digitale Abfahrtstafel 2021 Kufstein

Es wurden 34 Datensätze gefunden.

ZeitZugÜberNachHinweise

07:00

07:39ICE 1203Wörgl Hbf — Jenbach — Innsbruck Hbf — Ötztal — Imst-PitztalLandeckGültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 11.9.
07:39ICE 1203SKI-EXPRESS TIROL
Wörgl Hbf — Jenbach — Innsbruck Hbf — Ötztal — Imst-Pitztal
LandeckGültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab 19.2.
Verkehrstage: Sa bis 20.3.
07:59EC 288DB-ÖBB EUROCITY
Rosenheim — München Ost
München HbfVerkehrstage: täglich

08:00

08:28NJ 421NIGHTJET
Innsbruck HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 12.1.-24.5.
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Zug beginnt bis 10.1. in Düsseldorf Hbf
08:36EC 1289DB-ÖBB EUROCITY
Wörgl Hbf — Jenbach — Innsbruck Hbf — Brennero/Brenner — Fortezza/Franzensfeste — Bressanone/Brixen — Bolzano/Bozen — Trento — Rovereto — Verona Porta Nuova — Vicenza — Padova — Venezia Mestre
Venezia S. LuciaFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 10.1.-14.5.
Verkehrstage: Sa und So
08:36EC 81DB-ÖBB EUROCITY
Wörgl Hbf — Jenbach — Innsbruck Hbf — Brennero/Brenner — Fortezza/Franzensfeste — Bressanone/Brixen — Bolzano/Bozen — Trento — Rovereto — Verona PN
Bologna CFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 10.1.-10.5.
Verkehrstage: Mo-Fr

10:00

10:36EC 85DB-ÖBB EUROCITY
Wörgl Hbf — Jenbach — Innsbruck Hbf — Brennero/Brenner — Fortezza/Franzensfeste — Bressanone/Brixen — Bolzano/Bozen — Trento — Rovereto — Verona PN — Bologna C — Cesena
RiminiFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 10.1.-10.5. in Innsbruck Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Bologna C-Rimini täglich 27.5.-11.9.
10:37ICE 1280GROSSGLOCKNER
Rosenheim
München HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.2.-27.3.
Verkehrstage: Sa bis 27.3., 17.7.-11.9.
10:59IC 1218München Ost — München Hbf — München-Pasing — Augsburg Hbf — Günzburg — Ulm Hbf — Göppingen — Stuttgart Hbf — Heidelberg Hbf — Mannheim Hbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Andernach — Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum HbfDortmund HbfGültig ab:
Verkehrstage: nur am 19.12., 30.4., 22.5., 2.7.

11:00

11:26EC 286DB-ÖBB EUROCITY
Rosenheim — München Ost
München HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 10.1.-10.5.
Verkehrstage: täglich

12:00

12:32RJ 1286TIROL
München HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 19.2.-25.3.
Verkehrstage: Sa bis 10.4., 26.6.-11.9.
12:32ICE 1284GROSSGLOCKNER
Rosenheim — München Ost — München-Pasing — Augsburg Hbf — Donauwörth — Treuchtlingen — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Celle — Uelzen — Lüneburg — Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf
Hamburg-AltonaVerkehrstage: Fr und So
Hinweis: Fr ab München Hbf; Schwarzach-St. Veit-München So bis 14.2., 18.7.-12.9. und 28.3., sonst So ab München Hbf; ab Hamburg Hbf nur Fr+So 18.7.-13.8.
12:36EC 87DB-ÖBB EUROCITY
Wörgl Hbf — Jenbach — Innsbruck Hbf — Brennero/Brenner — Fortezza/Franzensfeste — Bressanone/Brixen — Bolzano/Bozen — Trento — Rovereto — Verona PN — Vicenza — Padova — Venezia Mestre
Venezia S. LuciaFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 10.1.-10.5.
Verkehrstage: täglich

13:00

13:26EC 88DB-ÖBB EUROCITY
Rosenheim — München Ost
München HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 10.1.-10.5. in Innsbruck Hbf
Verkehrstage: täglich
13:29ICE 1201Wörgl Hbf — Jenbach — Innsbruck Hbf — Ötztal — Imst-PitztalLandeckGültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 11.9.
13:29ICE 1201SKI-EXPRESS TIROL
Wörgl Hbf — Jenbach — Innsbruck Hbf — Ötztal — Imst-Pitztal
LandeckGültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet ab 19.2. in München Ost
Verkehrstage: Sa bis 20.3.

14:00

14:25ICE 1200München Ost — München Hbf — Augsburg Hbf — Nürnberg Hbf — Erfurt Hbf — Halle(Saale)Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin HbfBerlin-GesundbrunnenGültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 11.9.
14:25ICE 1200SKI-EXPRESS TIROL
München Ost — Augsburg Hbf — Würzburg Hbf — Erfurt Hbf — Halle(Saale)Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf — Berlin-Spandau — Hamburg Hbf — Hamburg Dammtor
Hamburg-AltonaGültig ab:
Fahrplanhinweis: Zug endet 26.12., 1.1. in Hamburg Hbf; Corona: Zug beginnt ab 19.2. in München Ost
Verkehrstage: Sa/So bis 20./21.3.
14:36EC 89DB-ÖBB EUROCITY
Wörgl Hbf — Jenbach — Innsbruck Hbf — Brennero/Brenner — Fortezza/Franzensfeste — Bressanone/Brixen — Bolzano/Bozen — Trento — Rovereto — Verona PN
Bologna CFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 10.1.-10.5. in Verona PN
Verkehrstage: täglich

15:00

15:26EC 80DB-ÖBB EUROCITY
Rosenheim — München Ost
München HbfVerkehrstage: täglich
15:30ICE 1283Wörgl Hbf — JenbachInnsbruck HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 23.4., 17.7.-21.11.
Hinweis: München Hbf-Innsbruck Hbf Fr 23.7.-19.11.
15:30RJ 1287TIROL
Wörgl Hbf — Jenbach — Innsbruck Hbf — Telfs-Pfaffenhofen — Ötztal — Imst-Pitztal — Landeck — St. Anton am Arlberg — Langen am Arlberg — Bludenz
FeldkirchFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 19.2.-25.3.
Verkehrstage: Sa bis 10.4., 26.6.-11.9.

16:00

16:22ICE 1281GROSSGLOCKNER
Wörgl Hbf — Hopfgarten — Kirchberg in Tirol — Kitz/Hahnenkamm — Kitzbühel — St. Johann in Tirol — Fieberbrunn — Hochfilzen — Saalfelden — Zell am See
Schwarzach-St. VeitFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.2.-27.3.
Verkehrstage: Sa bis 27.3., 17.7.-11.9.
16:36EC 83DB-ÖBB EUROCITY
Wörgl Hbf — Jenbach — Innsbruck Hbf — Brennero/Brenner — Fortezza/Franzensfeste — Bressanone/Brixen — Bolzano/Bozen — Trento — Rovereto
Verona PNFahrplanhinweis: Corona: Zug endet 10.1.-10.5. in Innsbruck Hbf
Verkehrstage: täglich

17:00

17:26EC 84DB-ÖBB EUROCITY
Rosenheim — München Ost
München HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 10.1.-25.3. in Innsbruck Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Rimini-Bologna C täglich 28.5.-12.9.

18:00

18:36EC 287DB-ÖBB EUROCITY
Wörgl Hbf — Jenbach
Innsbruck HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 10.1.-10.5.
Verkehrstage: täglich

19:00

19:26EC 86DB-ÖBB EUROCITY
Rosenheim — München Ost
München HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 10.1.-10.5.
Verkehrstage: täglich
19:41ICE 1285GROSSGLOCKNER
Wörgl Hbf — Hopfgarten — Kirchberg in Tirol — Kitz/Hahnenkamm — Kitzbühel — St. Johann in Tirol — Fieberbrunn — Hochfilzen — Saalfelden — Zell am See
Schwarzach-St. VeitFahrplanhinweis: bis Fulda vereinigt mit ICE 1683 als ICE 1285
Verkehrstage: Fr bis 23.4., 23.7.-10.9., ab 5.11.
Hinweis: München Hbf-Schwarzach-St. Veit bis 12.2., 26.3., 16.7.-10.9.

20:00

20:32ICE 1202Rosenheim — München OstMünchen HbfGültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 11.9.
20:32ICE 1202SKI-EXPRESS TIROL
Rosenheim — München Ost
München HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab 19.2.
Verkehrstage: Sa bis 20.3.
20:36EC 289DB-ÖBB EUROCITY
Wörgl Hbf — Jenbach
Innsbruck HbfVerkehrstage: täglich

21:00

21:26EC 1288DB-ÖBB EUROCITY
Rosenheim — München Ost
München HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 10.1.-14.5.
Verkehrstage: Sa und So
21:26EC 82DB-ÖBB EUROCITY
Rosenheim — München Ost
München HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 10.1.-10.5.
Verkehrstage: Mo-Fr
21:35NJ 420NIGHTJET
Rosenheim — München Hbf — Augsburg Hbf — Nürnberg Hbf — Frankfurt(M)Süd — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Arnhem — Utrecht C
Amsterdam CFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 11.1.-23.5.
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Zug endet bis 10.1. in Düsseldorf Hbf