digitale Abfahrtstafel 1999 Hamm(Westf)

Es wurden 121 Datensätze gefunden.

ZeitZugÜberNachHinweise

00:00

00:16IC 629ELBFLORENZ
Dortmund HbfTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig; IR-Zuschlagsregelung Hannover Hbf-Dortmund Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Hannover Hbf
00:24ICE 840UNTER DEN LINDEN
Hagen Hbf — Wuppertal Hbf
Köln HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 850 als ICE 840
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: So/Mo
00:31ICE 850CARL VON OSSIETZKY
Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf
Düsseldorf HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 840 als ICE 840
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: So/Mo

02:00

02:00IR 2900LÜBECKER BUCHT
Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Diepholz — Bremen Hbf — Rotenburg(Wümme) — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Bad Oldesloe
Lübeck HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Aachen Hbf-Köln Hbf Mo/Di-Fr/Sa und So/Mo; ab Köln Hbf täglich bis 26.9., sonst Mo/Di-Sa/So

03:00

03:00IR 2901LÜBECKER BUCHT
Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Düren
Aachen HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Lübeck Hbf-Köln Hbf tgl bis 25.9. und Mo/Di-Fr/Sa und So/Mo ab 26.9.; Sa/So bis Köln Hbf

04:00

04:39ICE 851JOHANN JOACHIM WINCKELMANN
Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg — Stendal — Berlin-Spandau — Berlin Zoologischer Garten
Berlin OstbahnhofFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 841 als ICE 841
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: Mo
04:39ICE 841JOHANN JOACHIM WINCKELMANN
Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg — Stendal — Berlin-Spandau — Berlin Zoologischer Garten
Berlin OstbahnhofFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 851 als ICE 841
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Di-Sa ab Hannover Hbf

05:00

05:46IC 628ELBFLORENZ
Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Bad Oeynhausen — Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Halle(Saale)Hbf — Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-Neustadt
Dresden HbfTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig; IR-Zuschlagsregelung Dortmund Hbf-Hannover Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Hannover Hbf
05:51IR 2316Münster(Westf)Hbf — Rheine — Lingen(Ems) — Meppen — Papenburg(Ems) — Leer(Ostfriesl) — Emden Hbf — Norden — NorddeichNorddeich MoleTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo

06:00

06:04IR 2453Soest — Lippstadt — Paderborn Hbf — Altenbeken — Warburg(Westf) — Kassel-Wilhelmshöhe — Bebra — Eisenach — Gotha — Erfurt Hbf — Weimar — Jena West — Göschwitz(Saale)Gera HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Kassel-Wilhelmshöhe
06:33ICE 1196CARL VON OSSIETZKY
Bielefeld Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Magdeburg-Herrenkrug — Brandenburg Hbf — Potsdam Stadt — Berlin Wannsee
Berlin-CharlottenburgFahrplanhinweis: Zug endet bis 19.12. in Berlin Wannsee
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: Mo-Fr
06:40ICE 928HOFFMANN VON FALLERSLEBEN
Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Zoologischer Garten
Berlin OstbahnhofTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Di-So ab Köln Hbf

07:00

07:13IC 1043Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — WolfsburgBerlin-CharlottenburgTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo bis 27.9.
07:16IC 725THEODOR MOMMSEN
Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Aschaffenburg Hbf — Würzburg Hbf
Nürnberg HbfTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig; IR-Zuschlagsregelung Hannover Hbf-Dortmund Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Di-Sa ab Hannover Hbf, So ab Dortmund Hbf
07:31EN 248JAN KIEPURA
Düsseldorf Hbf
Köln HbfVerkehrstage: täglich
07:39ICE 853HENRIETTE HERZ
Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg — Berlin Zoologischer Garten
Berlin OstbahnhofFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 843 als ICE 843
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: Mo-Sa
07:39ICE 843HENRIETTE HERZ
Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg — Berlin Zoologischer Garten
Berlin OstbahnhofFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 853 als ICE 843
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: Mo-Sa
07:46IC 626DRESDNER ZWINGER
Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Bad Oeynhausen — Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Halle(Saale)Hbf — Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-Neustadt
Dresden HbfTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig; IR-Zuschlagsregelung Dortmund Hbf-Hannover Hbf
Verkehrstage: täglich

08:00

08:00IR 2558Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Neuss Hbf — Mönchengladbach Hbf — Rheydt Hbf — Erkelenz — Geilenkirchen — HerzogenrathAachen HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
08:04IR 2455KAROLINGER
Soest — Lippstadt — Paderborn Hbf — Altenbeken — Warburg(Westf) — Kassel-Wilhelmshöhe — Bebra — Eisenach — Gotha — Erfurt Hbf
WeimarTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Dortmund Hbf
08:16EC 29JOSEPH HAYDN
Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Aschaffenburg Hbf — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf — Regensburg Hbf — Plattling — Passau Hbf — Schärding — Neumarkt-Kallham — Wels Hbf — Linz Hbf — St. Pölten Hbf — Wien Hütteldorf
Wien WestbfTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig; IR-Zuschlagsregelung Dortmund Hbf-Hannover Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Hannover Hbf
08:24ICE 946ALICE SALOMON
Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Köln Hbf
Bonn HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 956 als ICE 946
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: Mo-Sa
08:31ICE 956ALICE SALOMON
Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf
Düsseldorf HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 946 als ICE 946
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: Mo-Sa
08:31D 1510Norden — NorddeichNorddeich MoleTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
Hinweis: Dortmund Hbf-Norddeich Mole Sa und So bis 25.9.
08:40ICE 926HEINRICH BÖLL
Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Zoologischer Garten
Berlin OstbahnhofTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich bis 25.9.
08:40IC 926HEINRICH BÖLL
Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Zoologischer Garten
Berlin OstbahnhofGültig ab:
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

09:00

09:19ICE 825GERHARD MERCATOR
Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Aschaffenburg Hbf — Würzburg Hbf
Nürnberg HbfTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Hannover Hbf
09:32ICE 1193ELLY HEUSS-KNAPP
Essen Hbf — Duisburg Hbf
Düsseldorf HbfTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: Mo-Fr
09:39ICE 845ANNA SEGHERS
Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg — Berlin Zoologischer Garten
Berlin OstbahnhofFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 855 als ICE 845
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
09:39ICE 855ANNA SEGHERS
Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg — Berlin Zoologischer Garten
Berlin OstbahnhofFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 845 als ICE 845
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Düsseldorf Hbf
09:46IC 624MORITZBURG
Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Bad Oeynhausen — Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Halle(Saale)Hbf — Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-Neustadt
Dresden HbfTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig; IR-Zuschlagsregelung Dortmund Hbf-Hannover Hbf
Verkehrstage: täglich

10:00

10:00IR 2556Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Neuss Hbf — Mönchengladbach Hbf — Rheydt Hbf — Erkelenz — Geilenkirchen — HerzogenrathAachen HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Erfurt Hbf
10:04IR 2457Soest — Lippstadt — Paderborn Hbf — Altenbeken — Warburg(Westf) — Kassel-Wilhelmshöhe — Bebra — Eisenach — Gotha — Erfurt Hbf — Weimar — Jena West — Göschwitz(Saale)Gera HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
10:16IC 525WESERBERGLAND
Dortmund Hbf — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen-Ohligs
Köln HbfTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig; IR-Zuschlagsregelung Hannover Hbf-Dortmund Hbf
Verkehrstage: täglich
10:24ICE 944KARL FRIEDRICH SCHINKEL
Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Köln Hbf
Bonn HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 954 als ICE 944
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
10:31ICE 954KARL FRIEDRICH SCHINKEL
Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf
Düsseldorf HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 944 als ICE 944
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
10:40ICE 924HILDEGARD VON BINGEN
Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Zoologischer Garten
Berlin OstbahnhofTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Köln Hbf

11:00

11:19ICE 827JOSEPH VON FRAUNHOFER
Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Aschaffenburg Hbf — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf — Ingolstadt Hbf
München HbfTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Nürnberg Hbf
11:26D 1022Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Dessau Hbf — BitterfeldLeipzig HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Fr
11:39ICE 857ELSE LASKER-SCHÜLER
Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg — Berlin Zoologischer Garten
Berlin OstbahnhofFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 847 als ICE 847
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
11:39ICE 847ELSE LASKER-SCHÜLER
Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg — Berlin Zoologischer Garten
Berlin OstbahnhofFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 857 als ICE 847
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
11:46IC 622STOLZENFELS
Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Bad Oeynhausen — Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Halle(Saale)Hbf — Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-Neustadt
Dresden HbfTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig; IR-Zuschlagsregelung Dortmund Hbf-Hannover Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Frankfurt(M)Hbf

12:00

12:00IR 2554Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Neuss Hbf — Mönchengladbach Hbf — Rheydt Hbf — Erkelenz — Geilenkirchen — HerzogenrathAachen HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Kassel-Wilhelmshöhe
12:04IR 2459Soest — Lippstadt — Paderborn Hbf — Altenbeken — Warburg(Westf) — Kassel-Wilhelmshöhe — Bebra — Eisenach — Gotha — Erfurt HbfWeimarTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
12:16IC 527WALHALLA
Dortmund Hbf — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen-Ohligs — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Aschaffenburg Hbf — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf — Regensburg Hbf — Straubing — Plattling
Passau HbfTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig; IR-Zuschlagsregelung Hannover Hbf-Dortmund Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Leipzig Hbf
12:24ICE 942CLAUS GRAF STAUFFENBERG
Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Köln Hbf
Bonn HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 952 als ICE 942
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
12:31ICE 952CLAUS GRAF STAUFFENBERG
Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf
Düsseldorf HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 942 als ICE 942
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
12:33ICE 1194ADOLPH VON MENZEL
Bielefeld Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Magdeburg-Herrenkrug — Brandenburg Hbf — Potsdam Stadt
Berlin WannseeTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
12:36IR 2418NORDERNEY
Münster(Westf)Hbf — Rheine — Lingen(Ems) — Meppen — Papenburg(Ems) — Leer(Ostfriesl) — Emden Hbf — Norden — Norddeich
Norddeich MoleFahrplanhinweis: 20.6.-7.8., Sa+So 21.8.-24.10., 29.1.-16.4., 6.5.-14.5. betr. IR 1918
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Münster(Westf)Hbf-Norddeich Mole und Zugname "Norderney" bis 16.10., ab 8.4.
Besonderheiten Abfahrt: 1) und 2) 12:43/12:45
12:40IC 922FRIEDRICH HARKORT
Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Zoologischer Garten
Berlin OstbahnhofGültig ab:
Fahrplanhinweis: im Oktober als IC 922 "Adolph Kolping"
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
12:40ICE 922ADOLPH KOLPING
Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Zoologischer Garten
Berlin OstbahnhofTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich bis 25.9.

13:00

13:19ICE 829THEODOR FONTANE
Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Aschaffenburg Hbf — Würzburg Hbf
Nürnberg HbfTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
13:24IR 2419NORDERNEY
Schwerte(Ruhr) — Hagen Hbf — Werdohl — Finnentrop — Altenhundem — Siegen-Weidenau — Dillenburg — Wetzlar — Gießen — Bad Nauheim
Frankfurt(M)HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Norddeich Mole-Münster(Westf)Hbf und Zugname "Norderney" bis 17.10., ab 9.4.
13:26D 1020Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Zerbst — Dessau Hbf — BitterfeldLeipzig HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Fr
13:39ICE 849FRIEDRICH HARKORT
Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg — Berlin Zoologischer Garten
Berlin OstbahnhofFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 859 als ICE 849; ab 1.12. Zugname "Adolph Kolping"
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
13:39ICE 859FRIEDRICH HARKORT
Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg — Berlin Zoologischer Garten
Berlin OstbahnhofFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 849 als ICE 849; ab 1.12. Zugname "Adolph Kolping"
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
13:46IC 620HEINRICH DER LÖWE
Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Bad Oeynhausen — Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Halle(Saale)Hbf — Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-Neustadt
Dresden HbfTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig; IR-Zuschlagsregelung Dortmund Hbf-Hannover Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Frankfurt(M)Hbf

14:00

14:00IR 2552GEORGIUS AGRICOLA
Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Neuss Hbf — Mönchengladbach Hbf — Rheydt Hbf — Erkelenz — Geilenkirchen — Herzogenrath
Aachen HbfFahrplanhinweis: Zug beginnt 6.7.-15.8. in Gera Hbf
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
14:04IR 2551GEORGIUS AGRICOLA
Soest — Lippstadt — Paderborn Hbf — Altenbeken — Warburg(Westf) — Kassel-Wilhelmshöhe — Bebra — Eisenach — Gotha — Erfurt Hbf — Weimar — Jena West — Göschwitz(Saale) — Gera Hbf — Gößnitz — Glauchau(Sachs)
Chemnitz HbfFahrplanhinweis: Zug endet 5.7.-14.8. in Gera Hbf
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
14:16IC 529REGENSBURGER DOMSPATZEN
Dortmund Hbf — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen-Ohligs — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Aschaffenburg Hbf — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf — Regensburg Hbf — Straubing — Plattling
Passau HbfTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig; IR-Zuschlagsregelung Hannover Hbf-Dortmund Hbf
Verkehrstage: täglich
14:24ICE 940CILLY AUSSEM
Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Köln Hbf
Bonn HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 950 als ICE 940
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
14:26IC 1035DIE STERNSINGER
Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf
Bremen HbfTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Fr
14:31ICE 950CILLY AUSSEM
Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf
Düsseldorf HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 940 als ICE 940
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
14:40ICE 920ELISABETH LANGGÄSSER
Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Zoologischer Garten
Berlin OstbahnhofTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
14:44IC 1146SPERBER
Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf
Köln HbfTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Fr bis 21.1.
Hinweis: Ersatz ab 28.1. durch D 1149

15:00

15:19ICE 921ELISABETH LANGGÄSSER
Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Aschaffenburg Hbf — Würzburg Hbf — Fürth(Bay)Hbf — Nürnberg Hbf — Treuchtlingen — Ingolstadt Hbf
München HbfTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
15:22D 1028Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Braunschweig HbfMagdeburg HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Fr
15:26IC 1037Münster(Westf)Hbf — Osnabrück HbfBremen HbfTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Fr
15:32ICE 1195CARL VON OSSIETZKY
Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf
Düsseldorf HbfTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
15:39ICE 941CILLY AUSSEM
Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg — Berlin Zoologischer Garten
Berlin OstbahnhofFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 951 als ICE 941
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
15:39ICE 951CILLY AUSSEM
Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg — Berlin Zoologischer Garten
Berlin OstbahnhofFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 941 als ICE 941
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
15:46IC 528REGENSBURGER DOMSPATZEN
Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Bad Oeynhausen — Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Halle(Saale)Hbf — Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-Neustadt
Dresden HbfTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig; IR-Zuschlagsregelung Dortmund Hbf-Hannover Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Leipzig Hbf

16:00

16:00IR 2550KAROLINGER
Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Neuss Hbf — Mönchengladbach Hbf — Rheydt Hbf — Erkelenz — Geilenkirchen — Herzogenrath
Aachen HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
16:04IR 2553Soest — Lippstadt — Paderborn Hbf — Altenbeken — Warburg(Westf) — Kassel-Wilhelmshöhe — Bebra — Eisenach — Gotha — Erfurt Hbf — Weimar — Jena West — Göschwitz(Saale) — Stadtroda — Hermsdorf-KlosterlausnitzGera HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Erfurt Hbf
16:16IC 621HEINRICH DER LÖWE
Dortmund Hbf — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen-Ohligs — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Aschaffenburg Hbf — Würzburg Hbf — Fürth(Bay)Hbf — Nürnberg Hbf — Neumarkt(Oberpf)
Regensburg HbfTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig; IR-Zuschlagsregelung Hannover Hbf-Dortmund Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Frankfurt(M)Hbf
16:24ICE 848FRIEDRICH HARKORT
Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Köln Hbf
Bonn HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 858 als ICE 848; ab 1.12. Zugname "Adolph Kolping"
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
16:31ICE 858FRIEDRICH HARKORT
Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf
Düsseldorf HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 848 als ICE 848; ab 1.12. Zugname "Adolph Kolping"
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
16:40ICE 828THEODOR FONTANE
Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Zoologischer Garten
Berlin OstbahnhofTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich

17:00

17:10IC 1136SEEADLER
Dortmund Hbf — Wanne-Eickel Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf
Köln HbfTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Fr
17:19IC 923FRIEDRICH HARKORT
Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Aschaffenburg Hbf — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf — Augsburg Hbf — München-Pasing
München HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: im Oktober als IC 923 "Adolph Kolping"
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
17:19ICE 923ADOLPH KOLPING
Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Aschaffenburg Hbf — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf — Augsburg Hbf — München-Pasing
München HbfTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich bis 25.9.
17:39ICE 943CLAUS GRAF STAUFFENBERG
Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg — Berlin Zoologischer Garten
Berlin OstbahnhofFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 953 als ICE 943
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
17:39ICE 953CLAUS GRAF STAUFFENBERG
Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg — Berlin Zoologischer Garten
Berlin OstbahnhofFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 943 als ICE 943
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
17:46IC 526WALHALLA
Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Bad Oeynhausen — Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Köthen — Halle(Saale)Hbf
Leipzig HbfTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig; IR-Zuschlagsregelung Dortmund Hbf-Hannover Hbf
Verkehrstage: täglich

18:00

18:00IR 2458Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Neuss Hbf — Mönchengladbach Hbf — Rheydt Hbf — Erkelenz — Geilenkirchen — HerzogenrathAachen HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
18:04IR 2555Soest — Lippstadt — Paderborn Hbf — Altenbeken — Warburg(Westf) — Kassel-Wilhelmshöhe — BebraEisenachTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
18:06IC 1138KORMORAN
Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf
Köln HbfTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Fr
18:16IC 623STOLZENFELS
Dortmund Hbf — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen-Ohligs — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Hanau Hbf — Aschaffenburg Hbf — Würzburg Hbf — Fürth(Bay)Hbf
Nürnberg HbfTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig; IR-Zuschlagsregelung Hannover Hbf-Dortmund Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Frankfurt(M)Hbf
18:24ICE 846ELSE LASKER-SCHÜLER
Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Köln Hbf
Bonn HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 856 als ICE 846
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
18:31ICE 856ELSE LASKER-SCHÜLER
Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf
Düsseldorf HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 846 als ICE 846
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
18:33ICE 1192KONRAD ZUSE
Bielefeld Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Magdeburg-Herrenkrug — Brandenburg Hbf — Potsdam Stadt
Berlin WannseeTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: Mo-Fr und So
18:36ICE 1026ELLY HEUSS-KNAPP
Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin Zoologischer Garten
Berlin OstbahnhofTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: So bis 24.10.
18:40ICE 826JOSEPH VON FRAUNHOFER
Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Zoologischer Garten
Berlin OstbahnhofTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
18:51IC 1143BUSSARD
Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Minden(Westf) — Hannover Hbf — Hildesheim Hbf
GoslarTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: So bis 23.1.

19:00

19:19ICE 925HILDEGARD VON BINGEN
Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf
Frankfurt(M)HbfTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Köln Hbf
19:33ICE 1044KONRAD ZUSE
Wuppertal Hbf
Köln HbfTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: So bis 7.11.
19:39ICE 945KARL FRIEDRICH SCHINKEL
Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg — Stendal — Berlin Zoologischer Garten
Berlin OstbahnhofFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 955 als ICE 945
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
19:39ICE 955KARL FRIEDRICH SCHINKEL
Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg — Stendal — Berlin Zoologischer Garten
Berlin OstbahnhofFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 945 als ICE 945
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
19:46EC 28JOSEPH HAYDN
Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Bad Oeynhausen — Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf
Magdeburg HbfTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig; IR-Zuschlagsregelung Hannover Hbf-Dortmund Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Hannover Hbf

20:00

20:00IR 2456Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Neuss Hbf — Mönchengladbach Hbf — Rheydt Hbf — Erkelenz — Geilenkirchen — HerzogenrathAachen HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Dortmund Hbf
20:04IR 2557Soest — Lippstadt — Paderborn Hbf — Altenbeken — Warburg(Westf)Kassel-WilhelmshöheTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
20:16IC 625MORITZBURG
Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf
Frankfurt(M)HbfTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig; IR-Zuschlagsregelung Hannover Hbf-Dortmund Hbf
Verkehrstage: täglich
20:24ICE 844ANNA SEGHERS
Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Köln Hbf
Bonn HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 854 als ICE 844
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: Mo-Fr und So
20:31ICE 854ANNA SEGHERS
Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf
Düsseldorf HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 844 als ICE 844
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: Mo-Fr und So
20:40IC 724THEODOR MOMMSEN
Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg — Stendal — Rathenow — Berlin-Spandau — Berlin Zoologischer Garten
Berlin OstbahnhofTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr bis Hannover Hbf, Sa bis Dortmund Hbf
20:52IC 1147SPERBER
Bielefeld Hbf — Minden(Westf) — Hannover Hbf — Celle — Unterlüß — Uelzen
Munster(Örtze)Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: So bis 23.1.
Hinweis: Ersatz ab 30.1. durch D 1148

21:00

21:19IC 927HEINRICH BÖLL
Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf
Köln HbfGültig ab:
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
21:19ICE 927HEINRICH BÖLL
Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf
Köln HbfTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich bis 25.9.
21:27EN 249JAN KIEPURA
Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Rzepin — Poznan Glowny — Konin — Kutno — Warszawa Centralna
Warszawa WschodniaVerkehrstage: täglich
21:32ICE 1197JOHANN JOACHIM WINCKELMANN
Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf
Düsseldorf HbfTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: Mo-Fr und So
21:39ICE 947ALICE SALOMON
Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg — Stendal — Berlin-Spandau — Berlin Zoologischer Garten
Berlin OstbahnhofTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: Mo-Fr und So
21:46IC 522AMALIENBURG
Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Bad Oeynhausen — Minden(Westf)
Hannover HbfTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig; IR-Zuschlagsregelung ab Dortmund Hbf
Verkehrstage: täglich
21:50IR 2319Dortmund HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: So

22:00

22:00IR 2454Dortmund HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Kassel-Wilhelmshöhe
22:10IC 1030ANNETTE VON DROSTE-HÜLSHOFF
Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf
Köln HbfTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: So
22:16IC 627DRESDNER ZWINGER
Dortmund Hbf — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen-Ohligs
Köln HbfTarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig; IR-Zuschlagsregelung Hannover Hbf-Dortmund Hbf
Verkehrstage: täglich
22:24ICE 842HENRIETTE HERZ
Hagen Hbf — Wuppertal Hbf
Köln HbfTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: Mo-Fr und So
22:31D 1027Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf HbfKöln HbfTarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: So
22:40ICE 822GERHARD MERCATOR
Bielefeld Hbf
Hannover HbfTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Dortmund Hbf

23:00

23:19ICE 929HOFFMANN VON FALLERSLEBEN
Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf
Köln HbfTarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
23:26IC 1137SEEADLER
Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Diepholz — Bremen Hbf — Rotenburg(Wümme) — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Lübeck Hbf — Oldenburg(Holst)
PuttgardenFahrplanhinweis: Zug endet ab 27.9. in Hamburg Hbf
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: So/Mo