digitale Abfahrtstafel 1999 Hegyeshalom
Es wurden 11 Datensätze gefunden.
—
Zeit | Zug | Über | Nach | Hinweise | |
---|---|---|---|---|---|
05:00 | |||||
05:33 | D 269 | KALMAN IMRE Györ — Budapest-Keleti pu. — Szekesfehervar — Siofok — Zamardi — Balatonföldvar — Balatonszarszo — Balatonszemes — Balatonlelle — Balatonboglar | Fonyod | Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich Hinweis: Budapest-Keleti pu.-Fonyod an Sa bis 25.9. | ansehen |
07:00 | |||||
07:55 | AZ 13427 | Siofok | Fahrplanhinweis: bis Dortmund Hbf nur für Reisende mit Auto Verkehrstage: So bis 26.9., ab 30.4. | ansehen | |
09:00 | |||||
09:37 | EN 229 | SPREE-DONAU-KURIER | Budapest-Keleti pu. | Fahrplanhinweis: Fr+Sa 4./5.6.-3./4.7., 30./31.10., 10./11., 11./12.12., 6./7.5. bis Saalfeld(Saale) betr.als EN 1927 Tarifhinweis: zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich | ansehen |
10:00 | |||||
10:12 | D 263 | ORIENT-EXPRESS | Budapest-Keleti pu. | Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich | ansehen |
11:00 | |||||
11:02 | EC 24 | FRANZ LISZT Bruck an der Leitha — Wien Meidling — Wien Westbf — St. Pölten Hbf — Linz Hbf — Wels Hbf — Neumarkt-Kallham — Schärding — Passau Hbf — Plattling — Regensburg Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Aschaffenburg Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf | Köln Hbf | Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich | ansehen |
14:00 | |||||
14:32 | EC 62 | BARTOK BELA Bruck an der Leitha — Wien Westbf — St. Pölten Hbf — Linz Hbf — Attnang-Puchheim — Salzburg Hbf | München Hbf | Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich | ansehen |
15:00 | |||||
15:33 | EC 63 | BARTOK BELA Györ — Budapest-Keleti pu. — Füzesabony — Miskolc-Tiszai — Szerencs — Tokaj — Nyiregyhaza | Debrecen | Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich | ansehen |
17:00 | |||||
17:05 | EC 25 | FRANZ LISZT Györ | Budapest-Keleti pu. | Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich | ansehen |
19:00 | |||||
19:02 | D 262 | ORIENT-EXPRESS Bruck an der Leitha — Wien Westbf — Wien Hütteldorf — St. Pölten Hbf — Amstetten — St. Valentin — Linz Hbf — Wels Hbf — Attnang-Puchheim — Salzburg Hbf — München Ost — München-Pasing — Augsburg Hbf — Günzburg — Ulm Hbf — Stuttgart Hbf — Pforzheim Hbf — Karlsruhe Hbf — Baden-Baden — Kehl — Strasbourg — Saverne — Sarrebourg — Nancy | Paris Est | Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich | ansehen |
19:47 | EN 228 | DONAU-SPREE-KURIER Bruck an der Leitha — Wien Westbf — St. Pölten Hbf — Linz Hbf — Wels Hbf — Schärding — Passau Hbf — Nürnberg Hbf — Bamberg — Saalfeld(Saale) — Jena Paradies — Jena Saalbf — Naumburg(Saale)Hbf — Leipzig Hbf — Bitterfeld — Dessau Hbf — Berlin Wannsee — Berlin Zoologischer Garten | Berlin Ostbahnhof | Fahrplanhinweis: Sa+So 5.6.-4.7., 31.10., 11., 12.12., 7.5. betr. ab Saalfeld(Saale) als EN 1928 Tarifhinweis: zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich | ansehen |
23:00 | |||||
23:35 | D 268 | KALMAN IMRE Bruck an der Leitha — Wien Meidling — Wien Hütteldorf — Linz Hbf — Salzburg Hbf — Rosenheim — München Ost | München Hbf | Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich Hinweis: Fonyod-Budapest-Keleti pu. Sa bis 25.9. | ansehen |