digitale Abfahrtstafel 1999 Nancy
Es wurden 12 Datensätze gefunden.
—
Zeit | Zug | Über | Nach | Hinweise | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | |||||
07:43 | D 262 | ORIENT-EXPRESS | Paris Est | Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich | ansehen |
07:46 | D 6647 | Metz Ville — Remilly — Faulquemont — St. Avold — Bening — Forbach | Saarbrücken Hbf | Gültig ab: Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich bis 28.8. | ansehen |
07:46 | D 1272 | Thionville — Bettembourg — Luxembourg — Wasserbillig — Trier Hbf — Koblenz Hbf — Bonn-Beuel | Köln Hbf | Gültig ab: Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich bis 28.8. | ansehen |
10:00 | |||||
10:30 | EC 65 | MOZART Strasbourg — Kehl — Baden-Baden — Karlsruhe Hbf — Pforzheim Hbf — Stuttgart Hbf — Plochingen — Ulm Hbf — Günzburg — Augsburg Hbf — München-Pasing — München Hbf — Salzburg Hbf — Attnang-Puchheim — Linz Hbf — St. Pölten Hbf — Wien Hütteldorf | Wien Westbf | Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich Besonderheiten Abfahrt: 2) an 10:28 | ansehen |
11:00 | |||||
11:30 | D 6607 | Metz Ville — St. Avold — Forbach | Saarbrücken Hbf | Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: Fr und Sa Besonderheiten Abfahrt: 5.7.-28.8. 11:28/11:40 | ansehen |
13:00 | |||||
13:37 | EC 66 | MAURICE RAVEL | Paris Est | Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich | ansehen |
16:00 | |||||
16:31 | EC 67 | MAURICE RAVEL Strasbourg — Kehl — Baden-Baden — Karlsruhe Hbf — Pforzheim Hbf — Stuttgart Hbf — Plochingen — Göppingen — Ulm Hbf — Günzburg — Augsburg Hbf — München-Pasing | München Hbf | Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich | ansehen |
18:00 | |||||
18:04 | D 6106 | Toul — Neufchateau — Culmont-Chalindrey — Dijon — Chalon-sur-Saone — Macon Ville — Lyon Part-Dieu | Lyon-Perrache | Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: Fr und So | ansehen |
19:00 | |||||
19:37 | EC 64 | MOZART | Paris Est | Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich Besonderheiten Abfahrt: 2) und 3) 19:33/19:36 | ansehen |
20:00 | |||||
20:34 | D 263 | ORIENT-EXPRESS Strasbourg — Kehl — Baden-Baden — Karlsruhe Hbf — Pforzheim Hbf — Stuttgart Hbf — Plochingen — Göppingen — Geislingen(Steige) — Ulm Hbf — Neu Ulm — Günzburg — Augsburg Hbf — München-Pasing — München Ost — Salzburg Hbf — Attnang-Puchheim — Wels Hbf — Linz Hbf — St. Valentin — Amstetten — St. Pölten Hbf — Wien Hütteldorf — Wien Westbf — Bruck an der Leitha — Hegyeshalom — Györ | Budapest-Keleti pu. | Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich Besonderheiten Abfahrt: 28.11.-10.3. 20:35/20:38 | ansehen |
21:00 | |||||
21:42 | D 6136 | Toul — Neufchateau — Culmont-Chalindrey — Dijon — Lyon-Perrache — Valence — Avignon Ville — Marseille-St-Charles — Toulon — Carnoules — Les Arcs — St. Raphael(Valc) — Cannes — Antibes | Nice Ville | Gültig ab: Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich bis 28.8. | ansehen |
22:00 | |||||
22:11 | D 1273 | Dijon — Lyon-Perrache — Valence — Avignon Ville — Nimes — Montpellier — Sete — Agde — Beziers — Narbonne — Perpignan — Argeles sur Mer — Port Vendres — Cerbere | Port-Bou | Gültig ab: Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig Verkehrstage: täglich bis 29.8. | ansehen |