digitale Abfahrtstafel 2020 Gelsenkirchen Hbf

Es wurden 61 Datensätze gefunden.

ZeitZugÜberNachHinweise

06:00

06:11IC 2314DEICHGRAF
Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg Dammtor — Itzehoe — Heide(Holst) — Husum — Niebüll
Westerland(Sylt)Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 3.4.-28.5. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: täglich bis 1.11.
06:11IC 2214Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: täglich bis 2.4., ab 2.11.
06:14IC 2003Oberhausen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — AndernachKoblenz HbfVerkehrstage: Mo-Fr
06:45IC 2208NORDERNEY
Wanne-Eickel Hbf — Recklinghausen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Rheine — Lingen(Ems) — Meppen — Papenburg(Ems) — Leer(Ostfriesl) — Emden Hbf — Norden — Norddeich
Norddeich MoleVerkehrstage: Fr bis 20.5., ab 18.9. sowie Do und Fr 29.5.-11.9.
06:45IC 1908NORDERNEY
Wanne-Eickel Hbf — Recklinghausen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Rheine — Lingen(Ems) — Meppen — Papenburg(Ems) — Leer(Ostfriesl) — Emden Hbf — Norden — Norddeich
Norddeich MoleGültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 22.8., Sa und So 29.8.-31.10.

07:00

07:15EC 115WÖRTHERSEE
Oberhausen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Worms Hbf — Mannheim Hbf — Vaihingen(Enz) — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Günzburg — Augsburg Hbf — München Hbf — München Ost — Rosenheim — Prien a. Chiemsee — Traunstein — Freilassing — Salzburg Hbf — Golling-Abtenau — Bischofshofen — St. Johann im Pongau — Schwarzach-St. Veit — Dorfgastein — Bad Hofgastein — Bad Gastein — Mallnitz-Obervellach — Spittal(Millst.) — Villach Hbf — Velden am Wörthersee — Pörtschach am Wörthersee — Krumpendorf
Klagenfurt HbfFahrplanhinweis: 11.4.-31.10. Laufweg ab Mainz Hbf über Darmstadt Nord-Würzburg Hbf-Augsburg Hbf
Verkehrstage: täglich
07:46EC 7Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Karlsruhe Hbf — Basel Bad Bf — Basel SBB — Liestal — Olten — Bern — Thun — Spiez — Interlaken WestInterlaken OstFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 19.3.-25.5. in Basel SBB
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Dortmund Hbf

08:00

08:13ICE 915Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Messe/Deutz(tief) — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mannheim HbfStuttgart HbfVerkehrstage: täglich bis 10.4., ab 1.11.
08:14IC 2212RÜGEN
Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Schwerin Hbf — Bützow — Rostock Hbf — Ribnitz-Damgarten West — Velgast — Stralsund Hbf — Bergen auf Rügen
Ostseebad BinzFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 18.3.-28.5. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: täglich
08:35IC 2418FEHMARN
Wanne-Eickel Hbf — Recklinghausen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Lübeck Hbf — Timmendorferstrand — Scharbeutz — Haffkrug — Sierksdorf — Oldenburg(Holst)
Fehmarn-BurgGültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-13.6.
Verkehrstage: täglich bis 13.9., Fr-Mo 14.9.-1.11.
08:46IC 2206NORDERNEY
Wanne-Eickel Hbf — Recklinghausen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Rheine — Lingen(Ems) — Meppen — Papenburg(Ems) — Leer(Ostfriesl) — Emden Hbf — Norden — Norddeich
Norddeich MoleVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Köln Hbf

09:00

09:05IC 2306BORKUM
Wanne-Eickel Hbf — Recklinghausen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Rheine — Leer(Ostfriesl) — Emden Hbf
Emden AußenhafenGültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 27.4., 13.7.-31.8., 28.9.-2.11.
Hinweis: auch 8.6.
09:14IC 2007SCHWARZWALD
Oberhausen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Worms Hbf — Mannheim Hbf — Karlsruhe Hbf — Baden-Baden — Offenburg — Hausach — Hornberg — Triberg — St. Georgen(Schwarzw) — Villingen(Schwarzw) — Donaueschingen — Immendingen — Singen(Hohentwiel) — Radolfzell
KonstanzGültig ab:
Verkehrstage: nur am 25.12.
09:16IC 2005SCHWARZWALD
Oberhausen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Worms Hbf — Mannheim Hbf — Karlsruhe Hbf — Baden-Baden — Offenburg — Hausach — Hornberg — Triberg — St. Georgen(Schwarzw) — Villingen(Schwarzw) — Donaueschingen — Immendingen — Singen(Hohentwiel) — Radolfzell
KonstanzVerkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Mo-Do bis Koblenz Hbf, Offenburg-Konstanz bis 1.8., ab 18.9.
09:47IC 2257Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofGültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt Di-Fr
Verkehrstage: Mo
09:48EC 9Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Karlsruhe Hbf — Baden-Baden — Freiburg(Brsg)Hbf — Basel Bad Bf — Basel SBBZürich HBFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 19.3.-25.5. in Basel SBB
Verkehrstage: täglich

10:00

10:14IC 2310NORDFRIESLAND
Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg Dammtor — Itzehoe — Heide(Holst) — Husum — Niebüll
Westerland(Sylt)Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-28.5. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: täglich
10:46IC 2204BORKUM
Wanne-Eickel Hbf — Recklinghausen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Rheine — Lingen(Ems) — Meppen — Papenburg(Ems) — Leer(Ostfriesl) — Emden Hbf
Emden AußenhafenVerkehrstage: täglich

11:00

11:16IC 2009Oberhausen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf HbfKöln HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Emden Hbf-Münster(Westf)Hbf Mo-Sa, 30.3.-1.11. täglich
11:44IC 2413Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Mannheim HbfKarlsruhe HbfGültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 31.10.
11:44IC 2313Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg Hbf — Vaihingen(Enz) — Stuttgart Hbf — Bruchsal — Karlsruhe-Durlach — Karlsruhe Hbf — Rastatt — Baden-BadenOffenburgVerkehrstage: täglich; 6.4.-1.11. Mo-Fr und So
Hinweis: Sa und So bis Stuttgart Hbf; Karlsruhe Hbf-Offenburg bis 9.4., ab 2.11.
11:47IC 2018NORDERNEY
Recklinghausen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Rheine — Emden Hbf — Norden — Norddeich
Norddeich MoleGültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 18.4.-21.5.; Zug beginnt 30.5.-13.6. in Köln Hbf
Verkehrstage: Sa bis 31.10.

12:00

12:14IC 2216GREIFSWALDER BODDEN
Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Schwerin Hbf — Bützow — Rostock Hbf — Ribnitz-Damgarten West — Velgast — Stralsund Hbf
GreifswaldFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-13.6. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Offenburg-Stuttgart Hbf Mo-Fr bis 9.4., ab 2.11., Sa bis Stralsund Hbf
12:46IC 2202OSTFRIESLAND
Wanne-Eickel Hbf — Recklinghausen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Rheine — Lingen(Ems) — Meppen — Papenburg(Ems) — Leer(Ostfriesl) — Emden Hbf — Norden — Norddeich
Norddeich MoleVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Köln Hbf

13:00

13:16IC 2201OSTFRIESLAND
Oberhausen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf
Köln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt am 19.5.
Verkehrstage: Di-So
13:16IC 2001OSTFRIESLAND
Oberhausen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf
Köln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 30.3.-25.5.
Verkehrstage: Mo
13:40IC 2217GREIFSWALDER BODDEN
Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg Hbf
Karlsruhe HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 11.4.-13.6. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
Hinweis: So ab Stralsund Hbf, Züssow-Greifswald Mo und Sa 11.4.-31.10.
13:40IC 2217GREIFSWALDER BODDEN
Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg Hbf — Wiesloch-Walldorf — Vaihingen(Enz)
Stuttgart HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 18.3.-10.4. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: täglich bis 10.4., ab 1.11.
Hinweis: So ab Stralsund Hbf, Züssow-Greifswald Mo und Sa 4.4.-31.10.
13:51IC 2417FEHMARN
Düsseldorf Hbf
Köln HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-13.6.
Verkehrstage: täglich bis 13.9., Fr-Mo 14.9.-1.11.

14:00

14:14IC 2218Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: täglich
14:45IC 2200NORDERNEY
Wanne-Eickel Hbf — Recklinghausen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Rheine — Lingen(Ems) — Meppen — Papenburg(Ems) — Leer(Ostfriesl) — Emden Hbf — Norden — Norddeich
Norddeich MoleVerkehrstage: Mo-Do und Sa
14:45IC 2000NORDERNEY
Wanne-Eickel Hbf — Recklinghausen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Rheine — Lingen(Ems) — Meppen — Papenburg(Ems) — Leer(Ostfriesl) — Emden Hbf — Norden — Norddeich
Norddeich MoleVerkehrstage: Fr und So

15:00

15:16IC 2203NORDERNEY
Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf
Bonn-Bad GodesbergVerkehrstage: täglich bis 3.5. ab 2.11.
Hinweis: sowie Mo-Fr und So 4.5.-30.8., 5.10.-1.11. und Mo, Mi-Fr und So 31.8.-4.10.
15:16IC 2019NORDERNEY
Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Worms Hbf — Mannheim Hbf — Karlsruhe-Hagsfeld
Karlsruhe HbfGültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 31.10.
15:16IC 2019NORDERNEY
Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Worms Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg Hbf
Stuttgart HbfGültig ab:
Verkehrstage: nur am 4.4.
15:44IC 2311NORDFRIESLAND
Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg Hbf — Vaihingen(Enz)
Stuttgart HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 19.3.-29.5. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: täglich
15:46IC 2359Recklinghausen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofVerkehrstage: Mo-Fr und So bis 12.6.

16:00

16:15IC 2312Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: täglich bis 10.4., ab 2.11.
16:15IC 2305BORKUM
Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf
Köln HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Zug endet bis 18.4. in Düsseldorf Hbf
Verkehrstage: Sa bis 18.4., 30.5.-12.9., 10.-24.10.
Hinweis: nicht 6., 13.6.
16:15IC 2312Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
Hinweis: Mo-Sa ab Heidelberg Hbf
16:46IC 2004SCHWARZWALD
Recklinghausen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Rheine — Lingen(Ems) — Meppen — Papenburg(Ems) — Leer(Ostfriesl)
Emden HbfVerkehrstage: Mo-Do und So
Hinweis: Mo-Do ab Koblenz Hbf; Konstanz-Offenburg So bis 2.8., ab 20.9.
16:46IC 2014Münster(Westf)Hbf — Rheine — Lingen(Ems) — Meppen — Papenburg(Ems) — Leer(Ostfriesl)Emden HbfGültig ab:
Verkehrstage: Fr bis 30.10.
16:46IC 2014Wanne-Eickel Hbf — Recklinghausen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Rheine — Lingen(Ems) — Meppen — Papenburg(Ems) — Leer(Ostfriesl)Emden HbfVerkehrstage: Fr bis 9.4., ab 6.11.

17:00

17:16IC 2205NORDERNEY
Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — Andernach
Koblenz HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Köln Hbf
17:40IC 2211RÜGEN
Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf
Karlsruhe HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 13.4.-28.5. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: Mo-Do und So bis 29.10.
17:40IC 2213RÜGEN
Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg Hbf — Vaihingen(Enz)
Stuttgart HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 18.3.-28.5. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: täglich, 17.4.-1.11. Fr und Sa
17:47IC 2407FLENSBURGER FÖRDE
Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf
Köln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 23.3.
Verkehrstage: Fr und So

18:00

18:14EC 8Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-24.5. in Basel SBB
Verkehrstage: täglich
18:14IC 2228KAROLINGER
Krefeld Hbf — Viersen — Mönchengladbach Hbf — Rheydt Hbf — Geilenkirchen — Herzogenrath
Aachen HbfGültig ab:
Verkehrstage: Fr und So
18:47IC 2002Recklinghausen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Rheine — Lingen(Ems) — Meppen — Papenburg(Ems) — Leer(Ostfriesl)Emden HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Bonn-Bad Godesberg-Bonn Hbf täglich, 14.4.-1.11. Mo-Fr und So; ab Münster(Westf)Hbf Mo-Fr und So, 30.3.-1.11. täglich
18:49IC 2409Köln HbfVerkehrstage: So bis 5.4.

19:00

19:16IC 2207BORKUM
Oberhausen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf
Köln HbfVerkehrstage: täglich
19:42IC 2215Oberhausen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen FernbfFrankfurt(M)HbfVerkehrstage: täglich bis 2.4., ab 2.11.
19:42IC 2315DEICHGRAF
Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf
Frankfurt(M)HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 3.4.-28.5. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: täglich bis 1.11.
19:46ICE 914Recklinghausen HbfMünster(Westf)HbfVerkehrstage: täglich bis 10.4., ab 1.11.

20:00

20:14EC 6Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Diepholz — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-24.5. in Basel SBB
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Dortmund Hbf
20:17IC 2254Duisburg Hbf — Düsseldorf HbfKöln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 26.3.-14.6. (fährt am 3.5.), Zug fährt 16.6.-1.11. Mo+Do, Zug entfällt ab 2.11.
Verkehrstage: Mo-Fr und So

21:00

21:16IC 1909NORDERNEY
Oberhausen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf
Köln HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 4.4.-21.5.
Verkehrstage: Sa bis 31.10.
21:16IC 2209NORDERNEY
Oberhausen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf
Köln HbfVerkehrstage: So bis 9.4., ab 8.11.
Hinweis: sowie Fr und So 13.4.-7.6., 18.9.-1.11. und Mi-Fr und So 12.6.-13.9.

23:00

23:18ICE 526Recklinghausen HbfMünster(Westf)HbfVerkehrstage: täglich
23:46ICE 919Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf HbfKöln HbfVerkehrstage: täglich