digitale Abfahrtstafel 2021 Dortmund Hbf

Es wurden 158 Datensätze gefunden.

ZeitZugÜberNachHinweise

00:00

00:38ICE 949Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Brandenburg Hbf — Potsdam Hbf — Berlin Wannsee — Berlin Zoologischer Garten — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: Zug endet 22.4.-10.9. in Berlin Hbf
Verkehrstage: täglich

01:00

01:21ICE 840Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Flughafen — Düsseldorf HbfKöln HbfFahrplanhinweis: bis Hannover Hbf vereinigt mit ICE 830 als ICE 840
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Do bis Hannover Hbf
01:45IC 2021Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Flughafen — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Boppard Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen FernbfFrankfurt(M)HbfVerkehrstage: täglich

03:00

03:36IC 2020Hamm(Westf)Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Diepholz — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: täglich

04:00

04:06ICE 523Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Messe/Deutz(tief) — Köln/Bonn Flughafen — Siegburg/Bonn — Montabaur — Limburg Süd — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Aschaffenburg Hbf — Würzburg Hbf — Nürnberg HbfMünchen HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Frankfurt(M)Hbf
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 04:04
04:37ICE 23Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Hanau Hbf — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf — Regensburg Hbf — Plattling — Passau Hbf — Linz Hbf — St. Pölten Hbf — Wien MeidlingWien HbfVerkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 04:35

05:00

05:24ICE 1028Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Diepholz — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg HbfHamburg-AltonaVerkehrstage: Mo-Fr
05:25ICE 525Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Messe/Deutz(tief) — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Aschaffenburg Hbf — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf — Ingolstadt HbfMünchen HbfVerkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 05:24
05:36ICE 1519Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg Hbf — BruchsalKarlsruhe HbfGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Sa bis 11.9.
Hinweis: Di-Sa ab Dortmund Hbf
05:36ICE 1519Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg Hbf — Vaihingen(Enz)Stuttgart HbfGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Sa bis 30.7., ab 13.9.
Hinweis: Münster(Westf)Hbf-Dortmund Hbf Mo bis 3.7., Mo-Sa ab 5.7.
05:36IC 2319Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg Hbf — Vaihingen(Enz)Stuttgart HbfVerkehrstage: Mo-Sa bis 23.4.
Hinweis: Di-Sa ab Dortmund Hbf
05:37ICE 101Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen Hbf — Köln Hbf — Siegburg/Bonn — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mannheim Hbf — Karlsruhe Hbf — Baden-Baden — Offenburg — Freiburg(Brsg)Hbf — Basel Bad BfBasel SBBVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Köln Hbf
05:39ICE 948Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf HbfKöln HbfVerkehrstage: täglich
05:39ICE 1048Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf HbfKöln HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Laufweg 3.7.-11.9. über Hamm(Westf)Hbf-Hagen Hbf-Wuppertal Hbf
Verkehrstage: Sa/So bis 11./12.9.
05:46ICE 541Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofVerkehrstage: Mo-Sa
05:49ICE 913Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Messe/Deutz(tief) — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mannheim HbfHeidelberg HbfGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Sa bis 11.9.
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 05:47
05:51IC 2003Wanne-Eickel Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Oberhausen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — AndernachKoblenz HbfVerkehrstage: Mo-Fr
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 05:49
05:51ICE 913Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Messe/Deutz(tief) — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mannheim HbfStuttgart HbfVerkehrstage: Mo-Sa bis 3.4., 14.6.-30.7., ab 13.9.
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 05:49

06:00

06:00ICE 813Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen Hbf — Köln Messe/Deutz(tief) — Siegburg/Bonn — Montabaur — Limburg Süd — Frankfurt(M)Flughafen FernbfFrankfurt(M)HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Köln Messe/Deutz(tief)
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 05:58
06:25ICE 527Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Messe/Deutz(tief) — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Aschaffenburg Hbf — Würzburg Hbf — Nürnberg HbfMünchen HbfVerkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 06:23
06:28IC 2445Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Köthen — Halle(Saale)Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-NeustadtDresden HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Dortmund Hbf, So ab 1.8. ab Hamm(Westf)Hbf
06:29ICE 1283Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Hanau Hbf — Würzburg Hbf — Augsburg Hbf — München Hbf — Rosenheim — Kufstein — Wörgl Hbf — JenbachInnsbruck HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 23.4., 17.7.-21.11.
Hinweis: München Hbf-Innsbruck Hbf Fr 23.7.-19.11.
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 06:27
06:35ICE 1221KARWENDEL
Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Hanau Hbf — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf — Ingolstadt Hbf — München Hbf — Tutzing — Weilheim(Oberbay) — Murnau — Garmisch-Partenkirchen — Mittenwald
Seefeld in TirolFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.2.-25.3. in München Hbf
Verkehrstage: täglich bis 27.3., ab 22.11.
Hinweis: München Hbf-Seefeld in Tirol Fr
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 06:33
06:35ICE 91DONAUWALZER
Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Hanau Hbf — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf — Regensburg Hbf — Plattling — Passau Hbf — Linz Hbf — St. Pölten Hbf — Wien Meidling
Wien HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 16.7.
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 06:33
06:37ICE 513Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Siegburg/Bonn — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mannheim Hbf — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Augsburg Hbf — München-PasingMünchen HbfVerkehrstage: täglich
06:47ICE 843Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: Mo-Sa ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 853 als ICE 843
Verkehrstage: täglich
06:51ICE 815Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Messe/Deutz(tief) — Köln/Bonn Flughafen — Siegburg/Bonn — Montabaur — Limburg Süd — Frankfurt(M)Flughafen FernbfFrankfurt(M)HbfVerkehrstage: Mo-Fr
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 06:49

07:00

07:10IC 2251Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofVerkehrstage: Fr und Sa bis 12.6.
07:25ICE 208Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg Dammtor — NeumünsterKiel HbfVerkehrstage: täglich
07:25ICE 529WERDENFELSER LAND
Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Messe/Deutz(tief) — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Aschaffenburg Hbf — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf — München Hbf — Tutzing — Weilheim(Oberbay) — Murnau
Garmisch-PartenkirchenVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr und So bis München Hbf
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 07:23
07:26IC 119BODENSEE
Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg Hbf — Stuttgart Hbf — Göppingen — Ulm Hbf — Biberach(Riß) — Aulendorf — Ravensburg — Friedrichshafen Stadt — Lindau-Insel — Bregenz — Dornbirn — Feldkirch — Bludenz — Langen am Arlberg — St. Anton am Arlberg — Landeck — Imst-Pitztal — Ötztal — Telfs-Pfaffenhofen
Innsbruck HbfFahrplanhinweis: Zug beginnt 8.3.-30.4. in Lindau-Insel
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Dortmund Hbf - Lindau-Insel ab 20.12.
Besonderheiten Abfahrt: ab 3.7. ab 07:20
07:26IC 2015Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg HbfStuttgart HbfVerkehrstage: Mo-Sa bis 19.12., täglich 8.3.-30.4.
07:37ICE 103Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen Hbf — Köln Hbf — Siegburg/Bonn — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mannheim Hbf — Karlsruhe Hbf — Offenburg — Freiburg(Brsg)Hbf — Basel Bad BfBasel SBBFahrplanhinweis: Zug endet 3.7.-7.11. in Karlsruhe Hbf
Verkehrstage: täglich
07:48ICE 543Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf als ICE 553 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich

08:00

08:12ICE 646Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf FlughafenDüsseldorf HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 656 als ICE 646
Verkehrstage: Mo-Sa
08:28IC 2443Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Köthen — Halle(Saale)Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-NeustadtDresden HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Leipzig Hbf-Dresden Hbf ab 13.9. nur So
08:36ICE 1125Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mannheim Hbf — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Augsburg Hbf — München-PasingMünchen HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Zug ersetzt ICE 515
Verkehrstage: täglich
08:36ICE 27Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Hanau Hbf — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf — Regensburg Hbf — Plattling — Passau Hbf — Linz Hbf — St. Pölten Hbf — Wien MeidlingWien HbfVerkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 08:34
08:36ICE 515Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mannheim Hbf — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Augsburg Hbf — München-PasingMünchen HbfVerkehrstage: täglich bis 26.3.
08:48ICE 845Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: Zug fährt als ICE 855 weiter nach Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: Sa und So
08:48IC 2007SCHWARZWALD
Wanne-Eickel Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Oberhausen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Worms Hbf — Mannheim Hbf — Karlsruhe Hbf — Baden-Baden — Offenburg — Hausach — Hornberg(Schwarzw) — Triberg — St Georgen(Schwarzw) — Villingen(Schwarzw) — Donaueschingen — Immendingen — Singen(Hohentwiel) — Radolfzell
KonstanzGültig ab:
Verkehrstage: Fr und Sa bis 2.1.
08:48ICE 845Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: Zug fährt als ICE 855 weiter nach Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: Mo-Fr

09:00

09:12ICE 946Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf FlughafenDüsseldorf HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 956 als ICE 946
Verkehrstage: Mo-Sa
09:12ICE 1545KAROLINGER
Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Hbf
Berlin OstbahnhofFahrplanhinweis: Zug endet ab 29.3. in Berlin Hbf
Verkehrstage: Mo-Sa
09:15ICE 623Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Messe/Deutz(tief) — Köln/Bonn Flughafen — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Aschaffenburg Hbf — Würzburg Hbf — Nürnberg HbfMünchen HbfFahrplanhinweis: Zug fährt als ICE 1223 weiter nach München Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa ab Düsseldorf Hbf; Mo-Fr ab 6.9. ab Essen Hbf
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 09:13
09:25IC 2026LÜBECKER BUCHT
Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg Dammtor
Hamburg-AltonaGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 1.11.
09:25IC 2026LÜBECKER BUCHT
Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf
Lübeck HbfVerkehrstage: täglich bis 25.3., ab 2.11.
09:37IC 2042Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen HbfKöln HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Di-Sa ab Magdeburg Hbf, So ab Hannover Hbf
09:42ICE 1223WESTFALEN
Soest — Lippstadt — Paderborn Hbf — Altenbeken — Warburg(Westf) — Kassel-Wilhelmshöhe — Fulda — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf
München HbfFahrplanhinweis: ab Würzburg Hbf vereinigt mit ICE 623 als ICE 1223; Corona: Zug entfällt 19.2.-25.3.
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Köln Messe/Deutz(tief)
09:48ICE 545Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf als ICE 555 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
09:50IC 2013ALLGÄU
Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg Hbf — Stuttgart Hbf — Plochingen — Göppingen — Ulm Hbf — Memmingen — Kempten(Allgäu)Hbf — Immenstadt — Sonthofen — Fischen
OberstdorfVerkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 09:48
09:56ICE 917Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Messe/Deutz(tief) — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mannheim HbfStuttgart HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 30.7., ab 13.9.
Hinweis: Mo-Sa ab Düsseldorf Hbf
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 09:54

10:00

10:12ICE 644Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf FlughafenDüsseldorf HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 654 als ICE 644
Verkehrstage: Mo-Sa
10:28IC 2441Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Köthen — Halle(Saale)Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-NeustadtDresden HbfVerkehrstage: täglich
10:35IC 2023Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen FernbfFrankfurt(M)HbfFahrplanhinweis: Zug endet 7.-30.4. in Köln Hbf
Verkehrstage: täglich bis 18.7., ab 10.9.
10:35ICE 923Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen FernbfFrankfurt(M)HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 9.9.
10:36ICE 517Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mannheim Hbf — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Augsburg Hbf — München-PasingMünchen HbfVerkehrstage: täglich bis 9.9.
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 10:34
10:43IC 2155Hamm(Westf)Hbf — Soest — Lippstadt — Paderborn Hbf — Altenbeken — Warburg(Westf) — Kassel-Wilhelmshöhe — Eisenach — Gotha — Erfurt Hbf — Weimar — Jena West — Jena-Göschwitz — Stadtroda — Hermsdorf-KlosterlausnitzGera HbfVerkehrstage: täglich
10:48ICE 847Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: Zug fährt als ICE 857 weiter nach Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
10:50IC 2452Bochum Hbf — Essen Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf HbfKöln HbfGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Do bis 9.9.
10:50ICE 1152Bochum Hbf — Essen Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf HbfKöln HbfGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Do
10:50ICE 1052Bochum Hbf — Essen Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf HbfKöln HbfVerkehrstage: Fr und So

11:00

11:10IC 2359Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 2.7., 14.8.-9.9.
11:10ICE 944Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf FlughafenDüsseldorf HbfFahrplanhinweis: Mo-Sa bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 954 als ICE 944
Verkehrstage: täglich
11:10ICE 759Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofGültig ab:
Verkehrstage: täglich
11:16IC 2156Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Flughafen — Düsseldorf HbfKöln HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Erfurt Hbf
11:24ICE 1164Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaGültig ab:
Fahrplanhinweis: Zug ersetzt ICE 614, ICE 1022
Verkehrstage: täglich
11:25ICE 1022Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaFahrplanhinweis: Zug endet ab 10.9. in Hagen Hbf (neuer Zug nach Hamburg: ICE 1164)
Verkehrstage: täglich
11:25ICE 627Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Messe/Deutz(tief) — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Aschaffenburg Hbf — Würzburg Hbf — Nürnberg HbfMünchen HbfFahrplanhinweis: Zug beginnt Mo-Sa 14.-24.12. in Düsseldorf Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa ab Essen Hbf
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 11:23
11:37IC 2044Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen HbfKöln HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Leipzig Hbf
11:48ICE 547Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf als ICE 557 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa ab Düsseldorf Hbf
11:50IC 1915Bochum Hbf — Essen Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg HbfStuttgart HbfVerkehrstage: Fr und So
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 11:48

12:00

12:05IC 1959Hamm(Westf)Hbf — Soest — Lippstadt — Paderborn Hbf — Altenbeken — Kassel-Wilhelmshöhe — Bebra — Eisenach — Gotha — Erfurt Hbf — Weimar — Apolda — Naumburg(Saale)Hbf — WeißenfelsLeipzig HbfVerkehrstage: Fr und So bis 2.7.
12:10IC 1949Recklinghausen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Bad Oeynhausen — Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Helmstedt — Magdeburg Hbf — Dessau Hbf — BitterfeldLeipzig HbfFahrplanhinweis: 23.4.-2.7. Laufweg ab Magdeburg Hbf über Halle(Saale)Hbf
Verkehrstage: Fr bis 2.7.
12:10IC 2010LORELEY
Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau
Berlin HbfGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Fr
Hinweis: Tübingen Hbf-Stuttgart Hbf ab 14.6. (30.7.-12.9. ab Plochingen); Köln Hbf-Berlin Hbf Fr ab 18.6.
12:12ICE 642Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf FlughafenDüsseldorf HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 652 als ICE 642
Verkehrstage: täglich
12:28IC 2049Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Köthen — Halle(Saale)Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-NeustadtDresden HbfVerkehrstage: täglich
12:35ICE 925Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen FernbfFrankfurt(M)HbfFahrplanhinweis: Zug beginnt ab 10.9. in Dortmund Hbf (neuer Zug ab Hamburg: ICE 1129)
Verkehrstage: täglich
12:36ICE 519Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mannheim Hbf — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Augsburg Hbf — München-PasingMünchen HbfVerkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 12:34
12:36ICE 1129Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mannheim Hbf — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Augsburg Hbf — München-PasingMünchen HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Zug ersetzt ICE 519
Verkehrstage: täglich
12:48ICE 849Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: Zug fährt als ICE 859 weiter nach Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa ab Düsseldorf Hbf

13:00

13:12ICE 942Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf FlughafenDüsseldorf HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 952 als ICE 942
Verkehrstage: täglich
13:12IC 2353URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Hbf
Berlin OstbahnhofVerkehrstage: Sa und So bis 12.6.
13:12IC 2353URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Hbf — Berlin-Gesundbrunnen — Bernau(b Berlin) — Eberswalde Hbf — Angermünde — Prenzlau — Pasewalk — Anklam — Züssow — Greifswald — Stralsund Hbf — Bergen auf Rügen
Ostseebad BinzFahrplanhinweis: Zug beginnt ab 18.6. in Berlin Hbf
Verkehrstage: Fr bis 3.9.
Hinweis: Stralsund Hbf-Ostseebad Binz Fr 1.4.-3.9.
13:25ICE 1020KIELER BUCHT
Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg Dammtor — Neumünster
Kiel HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Do ab Regensburg Hbf; bis 23.5. So ab Frankfurt(M)Hbf
13:37IC 2046Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen HbfKöln HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Leipzig Hbf
13:48ICE 549Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf als ICE 559 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa ab Düsseldorf Hbf
13:50ICE 1011Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Messe/Deutz(tief) — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mannheim HbfHeidelberg HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 12.9.
Hinweis: Dortmund Hbf-Düsseldorf Hbf Mo-Do und So
13:50ICE 1011Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Messe/Deutz(tief) — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mannheim HbfStuttgart HbfVerkehrstage: täglich bis 5.4., 13.6.-30.7., ab 13.9.
Hinweis: Dortmund Hbf-Düsseldorf Hbf Mo-Do und So ab 14.6.
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 13:48
13:51IC 2011LORELEY
Bochum Hbf — Essen Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg Hbf — Stuttgart Hbf — Plochingen — Nürtingen — Metzingen(Württ) — Reutlingen Hbf
Tübingen HbfFahrplanhinweis: Stuttgart Hbf-Tübingen Hbf Mo-Do 14.6.-28.7., ab 13.9.
Verkehrstage: Fr und So, ab 14.6. Mo-Fr und So
Hinweis: Mo-Do ab Köln Hbf, Fr ab Hannover Hbf (Fr 30.4.-2.7. ab Dortmund Hbf, Fr 9., 16.7. ab Wuppertal Hbf), Stuttgart Hbf-Tübingen Hbf Mo-Do ab 14.6. (29.7.-12.9. Mo-Do bis Plochingen)

14:00

14:10IC 2355Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofVerkehrstage: So bis 5.9.
14:10ICE 1055Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofGültig ab:
Verkehrstage: So
14:12ICE 640Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf FlughafenDüsseldorf HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 650 als ICE 640
Verkehrstage: täglich
14:28IC 2047Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Köthen — Halle(Saale)Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-NeustadtDresden HbfVerkehrstage: täglich
14:29ICE 1161Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mannheim Hbf — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Augsburg Hbf — München-PasingMünchen HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Zug ersetzt ICE 611
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 14:27
14:35ICE 927Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Hanau Hbf — Aschaffenburg Hbf — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf — Regensburg Hbf — PlattlingPassau HbfVerkehrstage: täglich
14:36ICE 611Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mannheim Hbf — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Augsburg Hbf — München-PasingMünchen HbfVerkehrstage: täglich bis 9.9.
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 14:34
14:48ICE 941Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin SüdkreuzFahrplanhinweis: Zug fährt als ICE 951 weiter nach Berlin Südkreuz
Verkehrstage: täglich
14:51IC 2354Bochum Hbf — Essen Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Leverkusen MitteKöln HbfVerkehrstage: Fr bis 11.6.

15:00

15:10IC 1916Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofVerkehrstage: Fr und So, ab 10.9. Fr
15:10ICE 1516Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofGültig ab:
Verkehrstage: So
15:12ICE 940Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf FlughafenDüsseldorf HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 950 als ICE 940
Verkehrstage: täglich
15:25ICE 928Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: täglich
15:37IC 2048Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen HbfKöln HbfVerkehrstage: täglich
15:48ICE 641Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf als ICE 651 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
15:50ICE 1013Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Messe/Deutz(tief) — Siegburg/Bonn — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mannheim HbfStuttgart HbfGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Fr und So
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 15:48

16:00

16:11ICE 548Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf FlughafenDüsseldorf HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 558 als ICE 548
Verkehrstage: täglich
16:15ICE 1224WESTFALEN
Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Messe/Deutz(tief) — Siegburg/Bonn — Montabaur — Limburg Süd — Wiesbaden Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf
Frankfurt(M)HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 720 aus München Hbf; ab 3.7. Laufweg ab Hamm(Westf)Hbf über Wuppertal Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So bis Köln Hbf, ab 3.7.: Köln Messe/Deutz(tief); ab 3.7. Halt in Köln Messe/Deutz(tief) statt Köln Hbf; Brückenschaden: Zug endet seit 28.6. in Wiesbaden Hbf
16:28IC 2045Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Köthen — Halle(Saale)Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-NeustadtDresden HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Leipzig Hbf
16:29ICE 1163Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mannheim Hbf — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Augsburg Hbf — München-PasingMünchen HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Zug ersetzt ICE 613
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 16:27
16:35ICE 929KIELER BUCHT
Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Hanau Hbf — Aschaffenburg Hbf — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf — Regensburg Hbf — Plattling
Passau HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Nürnberg Hbf-Regensburg Hbf Do, Fr, So, ab Regensburg Hbf Do+Fr; Sa bis 16.5. bis Frankfurt(M)Hbf
16:36ICE 613Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mannheim Hbf — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Augsburg Hbf — München-PasingMünchen HbfVerkehrstage: täglich bis 9.9.
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 16:34
16:42IC 2157Hamm(Westf)Hbf — Soest — Lippstadt — Paderborn Hbf — Altenbeken — Warburg(Westf) — Kassel-Wilhelmshöhe — Eisenach — Gotha — Erfurt Hbf — Weimar — Jena West — Jena-Göschwitz — Stadtroda — Hermsdorf-KlosterlausnitzGera HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Erfurt Hbf
16:48ICE 943Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: Zug fährt als ICE 953 weiter nach Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
16:49ICE 1050Essen Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf HbfKöln HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich

17:00

17:10ICE 1151Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Bad Oeynhausen — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Do
17:11ICE 848Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Flughafen — Düsseldorf HbfKöln HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 858 als ICE 848
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Fr und So bis Düsseldorf Hbf
17:12IC 2451Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Bad Oeynhausen — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Do bis 9.9.
17:12ICE 1051Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Bad Oeynhausen — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofVerkehrstage: Fr und So
17:17IC 2152Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf FlughafenDüsseldorf HbfVerkehrstage: täglich
17:25ICE 926Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaFahrplanhinweis: Zug beginnt 7.-30.4. in Köln Hbf
Verkehrstage: täglich
17:37IC 2440Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen HbfKöln HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: ab 13.9. Mo-Fr ab Leipzig Hbf
17:48ICE 643Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf als ICE 653 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
17:50ICE 1548KAROLINGER
Essen Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Duisburg Hbf — Krefeld Hbf — Viersen — Mönchengladbach Hbf — Rheydt Hbf — Erkelenz — Geilenkirchen — Herzogenrath
Aachen HbfVerkehrstage: Mo-Fr und So
17:52ICE 1015Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Messe/Deutz(tief) — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mannheim HbfStuttgart HbfGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Fr und So
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 17:50
17:52IC 1958URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Bochum Hbf — Essen Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf
Köln HbfVerkehrstage: Sa bis 4.9.

18:00

18:12ICE 546Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Flughafen — Düsseldorf HbfKöln HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 556 als ICE 546
Verkehrstage: täglich
18:28IC 2043Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Köthen — Halle(Saale)Hbf — Leipzig/Halle FlughafenLeipzig HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr bis Magdeburg Hbf, Sa bis Hannover Hbf
18:29ICE 1165Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mannheim Hbf — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Augsburg Hbf — München-PasingMünchen HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Zug ersetzt ICE 615
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 18:27
18:35ICE 1021Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Hanau Hbf — Aschaffenburg Hbf — Würzburg HbfNürnberg HbfVerkehrstage: täglich
18:36ICE 615Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mannheim Hbf — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Augsburg Hbf — München-PasingMünchen HbfVerkehrstage: täglich bis 9.9.
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 18:34
18:48ICE 945Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Stendal Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: Zug fährt als ICE 955 weiter nach Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: Mo-Fr und So

19:00

19:12ICE 846Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Neuss Hbf — Mönchengladbach Hbf — Rheydt Hbf — Erkelenz — GeilenkirchenAachen HbfFahrplanhinweis: bis Hamm vereinigt mit ICE 856 als ICE 846
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa bis Mönchengladbach Hbf
19:24ICE 924Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 9.9.
19:25IC 2024Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaFahrplanhinweis: Zug beginnt 7.-30.4. in Köln Hbf
Verkehrstage: täglich bis 18.7., ab 10.9.
19:37IC 2442Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen HbfKöln HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Dresden Hbf-Leipzig Hbf ab 13.9. nur So
19:48ICE 645Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf als ICE 655 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich

20:00

20:12ICE 544Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg HbfDüsseldorf HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 554 als ICE 544
Verkehrstage: täglich
20:28IC 2041Hamm(Westf)Hbf — Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Minden(Westf)Hannover HbfVerkehrstage: So
20:36IC 2027LÜBECKER BUCHT
Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf
Frankfurt(M)HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 1.11.
20:36IC 2027LÜBECKER BUCHT
Wuppertal Hbf — Solingen Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf
Frankfurt(M)HbfVerkehrstage: täglich bis 25.3., ab 2.11.
20:48ICE 947Hamm(Westf)Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: Fr und So ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 957 als ICE 947; ab 30.10. Laufweg über Stendal Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Fr und So ab Düsseldorf Hbf
20:49ICE 619Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Köln/Bonn Flughafen — Siegburg/Bonn — Montabaur — Limburg Süd — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mannheim Hbf — Heidelberg Hbf — Wiesloch-Walldorf — Bruchsal — Karlsruhe-Durlach — Karlsruhe Hbf — Pforzheim Hbf — Vaihingen(Enz) — Ludwigsburg — Stuttgart Hbf — Plochingen — Ulm Hbf — Günzburg — Augsburg Hbf — München-PasingMünchen HbfVerkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 20:47

21:00

21:10ICE 844Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Duisburg-GroßenbaumDüsseldorf HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 854 als ICE 844
Verkehrstage: täglich
21:25ICE 1124Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaGültig ab:
Fahrplanhinweis: Zug ersetzt ICE 514
Verkehrstage: täglich
21:25ICE 514Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: täglich bis 26.3.
21:36IC 2307Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — AndernachKoblenz HbfVerkehrstage: täglich
21:38IC 2444Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf HbfKöln HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Hannover Hbf
21:50IC 2250URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Bochum Hbf — Essen Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf
Köln HbfVerkehrstage: So bis 5.9.
21:51ICE 750URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Essen Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf
Köln HbfGültig ab:
Verkehrstage: So
21:58IC 1952Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Flughafen — Düsseldorf HbfKöln HbfVerkehrstage: Fr und So

22:00

22:12ICE 542Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg HbfDüsseldorf HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 552 als ICE 542
Verkehrstage: täglich
22:27ICE 102Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Minden(Westf)Hannover HbfFahrplanhinweis: Zug beginnt 3.7.-7.11. in Karlsruhe Hbf
Verkehrstage: täglich
22:36ICE 209Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Mannheim Hbf — Karlsruhe Hbf — Baden-Baden — Offenburg — Freiburg(Brsg)Hbf — Basel Bad BfBasel SBBVerkehrstage: täglich
22:48IC 2318Münster(Westf)HbfVerkehrstage: täglich, ab 1.5. Sa
Hinweis: nicht 31.7.-11.9.; Mo-Sa bis Dortmund Hbf
22:48ICE 1518Münster(Westf)HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: ab 28.7. Laufweg ab Essen Hbf über Gelsenkirchen Hbf
Verkehrstage: Mo-Fr und So
Hinweis: Mo-Fr bis 25.7. bis Dortmund Hbf

23:00

23:10ICE 842Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Flughafen — Düsseldorf HbfKöln HbfFahrplanhinweis: So bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 852 als ICE 842
Verkehrstage: täglich
23:37IC 2446Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen HbfKöln HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Do bis Hannover Hbf, Fr bis Dortmund Hbf