digitale Abfahrtstafel 2021 Singen(Hohentwiel)

Es wurden 45 Datensätze gefunden.

ZeitZugÜberNachHinweise

05:00

05:51IC 1186Engen — Tuttlingen — Spaichingen — Rottweil — Oberndorf(Neckar) — Sulz(Neckar) — Horb — Herrenberg — BöblingenStuttgart HbfFahrplanhinweis: Zug endet 2.8.-10.9. in Böblingen
Verkehrstage: Mo-Fr

06:00

06:29IC 2284Engen — Tuttlingen — Spaichingen — Rottweil — Oberndorf(Neckar) — Sulz(Neckar) — Horb — Bondorf(b Herrenberg) — Gäufelden — Herrenberg — BöblingenStuttgart HbfFahrplanhinweis: Zug endet 31.7.-11.9. in Böblingen
Verkehrstage: Mo-Sa

07:00

07:37IC 284Tuttlingen — Rottweil — Horb — BöblingenStuttgart HbfFahrplanhinweis: Zug endet 31.7.-11.9. in Singen(Hohentwiel)
Verkehrstage: Mo-Sa
07:37IC 2234Tuttlingen — Rottweil — HorbBöblingenGültig ab:
Fahrplanhinweis: Ersatzzug für IC 284
Verkehrstage: Mo-Sa bis 11.9.

08:00

08:32IC 181SchaffhausenZürich HBFahrplanhinweis: Zug beginnt 31.7.-12.9. täglich in Singen(Hohentwiel)
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Singen(Hohentwiel)
08:35IC 2288Engen — Tuttlingen — Spaichingen — Rottweil — Oberndorf(Neckar) — Sulz(Neckar) — Horb — Bondorf(b Herrenberg) — Gäufelden — Herrenberg — BöblingenStuttgart HbfFahrplanhinweis: Zug endet 31.7.-12.9. in Böblingen
Verkehrstage: täglich

09:00

09:30IC 2006SCHWARZWALD
Immendingen — Donaueschingen — Villingen(Schwarzw) — St Georgen(Schwarzw) — Triberg — Hornberg(Schwarzw) — Hausach — Offenburg — Baden-Baden — Karlsruhe Hbf — Mannheim Hbf — Worms Hbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Andernach — Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Mülheim(Ruhr)Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf
Dortmund HbfVerkehrstage: Sa
Hinweis: Konstanz-Karlsruhe Hbf bis 13.3., ab 27.11.
09:30IC 2004SCHWARZWALD
Immendingen — Donaueschingen — Villingen(Schwarzw) — St Georgen(Schwarzw) — Triberg — Hornberg(Schwarzw) — Hausach — Offenburg — Baden-Baden — Karlsruhe Hbf — Mannheim Hbf — Worms Hbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Andernach — Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Oberhausen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Wanne-Eickel Hbf — Recklinghausen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Rheine — Lingen(Ems) — Meppen — Papenburg(Ems) — Leer(Ostfriesl)
Emden HbfVerkehrstage: Mo-Do und So
Hinweis: Mo-Do ab Koblenz Hbf; Konstanz-Karlsruhe Hbf bis 14.3., ab 28.11.
09:32IC 481SchaffhausenZürich HBVerkehrstage: täglich
09:37IC 282Tuttlingen — Rottweil — Horb — BöblingenStuttgart HbfFahrplanhinweis: Zug endet 31.7.-12.9. in Singen(Hohentwiel)
Verkehrstage: täglich
09:37IC 2232Tuttlingen — Rottweil — HorbBöblingenGültig ab:
Fahrplanhinweis: Ersatzzug für IC 282
Verkehrstage: täglich bis 12.9.

10:00

10:32IC 183SchaffhausenZürich HBFahrplanhinweis: Zug beginnt 31.7.-12.9. täglich in Singen(Hohentwiel)
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Singen(Hohentwiel)
10:35IC 2280Engen — Tuttlingen — Spaichingen — Rottweil — Oberndorf(Neckar) — Sulz(Neckar) — Horb — Bondorf(b Herrenberg) — Gäufelden — Herrenberg — BöblingenStuttgart HbfFahrplanhinweis: Zug endet 31.7.-12.9. in Böblingen
Verkehrstage: täglich

11:00

11:32IC 483SchaffhausenZürich HBVerkehrstage: täglich
11:37IC 280Tuttlingen — Rottweil — Horb — BöblingenStuttgart HbfFahrplanhinweis: Zug endet 31.7.-12.9. in Singen(Hohentwiel)
Verkehrstage: täglich
11:37IC 2230Tuttlingen — Rottweil — HorbBöblingenGültig ab:
Fahrplanhinweis: Ersatzzug für IC 280
Verkehrstage: täglich bis 12.9.

12:00

12:32IC 185SchaffhausenZürich HBFahrplanhinweis: Zug beginnt 31.7.-12.9. in Singen(Hohentwiel)
Verkehrstage: täglich
12:35IC 2388Engen — Tuttlingen — Spaichingen — Rottweil — Oberndorf(Neckar) — Sulz(Neckar) — Horb — Bondorf(b Herrenberg) — Gäufelden — Herrenberg — BöblingenStuttgart HbfFahrplanhinweis: Zug endet 31.7.-12.9. in Stuttgart-Vaihingen
Verkehrstage: täglich

13:00

13:32IC 485SchaffhausenZürich HBVerkehrstage: täglich
13:37IC 188Tuttlingen — Rottweil — Horb — BöblingenStuttgart HbfFahrplanhinweis: Zug endet 31.7.-12.9. in Singen(Hohentwiel)
Verkehrstage: täglich
13:37IC 2338Tuttlingen — Rottweil — HorbBöblingenGültig ab:
Fahrplanhinweis: Ersatzzug für IC 188
Verkehrstage: täglich bis 12.9.

14:00

14:32IC 187SchaffhausenZürich HBFahrplanhinweis: Zug beginnt 31.7.-12.9. in Singen(Hohentwiel)
Verkehrstage: täglich
14:35IC 2386Engen — Tuttlingen — Spaichingen — Rottweil — Oberndorf(Neckar) — Sulz(Neckar) — Horb — Bondorf(b Herrenberg) — Gäufelden — Herrenberg — BöblingenStuttgart HbfFahrplanhinweis: Zug endet 31.7.-12.9. in Stuttgart-Vaihingen
Verkehrstage: täglich

15:00

15:32IC 487SchaffhausenZürich HBVerkehrstage: täglich
15:37IC 186Tuttlingen — Rottweil — Horb — BöblingenStuttgart HbfFahrplanhinweis: Zug endet 31.7.-12.9. in Singen(Hohentwiel)
Verkehrstage: täglich
15:37IC 2336Tuttlingen — Rottweil — HorbBöblingenGültig ab:
Fahrplanhinweis: Ersatzzug für IC 186
Verkehrstage: täglich bis 12.9.

16:00

16:18IC 2005SCHWARZWALD
Radolfzell
KonstanzVerkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Mo-Do bis Koblenz Hbf; Karlsruhe Hbf-Konstanz bis 13.3., ab 26.11.
16:18IC 2007SCHWARZWALD
Radolfzell
KonstanzGültig ab:
Verkehrstage: Fr und Sa bis 2.1.
16:32IC 189SchaffhausenZürich HBFahrplanhinweis: Zug beginnt 31.7.-12.9. in Singen(Hohentwiel)
Verkehrstage: täglich
16:35IC 2384Engen — Tuttlingen — Spaichingen — Rottweil — Oberndorf(Neckar) — Sulz(Neckar) — Horb — Bondorf(b Herrenberg) — Gäufelden — Herrenberg — Böblingen — Singen(Hohentwiel) — Engen — Tuttlingen — Spaichingen — Rottweil — Oberndorf(Neckar) — Sulz(Neckar) — Horb — Bondorf(b Herrenberg) — Gäufelden — Herrenberg — BöblingenStuttgart-VaihingenFahrplanhinweis: Zug endet 31.7.-12.9. in Stuttgart-Vaihingen
Verkehrstage: täglich
16:35IC 2384Engen — Tuttlingen — Spaichingen — Rottweil — Oberndorf(Neckar) — Sulz(Neckar) — Horb — Bondorf(b Herrenberg) — Gäufelden — Herrenberg — BöblingenStuttgart-VaihingenFahrplanhinweis: Zug endet 31.7.-12.9. in Stuttgart-Vaihingen
Verkehrstage: täglich

17:00

17:27IC 2389RadolfzellKonstanzFahrplanhinweis: Zug beginnt 31.7.-12.9. in Stuttgart-Vaihingen
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So bis Singen(Hohentwiel)
17:32IC 489SchaffhausenZürich HBVerkehrstage: täglich
17:37IC 184Tuttlingen — Rottweil — Horb — BöblingenStuttgart HbfFahrplanhinweis: Zug endet 31.7.-12.9. in Singen(Hohentwiel)
Verkehrstage: täglich
17:37IC 2334Tuttlingen — Rottweil — HorbBöblingenGültig ab:
Fahrplanhinweis: Ersatzzug für IC 184
Verkehrstage: täglich bis 12.9.

18:00

18:32IC 281SchaffhausenZürich HBFahrplanhinweis: Zug beginnt 31.7.-12.9. in Singen(Hohentwiel)
Verkehrstage: täglich
18:35IC 2382Engen — Tuttlingen — Spaichingen — Rottweil — Oberndorf(Neckar) — Sulz(Neckar) — Horb — Bondorf(b Herrenberg) — Gäufelden — Herrenberg — BöblingenStuttgart HbfFahrplanhinweis: Zug endet 31.7.-12.9. in Stuttgart-Vaihingen
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Singen(Hohentwiel)

19:00

19:32IC 381SchaffhausenZürich HBVerkehrstage: täglich
19:37IC 182Tuttlingen — Rottweil — Horb — BöblingenStuttgart HbfFahrplanhinweis: Zug endet 31.7.-12.9. täglich in Singen(Hohentwiel)
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Singen(Hohentwiel)
19:37IC 2332Tuttlingen — Rottweil — HorbBöblingenGültig ab:
Fahrplanhinweis: Ersatzzug für IC 182
Verkehrstage: Mo-Fr und So bis 12.9.

20:00

20:32IC 283SchaffhausenZürich HBFahrplanhinweis: Zug beginnt 31.7.-12.9. in Singen(Hohentwiel)
Verkehrstage: täglich
20:35IC 2380Engen — Tuttlingen — Spaichingen — Rottweil — Oberndorf(Neckar) — Sulz(Neckar) — Horb — Bondorf(b Herrenberg) — Gäufelden — Herrenberg — BöblingenStuttgart HbfFahrplanhinweis: Zug endet Mo-Do und So 1.8.-12.9. in Stuttgart-Vaihingen
Verkehrstage: täglich

21:00

21:32IC 389SchaffhausenZürich HBVerkehrstage: täglich

22:00

22:32IC 285SchaffhausenZürich HBFahrplanhinweis: Zug beginnt 1.8.-12.9. in Singen(Hohentwiel)
Verkehrstage: Mo-Fr und So

23:00

23:27IC 2285RadolfzellKonstanzFahrplanhinweis: Zug beginnt 1.8.-12.9. in Böblingen
Verkehrstage: Mo-Fr und So