digitale Abfahrtstafel 2020 Hamm(Westf)

Es wurden 136 Datensätze gefunden.

Folgende Haltestellen werden abenfalls angezeigt: Hamm(Westf)Hbf

ZeitZugÜberNachHinweise

00:00

00:50ICE 949Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Brandenburg Hbf — Potsdam Hbf — Berlin Wannsee — Berlin Zoologischer Garten — Berlin HbfBerlin OstbahnhofVerkehrstage: täglich, 15.6.-13.9. Mo-Do, Sa und So
Hinweis: Aachen Hbf-Köln Hbf So/Mo
Besonderheiten Abfahrt: ab 4./5.10. 00:47/00:49
00:50ICE 1049STRELASUND
Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Brandenburg Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-Gesundbrunnen — Neustrelitz Hbf — Waren(Müritz) — Rostock Hbf — Stralsund Hbf — Bergen auf Rügen
Ostseebad BinzGültig ab:
Verkehrstage: Fr/Sa bis 11./12.9.

01:00

01:01ICE 840Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Flughafen — Düsseldorf HbfKöln HbfFahrplanhinweis: Zug beginnt ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Do bis Hannover Hbf
Besonderheiten Abfahrt: 10.1.-9.4. 01:00/01:02
01:25IC 2021Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Flughafen — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Boppard Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen FernbfFrankfurt(M)HbfVerkehrstage: täglich

03:00

03:52IC 2020Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Diepholz — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: täglich

05:00

05:12ICE 948Dortmund Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf HbfKöln HbfVerkehrstage: täglich, 15.6.-13.9. Mo-Fr und So
05:12ICE 1048STRELASUND
Köln HbfGültig ab:
Verkehrstage: Sa/So bis 12./13.9.

06:00

06:03ICE 541Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-SpandauBerlin HbfVerkehrstage: Mo-Sa
Besonderheiten Abfahrt: Mo-Fr ab 2.3. 06:03/06:05
06:45IC 2445Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Köthen — Halle(Saale)Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-NeustadtDresden HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt am 24.5.
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Hannover Hbf

07:00

07:11ICE 853Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 843 weiter nach Berlin
Verkehrstage: Mo-Sa, ab 12.4. So
Hinweis: 12.4.-17.5. So Laufweg Köln Hbf-Essen Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
07:11ICE 843Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 853 als ICE 843; Zug endet ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich, ab 6.4. Mo-Sa
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 07:07
07:15ICE 103Dortmund Hbf — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen Hbf — Köln Hbf — Siegburg/Bonn — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mannheim Hbf — Karlsruhe Hbf — Offenburg — Freiburg(Brsg)Hbf — Basel Bad BfBasel SBBFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
07:33IC 2251Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-8.9. (ab 14.9. als IC 2231)
Verkehrstage: Mo
07:33IC 2231Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofGültig ab:
Verkehrstage: Mo
07:52ICE 646Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf FlughafenDüsseldorf HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 656 als ICE 646
Verkehrstage: Mo-Fr
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Berlin-Gesundbrunnen-Wuppertal Hbf-Köln Hbf
07:54ICE 656Hagen Hbf — Wuppertal HbfKöln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 646 aus Berlin-Gesundbrunnen
Verkehrstage: Mo-Fr
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 646)

08:00

08:11ICE 553Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 543 weiter nach Berlin
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Zug beginnt 6.4.-17.5. in Köln Hbf und fährt Köln Hbf-Wuppertal Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
08:11ICE 543Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 553 als ICE 543; Zug endet ab 11.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich, ab 12.4. So
Hinweis: Corona: Zug fährt 12.4.-17.5. So Köln Hbf-Wuppertal Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 08:07
08:45IC 2443Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Köthen — Halle(Saale)Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-NeustadtDresden HbfVerkehrstage: täglich
08:52ICE 946Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf FlughafenDüsseldorf HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 956 als ICE 946; Zug beginnt ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Berlin-Gesundbrunnen-Essen Hbf-Düsseldorf Hbf
08:54ICE 956Hagen Hbf — Wuppertal HbfKöln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 946 aus Berlin
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 946)

09:00

09:11ICE 1045Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 855 als ICE 1045; Zug endet ab 10.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: Sa und So
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 09:07
09:11ICE 855Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 845/ICE 1045 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Köln Hbf-Essen Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
09:11ICE 845Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 855 als ICE 845; Zug endet ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: Mo-Fr
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 855)
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 09:07
09:16IC 2042Dortmund Hbf — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen HbfKöln HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Di-Sa ab Magdeburg Hbf, So ab Hannover Hbf
09:34IC 2255KAROLINGER
Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Hbf
Berlin OstbahnhofFahrplanhinweis: Corona: Zug fährt 15.6.-8.9 nur Fr, ab 9.9. als IC 2235
Verkehrstage: Mo-Fr bis 29.5., ab 2.6. Mo-Sa
09:34IC 2235KAROLINGER
Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Hbf
Berlin OstbahnhofGültig ab:
Verkehrstage: Do, ab 7.11. Sa
09:52ICE 644Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf FlughafenDüsseldorf HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 654 als ICE 644; Zug beginnt ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Köln Hbf-Wuppertal Hbf-Bonn-Bad Godesberg
09:54ICE 654Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Köln HbfBonn-Bad GodesbergFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Mo-Sa bis Hamm vereinigt mit ICE 644
Verkehrstage: täglich, 6.4.-17.5. So
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. So Berlin-Gesundbrunnen-Wuppertal Hbf-Köln Hbf

10:00

10:07ICE 1223WESTFALEN
Soest — Lippstadt — Paderborn Hbf — Altenbeken — Warburg(Westf) — Kassel-Wilhelmshöhe — Fulda — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf
München HbfFahrplanhinweis: ab Würzburg Hbf vereinigt mit ICE 623 als ICE 1223
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Köln Messe/Deutz(tief)
10:11ICE 545Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 555 als ICE 545; Zug endet ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 555)
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 10:07
10:11ICE 555Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 545 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Zug beginnt bis 31.3. in Köln Hbf; Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Köln Hbf-Wuppertal Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
10:34IC 2253Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Hbf — Berlin Ostbahnhof — Eberswalde Hbf — Pasewalk — Anklam — Züssow — Greifswald — Stralsund Hbf — Bergen auf RügenOstseebad BinzGültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 19.3.-23.5.
Verkehrstage: Sa bis 31.10.
10:45IC 2441Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Köthen — Halle(Saale)Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-NeustadtDresden HbfVerkehrstage: täglich
10:52ICE 944Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf FlughafenDüsseldorf HbfFahrplanhinweis: Mo-Sa bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 954 als ICE 944; Zug beginnt ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Berlin-Gesundbrunnen-Essen Hbf-Düsseldorf Hbf
10:54ICE 954Hagen Hbf — Wuppertal HbfKöln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 944 aus Berlin
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 944)
10:56IC 2156Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Flughafen — Düsseldorf HbfKöln HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Erfurt Hbf

11:00

11:07IC 2155Soest — Lippstadt — Paderborn Hbf — Altenbeken — Warburg(Westf) — Kassel-Wilhelmshöhe — Eisenach — Gotha — Erfurt Hbf — Weimar — Jena West — Jena-Göschwitz — Stadtroda — Hermsdorf-KlosterlausnitzGera HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa ab Duisburg Hbf
11:11ICE 847Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 857 als ICE 847; Zug endet ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr ab Düsseldorf Hbf; Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 857)
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 11:07
11:11ICE 857Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 857 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt täglich 6.4.-17.5. Düsseldorf Hbf (Sa+So: Köln Hbf)-Essen Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
11:16IC 2044Dortmund Hbf — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen HbfKöln HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Leipzig Hbf
11:52ICE 642Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf FlughafenDüsseldorf HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 652 als ICE 642; Zug beginnt ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Berlin-Gesundbrunnen-Wuppertal Hbf-Köln Hbf
11:54ICE 652Hagen Hbf — Wuppertal HbfKöln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 642 aus Berlin-Gesundbrunnen
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 642)

12:00

12:11ICE 547Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 557 als ICE 547; Zug endet ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 557)
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 12:07
12:11ICE 557Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 547 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Köln Hbf-Wuppertal Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
12:33IC 2159Soest — Lippstadt — Paderborn Hbf — Altenbeken — Kassel-Wilhelmshöhe — Bebra — Eisenach — Gotha — Erfurt Hbf — Weimar — Apolda — Naumburg(Saale)Hbf — WeißenfelsLeipzig HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 23.3.
Verkehrstage: So
12:33IC 2010LORELEY
Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Hbf
Berlin OstbahnhofFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 23.3.
Verkehrstage: Mo-Fr
Hinweis: Mo-Do bis Köln Hbf
12:33IC 1959Soest — Lippstadt — Paderborn Hbf — Altenbeken — Kassel-Wilhelmshöhe — Bebra — Eisenach — Gotha — Erfurt Hbf — Weimar — Apolda — Naumburg(Saale)Hbf — WeißenfelsLeipzig HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-22.5.
Verkehrstage: Fr
12:34IC 2351Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab 23.3.
Verkehrstage: So
12:45IC 2049Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Köthen — Halle(Saale)Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-NeustadtDresden HbfVerkehrstage: täglich
12:52ICE 942Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf FlughafenDüsseldorf HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 952 als ICE 942
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Berlin Hbf-Essen Hbf-Düsseldorf Hbf
12:54ICE 952Hagen Hbf — Wuppertal HbfKöln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 942 aus Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 942)

13:00

13:11ICE 849Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 859 als ICE 849; Zug endet ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa ab Düsseldorf Hbf; Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 859)
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 13:07
13:11ICE 859Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 849 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt täglich 6.4.-17.5. Düsseldorf Hbf (So:Köln Hbf)-Essen Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
13:16IC 2046Dortmund Hbf — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen HbfKöln HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Leipzig Hbf
13:27IC 2011LORELEY
Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg Hbf — Stuttgart Hbf — Plochingen — Nürtingen — Metzingen(Württ) — Reutlingen Hbf
Tübingen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 23.3.
Verkehrstage: Mo-Fr und So
Hinweis: Mo-Do ab Köln Hbf, Fr ab Hannover Hbf, Berlin Ostbahnhof-Hannover Hbf So bis 5.4., ab 1.11., sonst So ab Hannover Hbf, Fr+So bis Stuttgart Hbf
13:34IC 2353URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Stendal Hbf — Berlin-Spandau — Berlin-Gesundbrunnen — Bernau(b Berlin) — Eberswalde Hbf — Angermünde — Prenzlau — Pasewalk — Anklam — Züssow — Greifswald — Stralsund Hbf — Bergen auf Rügen
Ostseebad BinzFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 19.3.-20.5. und ab 2.11.
Verkehrstage: Fr
Hinweis: Stralsund Hbf-Ostseebad Binz Fr 3.4.-30.10.
13:52ICE 640Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf FlughafenDüsseldorf HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 650 als ICE 640; Zug beginnt ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Berlin-Gesundbrunnen-Wuppertal Hbf-Köln Hbf
13:54ICE 650Hagen Hbf — Wuppertal HbfKöln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 640 aus Berlin-Gesundbrunnen
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 640)
13:55ICE 1681Paderborn Hbf — Altenbeken — Warburg(Westf) — Kassel-Wilhelmshöhe — Fulda — Würzburg Hbf — Treuchtlingen — Donauwörth — Augsburg Hbf — München-PasingMünchen HbfGültig ab:
Verkehrstage: Sa-Mo bis 20.9.

14:00

14:03ICE 1680Münster(Westf)Hbf — Rheine — Lingen(Ems) — Meppen — Leer(Ostfriesl) — Emden Hbf — NordenNorddeich MoleGültig ab:
Verkehrstage: Fr-So bis 19.9.
14:11ICE 549Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 559 als ICE 549; Zug endet ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 559)
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 14:07
14:11ICE 559Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 549 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Köln Hbf; ab 1.4. Mo-Sa ab Bonn Hbf; Corona: Zug fährt täglich 6.4.-17.5. Bonn/Köln-Essen Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
14:26ICE 1040Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Duisburg HbfDüsseldorf HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 14.6.
Verkehrstage: Fr und So
14:34IC 1955Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Hbf — Berlin-Gesundbrunnen — Bernau(b Berlin) — Eberswalde Hbf — Prenzlau — Pasewalk — Anklam — GreifswaldStralsund HbfFahrplanhinweis: Laufweg ab 24.4. über Mönchengladbach Hbf-Düsseldorf Hbf-Duisburg Hbf
Verkehrstage: Fr
14:35IC 2355Bielefeld Hbf — Herford — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Hbf — Berlin-Gesundbrunnen — Bernau(b Berlin) — Eberswalde Hbf — Prenzlau — Pasewalk — Anklam — GreifswaldStralsund HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 14.6.
Verkehrstage: So
14:45IC 2047Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Köthen — Halle(Saale)Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-NeustadtDresden HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Leipzig Hbf
14:52ICE 940Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf FlughafenDüsseldorf HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 950 als ICE 940; Zug beginnt ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Berlin-Gesundbrunnen-Essen Hbf-Düsseldorf Hbf
14:54ICE 950Hagen Hbf — Wuppertal HbfKöln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 940 aus Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 940)

15:00

15:11ICE 951Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin SüdkreuzFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 941 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Köln Hbf-Essen Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
15:11ICE 941Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin SüdkreuzFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 951 als ICE 941; Zug endet ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 951)
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 15:07
15:16IC 2048Dortmund Hbf — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen HbfKöln HbfVerkehrstage: täglich
15:33IC 1916Herford — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofGültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 13.4.-12.6. (fährt am 1.6.)
Verkehrstage: Fr und So bis 30.10.
15:33IC 2017Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz HbfFrankfurt(M)HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.4.-10.6.
Verkehrstage: Fr bis 30.10.
15:33IC 1917Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg Hbf — Stuttgart Hbf — Plochingen — Nürtingen — Metzingen(Württ) — Reutlingen HbfTübingen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 23.3.
Verkehrstage: Fr und So
Hinweis: Fr bis Stuttgart Hbf
15:33IC 1916Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 23.3.
Verkehrstage: Fr und So bis 9.4.
15:52ICE 548Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf FlughafenDüsseldorf HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 558 als ICE 548; Zug beginnt ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Berlin-Gesundbrunnen-Wuppertal Hbf-Köln Hbf
15:54ICE 558Hagen Hbf — Wuppertal HbfKöln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 548 aus Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 548)
15:56ICE 1228WESTFALEN
Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Messe/Deutz(tief) — Siegburg/Bonn — Montabaur — Limburg Süd — Wiesbaden Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf
Frankfurt(M)HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 720 aus München Hbf
Verkehrstage: Mo-Fr
15:56ICE 1224WESTFALEN
Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf
Köln HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 720 aus München Hbf
Verkehrstage: Sa und So

16:00

16:11ICE 641Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 651 als ICE 641; Zug endet ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 651)
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 16:07
16:11ICE 651Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 641 weiter nach Berlin-Gesundbrunnen
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Zug beginnt bis 31.3. in Köln Hbf; Corona: Zug fährt 6.4.ab dem Köln Hbf-Wuppertal Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
16:26IC 2350Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf HbfKöln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 24.4.
Verkehrstage: Fr
16:45IC 2045Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Köthen — Halle(Saale)Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-NeustadtDresden HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.4.-24.5. So in Leipzig Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Leipzig Hbf
16:52ICE 848Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Flughafen — Düsseldorf HbfKöln HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 858 als ICE 848; Zug beginnt ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr und So bis Düsseldorf Hbf; Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Berlin-Gesundbrunnen-Essen Hbf-Düsseldorf Hbf
16:54ICE 858Hagen Hbf — Wuppertal HbfKöln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 848 aus Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 848)
16:56IC 2152Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf FlughafenDüsseldorf HbfVerkehrstage: täglich

17:00

17:07IC 2157Soest — Lippstadt — Paderborn Hbf — Altenbeken — Warburg(Westf) — Kassel-Wilhelmshöhe — Eisenach — Gotha — Erfurt Hbf — Weimar — Jena West — Jena-Göschwitz — Stadtroda — Hermsdorf-KlosterlausnitzGera HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Erfurt Hbf
17:11ICE 953Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 943 weiter nach Berlin
Verkehrstage: Mo-Fr und So
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Köln Hbf-Essen Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
17:11ICE 943Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Mo-Fr+So ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 953 als ICE 943; Zug endet ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich; Corona: ab 6.4. nur Sa
Hinweis: Zug endet So in Berlin Hbf
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 17:07
17:16IC 2440Dortmund Hbf — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen HbfKöln HbfVerkehrstage: täglich
17:26IC 2258KAROLINGER
Bochum Hbf — Essen Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Duisburg Hbf — Krefeld Hbf — Viersen — Mönchengladbach Hbf — Rheydt Hbf — Geilenkirchen — Herzogenrath
Aachen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt Di 21.4.-2.6., fährt ab 14.6. Mo, ab 9.9. als IC 2228
Verkehrstage: Mo-Fr und So
17:26IC 2228KAROLINGER
Gelsenkirchen Hbf — Duisburg Hbf — Krefeld Hbf — Viersen — Mönchengladbach Hbf — Rheydt Hbf — Geilenkirchen — Herzogenrath
Aachen HbfGültig ab:
Verkehrstage: Fr und So
17:26IC 1958URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf
Köln HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 4.4.-23.5.
Verkehrstage: Sa bis 31.10.
17:34IC 2455Bielefeld Hbf — Bad Oeynhausen — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Hbf — Berlin Südkreuz — Dresden-NeustadtDresden HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-9.6.
Verkehrstage: Di
17:34IC 2451Bielefeld Hbf — Bad Oeynhausen — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-12.6., fährt 15.6.-8.9. So; ab 9.9. als IC 2237
Verkehrstage: Mo, Mi-Fr und So
17:34IC 2237Bielefeld Hbf — Bad Oeynhausen — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofGültig ab:
Verkehrstage: Fr
17:52ICE 546Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf FlughafenDüsseldorf HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 556 als ICE 546; Zug beginnt ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Berlin-Gesundbrunnen-Wuppertal Hbf-Köln Hbf (Mo-Fr: Koblenz Hbf, So: Bonn Hbf)
17:54ICE 556Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — AndernachKoblenz HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 546 aus Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Köln Hbf, So bis 29.3. bis Bonn-Bad Godesberg, sonst So bis Bonn Hbf; Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 546)

18:00

18:04IC 1905Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf HbfKöln HbfGültig ab:
Verkehrstage: So bis 25.10.
18:11ICE 643Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 653 als ICE 643; Zug endet ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 653)
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 18:07
18:11ICE 653Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 643 weiter nach Berlin-Gesundbrunnen
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Köln Hbf-Wuppertal Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
18:26IC 2256Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf HbfKöln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 19.-30.4.; 21.6.-8.9. So, 9.9.-1.11. als IC 2236, ab 2.11. vsl. Mo, Mi, Fr
Verkehrstage: Fr und So, ab 2.11. Mo-Fr und So
Hinweis: fährt So bis Hannover Hbf vereinigt mit IC 1999 (nicht 3.5.-14.6.)
18:26IC 2236Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf HbfKöln HbfGültig ab:
Verkehrstage: So
18:34IC 2453Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Stendal Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 23.3.
Verkehrstage: Mi und Do
18:34ICE 1043Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Stendal Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 14.6.
Verkehrstage: Fr und So
18:45IC 2043Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Köthen — Halle(Saale)Hbf — Leipzig/Halle FlughafenLeipzig HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr bis Magdeburg Hbf, Sa bis Hannover Hbf
18:52ICE 1046Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Neuss HbfMönchengladbach HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 856 als ICE 1046; Zug beginnt ab 9.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: Fr
Hinweis: Corona: Zug fährt 24.4.-17.5. Berlin-Gesundbrunnen-Essen Hbf-Düsseldorf Hbf-Köln Hbf
18:52ICE 1046Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Flughafen — Düsseldorf HbfKöln HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 856 als ICE 1046
Verkehrstage: Fr bis 17.4.
Hinweis: Corona: Zug fährt 10.4.-17.5. Berlin-Gesundbrunnen-Essen Hbf-Düsseldorf Hbf-Köln Hbf
18:52ICE 846Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Flughafen — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — DürenAachen HbfFahrplanhinweis: bis Hamm vereinigt mit ICE 856 als ICE 846; Zug beginnt ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: Mo-Do, Sa und So
Hinweis: Zug endet Mo-Do und Sa in Köln Hbf; Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Berlin-Gesundbrunnen-Essen Hbf-Köln Hbf (So: Aachen Hbf)
18:54ICE 856Hagen Hbf — Wuppertal HbfKöln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 846 (Fr: ICE 1046) aus Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 846/ICE 1046)

19:00

19:11ICE 955Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Stendal Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Mo-Fr und So bis Hamm(Westf) (als ICE 945 weiter nach Berlin)
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. täglich Köln Hbf-Essen Hbf-Berlin-Gesundbrunnen; Zug endet ab 10.10. in Berlin Ostbf
19:11ICE 945Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Stendal Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Zug endet ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: Mo-Fr und So
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 955)
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 19:07
19:16IC 2442Dortmund Hbf — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen HbfKöln HbfVerkehrstage: täglich
19:52ICE 544Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Flughafen — Düsseldorf Hbf — Leverkusen MitteKöln HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 554 als ICE 544; Zug beginnt ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Berlin-Gesundbrunnen-Wuppertal Hbf-Köln Hbf
19:54ICE 554Hagen Hbf — Wuppertal HbfKöln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 544 aus Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 544)

20:00

20:11ICE 645Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 655 als ICE 645; ab 14.6. ab Hamm(Westf) als ICE 655 nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 655)
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 20:07
20:11ICE 655Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt bis 13.6. als ICE 645 weiter nach Berlin-Gesundbrunnen
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Köln Hbf-Wuppertal Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
20:27IC 2452Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf HbfKöln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 14.6.
Verkehrstage: So
20:27IC 2252Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf HbfKöln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 19.6.
Verkehrstage: Fr (geplant: ab 2.11. Mo und Fr)
20:45IC 2041Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Minden(Westf)Hannover HbfVerkehrstage: So
20:52ICE 844Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Flughafen — Düsseldorf HbfKöln HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 854 als ICE 844; Zug beginnt ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Berlin-Gesundbrunnen-Essen Hbf-Düsseldorf Hbf-Köln Hbf
20:54ICE 854Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — AndernachKoblenz HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 844 aus Berlin
Verkehrstage: Mo-Fr und So
Hinweis: Mo-Fr bis Köln Hbf; Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 844)

21:00

21:11ICE 947Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Fr und So ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 957 als ICE 947
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Fr und So ab Düsseldorf Hbf; Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Mo-Do und Sa Düsseldorf Hbf-Essen Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 21:07
21:11ICE 957Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug fährt als ICE 947 weiter nach Berlin
Verkehrstage: Fr/Sa und So/Mo
Hinweis: Corona: Zug fährt 10.4.-17.5. Köln Hbf-Essen Hbf-Berlin-Gesundbrunnen
21:14IC 2444Dortmund Hbf — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen HbfKöln HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Hannover Hbf
21:26IC 2250URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf
Köln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 19.3.
Verkehrstage: So
21:40IC 1954Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Flughafen — Düsseldorf HbfKöln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-14.6. sowie ab 15.6. Fr
Verkehrstage: Fr und So
21:52ICE 542Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Flughafen — Düsseldorf HbfKöln HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 552 als ICE 542; Zug beginnt ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Berlin-Gesundbrunnen-Wuppertal Hbf-Köln Hbf
21:54ICE 552Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen HbfKöln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 542 aus Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 542)

22:00

22:10ICE 657Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenVerkehrstage: So/Mo
22:49ICE 102Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Minden(Westf)Hannover HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: Mo/Di-Fr/Sa und So/Mo
22:49ICE 1102Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Minden(Westf)Hannover HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: Sa/So
22:52ICE 842Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Flughafen — Düsseldorf HbfKöln HbfFahrplanhinweis: So bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 852 als ICE 842; Zug beginnt ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
22:54ICE 852Hagen Hbf — Wuppertal HbfKöln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 842 aus Berlin
Verkehrstage: So/Mo
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 842)

23:00

23:13IC 2446Dortmund Hbf — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen HbfKöln HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa bis Hannover Hbf