digitale Abfahrtstafel 2020 Eisenach

Es wurden 67 Datensätze gefunden.

ZeitZugÜberNachHinweise

00:00

00:12ICE 699Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mannheim Hbf — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Günzburg — Augsburg Hbf — München-PasingMünchen HbfVerkehrstage: täglich

04:00

04:32IC 1950Bad Hersfeld — Hünfeld — Fulda — Schlüchtern — Hanau HbfFrankfurt(M)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt am 27.4.-8.6.
Verkehrstage: Mo-Fr
Hinweis: Di-Fr ab Erfurt Hbf
04:47ICE 698Gotha — Erfurt Hbf — Weimar — Naumburg(Saale)Hbf — Halle(Saale)Hbf — Bitterfeld — Berlin Südkreuz — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Zug endet ab 5.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: täglich

05:00

05:47ICE 1646Bad Hersfeld — Fulda — Frankfurt(M)SüdFrankfurt(M)Flughafen FernbfVerkehrstage: Mo-Fr
05:53ICE 1506Gotha — Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Bitterfeld — Dessau Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaGültig ab:
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Leipzig Hbf
05:53ICE 806Gotha — Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaFahrplanhinweis: Zug beginnt ab 5.10. täglich in Berlin Südkreuz
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Leipzig Hbf

06:00

06:38ICE 1731Gotha — Erfurt Hbf — Halle(Saale)Hbf — Bitterfeld — Berlin Südkreuz — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-30.5.; Zug endet ab 5.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: Mo-Fr
06:48ICE 1656Bad Hersfeld — Fulda — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz HbfWiesbaden HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Frankfurt(M)Hbf

07:00

07:09ICE 1553Gotha — Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-NeustadtDresden HbfVerkehrstage: Mo-Sa, ab 4.10. Sa
Hinweis: Mo-Fr ab Leipzig Hbf
07:52IC 2151Gotha — Erfurt Hbf — Weimar — Jena West — Jena-Göschwitz — Stadtroda — Hermsdorf-KlosterlausnitzGera HbfVerkehrstage: Mo-Sa
07:56ICE 593Fulda — Frankfurt(M)Hbf — Mannheim Hbf — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Augsburg Hbf — München-PasingMünchen HbfFahrplanhinweis: Zug beginnt ab 5.10. in Leipzig Hbf
Verkehrstage: täglich

08:00

08:02ICE 696Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Hamburg Hbf — Hamburg Dammtor — Hamburg-Altona — NeumünsterKiel HbfVerkehrstage: täglich bis 4.10.
Hinweis: Di-Sa ab Frankfurt(M)Hbf, So ab Erfurt Hbf
08:02ICE 1694Erfurt HbfLeipzig HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Erfurt Hbf
08:04IC 2156Kassel-Wilhelmshöhe — Warburg(Westf) — Altenbeken — Paderborn Hbf — Lippstadt — Soest — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Flughafen — Düsseldorf HbfKöln HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Erfurt Hbf
08:48ICE 1654Fulda — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz HbfWiesbaden HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Frankfurt(M)Hbf

09:00

09:09ICE 1555Gotha — Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-NeustadtDresden HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: ab 5.10. Mo-Fr bis Leipzig Hbf
09:56ICE 1691Frankfurt(M)SüdFrankfurt(M)Flughafen FernbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
09:56ICE 595Fulda — Frankfurt(M)Hbf — Mannheim Hbf — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Augsburg Hbf — München-PasingMünchen HbfVerkehrstage: täglich bis 4.10.

10:00

10:02ICE 694Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenVerkehrstage: täglich bis 4.10.
10:02ICE 1590Erfurt HbfLeipzig HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
10:48ICE 1652Fulda — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz HbfWiesbaden HbfVerkehrstage: täglich

11:00

11:09ICE 1557Gotha — Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-NeustadtDresden HbfVerkehrstage: täglich bis 4.10.
11:09ICE 1557Gotha — Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-NeustadtDresden HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Frankfurt(M)Hbf, Mo-Fr bis Leipzig Hbf
11:56ICE 1693Fulda — Frankfurt(M)SüdFrankfurt(M)Flughafen FernbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
11:56ICE 597Fulda — Frankfurt(M)Hbf — Mannheim Hbf — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Augsburg Hbf — München-PasingMünchen HbfVerkehrstage: täglich bis 4.10.

12:00

12:02ICE 692Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenVerkehrstage: täglich bis 4.10.
Hinweis: So ab Stuttgart Hbf
12:02ICE 1592Erfurt HbfLeipzig HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
12:48ICE 1650Fulda — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz HbfWiesbaden HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: ab 5.10. Mo-Fr ab Leipzig Hbf

13:00

13:09ICE 1559Gotha — Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-NeustadtDresden HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: ab 5.10. Mo-Fr bis Leipzig Hbf
13:56ICE 1695Fulda — Frankfurt(M)SüdFrankfurt(M)Flughafen FernbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
13:56IC 2155Gotha — Erfurt Hbf — Weimar — Jena West — Jena-Göschwitz — Stadtroda — Hermsdorf-KlosterlausnitzGera HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa ab Duisburg Hbf
13:56ICE 599Fulda — Frankfurt(M)Hbf — Mannheim Hbf — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Augsburg Hbf — München-PasingMünchen HbfVerkehrstage: täglich bis 4.10.

14:00

14:02ICE 690Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenVerkehrstage: täglich bis 4.10.
14:02ICE 1698Erfurt HbfLeipzig HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
14:04IC 2152Kassel-Wilhelmshöhe — Warburg(Westf) — Altenbeken — Lippstadt — Soest — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf FlughafenDüsseldorf HbfVerkehrstage: täglich
14:48ICE 1558Fulda — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz HbfWiesbaden HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: ab 5.10. Mo-Fr ab Leipzig Hbf

15:00

15:09ICE 1651Gotha — Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-NeustadtDresden HbfVerkehrstage: täglich
15:27IC 2159Gotha — Erfurt Hbf — Weimar — Apolda — Naumburg(Saale)Hbf — WeißenfelsLeipzig HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 23.3.
Verkehrstage: So
15:27IC 1959Gotha — Erfurt Hbf — Weimar — Apolda — Naumburg(Saale)Hbf — WeißenfelsLeipzig HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-22.5.
Verkehrstage: Fr
15:56ICE 1697Fulda — Frankfurt(M)SüdFrankfurt(M)Flughafen FernbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
15:56ICE 691Fulda — Frankfurt(M)Hbf — Mannheim Hbf — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Augsburg Hbf — München-PasingMünchen HbfVerkehrstage: täglich bis 4.10.

16:00

16:00IC 1956Bad Hersfeld — Fulda — Frankfurt(M)Süd — Darmstadt Hbf — Bensheim — Heppenheim(Bergstr) — Weinheim(Bergstr)Hbf — Heidelberg Hbf — Wiesloch-Walldorf — Bruchsal — Karlsruhe-DurlachKarlsruhe HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-14.6.
Verkehrstage: So
16:02ICE 598Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenVerkehrstage: täglich bis 4.10.
16:02ICE 1696Erfurt HbfLeipzig HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
16:48ICE 1556Fulda — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz HbfWiesbaden HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: ab 5.10. Mo-Fr ab Leipzig Hbf

17:00

17:09ICE 1653Gotha — Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-NeustadtDresden HbfVerkehrstage: täglich
17:54IC 1957Gotha — Erfurt Hbf — Weimar — Apolda — Naumburg(Saale)Hbf — WeißenfelsLeipzig HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-13.6.
Verkehrstage: Fr
17:56ICE 1699FuldaFrankfurt(M)HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
17:56ICE 693Fulda — Frankfurt(M)Hbf — Mannheim Hbf — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Augsburg Hbf — München-PasingMünchen HbfVerkehrstage: täglich bis 4.10.
Hinweis: Sa bis Stuttgart Hbf

18:00

18:02ICE 596Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Berlin SüdkreuzBerlin HbfVerkehrstage: täglich bis 4.10.
18:02ICE 1194Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Bitterfeld — Berlin Südkreuz — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenGültig ab:
Verkehrstage: täglich
18:28IC 1951GothaErfurt HbfGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Do bis 29.10.
18:28EC 218CHIEMGAU
Erfurt HbfFahrplanhinweis: Zug endet 11.4.-31.10. in München Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Fr-So sowie täglich 20.12.-5.1. bis Frankfurt(M)Hbf (nicht 11.4.-31.10.)
18:36IC 1954Bebra — Kassel-Wilhelmshöhe — Warburg(Westf) — Altenbeken — Paderborn Hbf — Lippstadt — Soest — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Flughafen — Düsseldorf HbfKöln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-14.6. sowie ab 15.6. Fr
Verkehrstage: Fr und So
18:48ICE 1554Fulda — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz HbfWiesbaden HbfVerkehrstage: täglich bis 3.10.
18:48ICE 1554Bad Hersfeld — Fulda — Frankfurt(M)Hbf — Darmstadt Hbf — Bensheim — Mannheim Hbf — Neustadt(Weinstr)Hbf — Kaiserslautern Hbf — Homburg(Saar)HbfSaarbrücken HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Frankfurt(M)Hbf

19:00

19:09ICE 1655Gotha — Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-NeustadtDresden HbfVerkehrstage: täglich
19:56ICE 1591FuldaFrankfurt(M)HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
19:56IC 2157Gotha — Erfurt Hbf — Weimar — Jena West — Jena-Göschwitz — Stadtroda — Hermsdorf-KlosterlausnitzGera HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Erfurt Hbf
19:56ICE 695Fulda — Frankfurt(M)Hbf — Mannheim HbfStuttgart HbfVerkehrstage: täglich bis 4.10.

20:00

20:02ICE 594Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Lutherstadt Wittenberg Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenVerkehrstage: täglich bis 4.10.
20:04IC 2150BebraKassel-WilhelmshöheVerkehrstage: Mo-Fr und So
20:48ICE 1552FuldaFrankfurt(M)HbfVerkehrstage: täglich

21:00

21:09ICE 1657Gotha — Erfurt Hbf — Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-NeustadtDresden HbfVerkehrstage: Mo-Fr und So

22:00

22:03ICE 1627Bad Hersfeld — Fulda — Hanau HbfFrankfurt(M)HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 1617 aus Berlin-Gesundbrunnen
Verkehrstage: Mo-Fr und So bis 4.10.
22:07ICE 592Gotha — Erfurt HbfLeipzig HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: bis 3.10. Mo-Do und So bis Erfurt Hbf

23:00

23:09ICE 1659Gotha — Erfurt HbfLeipzig HbfVerkehrstage: Mo-Fr und So
Hinweis: Mo-Do bis Erfurt Hbf