digitale Abfahrtstafel 2020 Herford

Es wurden 47 Datensätze gefunden.

ZeitZugÜberNachHinweise

00:00

00:16ICE 840Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Flughafen — Düsseldorf HbfKöln HbfFahrplanhinweis: Zug beginnt ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Do bis Hannover Hbf
Besonderheiten Abfahrt: kein Halt 10.1.-9.4.

05:00

05:28IC 2447Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Köthen — Halle(Saale)Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-NeustadtDresden HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Di-Sa ab Hannover Hbf, So ab Leipzig Hbf

06:00

06:32ICE 103Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen Hbf — Köln Hbf — Siegburg/Bonn — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mannheim Hbf — Karlsruhe Hbf — Offenburg — Freiburg(Brsg)Hbf — Basel Bad BfBasel SBBFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich

07:00

07:11ICE 656Bielefeld Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Hagen Hbf — Wuppertal HbfKöln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.3.-5.4.; Zug kommt als ICE 646 aus Berlin-Gesundbrunnen
Verkehrstage: Mo-Fr
Hinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 646)
07:11ICE 646Bielefeld Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf FlughafenDüsseldorf HbfFahrplanhinweis: bis Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 656 als ICE 646
Verkehrstage: Mo-Fr
Hinweis: Corona: Zug fährt 6.4.-17.5. Berlin-Gesundbrunnen-Wuppertal Hbf-Köln Hbf
07:29IC 2445Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Köthen — Halle(Saale)Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-NeustadtDresden HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt am 24.5.
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Hannover Hbf

08:00

08:16IC 2251Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-8.9. (ab 14.9. als IC 2231)
Verkehrstage: Mo
08:16IC 2231Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofGültig ab:
Verkehrstage: Mo
08:32IC 2042Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen HbfKöln HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Di-Sa ab Magdeburg Hbf, So ab Hannover Hbf

09:00

09:29IC 2443Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Köthen — Halle(Saale)Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-NeustadtDresden HbfVerkehrstage: täglich

10:00

10:16IC 2255KAROLINGER
Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Hbf
Berlin OstbahnhofFahrplanhinweis: Corona: Zug fährt 15.6.-8.9 nur Fr, ab 9.9. als IC 2235
Verkehrstage: Mo-Fr bis 29.5., ab 2.6. Mo-Sa
10:16IC 2235KAROLINGER
Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Hbf
Berlin OstbahnhofGültig ab:
Verkehrstage: Do, ab 7.11. Sa
10:32IC 2044Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen HbfKöln HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Leipzig Hbf

11:00

11:16IC 2253Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Hbf — Berlin Ostbahnhof — Eberswalde Hbf — Pasewalk — Anklam — Züssow — Greifswald — Stralsund Hbf — Bergen auf RügenOstseebad BinzGültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 19.3.-23.5.
Verkehrstage: Sa bis 31.10.
11:29IC 2441Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Köthen — Halle(Saale)Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-NeustadtDresden HbfVerkehrstage: täglich

12:00

12:32IC 2046Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen HbfKöln HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Leipzig Hbf
12:44IC 2011LORELEY
Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg Hbf — Stuttgart Hbf — Plochingen — Nürtingen — Metzingen(Württ) — Reutlingen Hbf
Tübingen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 23.3.
Verkehrstage: Mo-Fr und So
Hinweis: Mo-Do ab Köln Hbf, Fr ab Hannover Hbf, Berlin Ostbahnhof-Hannover Hbf So bis 5.4., ab 1.11., sonst So ab Hannover Hbf, Fr+So bis Stuttgart Hbf

13:00

13:16IC 2351Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab 23.3.
Verkehrstage: So
13:16IC 2010LORELEY
Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Hbf
Berlin OstbahnhofFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 23.3.
Verkehrstage: Mo-Fr
Hinweis: Mo-Do bis Köln Hbf
13:29IC 2049Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Köthen — Halle(Saale)Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-NeustadtDresden HbfVerkehrstage: täglich
13:44ICE 1040Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf) — Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Duisburg HbfDüsseldorf HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 14.6.
Verkehrstage: Fr und So

14:00

14:16IC 2353URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Stendal Hbf — Berlin-Spandau — Berlin-Gesundbrunnen — Bernau(b Berlin) — Eberswalde Hbf — Angermünde — Prenzlau — Pasewalk — Anklam — Züssow — Greifswald — Stralsund Hbf — Bergen auf Rügen
Ostseebad BinzFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 19.3.-20.5. und ab 2.11.
Verkehrstage: Fr
Hinweis: Stralsund Hbf-Ostseebad Binz Fr 3.4.-30.10.
14:32IC 2048Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen HbfKöln HbfVerkehrstage: täglich
14:44IC 2017Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz HbfFrankfurt(M)HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 17.4.-10.6.
Verkehrstage: Fr bis 30.10.
14:44IC 1917Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg Hbf — Stuttgart Hbf — Plochingen — Nürtingen — Metzingen(Württ) — Reutlingen HbfTübingen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 23.3.
Verkehrstage: Fr und So
Hinweis: Fr bis Stuttgart Hbf

15:00

15:16IC 2355Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Hbf — Berlin-Gesundbrunnen — Bernau(b Berlin) — Eberswalde Hbf — Prenzlau — Pasewalk — Anklam — GreifswaldStralsund HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 14.6.
Verkehrstage: So
15:16IC 1955Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin Hbf — Berlin-Gesundbrunnen — Bernau(b Berlin) — Eberswalde Hbf — Prenzlau — Pasewalk — Anklam — GreifswaldStralsund HbfFahrplanhinweis: Laufweg ab 24.4. über Mönchengladbach Hbf-Düsseldorf Hbf-Duisburg Hbf
Verkehrstage: Fr
15:29IC 2047Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Köthen — Halle(Saale)Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-NeustadtDresden HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Leipzig Hbf
15:44IC 2350Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf HbfKöln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 24.4.
Verkehrstage: Fr

16:00

16:16IC 1916Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofGültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 13.4.-12.6. (fährt am 1.6.)
Verkehrstage: Fr und So bis 30.10.
16:16IC 1916Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 23.3.
Verkehrstage: Fr und So bis 9.4.
16:32IC 2440Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen HbfKöln HbfVerkehrstage: täglich

17:00

17:29IC 2045Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Köthen — Halle(Saale)Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Leipzig Hbf — Riesa — Dresden-NeustadtDresden HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.4.-24.5. So in Leipzig Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Leipzig Hbf
17:44IC 2256Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf HbfKöln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 19.-30.4.; 21.6.-8.9. So, 9.9.-1.11. als IC 2236, ab 2.11. vsl. Mo, Mi, Fr
Verkehrstage: Fr und So, ab 2.11. Mo-Fr und So
Hinweis: fährt So bis Hannover Hbf vereinigt mit IC 1999 (nicht 3.5.-14.6.)
17:44IC 2236Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf HbfKöln HbfGültig ab:
Verkehrstage: So

18:00

18:32IC 2442Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen HbfKöln HbfVerkehrstage: täglich

19:00

19:16IC 2453Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Stendal Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 23.3.
Verkehrstage: Mi und Do
19:16ICE 1043Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Stendal Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 14.6.
Verkehrstage: Fr und So
19:29IC 2043Minden(Westf) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Köthen — Halle(Saale)Hbf — Leipzig/Halle FlughafenLeipzig HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr bis Magdeburg Hbf, Sa bis Hannover Hbf
19:44IC 2452Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf HbfKöln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 14.6.
Verkehrstage: So
19:44IC 2252Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf HbfKöln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 19.6.
Verkehrstage: Fr (geplant: ab 2.11. Mo und Fr)

20:00

20:31IC 2444Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen HbfKöln HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Hannover Hbf
20:44IC 2250URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf
Köln HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 19.3.
Verkehrstage: So

21:00

21:29IC 2041Minden(Westf)Hannover HbfVerkehrstage: So

22:00

22:31IC 2446Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen HbfKöln HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa bis Hannover Hbf

23:00

23:30ICE 1102Minden(Westf)Hannover HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: Sa/So
Besonderheiten Abfahrt: kein Halt bis 4.4.
23:30ICE 102Minden(Westf)Hannover HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: Mo/Di-Fr/Sa und So/Mo
Besonderheiten Abfahrt: kein Halt Mo-Fr und So 6.1.-9.4.