digitale Abfahrtstafel 2020 Ingolstadt Hbf

Es wurden 85 Datensätze gefunden.

ZeitZugÜberNachHinweise

00:00

00:03ICE 685München HbfFahrplanhinweis: Mo-Fr und So ab Hannover Hbf vereinigt mit ICE 635 als ICE 685
Verkehrstage: täglich; 1.-28.11. nur So
Hinweis: Mo-Do und Sa bis Nürnberg Hbf
00:03ICE 1239München HbfGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Sa bis 28.11.
00:03ICE 635München HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 17.3.-5.4. in Hannover Hbf; Zug entfällt 6.4.-1.6. auf gesamtem Laufweg
Verkehrstage: Mo-Fr und So
Hinweis: Zug fährt als ICE 685 / ICE 1241 weiter nach Nürnberg Hbf/München Hbf
00:33ICE 1607München HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 23.3.-13.6. außer Fr in Leipzig Hbf
Verkehrstage: Mo-Fr/Sa und So
Hinweis: Mo-Do und So bis Erfurt Hbf

01:00

01:11ICE 1241München HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Mo-Fr ab Hannover Hbf vereinigt mit ICE 635 als ICE 1241
Verkehrstage: Mo-Sa bis 28.11.
Hinweis: Mo-Do und Sa bis Nürnberg Hbf

03:00

03:41ICE 1240Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Fr bis 27.11.

04:00

04:49ICE 1238Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaGültig ab:
Fahrplanhinweis: bis Hannover Hbf vereinigt mit ICE 634 als ICE 1238
Verkehrstage: Mo-Sa bis 28.11.
04:51ICE 888Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: Mo-Fr bis 30.10., ab 30.11.

05:00

05:25ICE 822Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Aschaffenburg Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Siegburg/Bonn — Köln Messe/Deutz(tief) — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum HbfDortmund HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Frankfurt(M)Hbf, Mo-Fr bis Essen Hbf
05:58ICE 684Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaFahrplanhinweis: Mo-Sa bis Hannover Hbf vereinigt mit ICE 634 als ICE 684
Verkehrstage: täglich; 1.-28.11. nur So
Hinweis: So ab Nürnberg Hbf
05:58ICE 634Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover HbfBremen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 17.3.-5.4. in Hannover Hbf; Zug entfällt 6.4.-1.6. auf gesamtem Laufweg
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Zug kommt als ICE 684 / ICE 1238 aus München Hbf

06:00

06:24ICE 820Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Aschaffenburg Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Limburg Süd — Montabaur — Siegburg/Bonn — Köln Messe/Deutz(tief) — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum HbfDortmund HbfVerkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Mo-Fr bis Essen Hbf
06:26ICE 823München HbfVerkehrstage: Mo-Fr
06:54ICE 886Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Lüneburg — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: täglich, 1.-28.11. nur So

07:00

07:02ICE 985München HbfVerkehrstage: Mo-Fr
07:25ICE 728Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Aschaffenburg Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Siegburg/Bonn — Köln Messe/Deutz(tief) — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum HbfDortmund HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr bis Essen Hbf
07:30ICE 827München HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: So bis Frankfurt(M)Hbf
07:57ICE 1582Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg HbfLübeck HbfFahrplanhinweis: bis Hannover Hbf vereinigt mit ICE 1532 als ICE 1582; Zug endet 21.3.-30.4. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: täglich
07:57ICE 1532Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover HbfBremen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt seit dem 17.3. in Hannover Hbf; Zug entfällt 6.4.-1.6. auf gesamtem Laufweg
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Zug kommt als ICE 1582 aus München Hbf

08:00

08:02ICE 1501München HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-13.6.
Verkehrstage: Mo-Fr

09:00

09:00ICE 882Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg Dammtor — NeumünsterKiel HbfFahrplanhinweis: Zug endet 21.3.-30.4. in Hamburg-Altona
Verkehrstage: täglich
09:01ICE 1231München HbfGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Sa bis 28.11.
Hinweis: Di-Sa ab Kassel-Wilhelmshöhe
09:01ICE 781München HbfVerkehrstage: Mo-Sa bis 31.10., ab 30.11.
Hinweis: Di-Sa ab Kassel-Wilhelmshöhe
09:25ICE 724Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Aschaffenburg Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Siegburg/Bonn — Köln/Bonn Flughafen — Köln Messe/Deutz(tief) — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum HbfDortmund HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Essen Hbf-Dortmund Hbf Sa bis 4.4., ab 7.11.
09:57ICE 1580Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaFahrplanhinweis: bis Hannover Hbf vereinigt mit ICE 1530 als ICE 1580
Verkehrstage: täglich
09:57ICE 1530Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover HbfBremen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt seit dem 17.3. in Hannover Hbf; Zug entfällt 6.4.-1.6. auf gesamtem Laufweg
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Zug kommt als ICE 1580 aus München Hbf

10:00

10:01ICE 1233München HbfGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Sa bis 28.11.
10:01ICE 581München HbfVerkehrstage: täglich; 1.-28.11. nur So
10:31ICE 800Nürnberg Hbf — Bamberg — Erfurt Hbf — Halle(Saale)Hbf — Bitterfeld — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: täglich
10:31ICE 525München HbfVerkehrstage: täglich

11:00

11:00ICE 880Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: täglich
11:01ICE 783München HbfVerkehrstage: Mo-Sa
11:58ICE 588Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaFahrplanhinweis: bis Hannover Hbf vereinigt mit ICE 538 als ICE 588
Verkehrstage: täglich
11:58ICE 538Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover HbfBremen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 17.3.-5.4. in Hannover Hbf; Zug entfällt 6.4.-1.6. auf gesamtem Laufweg
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Zug kommt als ICE 588 aus München Hbf

12:00

12:01ICE 583München HbfFahrplanhinweis: ab Hannover Hbf vereinigt mit ICE 533 als ICE 583
Verkehrstage: täglich
12:01ICE 533München HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug endet seit dem 17.3. in Hannover Hbf; Zug entfällt 6.4.-1.6. auf gesamtem Laufweg
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Zug fährt als ICE 583 weiter nach München Hbf

13:00

13:00ICE 788Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: täglich
13:01ICE 1221KARWENDEL
München Hbf — Tutzing — Weilheim(Oberbay) — Murnau — Garmisch-Partenkirchen — Mittenwald — Seefeld in Tirol
Innsbruck HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 20.3.-13.6. in München Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: München Hbf-Seefeld in Tirol Fr bis 22.5., ab 19.6.
13:24ICE 703München HbfVerkehrstage: täglich
13:58ICE 586Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaFahrplanhinweis: bis Hannover Hbf vereinigt mit ICE 536 als ICE 586
Verkehrstage: täglich
13:58ICE 536Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover HbfBremen HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 17.3.-5.4. in Hannover Hbf; Zug entfällt 6.4.-1.6. auf gesamtem Laufweg
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Zug kommt als ICE 586 aus München Hbf

14:00

14:01ICE 1085München HbfFahrplanhinweis: ab Hannover Hbf vereinigt mit ICE 535 als ICE 1085
Verkehrstage: So, 21.3.-3.5. täglich
14:01ICE 585München HbfFahrplanhinweis: ab Hannover Hbf vereinigt mit ICE 535 als ICE 585
Verkehrstage: Mo-Sa bis 20.3., ab 1.5.
14:01ICE 535München HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 17.3.-5.4. in Hannover Hbf; Zug entfällt 6.4.-1.6. auf gesamtem Laufweg
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr ab Bremen Hbf; Zug fährt als ICE 585/ICE 1085) weiter n. München
14:31ICE 706Nürnberg Hbf — Bamberg — Erfurt Hbf — Halle(Saale)Hbf — Bitterfeld — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: täglich

15:00

15:00ICE 786Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: täglich
15:01ICE 787München HbfVerkehrstage: täglich
15:58ICE 984Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Lüneburg — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-1.6.; Zug kommt als ICE 584 aus München Hbf
Verkehrstage: So bis 15.3., ab 3.5.
15:58ICE 584Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Lüneburg — Hamburg-Harburg — Hamburg HbfLübeck HbfFahrplanhinweis: an Fr bis Hamburg Hbf vereinigt mit ICE 534, an So bis Hamburg Hbf vereinigt mit ICE 984
Verkehrstage: Mo-Fr und So
Hinweis: Zug endet 22.3.-30.4. in Hamburg-Altona
15:58ICE 534Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Lüneburg — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg Dammtor — NeumünsterKiel HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 6.4.-1.6.; Zug kommt als ICE 584 aus München Hbf
Verkehrstage: Fr bis 20.3., ab 8.5.
15:58ICE 1084Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Lüneburg — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: Sa

16:00

16:01ICE 587München HbfFahrplanhinweis: ab Hannover Hbf vereinigt mit ICE 537 als ICE 587
Verkehrstage: täglich
16:01ICE 537München HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 17.3.-5.4. in Hannover Hbf; Zug entfällt 6.4.-1.6. auf gesamtem Laufweg
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa ab Bremen Hbf; Zug fährt als ICE 587 weiter nach München Hbf

17:00

17:00ICE 1222KARWENDEL
Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Solingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf
Dortmund HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 22.3.-14.6. in München Hbf
Verkehrstage: So bis 24.5., ab 21.6.
17:00ICE 1622WETTERSTEIN
Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Hanau Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Solingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf
Dortmund HbfVerkehrstage: Mo-Sa
17:01ICE 789München HbfVerkehrstage: täglich
17:26ICE 528WERDENFELSER LAND
Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Köln Messe/Deutz(tief) — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf
Dortmund HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 28.3.-28.5. auch Sa in München Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Zug beginnt Mo-Fr und So in München Hbf
17:26ICE 707München HbfVerkehrstage: täglich
17:57ICE 582Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: täglich; 1.-28.11. nur So
17:57ICE 1236Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Uelzen — Lüneburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Sa bis 28.11.

18:00

18:05ICE 1589München HbfFahrplanhinweis: ab Hannover Hbf vereinigt mit ICE 1539 als ICE 1589
Verkehrstage: täglich
18:05ICE 1539München HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug endet seit dem 17.3. in Hannover Hbf; Zug entfällt 6.4.-1.6. auf gesamtem Laufweg
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Zug fährt als ICE 1589 weiter nach München Hbf
18:33ICE 721München HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr ab Essen Hbf

19:00

19:00ICE 1032Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Nienburg(Weser) — Verden(Aller) — Bremen Hbf — DelmenhorstOldenburg(Oldb)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt seit dem 17.3. in Hannover Hbf; Zug entfällt 6.4.-1.6. auf gesamtem Laufweg
Verkehrstage: Mo/Di-Sa/So
Hinweis: Zug kommt als ICE 782 / ICE 1234 aus München Hbf
19:00ICE 782Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Uelzen — Lüneburg — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaFahrplanhinweis: bis Hannover Hbf vereinigt mit ICE 1032 (So: ICE 532) als ICE 782
Verkehrstage: täglich; 1.-28.11. nur So
19:00ICE 532Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Nienburg(Weser) — Verden(Aller) — Bremen Hbf — DelmenhorstOldenburg(Oldb)HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt seit dem 17.3. in Hannover Hbf; Zug entfällt 6.4.-1.6. auf gesamtem Laufweg
Verkehrstage: So
Hinweis: Zug kommt als ICE 782 aus München Hbf
19:00ICE 1234Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Uelzen — Lüneburg — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaGültig ab:
Fahrplanhinweis: bis Hannover Hbf vereinigt mit ICE 1032 als ICE 1234
Verkehrstage: Mo-Sa bis 28.11.
19:01ICE 881München HbfVerkehrstage: täglich

20:00

20:05ICE 1581München HbfFahrplanhinweis: ab Hannover Hbf vereinigt mit ICE 1531 als ICE 1581; Zug beginnt 21.3.-30.4. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: täglich
20:05ICE 1531München HbfFahrplanhinweis: Corona; Zug endet seit dem 17.3. in Hannover Hbf; Zug entfällt 6.4.-1.6. auf gesamtem Laufweg
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Zug fährt als ICE 1581 weiter nach München Hbf
20:25ICE 522Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Aschaffenburg Hbf — Hanau Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Limburg Süd — Montabaur — Siegburg/Bonn — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum HbfDortmund HbfVerkehrstage: täglich
20:32ICE 725München HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr und So ab Essen Hbf

21:00

21:00ICE 780Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hildesheim Hbf — Braunschweig Hbf — Wolfsburg Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofVerkehrstage: So/Mo
Hinweis: Kassel-Wilhelmshöhe-Berlin Ostbahnhof So/Mo ab 4./5.10.
21:01ICE 883München HbfVerkehrstage: täglich, 1.-28.11. nur So
21:31ICE 920Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Aschaffenburg HbfFrankfurt(M)HbfVerkehrstage: Fr/Sa und So/Mo
21:31ICE 520Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Aschaffenburg HbfFrankfurt(M)HbfVerkehrstage: Mo/Di-Do/Fr und Sa/So

22:00

22:01ICE 683München HbfFahrplanhinweis: ab Hannover Hbf vereinigt mit ICE 633 als ICE 683
Verkehrstage: täglich; 1.-28.11. nur So
22:01ICE 633München HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 17.3.-5.4. in Hannover Hbf; Zug entfällt 6.4.-1.6. auf gesamtem Laufweg
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Zug fährt als ICE 683 / ICE 1237 weiter nach München Hbf
22:01ICE 1235München HbfGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Sa bis 28.11.
22:33ICE 729München HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr und So ab Essen Hbf

23:00

23:01ICE 885München HbfFahrplanhinweis: Zug beginnt 21.3.-30.4. in Hamburg-Altona
Verkehrstage: täglich, 1.-28.11. nur So
23:01ICE 1237München HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: ab Hannover Hbf vereinigt mit ICE 633 als ICE 1237
Verkehrstage: Mo-Sa bis 28.11.
23:30ICE 821München HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Mi bis Nürnberg Hbf
23:37ICE 1520Nürnberg HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-13.6.
Verkehrstage: Mo-Fr und So
23:44ICE 1617München HbfFahrplanhinweis: Mo-Fr und So bis Bitterfeld vereinigt mit ICE 1627 als ICE 1617
Verkehrstage: täglich