Solingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen HbfDortmund HbfVerkehrstage: täglich

20:00

20:14ICE 1021Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Hanau Hbf — Aschaffenburg Hbf — Würzburg HbfNürnberg HbfVerkehrstage: täglich
20:24ICE 657Köln Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenVerkehrstage: So/Mo
20:46IC 2318Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfMünster(Westf)HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt bis 13.6. zwischen Dortmund und Münster, an Einzeltagen auf ges. Laufweg
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
Hinweis: Mo-Fr bis Dortmund Hbf, Sa bis Köln Hbf
20:46IC 2318Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund HbfMünster(Westf)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-10.4. zwischen Dortmund Hbf und Münster(Westf)Hbf
Verkehrstage: täglich bis 10.4., ab 1.11.
Hinweis: Mo-Fr bis Dortmund Hbf, Sa bis Köln Hbf

21:00

21:14IC 2315DEICHGRAF
Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf
Frankfurt(M)HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 3.4.-28.5. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: täglich bis 1.11.
21:14IC 2215Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen FernbfFrankfurt(M)HbfVerkehrstage: täglich bis 2.4., ab 2.11.
21:43NJ 421NIGHTJET
Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Süd — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf — Augsburg Hbf — München Hbf — Rosenheim — Kufstein — Wörgl Hbf — Jenbach
Innsbruck HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug endet seit dem 16.3. in Nürnberg Hbf; Zug entfällt 31.3./1.4.-26./27.6.
Verkehrstage: täglich, ab 13.1. Di, Mi, Fr-So
21:46ICE 1622WETTERSTEIN
Köln Hbf — Solingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf
Dortmund HbfVerkehrstage: Mo-Sa
21:46ICE 1222KARWENDEL
Dortmund HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 22.3.-14.6. in München Hbf
Verkehrstage: So bis 24.5., ab 21.6.

22:00

22:14IC 2321Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen FernbfFrankfurt(M)HbfVerkehrstage: Mo/Di-Do/Fr und Sa/So bis 2.4., ab 2.11.
Hinweis: sowie täglich 14./15.6.-13./14.9. und Fr-So 14./15.9.-1./2.11.
22:14IC 2221Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen FernbfFrankfurt(M)HbfVerkehrstage: Fr und So bis 29.3., ab 6.11.
Hinweis: sowie täglich 3.4.-13.6., Di-Do 15.9.-29.10.
22:23IC 1910Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum HbfDortmund HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 1.11.
Verkehrstage: So bis 5.4.
22:23IC 1910Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum HbfDortmund HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt am 31.5.
Verkehrstage: So bis 25.10.
22:37ICE 854Remagen — AndernachKoblenz HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 844 aus Berlin
Verkehrstage: Mo-Fr und So
Hinweis: Mo-Fr bis Köln Hbf; Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 844)
22:46IC 2210Köln HbfGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Fr und So bis 30.10.
22:46IC 2210Köln HbfVerkehrstage: Mo-Fr und So bis 10.4., ab 1.11.

23:00

23:14IC 2307AndernachKoblenz HbfVerkehrstage: täglich
23:46ICE 22Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum HbfDortmund HbfVerkehrstage: täglich