Fehler melden

Sie haben einen Hinweis zu diesem Zug bzw. einen Fehler entdeckt? Dann schreiben Sie uns bitte eine Nachricht:

digitale Abfahrtstafel 2021 Hamm(Westf)Hbf

Es wurden 130 Datensätze gefunden.

ZeitZugÜberNachHinweise

00:00

00:56ICE 949Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Brandenburg Hbf — Potsdam Hbf — Berlin Wannsee — Berlin Zoologischer Garten — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: Zug endet 22.4.-10.9. in Berlin Hbf
Verkehrstage: täglich

01:00

01:01ICE 840Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Flughafen — Düsseldorf HbfKöln HbfFahrplanhinweis: bis Hannover Hbf vereinigt mit ICE 830 als ICE 840
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Do bis Hannover Hbf
01:25IC 2021Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Flughafen — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Boppard Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen FernbfFrankfurt(M)HbfVerkehrstage: täglich

03:00

03:54IC 2020Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Diepholz — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: täglich

05:00

05:12ICE 948Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf HbfKöln HbfVerkehrstage: täglich
05:12ICE 1048Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf HbfKöln HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Laufweg 3.7.-11.9. über Hamm(Westf)Hbf-Hagen Hbf-Wuppertal Hbf
Verkehrstage: Sa/So bis 11./12.9.

06:00

06:03ICE 541Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofVerkehrstage: Mo-Sa
06:45IC 2445Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Köthen — Halle(Saale)Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-NeustadtDresden HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Dortmund Hbf, So ab 1.8. ab Hamm(Westf)Hbf

07:00

07:11ICE 853Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf vereinigt mit ICE 843 als ICE 853
Verkehrstage: Mo-Sa
07:11ICE 843Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: Mo-Sa ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 853 als ICE 843
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 07:07
07:15ICE 103Dortmund Hbf — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen Hbf — Köln Hbf — Siegburg/Bonn — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mannheim Hbf — Karlsruhe Hbf — Offenburg — Freiburg(Brsg)Hbf — Basel Bad BfBasel SBBFahrplanhinweis: Zug endet 3.7.-7.11. in Karlsruhe Hbf
Verkehrstage: täglich
07:34IC 2251Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofVerkehrstage: Fr und Sa bis 12.6.
07:52ICE 646Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf FlughafenDüsseldorf HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 656 als ICE 646
Verkehrstage: Mo-Sa
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 07:51
07:54ICE 656Hagen Hbf — Wuppertal HbfKöln HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 646 aus Berlin-Gesundbrunnen
Verkehrstage: Mo-Sa

08:00

08:11ICE 553Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf vereinigt mit ICE 543 als ICE 553
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Koblenz Hbf-Köln Hbf Mo-Sa, ab 25.5. täglich
08:11ICE 543Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf als ICE 553 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 08:07
08:45IC 2443Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Köthen — Halle(Saale)Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-NeustadtDresden HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Leipzig Hbf-Dresden Hbf ab 13.9. nur So
08:53ICE 946Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf FlughafenDüsseldorf HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 956 als ICE 946
Verkehrstage: Mo-Sa
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 08:51
08:54ICE 956Hagen Hbf — Wuppertal HbfKöln HbfFahrplanhinweis: Mo-Sa ab Hamm(Westf)Hbf (Zug kommt als ICE 946 aus Berlin Ostbahnhof)
Verkehrstage: Mo-Sa, ab 25.5. täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 08:53

09:00

09:11ICE 845Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: Zug fährt als ICE 855 weiter nach Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: Mo-Fr
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 09:07
09:11ICE 845Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: Zug fährt als ICE 855 weiter nach Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: Sa und So
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 09:07
09:11ICE 855Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf vereinigt mit ICE 845 als ICE 855
Verkehrstage: täglich
09:16IC 2042Dortmund Hbf — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen HbfKöln HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Di-Sa ab Magdeburg Hbf, So ab Hannover Hbf
09:34ICE 1545KAROLINGER
Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Hbf
Berlin OstbahnhofFahrplanhinweis: Zug endet ab 29.3. in Berlin Hbf
Verkehrstage: Mo-Sa
09:46ICE 738DARSS
Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf
Hamburg-AltonaGültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 30.10.
09:46ICE 738DARSS
Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — Bremen Hbf — Hamburg-Harburg — Schwerin Hbf — Bützow — Rostock Hbf — Velgast — Stralsund Hbf — Bergen auf Rügen
Ostseebad BinzGültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 4.9.
09:52ICE 644Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf FlughafenDüsseldorf HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 654 als ICE 644
Verkehrstage: Mo-Sa
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 09:51
09:54ICE 654Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Köln HbfBonn-Bad GodesbergFahrplanhinweis: Mo-Sa bis Hamm(Westf)Hbf als ICE 644
Verkehrstage: täglich

10:00

10:07ICE 1223WESTFALEN
Lippstadt — Paderborn Hbf — Altenbeken — Warburg(Westf) — Kassel-Wilhelmshöhe — Fulda — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf
München HbfFahrplanhinweis: ab Würzburg Hbf vereinigt mit ICE 623 als ICE 1223; Corona: Zug entfällt 19.2.-25.3.
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Köln Messe/Deutz(tief)
10:11ICE 555Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf vereinigt mit ICE 545 als ICE 555
Verkehrstage: täglich
10:11ICE 545Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf als ICE 555 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 10:07
10:26IC 2452Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf HbfKöln HbfGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Do bis 9.9.
10:26ICE 1152Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf HbfKöln HbfGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Do
10:26ICE 1052Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf HbfKöln HbfVerkehrstage: Fr und So
10:45IC 2441Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Köthen — Halle(Saale)Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-NeustadtDresden HbfVerkehrstage: täglich
10:52ICE 944Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf FlughafenDüsseldorf HbfFahrplanhinweis: Mo-Sa bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 954 als ICE 944
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 10:51
10:54ICE 954Hagen Hbf — Wuppertal HbfKöln HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 944 aus Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 10:53
10:56IC 2156Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Flughafen — Düsseldorf HbfKöln HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Erfurt Hbf

11:00

11:07IC 2155Soest — Lippstadt — Paderborn Hbf — Altenbeken — Warburg(Westf) — Kassel-Wilhelmshöhe — Eisenach — Gotha — Erfurt Hbf — Weimar — Jena West — Jena-Göschwitz — Stadtroda — Hermsdorf-KlosterlausnitzGera HbfVerkehrstage: täglich
11:11ICE 847Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: Zug fährt als ICE 857 weiter nach Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 11:07
11:11ICE 857Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf vereinigt mit ICE 847 als ICE 857
Verkehrstage: täglich
11:16IC 2044Dortmund Hbf — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen HbfKöln HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Leipzig Hbf
11:34ICE 759Bielefeld Hbf — Herford — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofGültig ab:
Verkehrstage: täglich
11:34IC 2359Bielefeld Hbf — Herford — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 2.7., 14.8.-9.9.
11:52ICE 642Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf FlughafenDüsseldorf HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 652 als ICE 642
Verkehrstage: täglich
11:54ICE 652Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Köln HbfBonn HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 642 aus Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich

12:00

12:11ICE 547Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf als ICE 557 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa ab Düsseldorf Hbf
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 12:07
12:11ICE 557Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf vereinigt mit ICE 547 als ICE 557
Verkehrstage: täglich
12:29IC 1959Soest — Lippstadt — Paderborn Hbf — Altenbeken — Kassel-Wilhelmshöhe — Bebra — Eisenach — Gotha — Erfurt Hbf — Weimar — Apolda — Naumburg(Saale)Hbf — WeißenfelsLeipzig HbfVerkehrstage: Fr und So
12:33IC 2010LORELEY
Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau
Berlin HbfGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Fr
Hinweis: Tübingen Hbf-Stuttgart Hbf ab 14.6. (30.7.-12.9. ab Plochingen); Köln Hbf-Berlin Hbf Fr ab 18.6.
12:33IC 1959Soest — Lippstadt — Paderborn Hbf — Altenbeken — Kassel-Wilhelmshöhe — Bebra — Eisenach — Gotha — Erfurt Hbf — Weimar — Apolda — Naumburg(Saale)Hbf — WeißenfelsLeipzig HbfVerkehrstage: Fr und So bis 2.7.
12:45IC 2049Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Köthen — Halle(Saale)Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-NeustadtDresden HbfVerkehrstage: täglich
12:46IC 1949Münster(Westf)Hbf — Bad Oeynhausen — Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Helmstedt — Magdeburg Hbf — Dessau Hbf — BitterfeldLeipzig HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: 9.7.-10.9. Laufweg ab Magdeburg Hbf über Halle(Saale)Hbf
Verkehrstage: Fr
12:52ICE 942Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf FlughafenDüsseldorf HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 952 als ICE 942
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 12:51
12:54ICE 952Hagen Hbf — Wuppertal HbfKöln HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 942 aus Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 12:53

13:00

13:11ICE 849Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: Zug fährt als ICE 859 weiter nach Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa ab Düsseldorf Hbf
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 13:07
13:11ICE 859Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf vereinigt mit ICE 849 als ICE 859
Verkehrstage: täglich
13:16IC 2046Dortmund Hbf — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen HbfKöln HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Leipzig Hbf
13:27IC 2011LORELEY
Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg Hbf — Stuttgart Hbf — Plochingen — Nürtingen — Metzingen(Württ) — Reutlingen Hbf
Tübingen HbfFahrplanhinweis: Stuttgart Hbf-Tübingen Hbf Mo-Do 14.6.-28.7., ab 13.9.
Verkehrstage: Fr und So, ab 14.6. Mo-Fr und So
Hinweis: Mo-Do ab Köln Hbf, Fr ab Hannover Hbf (Fr 30.4.-2.7. ab Dortmund Hbf, Fr 9., 16.7. ab Wuppertal Hbf), Stuttgart Hbf-Tübingen Hbf Mo-Do ab 14.6. (29.7.-12.9. Mo-Do bis Plochingen)
13:28IC 2220Rheine — Lingen(Ems) — Papenburg(Ems) — Leer(Ostfriesl) — Emden Hbf — Norden — NorddeichNorddeich MoleGültig ab:
Verkehrstage: Fr und Sa 3.7., 20.-28.8.
13:34IC 2353URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Hbf
Berlin OstbahnhofVerkehrstage: Sa und So bis 12.6.
13:34IC 2353URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Hbf — Berlin-Gesundbrunnen — Bernau(b Berlin) — Eberswalde Hbf — Angermünde — Prenzlau — Pasewalk — Anklam — Züssow — Greifswald — Stralsund Hbf — Bergen auf Rügen
Ostseebad BinzFahrplanhinweis: Zug beginnt ab 18.6. in Berlin Hbf
Verkehrstage: Fr bis 3.9.
Hinweis: Stralsund Hbf-Ostseebad Binz Fr 1.4.-3.9.
13:52ICE 640Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf FlughafenDüsseldorf HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 650 als ICE 640
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 13:51
13:54ICE 650Hagen Hbf — Wuppertal HbfKöln HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 640 aus Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich

14:00

14:06IC 2221Unna — Schwerte(Ruhr) — Letmathe — Siegen Hbf — Wetzlar — Bad NauheimFrankfurt(M)HbfGültig ab:
Verkehrstage: Sa und So 4.7., 21.-29.8.
14:11ICE 559Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf vereinigt mit ICE 549 als ICE 559
Verkehrstage: täglich
14:11ICE 549Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf als ICE 559 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa ab Düsseldorf Hbf
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 14:07
14:26IC 2354Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Leverkusen MitteKöln HbfVerkehrstage: Fr bis 11.6.
14:35IC 2355Bielefeld Hbf — Herford — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofVerkehrstage: So bis 5.9.
14:35ICE 1055Bielefeld Hbf — Herford — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofGültig ab:
Verkehrstage: So
14:45IC 2047Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Köthen — Halle(Saale)Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-NeustadtDresden HbfVerkehrstage: täglich
14:52ICE 940Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf FlughafenDüsseldorf HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 950 als ICE 940
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 14:51
14:54ICE 950Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Köln HbfBonn HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 940 aus Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Köln Hbf
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 14:53

15:00

15:11ICE 941Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin SüdkreuzFahrplanhinweis: Zug fährt als ICE 951 weiter nach Berlin Südkreuz
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 15:07
15:11ICE 951Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin SüdkreuzFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf vereinigt mit ICE 941 als ICE 951
Verkehrstage: täglich
15:16IC 2048Dortmund Hbf — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen HbfKöln HbfVerkehrstage: täglich
15:33ICE 1517Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg HbfStuttgart HbfGültig ab:
Verkehrstage: Fr
15:33IC 1916Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofVerkehrstage: Fr und So, ab 10.9. Fr
15:33ICE 1516Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofGültig ab:
Verkehrstage: So
15:33IC 1917Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg Hbf — Stuttgart Hbf — Plochingen — Nürtingen — Metzingen(Württ) — Reutlingen HbfTübingen HbfVerkehrstage: Fr bis 2.6., Fr und So 11.6.-5.9., So ab 12.9.
Hinweis: Stuttgart Hbf-Tübingen Hbf So ab 13.6. (1.8.-12.9. bis Plochingen)
15:52ICE 548Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf FlughafenDüsseldorf HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 558 als ICE 548
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 15:51
15:54ICE 558Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Köln HbfBonn HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 548 aus Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Fr und So bis Köln Hbf
15:56ICE 1224WESTFALEN
Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Messe/Deutz(tief) — Siegburg/Bonn — Montabaur — Limburg Süd — Wiesbaden Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf
Frankfurt(M)HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 720 aus München Hbf; ab 3.7. Laufweg ab Hamm(Westf)Hbf über Wuppertal Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So bis Köln Hbf, ab 3.7.: Köln Messe/Deutz(tief); ab 3.7. Halt in Köln Messe/Deutz(tief) statt Köln Hbf; Brückenschaden: Zug endet seit 28.6. in Wiesbaden Hbf

16:00

16:11ICE 651Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf vereinigt mit ICE 641 als ICE 651
Verkehrstage: täglich
16:11ICE 641Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf als ICE 651 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 16:07
16:26ICE 1050Bochum Hbf — Essen Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf HbfKöln HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich
16:45IC 2045Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Köthen — Halle(Saale)Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-NeustadtDresden HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Leipzig Hbf
16:52ICE 848Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Flughafen — Düsseldorf HbfKöln HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 858 als ICE 848
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Fr und So bis Düsseldorf Hbf
16:54ICE 858Hagen Hbf — Wuppertal HbfKöln HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 848 aus Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
16:56IC 2152Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf FlughafenDüsseldorf HbfVerkehrstage: täglich

17:00

17:07IC 2157Soest — Lippstadt — Paderborn Hbf — Altenbeken — Warburg(Westf) — Kassel-Wilhelmshöhe — Eisenach — Gotha — Erfurt Hbf — Weimar — Jena West — Jena-Göschwitz — Stadtroda — Hermsdorf-KlosterlausnitzGera HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Erfurt Hbf
17:11ICE 943Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: Zug fährt als ICE 953 weiter nach Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 17:07
17:11ICE 953Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf vereinigt mit ICE 943 als ICE 953
Verkehrstage: täglich
17:16IC 2440Dortmund Hbf — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen HbfKöln HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: ab 13.9. Mo-Fr ab Leipzig Hbf
17:26ICE 1548KAROLINGER
Bochum Hbf — Essen Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Duisburg Hbf — Krefeld Hbf — Viersen — Mönchengladbach Hbf — Rheydt Hbf — Erkelenz — Geilenkirchen — Herzogenrath
Aachen HbfVerkehrstage: Mo-Fr und So
17:26ICE 758URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf
Köln HbfGültig ab:
Verkehrstage: Sa
17:26IC 1958URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf
Köln HbfVerkehrstage: Sa bis 4.9.
17:34IC 2451Bielefeld Hbf — Bad Oeynhausen — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Do bis 9.9.
17:34ICE 1151Bielefeld Hbf — Bad Oeynhausen — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Do
17:34ICE 1051Bielefeld Hbf — Bad Oeynhausen — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofVerkehrstage: Fr und So
17:52ICE 546Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Flughafen — Düsseldorf HbfKöln HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 556 als ICE 546
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 17:51
17:54ICE 556Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — AndernachKoblenz HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 546 aus Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So bis Bonn Hbf

18:00

18:11ICE 643Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf als ICE 653 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 18:07
18:11ICE 653Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf vereinigt mit ICE 643 als ICE 653
Verkehrstage: täglich
18:45IC 2043Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Köthen — Halle(Saale)Hbf — Leipzig/Halle FlughafenLeipzig HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr bis Magdeburg Hbf, Sa bis Hannover Hbf
18:52ICE 846Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Neuss Hbf — Mönchengladbach Hbf — Rheydt Hbf — Erkelenz — GeilenkirchenAachen HbfFahrplanhinweis: bis Hamm vereinigt mit ICE 856 als ICE 846
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa bis Mönchengladbach Hbf
18:54ICE 856Hagen Hbf — Wuppertal HbfKöln HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 846 aus Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich

19:00

19:11ICE 945Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Stendal Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: Zug fährt als ICE 955 weiter nach Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: Mo-Fr und So
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 19:07
19:11ICE 955Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Stendal Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf vereinigt mit ICE 945 als ICE 955
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa ab Köln Hbf
19:16IC 2442Dortmund Hbf — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen HbfKöln HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Dresden Hbf-Leipzig Hbf ab 13.9. nur So
19:52ICE 544Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg HbfDüsseldorf HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 554 als ICE 544
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 19:51
19:54ICE 554Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Köln HbfBonn HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 544 aus Berlin
Verkehrstage: täglich

20:00

20:11ICE 645Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf als ICE 655 weiter nach Berlin
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 20:07
20:11ICE 655Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf vereinigt mit ICE 645 als ICE 655
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Fr und So ab Köln Hbf
20:45IC 2041Gütersloh Hbf — Bielefeld Hbf — Herford — Minden(Westf)Hannover HbfVerkehrstage: So
20:52ICE 844Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Duisburg-GroßenbaumDüsseldorf HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 854 als ICE 844
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 20:51
20:54ICE 854Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Köln Messe/DeutzKöln HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 844 aus Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich

21:00

21:11ICE 947Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: Fr und So ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 957 als ICE 947; ab 30.10. Laufweg über Stendal Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Fr und So ab Düsseldorf Hbf
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 21:07
21:11ICE 957Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf vereinigt mit ICE 947 als ICE 957; ab 31.10. Laufweg über Stendal Hbf
Verkehrstage: Fr/Sa und So/Mo
21:16IC 2444Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf HbfKöln HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Hannover Hbf
21:26ICE 750URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Bochum Hbf — Essen Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf
Köln HbfGültig ab:
Verkehrstage: So
21:26IC 2250URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf
Köln HbfVerkehrstage: So bis 5.9.
21:40IC 1952Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Flughafen — Düsseldorf HbfKöln HbfVerkehrstage: Fr und So
21:52ICE 542Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg HbfDüsseldorf HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 552 als ICE 542
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 21:51
21:54ICE 552Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — AndernachKoblenz HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 542 aus Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr bis Bonn Hbf, Sa bis Köln Hbf

22:00

22:11ICE 657Bielefeld Hbf — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofVerkehrstage: Fr/Sa und So/Mo
22:48ICE 102Bielefeld Hbf — Herford — Minden(Westf)Hannover HbfFahrplanhinweis: Zug beginnt 3.7.-7.11. in Karlsruhe Hbf
Verkehrstage: täglich
22:52ICE 842Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Flughafen — Düsseldorf HbfKöln HbfFahrplanhinweis: So bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 852 als ICE 842
Verkehrstage: täglich
22:54ICE 852Hagen Hbf — Wuppertal HbfKöln HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 842 aus Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: So/Mo

23:00

23:16IC 2446Dortmund Hbf — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen HbfKöln HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Do bis Hannover Hbf, Fr bis Dortmund Hbf