Fehler melden

Sie haben einen Hinweis zu diesem Zug bzw. einen Fehler entdeckt? Dann schreiben Sie uns bitte eine Nachricht:

digitale Abfahrtstafel 2021 Gelsenkirchen Hbf

Es wurden 68 Datensätze gefunden.

ZeitZugÜberNachHinweise

06:00

06:11IC 2214DEICHGRAF
Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg Dammtor — Itzehoe — Heide(Holst) — Husum — Niebüll
Westerland(Sylt)Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 1.11.
06:11IC 2214DEICHGRAF
Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg Dammtor
Hamburg-AltonaVerkehrstage: täglich bis 25.3., ab 2.11.
06:14IC 2003Oberhausen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — AndernachKoblenz HbfVerkehrstage: Mo-Fr
06:44IC 2208NORDERNEY
Wanne-Eickel Hbf — Recklinghausen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Rheine — Lingen(Ems) — Meppen — Papenburg(Ems) — Leer(Ostfriesl) — Emden Hbf — Norden — Norddeich
Norddeich MoleVerkehrstage: Sa bis 20.3., Do-Sa 26.3.-5.9.
Hinweis: sowie Do, Fr und So 9.9.-29.10.
06:44ICE 1708NORDERNEY
Wanne-Eickel Hbf — Recklinghausen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Rheine — Lingen(Ems) — Meppen — Papenburg(Ems) — Leer(Ostfriesl) — Emden Hbf — Norden — Norddeich
Norddeich MoleGültig ab:
Verkehrstage: Sa

07:00

07:15EC 115WÖRTHERSEE
Oberhausen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Worms Hbf — Mannheim Hbf — Vaihingen(Enz) — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Günzburg — Augsburg Hbf — München Hbf — München Ost — Rosenheim — Prien a. Chiemsee — Traunstein — Freilassing — Salzburg Hbf — Golling-Abtenau — Bischofshofen — St. Johann im Pongau — Schwarzach-St. Veit — Dorfgastein — Bad Hofgastein — Bad Gastein — Mallnitz-Obervellach — Spittal(Millst.) — Villach Hbf — Velden am Wörthersee — Pörtschach am Wörthersee — Krumpendorf
Klagenfurt HbfVerkehrstage: täglich
07:46EC 7Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Karlsruhe Hbf — Freiburg(Brsg)Hbf — Basel Bad Bf — Basel SBB — Liestal — Olten — Bern — Thun — Spiez — Interlaken WestInterlaken OstVerkehrstage: täglich
Hinweis: So bis 27.6. ab Dortmund Hbf

08:00

08:14IC 2212RÜGEN
Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Schwerin Hbf — Bützow — Rostock Hbf — Ribnitz-Damgarten West — Velgast — Stralsund Hbf — Bergen auf Rügen
Ostseebad BinzVerkehrstage: täglich bis 9.9., ab 1.11.
08:14ICE 915Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Messe/Deutz(tief) — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mannheim HbfHeidelberg HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 12.9.
08:14ICE 915Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Messe/Deutz(tief) — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mannheim HbfStuttgart HbfVerkehrstage: täglich bis 5.4., 13.6.-30.7., ab 13.9.
08:14IC 2212RÜGEN
Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg Dammtor
Hamburg-AltonaGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
08:46IC 2206NORDERNEY
Wanne-Eickel Hbf — Recklinghausen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Rheine — Lingen(Ems) — Meppen — Papenburg(Ems) — Leer(Ostfriesl) — Emden Hbf — Norden — Norddeich
Norddeich MoleVerkehrstage: täglich

09:00

09:05IC 2306BORKUM
Wanne-Eickel Hbf — Recklinghausen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Rheine — Leer(Ostfriesl) — Emden Hbf
Emden AußenhafenVerkehrstage: Sa
09:14IC 2007SCHWARZWALD
Oberhausen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Worms Hbf — Mannheim Hbf — Karlsruhe Hbf — Baden-Baden — Offenburg — Hausach — Hornberg(Schwarzw) — Triberg — St Georgen(Schwarzw) — Villingen(Schwarzw) — Donaueschingen — Immendingen — Singen(Hohentwiel) — Radolfzell
KonstanzGültig ab:
Verkehrstage: Fr und Sa bis 2.1.
09:15IC 2005SCHWARZWALD
Oberhausen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Worms Hbf — Mannheim Hbf — Karlsruhe Hbf — Baden-Baden — Offenburg — Hausach — Hornberg(Schwarzw) — Triberg — St Georgen(Schwarzw) — Villingen(Schwarzw) — Donaueschingen — Immendingen — Singen(Hohentwiel) — Radolfzell
KonstanzVerkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Mo-Do bis Koblenz Hbf; Karlsruhe Hbf-Konstanz bis 13.3., ab 26.11.
09:43EC 9Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Karlsruhe Hbf — Baden-Baden — Freiburg(Brsg)Hbf — Basel Bad Bf — Basel SBBZürich HBVerkehrstage: täglich
09:47ICE 757URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Recklinghausen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Hbf — Berlin-Gesundbrunnen — Bernau(b Berlin) — Eberswalde Hbf — Angermünde — Prenzlau — Pasewalk — Züssow — Greifswald — Stralsund Hbf — Bergen auf Rügen
Ostseebad BinzGültig ab:
Verkehrstage: Sa
09:47ICE 757URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Recklinghausen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Hbf
Berlin SüdkreuzGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Fr und So

10:00

10:14IC 2310NORDFRIESLAND
Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg Dammtor — Itzehoe — Heide(Holst) — Husum — Niebüll
Westerland(Sylt)Verkehrstage: täglich
10:45IC 2204BORKUM
Wanne-Eickel Hbf — Recklinghausen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Rheine — Lingen(Ems) — Meppen — Papenburg(Ems) — Leer(Ostfriesl) — Emden Hbf
Emden AußenhafenVerkehrstage: täglich
Hinweis: Emden Hbf-Emden Außenhafen Fr-So bis 28.3., ab 1.11., sonst täglich

11:00

11:15IC 2009Oberhausen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf HbfKöln HbfVerkehrstage: täglich
11:41IC 2313Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg HbfKarlsruhe HbfGültig ab:
Verkehrstage: Sa und So bis 12.9.
11:41IC 2313Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg Hbf — Vaihingen(Enz) — Stuttgart Hbf — Bruchsal — Karlsruhe-Durlach — Karlsruhe Hbf — Rastatt — Baden-BadenOffenburgVerkehrstage: täglich, nicht Sa und So 31.7.-12.9.
Hinweis: Sa und So bis Stuttgart Hbf
11:47IC 2010LORELEY
Recklinghausen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Rheine — Emden Hbf — Norden — Norddeich
Norddeich MoleVerkehrstage: Sa bis 4.9.
11:47ICE 1610LORELEY
Recklinghausen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Rheine — Emden Hbf — Norden — Norddeich
Norddeich MoleGültig ab:
Verkehrstage: Sa

12:00

12:14IC 2216GREIFSWALDER BODDEN
Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg Dammtor
Hamburg-AltonaGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
Hinweis: Sa und So ab Stuttgart Hbf
12:14IC 2216GREIFSWALDER BODDEN
Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Schwerin Hbf — Bützow — Rostock Hbf — Ribnitz-Damgarten West — Velgast — Stralsund Hbf
GreifswaldVerkehrstage: täglich bis 9.9., ab 1.11.
Hinweis: Sa und So ab Stuttgart Hbf, Sa bis Stralsund Hbf
12:46IC 2202OSTFRIESLAND
Wanne-Eickel Hbf — Recklinghausen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Rheine — Lingen(Ems) — Meppen — Papenburg(Ems) — Leer(Ostfriesl) — Emden Hbf — Norden — Norddeich
Norddeich MoleVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Köln Hbf

13:00

13:15IC 2201OSTFRIESLAND
Oberhausen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf
Köln HbfVerkehrstage: täglich
13:40IC 2217GREIFSWALDER BODDEN
Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg Hbf — Wiesloch-Walldorf — Bruchsal — Karlsruhe-Durlach
Karlsruhe HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 10.9.
Hinweis: So ab Stralsund Hbf, Züssow-Greifswald Mo und Sa
13:40IC 2217GREIFSWALDER BODDEN
Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg Hbf — Wiesloch-Walldorf — Vaihingen(Enz)
Stuttgart HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 1.11.
Hinweis: nicht am 12.9.
13:40IC 2217GREIFSWALDER BODDEN
Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg Hbf — Wiesloch-Walldorf — Vaihingen(Enz)
Stuttgart HbfVerkehrstage: täglich bis 31.7., ab 2.11.
Hinweis: So ab Stralsund Hbf, Züssow-Greifswald Mo und Sa 27.3.-31.7.
13:40IC 2217GREIFSWALDER BODDEN
Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg Hbf — Wiesloch-Walldorf — Bruchsal — Karlsruhe-Durlach
Karlsruhe HbfGültig ab:
Verkehrstage: nur am 12.9.

14:00

14:14IC 2218Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 12.9.
14:14IC 2218Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: täglich bis 30.7., ab 13.9.
Hinweis: auch am 12.12.21
14:46IC 2200NORDERNEY
Wanne-Eickel Hbf — Recklinghausen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Rheine — Lingen(Ems) — Meppen — Papenburg(Ems) — Leer(Ostfriesl) — Emden Hbf — Norden — Norddeich
Norddeich MoleVerkehrstage: täglich

15:00

15:08ICE 732Münster(Westf)Hbf — Hamburg HbfHamburg-AltonaVerkehrstage: Fr und So
15:15IC 2203NORDERNEY
Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Worms Hbf — Mannheim Hbf
Stuttgart HbfVerkehrstage: täglich, ab 6.9. Mo-Fr und So
Hinweis: Köln Hbf-Stuttgart Hbf Sa bis 4.9.
15:15ICE 1703NORDERNEY
Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Worms Hbf — Mannheim Hbf
Stuttgart HbfGültig ab:
Verkehrstage: Sa
15:44IC 2311NORDFRIESLAND
Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg Hbf — Bruchsal — Karlsruhe-Durlach
Karlsruhe HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 12.9.
15:44IC 2311NORDFRIESLAND
Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg Hbf — Vaihingen(Enz)
Stuttgart HbfVerkehrstage: täglich bis 30.7., ab 13.9.
15:46ICE 1059Recklinghausen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofVerkehrstage: täglich

16:00

16:15IC 2305BORKUM
Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf
Köln HbfVerkehrstage: Sa
16:15IC 2312Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: täglich
16:46IC 2014Wanne-Eickel Hbf — Recklinghausen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Rheine — Lingen(Ems) — Meppen — Papenburg(Ems) — Leer(Ostfriesl)Emden HbfVerkehrstage: Fr
16:46IC 2004SCHWARZWALD
Wanne-Eickel Hbf — Recklinghausen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Rheine — Lingen(Ems) — Meppen — Papenburg(Ems) — Leer(Ostfriesl)
Emden HbfVerkehrstage: Mo-Do und So
Hinweis: Mo-Do ab Koblenz Hbf; Konstanz-Karlsruhe Hbf bis 14.3., ab 28.11.

17:00

17:15IC 2205NORDERNEY
Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — Andernach
Koblenz HbfVerkehrstage: täglich
17:43IC 2213RÜGEN
Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg Hbf
Karlsruhe HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 10.9.
17:43IC 2213RÜGEN
Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg Hbf — Vaihingen(Enz)
Stuttgart HbfVerkehrstage: täglich bis 30.7., ab 1.11.
17:43IC 2213RÜGEN
Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg Hbf — Vaihingen(Enz)
Stuttgart HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
17:43IC 2213RÜGEN
Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg Hbf
Karlsruhe HbfGültig ab:
Verkehrstage: nur am 11., 12.9.

18:00

18:14EC 8Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: täglich
18:14ICE 758URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Köln HbfGültig ab:
Verkehrstage: Sa
18:37IC 1905Duisburg Hbf — Düsseldorf HbfKöln HbfGültig ab:
Verkehrstage: So bis 24.10.
18:47IC 2002Recklinghausen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Rheine — Lingen(Ems) — Meppen — Papenburg(Ems) — Leer(Ostfriesl)Emden HbfVerkehrstage: täglich

19:00

19:15IC 2207BORKUM
Oberhausen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf
Köln HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Emden Außenhafen-Emden Hbf Fr-So bis 28.3., ab 1.11., sonst täglich
19:42IC 2215DEICHGRAF
Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf
Frankfurt(M)HbfVerkehrstage: täglich bis 25.3., ab 2.11.
19:42IC 2215DEICHGRAF
Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf
Frankfurt(M)HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 1.11.
19:46ICE 914Wanne-Eickel Hbf — Recklinghausen HbfMünster(Westf)HbfVerkehrstage: täglich bis 5.4., 13.6.-30.7., ab 13.9.
19:46ICE 914Recklinghausen HbfMünster(Westf)HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 12.9.

20:00

20:14ICE 754Mülheim(Ruhr)Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Messe/Deutz(tief)Köln/Bonn FlughafenGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Fr und So
20:14IC 2254Düsseldorf HbfKöln HbfVerkehrstage: Fr-So, ab 14.6. Mo-Fr und So
20:14EC 6Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Diepholz — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis 26.6. bis Dortmund Hbf

21:00

21:18IC 2209NORDERNEY
Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf
Köln HbfVerkehrstage: Mi, Fr, So bis 3.1., Fr-So 8.1.-21.3.
Hinweis: sowie Mi-So 25.3.-5.9., Mi-Fr und So 8.9.-31.10., Fr und So ab 1.11.
21:18ICE 1709NORDERNEY
Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf
Köln HbfGültig ab:
Verkehrstage: Sa

22:00

22:36IC 2318Münster(Westf)HbfGültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 11.9.

23:00

23:32ICE 526Recklinghausen HbfMünster(Westf)HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Garmisch-Partenkirchen-München Hbf Sa 3.4.-20.11.
23:45ICE 919Duisburg Hbf — Düsseldorf HbfKöln HbfVerkehrstage: täglich