digitale Abfahrtstafel 1999 Dresden Hbf

Es wurden 55 Datensätze gefunden.

ZeitZugÜberNachHinweise

05:00

05:22IC 554THOMANER
Dresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Weimar — Erfurt Hbf — Eisenach — Fulda
Frankfurt(M)HbfFahrplanhinweis: Sa bis 2.7. bis Fulda; Sa+So 5.6.-4.7., 11., 12.12. Leipzig Hbf-Erfurt Hbf betr. als IC 1754
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Leipzig Hbf
05:25IR 2066GÖLTZSCHTAL
Freiberg(Sachs) — Chemnitz Hbf — Glauchau(Sachs) — Zwickau(Sachs)Hbf — Reichenbach(Vogtl)ob Bf — Plauen(Vogtl)ob Bf — Hof Hbf — Marktredwitz — Weiden(Oberpf) — Schwandorf — Regensburg Hbf — Neufahrn(Niederbay) — Landshut(Bay)Hbf — Freising — München Hbf — München-Pasing — Kaufering — Buchloe — Kaufbeuren — Kempten(Allgäu)Hbf — Immenstadt — Sonthofen — Fischen
OberstdorfFahrplanhinweis: Zug endet 17.-20.4., 25.-28.4. in Immenstadt
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

06:00

06:02IR 2076Dresden-Neustadt — Großenhain Berl. Bf — Elsterwerda — Doberlug-Kirchhain — Flughafen Berlin-SchönefeldBerlin-LichtenbergTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Sa
06:18IC 527WALHALLA
Dresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Halle(Saale)Hbf — Magdeburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Bad Oeynhausen — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf) — Dortmund Hbf — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen-Ohligs — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Aschaffenburg Hbf — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf — Regensburg Hbf — Straubing — Plattling
Passau HbfTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig; IR-Zuschlagsregelung Hannover Hbf-Dortmund Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Leipzig Hbf

07:00

07:12AE 1398Berlin WannseeGültig ab:
Fahrplanhinweis: Zug kommt als D 1278 aus Siofok/Fonyod; nur für Reisende mit Auto
Verkehrstage: Di bis 31.8.
07:15ICE 795WILHELM VON HUMBOLDT
Dresden-Neustadt — Flughafen Berlin-Schönefeld — Berlin Ostbahnhof — Berlin Zoologischer Garten — Berlin-Spandau — Braunschweig Hbf — Hildesheim Hbf — Göttingen — Kassel-Wilhelmshöhe — Fulda — Frankfurt(M)Hbf — Mannheim Hbf — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Augsburg Hbf
München HbfTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
07:22IC 556GOTTFRIED SEMPER
Dresden-Neustadt — Leipzig Hbf — Weimar — Erfurt Hbf — Eisenach — Fulda
Frankfurt(M)HbfFahrplanhinweis: Sa+So 5.6.-4.7., 11., 12.12. Leipzig Hbf-Fulda betrieblich als IC 1756
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa+So 5.6.-4.7., 11., 12.12. bis Fulda
07:25IR 2668VOGTLAND
Freiberg(Sachs) — Chemnitz Hbf — Glauchau(Sachs) — Zwickau(Sachs)Hbf — Reichenbach(Vogtl)ob Bf — Plauen(Vogtl)ob Bf — Hof Hbf — Marktredwitz — Nürnberg Hbf — Ansbach — Crailsheim — Ellwangen — Aalen — Schwäbisch Gmünd — Stuttgart Hbf — Bruchsal
Karlsruhe HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
07:53D 1251Decin hl.n. — Usti nad Labem hl.n. — Lovosice — Praha-HolesovicePraha hl.n.Gültig ab:
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich bis 27.8.

08:00

08:18IC 529REGENSBURGER DOMSPATZEN
Dresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Halle(Saale)Hbf — Magdeburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Bad Oeynhausen — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf) — Dortmund Hbf — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen-Ohligs — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Aschaffenburg Hbf — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf — Regensburg Hbf — Straubing — Plattling
Passau HbfTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig; IR-Zuschlagsregelung Hannover Hbf-Dortmund Hbf
Verkehrstage: täglich
08:46IR 2251Dresden-Neustadt — Bautzen — Löbau(Sachs)GörlitzTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
08:53EC 171HUNGARIA
Bad Schandau — Decin hl.n. — Praha-Holesovice — Kolin — Havlickuv Brod — Brno hl.n. — Breclav — Kuty — Bratislava hl.St. — Nove Zamky — Sturovo
Budapest-Keleti pu.Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: nicht 25.12., 1.1.
Besonderheiten Abfahrt: ab 30.1. ab 08:52

09:00

09:15IC 874MAX LIEBERMANN
Dresden-Neustadt — Flughafen Berlin-Schönefeld — Berlin Ostbahnhof — Berlin Zoologischer Garten — Berlin-Spandau — Hamburg-Bergedorf — Hamburg Hbf — Hamburg Dammtor
Hamburg-AltonaTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Berlin Ostbahnhof
09:22EC 56GOETHE
Dresden-Neustadt — Leipzig Hbf — Weimar — Erfurt Hbf — Eisenach — Fulda — Frankfurt(M)Hbf — Darmstadt Hbf — Mannheim Hbf — Neustadt(Weinstr)Hbf — Kaiserslautern Hbf — Homburg(Saar)Hbf — Saarbrücken Hbf — Forbach — St. Avold — Metz Ville
Paris EstFahrplanhinweis: Sa+So 5.6.-4.7., 11., 12.12. ab Dresden Hbf, bis Erfurt Hbf betr. als EC 1956
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig bis Saarbrücken Hbf
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: 1) ab 08:13; ab 30.1. an 09:03
09:25IR 2064NEBELHORN
Freiberg(Sachs) — Chemnitz Hbf — Glauchau(Sachs) — Zwickau(Sachs)Hbf — Reichenbach(Vogtl)ob Bf — Plauen(Vogtl)ob Bf — Hof Hbf — Marktredwitz — Weiden(Oberpf) — Schwandorf — Regensburg Hbf — Neufahrn(Niederbay) — Landshut(Bay)Hbf — Freising — München Hbf — München-Pasing — Kaufering — Buchloe — Kaufbeuren — Kempten(Allgäu)Hbf — Immenstadt — Sonthofen — Fischen
OberstdorfFahrplanhinweis: Mo-Do München Hbf-Immenstadt betrieblich als IR 1764
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Zug endet 17.-20.4., 25.-28.4. in Immenstadt

10:00

10:18IC 621HEINRICH DER LÖWE
Dresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Halle(Saale)Hbf — Magdeburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Bad Oeynhausen — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf) — Dortmund Hbf — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen-Ohligs — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Aschaffenburg Hbf — Würzburg Hbf — Fürth(Bay)Hbf — Nürnberg Hbf — Neumarkt(Oberpf)
Regensburg HbfTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig; IR-Zuschlagsregelung Hannover Hbf-Dortmund Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Frankfurt(M)Hbf
10:46IR 2253Dresden-Neustadt — Bautzen — Löbau(Sachs)GörlitzTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Sa
10:53EC 173VINDOBONA
Bad Schandau — Decin hl.n. — Usti nad Labem hl.n. — Praha-Holesovice — Kolin — Havlickuv Brod — Brno hl.n. — Breclav — Hohenau
Wien SüdbfTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: ab 30.1. ab 10:52

11:00

11:15EC 178CARL MARIA VON WEBER
Dresden-Neustadt — Flughafen Berlin-Schönefeld — Berlin Ostbahnhof — Berlin Zoologischer Garten — Berlin-Spandau — Hamburg-Bergedorf — Hamburg Hbf — Hamburg Dammtor — Itzehoe — Heide(Holst) — Husum — Niebüll
Westerland(Sylt)Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: ab 30.1. ab 11:03
11:22IC 1758Dresden-Neustadt — Leipzig Hbf — Erfurt Hbf — EisenachFuldaGültig ab:
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Sa bis 3.7., 11.12.
11:22IC 558SAARLAND
Dresden-Neustadt — Leipzig Hbf — Weimar — Erfurt Hbf — Eisenach — Fulda — Frankfurt(M)Hbf — Darmstadt Hbf — Mannheim Hbf — Neustadt(Weinstr)Hbf — Kaiserslautern Hbf — Homburg(Saar)Hbf
Saarbrücken HbfTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis 2.7., nicht 11.12. ab Frankfurt(M)Hbf
11:25IR 2664Freiberg(Sachs) — Chemnitz Hbf — Glauchau(Sachs) — Zwickau(Sachs)Hbf — Reichenbach(Vogtl)ob Bf — Plauen(Vogtl)ob Bf — Hof Hbf — Marktredwitz — Nürnberg Hbf — Ansbach — Crailsheim — Ellwangen — Aalen — Schwäbisch Gmünd — Schorndorf — Stuttgart Hbf — Vaihingen(Enz) — Bruchsal — Karlsruhe-DurlachKarlsruhe HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

12:00

12:18IC 623STOLZENFELS
Dresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Halle(Saale)Hbf — Magdeburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Bad Oeynhausen — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf) — Dortmund Hbf — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen-Ohligs — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Hanau Hbf — Aschaffenburg Hbf — Würzburg Hbf — Fürth(Bay)Hbf
Nürnberg HbfTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig; IR-Zuschlagsregelung Hannover Hbf-Dortmund Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Frankfurt(M)Hbf
12:46IR 2157Dresden-Neustadt — Bautzen — Löbau(Sachs)GörlitzTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
12:53EC 175COMENIUS
Bad Schandau — Decin hl.n. — Usti nad Labem hl.n. — Praha-Holesovice — Kolin — Havlickuv Brod — Brno hl.n. — Breclav — Kuty — Bratislava hl.St. — Nove Zamky — Sturovo
Budapest-Keleti pu.Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: ab 30.1. ab 12:52

13:00

13:15IC 872KÄTHE KOLLWITZ
Dresden-Neustadt — Flughafen Berlin-Schönefeld — Berlin Ostbahnhof — Berlin Zoologischer Garten — Berlin-Spandau — Hamburg-Bergedorf — Hamburg Hbf — Hamburg Dammtor
Hamburg-AltonaTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Berlin Zoologischer Garten
13:22IC 650WARTBURG
Dresden-Neustadt — Leipzig Hbf — Weimar — Erfurt Hbf — Eisenach — Fulda
Frankfurt(M)HbfFahrplanhinweis: Sa 5.6.-3.7., 11.12. Leipzig Hbf-Fulda betrieblich als IC 1850
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Zug endet Sa bis 3.7., 11.12. in Fulda
13:25IR 2062Freiberg(Sachs) — Chemnitz Hbf — Glauchau(Sachs) — Zwickau(Sachs)Hbf — Reichenbach(Vogtl)ob Bf — Plauen(Vogtl)ob Bf — Hof Hbf — Marktredwitz — Weiden(Oberpf) — Schwandorf — Regensburg Hbf — Neufahrn(Niederbay) — Landshut(Bay)Hbf — Freising — München Hbf — München-Pasing — Kaufering — Buchloe — KaufbeurenKempten(Allgäu)HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis München Hbf

14:00

14:18IC 625MORITZBURG
Dresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Halle(Saale)Hbf — Magdeburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Bad Oeynhausen — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf) — Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf
Frankfurt(M)HbfTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig; IR-Zuschlagsregelung Hannover Hbf-Dortmund Hbf
Verkehrstage: täglich
14:46IR 2255Dresden-Neustadt — Bautzen — Löbau(Sachs)GörlitzTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
14:53EC 177PORTA BOHEMICA
Bad Schandau — Decin hl.n. — Usti nad Labem hl.n. — Praha-Holesovice
Praha hl.n.Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: ab 30.1. ab 14:52

15:00

15:15EC 176PORTA BOHEMICA
Dresden-Neustadt — Flughafen Berlin-Schönefeld — Berlin Ostbahnhof — Berlin Zoologischer Garten — Berlin-Spandau — Hamburg-Bergedorf — Hamburg Hbf — Hamburg Dammtor
Hamburg-AltonaTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: ab 30.1. an 15:03
15:22IC 652GEORG PHILIPP TELEMANN
Dresden-Neustadt — Leipzig Hbf — Weimar — Erfurt Hbf — Eisenach — Fulda
Frankfurt(M)HbfFahrplanhinweis: Sa 5.6.-3.7., 11.12. Leipzig Hbf-Frankfurt(M)Hbf betrieblich als IC 1852
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
15:25IR 2660Freiberg(Sachs) — Chemnitz Hbf — Glauchau(Sachs) — Zwickau(Sachs)Hbf — Reichenbach(Vogtl)ob Bf — Plauen(Vogtl)ob Bf — Hof Hbf — Marktredwitz — Nürnberg Hbf — Ansbach — Crailsheim — Ellwangen — Aalen — Schwäbisch Gmünd — SchorndorfStuttgart HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa bis Nürnberg Hbf

16:00

16:18IC 627DRESDNER ZWINGER
Dresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Halle(Saale)Hbf — Magdeburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Bad Oeynhausen — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf) — Dortmund Hbf — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen-Ohligs
Köln HbfTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig; IR-Zuschlagsregelung Hannover Hbf-Dortmund Hbf
Verkehrstage: täglich
16:46IR 2257Dresden-Neustadt — Bautzen — Löbau(Sachs)GörlitzTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Fr und So

17:00

17:15EC 174COMENIUS
Dresden-Neustadt — Flughafen Berlin-Schönefeld — Berlin Ostbahnhof — Berlin Zoologischer Garten — Berlin-Spandau — Hamburg-Bergedorf — Hamburg Hbf — Hamburg Dammtor
Hamburg-AltonaTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: ab 30.1. an 17:03
17:22IC 654JOHANN SEBASTIAN BACH
Dresden-Neustadt — Leipzig Hbf — Weimar — Erfurt Hbf — Eisenach — Fulda — Hanau Hbf
Frankfurt(M)HbfFahrplanhinweis: Sa 5.6.-3.7., 11.12. Leipzig Hbf-Frankfurt(M)Hbf betrieblich als IC 1854
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
17:25IR 2460Freiberg(Sachs) — Chemnitz Hbf — Glauchau(Sachs) — Zwickau(Sachs)Hbf — Reichenbach(Vogtl)ob Bf — Plauen(Vogtl)ob Bf — Hof Hbf — Marktredwitz — PegnitzNürnberg HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Fr und So
Hinweis: Mo-Fr bis Hof Hbf

18:00

18:18IC 629ELBFLORENZ
Dresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Halle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Bad Oeynhausen — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)
Dortmund HbfTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig; IR-Zuschlagsregelung Hannover Hbf-Dortmund Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Hannover Hbf
18:32IR 457Dresden-Neustadt — Bautzen — Löbau(Sachs) — Görlitz — Zgorzelec — Zgorzelec Miasto — Wegliniec — Boleslawiec — Chojnow — LegnicaWroclaw GlownyTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
18:53EC 179CARL MARIA VON WEBER
Bad Schandau — Decin hl.n. — Usti nad Labem hl.n. — Praha-Holesovice
Praha hl.n.Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: ab 30.1. ab 18:52

19:00

19:13EC 172VINDOBONA
Dresden-Neustadt — Flughafen Berlin-Schönefeld — Berlin Ostbahnhof
Berlin Zoologischer GartenTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: ab 30.1. an 19:03
19:18IR 2150Dresden-Neustadt — Riesa — Oschatz — Leipzig Hbf — Weißenfels — Naumburg(Saale)Hbf — Apolda — WeimarErfurt HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: zeitweise
Hinweis: So-Do bis 1.7. sowie Mo-Fr und So ab 4.7.; nicht 10., 24., 31.12., 21., 23., 30.4.
19:18IR 2150Dresden-Neustadt — Riesa — Oschatz — Leipzig HbfHalle(Saale)HbfGültig ab:
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Fr bis 2.7.

20:00

20:46IR 2259Dresden-Neustadt — Bautzen — Löbau(Sachs)GörlitzFahrplanhinweis: Zug beginnt bis 25.9. in Dresden-Neustadt
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Fr und So
Besonderheiten Abfahrt: ab 26.9.
20:50D 1505Dresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Nürnberg Hbf — Treuchtlingen — Donauwörth — Augsburg Hbf — München-PasingMünchen HbfFahrplanhinweis: Nacht Sa/So zwischen Leipzig und Nürnberg über Gera als D 1509
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
20:53EC 57GOETHE
Bad Schandau — Decin hl.n. — Usti nad Labem hl.n. — Praha-Holesovice
Praha hl.n.Fahrplanhinweis: Sa 5.6.-3.7. und 11.12. ab Erfurt Hbf betrieblich als EC 1957
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig ab Saarbrücken Hbf
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: 1) 21:32/21:42; ab 30.1. ab 20:52

21:00

21:10IR 2048Dresden-Neustadt — Riesa — Oschatz — Wurzen — Leipzig Hbf — Halle(Saale)Hbf — KöthenMagdeburg HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
21:14IR 2060RICHARD HARTMANN
Freiberg(Sachs) — Chemnitz Hbf — Glauchau(Sachs)
Zwickau(Sachs)HbfFahrplanhinweis: ab 1.12. Einsatz ICE-T zum IR-Tarif; Zugname "Richard Hartmann" ab 1.12.
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Do und So
21:15EC 170HUNGARIA
Dresden-Neustadt — Flughafen Berlin-Schönefeld — Berlin Ostbahnhof
Berlin Zoologischer GartenTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: nicht 24., 31.12.
Besonderheiten Abfahrt: ab 30.1. an 21:03
21:35D 1660Riesa — Chemnitz Hbf — Glauchau(Sachs) — Zwickau(Sachs)Hbf — Reichenbach(Vogtl)ob Bf — Plauen(Vogtl)ob Bf — Hof Hbf — Marktredwitz — Nürnberg Hbf — Regensburg Hbf — Neufahrn(Niederbay) — Landshut(Bay)Hbf — FreisingMünchen HbfVerkehrstage: Mo-Fr und So
Hinweis: Mo-Fr ab Regensburg Hbf
21:41D 1250Dresden-Neustadt — Leipzig Hbf — Erfurt Hbf — Saarbrücken Hbf — Forbach — Metz VilleParis EstGültig ab:
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich bis 26.8.

22:00

22:17D 453Dresden-Neustadt — Bautzen — Löbau(Sachs) — Görlitz — Zgorzelec — Zgorzelec Miasto — Wegliniec — Boleslawiec — Chojnow — Legnica — Wroclaw Glowny — Wroclaw Nadodrze — Olesnica Rataje — Ostrow Wlkp — Kalisz — Sieradz — Zdunska Wola — Lodz Widzew — Skierniewice — Warszawa Zachodnia — Warszawa CentralnaWarszawa WschodniaTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
22:53D 1279SAXONIA
Bad Schandau — Decin Vychod — Usti nad Labem-Strekov — Nymburk hl.n. — Kutna Hora hl.n. — Havlickuv Brod — Brno hl.n. — Breclav — Kuty — Bratislava hl.St. — Galanta — Nove Zamky — Komarno — Komarom — Kisber — Mor — Szekesfehervar — Balatonaliga — Szabadisosto — Siofok — Zamardi — Balatonföldvar — Balatonszarszo — Balatonszemes — Balatonlelle — Balatonboglar
FonyodVerkehrstage: täglich
Hinweis: bis 25.9., ab Bratislava hl.St. 16.7.-1.9.